Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Елена Викторовна! Добрый день!

Недавно "посчастливилось" со своими сыновьями попасть в больницу с бронхитами. Там проходили обучение студенты-медики, ну и наши детки оказались под присмотром, я в принципе, не против, к тому же сама медик. Да и детки отнеслись хорошо к разного рода осмотрам. Но там была тетя-педиатр, как я потом узнала, кандидат меднаук, молодая, красивая, ну в общем, как услышала, что я до сих пор подкармливаю грудью младшего, так отругала при всех, сказала, что мало того, что заразу всякую передаю с молоком, так еще и делаю зависимым от женщин ^kiss5^ А старшего уже сделала, потому как кормила до 1,5 лет. Во как! Елена Викторовна, что вы об этом думаете, ваше мнение очень для меня важно! Ведь у меня есть примеры уже взрослых мужчин, кот. наоборот недополучили молока, период кормления был маленький и они-то как раз (на мой взгляд) очень зависимы от женщин (от их отношения в семье, если жена и в обществе). Может я ошибаюсь? Может не тому нас учили? ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Ирочка.

Я не специалист по психологии младенцев и грудному вскармливанию, поэтому я не рискну в Вашем вопросе выступить от своего имени. Я почитала разные статьи в Интернете, вот что нашла в одной из них:

 

"Когда же наступает пора прощаться с грудью? Все специалисты по грудному вскармливанию утверждают, что кормить ребенка нужно как можно дольше. А вот психологи не так единодушны. Некоторые из них солидарны со специалистами по грудному вскармливанию. Другие же придерживаются мнений, что наиболее остро в кормлении грудью малыш нуждается до девяти месяцев, а отлучать ребенка лучше всего тогда, когда он начинает самостоятельно ходить. Если раньше для крохи «жить» означало «быть с мамой», то с первым своим шагом ребенок начинает стремиться к самостоятельности. Поэтому отлучение в этом возрасте часто проходит безболезненно. Расставание с грудью в более старшем возрасте может пройти сложнее и привести в будущем к некоторым проблемам (например, таким людям сложно говорить слово «нет», они более зависимы от других)." (с)

 

Как видите, мнения разделились. Но я думаю, что еще ни одному ребеночку не повредило мамино молочко! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, Елена Викторовна! :biggrin: Наверное, надо отлучать... Мама уже предложила отвезти ей в деревню на недельку Кирюшку, потом приехать. Может так лучше будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, Ирочка. :biggrin:

Деревня - неплохой вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...