Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Специальные молитвы


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю делиться друг с другом необходимыми молитвами. Не всегда легко найти подходящую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулась с тем, что для детей в православии совсем нет адаптированных молитв. Мне, например, своими словами сложно для ребенка сочинить. Поссорилась дочка с родителями, надо за них помолиться. Молитва только об умерших родителях, о живых я не нашла. И на всякие другие детские ситуации (в школе дразнят, завидно, что у кого-то мобильник лучше и т.д) Может я найти не сумела, подскажите пожалуйста кто что думает по этому поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Я своего ребенка обучила нескольким простым и коротким молитвам.

Утренняя - просьба у Бога, чтобы дал сил жить по заповедям, по совести (кому как понятнее)

Вечерняя - покаяние перед Богом, вспоминание своих грехов за день (Прости меня Господи и помилуй).

Благодарственная - когда что-то получается или в чем-то повезло.

Когда страшно - Спаси меня Господи. Богородица помоги.

 

А когда обижают, нужно просить Бога простить обидчиков. Это конечно сложно и не только детям, но стоит только начать...

Главное ведь, чтобы молитва была не по науке, а от сердца.

Иисусова молитва, Богородице. Отче наш - на все случаи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

В целом согласен с Маей.

Но ведь обратиться к Господу своими словами это не грешно, а нормально, и не следует этого бояться.

Нелепо опаздывая в школу в ожидании опоздавшего автобуса, читать "Отче наш...". Да, нет такой молитвы "О ниспослании автобуса", попросите Господа об этом своими словами, но не забудьте добавить "...впрочем, пусть будет воля Твоя, сделай так, как будет лучше". Быть может Бог оберегает вас от аварии, вот он и не едет, окоянный, а мы об этом и не знаем.

С уважением,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Вот мы и дождались Вашего возвращения на форум, буду с интересом следить за многими темами, Спаси Вас Господи! Очень много нашла полезного и интересного для себя.

Изменено пользователем Mari_ns
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Я читаю Правило Прп. Серафима Саровского. Я также читаю Иисусову молитву в течение дня, я также ее читаю про себя когда занимаюсь повседневными делами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...