Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

У моей подруги малышке 3 месяца. Последнее время у нее наблюдается вздутие животика, колики. Хотя до этого не было ничего такого. Когда пошли к врачу, врач сказал, что ничего страшного. Что это дизбиоз. Насколько я поняла, это связано с дисбалансом в микрофлоре кишечника. Но я например всегда считала, что от формирования и нормальной работы ЖКТ у грудничков многое завасит. Что скажете по этому поводу? может кто-то сталкивался с такой проблемой? как ее решали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у моей тетки такая же проблема. Родила второго, и врач им тоже дизбиоз поставил. Сейчас Бифиформ Бэби ему дает, там порошок разбавляется в суспензии и сразу дается, даже никуда его добавлять не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю самолечением заниматься не надо, ведь можно же и ухудшить ситуацию...

Нужно сдать анализ на дисбактериоз, и получить лечение у хорошего специалиста...

Мы лечились долго... но все таки победили эту гадость... ТТТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

да сейчас ву каждого второго малыша вздутие и колики.. ^pig_bal^( это зависит от многих факторов - и прежде всего от окружающей среды. а она у нас, как Вы сами понимаете, очень далека от идеал.. :biggrin:(

 

ну а если в конкретном случае, то не помешало бы сдать анализы. самые главные, на мой взгляд, в данный период - это анализ на дизбактериоз и на лактозную недостаточность. и с результатами этих анализов надо идти к конкретному специалисту - к гастроэнтерологу. и тогда он уже назначит конкретное индивидуальное лечение.

 

а лечение скорее всего будет состоять из курса приема определнных бактерий, которых в организме или недостаточнти или они "плохие" (ненужные, т.е.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала это зависит ещё от плохой наследственности. Хотя наши проблемы не похожи ни на кого из родственников

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас Бифиформ Бэби ему дает, там порошок разбавляется в суспензии и сразу дается, даже никуда его добавлять не надо

Это хорошее лекарство, нам оно помогло очень быстро в похожей ситуации. Конечно, самолечение - это плохо, но иногда нет выхода.

 

У нас было похожее, врач тогда вообще сказала, что это ерунда и нечего заморачиваться. А потом ушла в отпуск. ^dapping^

Но ребенка же жалко. ^dapping^

Вызвали платного. Он довольно долго сидел, все общупал, слушал, а потом сказал вроде того, что сдать анализы можно, но это долго и дорого. Вы начните принимать бифиформ Беби, нормализуйте микрофлору ребеночка, затем посмотрите на ребенка и его самочувствие. Если улучшения не будет, то вот вам направления, сдавайте анализы и по результатам меня вызывайте еще раз.

 

Мы начали давать, и ребенок стал гораздо спокойнее, с анализами решили не возиться. Так проблема и кончилась :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

У нас подозрения на дизбиоз в месяц был, слава богу анализы не подтвердили этот диагноз. Я тогда переволновалась сильно у дочки стул был не хороший дня четыре, врач все равно порекомендовала Бифиформ Бэби пропить. Сказала, что он нам поможет микрофлору кишечника восстановить и поддержит этим самым иммунитет. Действительно после него у нас выздоровление быстрее пошло.

Я слышала это зависит ещё от плохой наследственности.

Если эти болезни действительно наследственные, лечения одинаковые с приобретенными болезнями?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

врачи будто бы сговорились я смотрю. нам говорили то же самое, "ничего страшного"! а как обратились к знакомому врачу - она вообще была в шоке от таких "назначений", сказала что дисбиоз может быть причиной многих заболеваний вообще-то! прописала нам хилак-форте курсом - вылечились слава богу. и микрофлору восстановили быстро, и иммунитет подняли! пьем его теперь, если антибиотики принимать приходится - каждый раз флору в порядке содержит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам дисбактериоз ставили после того, как от пневмании полечились и выписывали нам лактофильтрум. Пили месяц и очень хорошо помог, все проблемы ушли- и не болит живот и стул нормальный стал, слава богу

Изменено пользователем Anihka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая же картина. Выписывали сначала бифидумбактерин, вообще не помог и почему то ребенку показался на вкус противным. Не знаю.Врач сказала, что не надо мучить и выписала лактофильтрум,но мы принимали его 2 недели и всё прошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Не понимаю этой паники вокруг колик у ребенка. Для младенца, вообще-то, нет ничего естественнее. У него же только формируется способность пищу переваривать, он ее до рождения иначе получал, если помните :) Есть препараты, специально предназначенные, чтобы снимать болезненные ощущения, к примеру, нам неплохо всегда помогает "Боботик". А пичкать ребенка кучей био-добавок с сомнительным действием я бы не стала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...