Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Лишние килограммы и дачно-шашлычный сезон


Рекомендуемые сообщения

Девочки, ну вот как в таких случаях поступать? тут шашлыки на даче, а потом лишние кг. Сказать, чтобы я страдала излишним весом-вроде на диетах не сижу. Но тут смотрю поправилась на этих шашлыках на пару кг. А скоро еще несколько ДР на носу, на свадьбу зовут. Незнаю что делать. Может чего для профилактики делать надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может потом просто разгрузочный день устроить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом ещё праздники, дни рождения, опять праздники..... и так круглый год. Не говоря уже о таком времени, как Новогодние праздники, во время которых я например прибавила 7 кг. Даже на работу стало не в чем выходить, всё мало, не говоря уже о том что от всей этой жирной праздничной пищи начались проблемы с желудком. Я потом 4 месяца ксеникал пила, что бы всю эту праздничную гадость из организма вывести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

ну надо просто кушать умеренно на праздниках)))О чистительные чаи можно попробовать. Правда реакция на них у всех разная, мою подругу например с них пучило ужасно, извините за такие интимности. А некоторым вроде помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наплевать на все, есть-пить в свое удовольствие, а потом - два дня на яблоках. Вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наплевать на все, есть-пить в свое удовольствие, а потом - два дня на яблоках. Вариант?

714644[/snapback]

Люба, я умираю с тебя. ^dapping^ Тебе 2 дня на яблоках, наверное, реально помогут. А мне, если жрать и пить в свое удовольствие - придется потом месяц одни яблоки есть. ^kiss5^

 

Я стараюсь воды пить много перед застольем. Ощущение заполненности желудка появляется и съедается меньше. Еще, как вариант, в день обильных шашлыков не есть ничего до самих шашлыков. Пока мясо жарится, овощи трескать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я потом 4 месяца ксеникал пила, что бы всю эту праздничную гадость из организма вывести.

710712[/snapback]

А что такое ксеникал? это какой-то препарат для похудения?

О чистительные чаи можно попробовать.

 

А я например про чаи вот что нашла:

На настоящий момент наибольшей популярностью пользуются разнообразные чаи для похудания. В состав таких сборов входят под различными названиями обыкновенная сена, известная как слабительное средство, и мочегонные компоненты. В результате уже через день усиливаются работа кишечника и выведение жидкости из организма. Именно эти два фактора обеспечивают динамику веса. Обратите внимание, человек может худеть, но за счет уменьшения жидкости в организме, а не сокращения массы жировой ткани. Слабительные препараты не могут обеспечить даже стабилизации веса, поскольку все полученные с пищей калории, продолжают усваиваться в прежнем объеме. Дело в том, что всасывание питательных веществ, происходит в верхних отделах кишечника (тонкий кишечник), а за выведение шлаков отвечают его нижние отделы (толстый кишечник). Таким образом, стимулируя активность толстого кишечника невозможно добиться уменьшения всасывания жиров, а значит не возможно уменьшить их накопление в депо, тем более нельзя говорить о сокращении жировой массы. Более того, эти препараты не рекомендуют принимать ежедневно, в связи с потенциальным риском ухудшения здоровья. Итак, улучшение работы кишечника не связано со снижением веса!

Наплевать на все, есть-пить в свое удовольствие, а потом - два дня на яблоках. Вариант?

714644[/snapback]

Ну вообще-то вариант... для некоторых ^pig_bal^

Пока мясо жарится, овощи трескать...

714721[/snapback]

так овощей натрескаешься и мяса потом не захочется..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока мясо жарится, овощи трескать...

714721[/snapback]

так овощей натрескаешься и мяса потом не захочется..

715665[/snapback]

Ну, пару-то кусочков по-любому скушаешь. А больше и не надо, если есть желание не набрать вес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я потом 4 месяца ксеникал пила, что бы всю эту праздничную гадость из организма вывести.

710712[/snapback]

А что такое ксеникал? это какой-то препарат для похудения?

О чистительные чаи можно попробовать.

 

 

А я например про чаи вот что нашла:

На настоящий момент наибольшей популярностью пользуются разнообразные чаи для похудания. В состав таких сборов входят под различными названиями обыкновенная сена, известная как слабительное средство, и мочегонные компоненты. В результате уже через день усиливаются работа кишечника и выведение жидкости из организма. Именно эти два фактора обеспечивают динамику веса. Обратите внимание, человек может худеть, но за счет уменьшения жидкости в организме, а не сокращения массы жировой ткани. Слабительные препараты не могут обеспечить даже стабилизации веса, поскольку все полученные с пищей калории, продолжают усваиваться в прежнем объеме. Дело в том, что всасывание питательных веществ, происходит в верхних отделах кишечника (тонкий кишечник), а за выведение шлаков отвечают его нижние отделы (толстый кишечник). Таким образом, стимулируя активность толстого кишечника невозможно добиться уменьшения всасывания жиров, а значит не возможно уменьшить их накопление в депо, тем более нельзя говорить о сокращении жировой массы. Более того, эти препараты не рекомендуют принимать ежедневно, в связи с потенциальным риском ухудшения здоровья. Итак, улучшение работы кишечника не связано со снижением веса!

 

 

Хоть и не у меня спрашивают, но просто у меня подружка ксеникал пила, я знаю что это такое. Ей врач его выписала на полгода. Он не дает усваиваться жиру и выводит излишки. Она говорит что потом в унитазе как-будто после жирного супа осадок. Но она еще стала сокращать количество съеденной еды, а рацион оставила привычный. Только после таких сюрпризов в унитазе стала поменьше жирного есть. Похудела за полгода на 32 кг.

 

А про чай интересно, спасибо. Если он только излишки жидкости выводит, то их можно малосоленой диетой вывести, чего почки то нагружать.

Изменено пользователем skazochka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наплевать на все, есть-пить в свое удовольствие, а потом - два дня на яблоках. Вариант?

714644[/snapback]

Люба, я умираю с тебя. ^pig_bal^ Тебе 2 дня на яблоках, наверное, реально помогут. А мне, если жрать и пить в свое удовольствие - придется потом месяц одни яблоки есть. ^kiss^

714721[/snapback]

(мрачно): я сама от себя тащусь. Делала сейчас ревизию - не влезаю в шесть штук штанов, которые последний раз надевала зимой-весной. Внешне ни фига не заметно.

Что вы там про ксеникал-то говорили? Или может просто кляп засунуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы не поправляемся от мяса. Мы поправляемся от углеводов (каши, хлеб, картошка, мучное, сахар). Это научно доказаный факт :))) поэтому от шашлыков с водочкой ниче не будет, если не мешать с углеводами.

А что касается застольев - ну просто есть меньше! и опять таки стараться буз углеводов, в первую очередь без хлеба. Вот Анечка про воду оч хорошо написала -перед едой стакан воды (а у кого горло закаленое - лучше похолодней) и тогда сьедаешь уже меньше :) я вообще в гостях/ресторанах почему-то много есть не могу, вот не лезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(мрачно): я сама от себя тащусь. Делала сейчас ревизию - не влезаю в шесть штук штанов, которые последний раз надевала зимой-весной. Внешне ни фига не заметно.

 

у меня такое бывает с летними вещами, когда я их примериваю после зимы и оказывается, что они на меня маловаты стали. ^pig_bal^

Девочки, мы не поправляемся от мяса. Мы поправляемся от углеводов (каши, хлеб, картошка, мучное, сахар).

 

Жировые складки на теле тоже от углеводов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жировые складки на теле тоже от углеводов?

715841[/snapback]

 

от них ))) и от недостатка физической нагрузки на мышцы пресса

серьезно - диеты только усугубляют проблему, вес практически всегда возвращается.

нужно правильно питаться, без диет, но правильно. Мы когда перешли на раздельное питание - оч сильно похудели ^pig_bal^ потом я быстренько перешла на углеводосодержащие продукты - вес вернулся, но я так и хотела :)

я не знаю насколько жирная пища влияет на жировые складки у женщины, т.к. жирное не ем, но для здоровья, а не для фигуры. Хотя жиры тоже необходимы, но есть полезные, а есть не очень (например, я пью масло оливковое и тыквенное по утрам, но вот жареное на обильном жиру не употребляю, тортик жирненький не ем и т.п.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что люди вообще слишком большое значение придают чревоугодию :)))) хотя я сама ОЧЕНЬ люблю вкусно поесть. Но в последнее время начала задумываться о полезность или вредности того, что я ем и пришла в ужас. Потому что кушать без вреда для здоровья вот реально можно очень небольшое количество продуктов, да еще и в определенной обработке. И все получается каким-то невкусным (((((( Муж с легкостью отказывается от всего "вредного" и питается минимальным количеством продуктов. Допустим, на ужин гречка и салат из капусты+морковь+буряк, заправленный оливковым маслом для него оч хорошо. Для меня же это мучительно невкусно ((( а ведь для организма самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы не поправляемся от мяса. Мы поправляемся от углеводов (каши, хлеб, картошка, мучное, сахар). Это научно доказаный факт 

 

Нашла в сети:

Ожирение - это избыток жира в организме. Так как самые калорийные компоненты пищи - это жиры (один грамм жира - содержит 9 ккал, а один грамм белков и углеводов, всего по 4 ккал), эффективнее всего ограничивать потребление жирной пищи

Из этого получается, что толстеем мы в основном от жиров ^kiss5^ А ксеникал помогает жирам не всасываться, а выходить из организма. Мне так врач объясняла эти процессы. Я с ксеникалом похудела примерно на 6кг :fool: Но это было довольно давно, пришло время повторить курс.

 

Только ищу что-то не такое дорогое, как ксеникал. Что посоветуете?

Даже не знаю, можно ли найти подешевле такое же эффективное средство, но очень бы хотелось ^haha^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...