Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девочки, вот мы задумали купить моющий пылесос. Хотелось бы почитать отзывы кто имеет сам или родственники/друзья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, я купила месяц назад Томас аквафильтр. Довольна, как бегемот! :P^ До этого были Мулинекс (хуже не видела пылесосов!!!), после этого пять лет назад брала Керхер (тоже "гроб на колесах") - тяжелый, шнур не сматывается, расходники дорогие, а толку мало. В магазине сказали, что у Томаса в плане остаточной влажности на покрытии, самый минимальный процент - примерно 8%. а у всех остальных порядка 30%. И я соглашусь!!! ^yah^ Покрытие ковровое практически сразу сухое, в отличие от тех двух пылесосов, что у меня были (сушить еще надо было полдня и не ходить по ним) В общем для меня это было одним из самых главных показателей, плюс не трясешь эту пыль, при смене мешков во время сухой уборки. Одним словом - ДОВОЛЬНА!!! Хоть и ценник у Томаса один из самых дорогих, пожалуй. (это, наверное. единственный минус :yes2: ). Но я оформила покупку в кредит, в связи со сложной нынешней финансовой ситуацией. :yes2: Посмотрим, надеюсь, не разочаруюсь! ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молечка, спасибо большое!!!

А не подскажешь какая именно у тебя модель?

А то что-то стал муж когда выбирать так нашел кучу отриц отзывов о Томасах - дескать и большие (гробы), и воды после них на коврах немерено, и его сам после уборки отмывать замучаешься :P^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не подскажешь какая именно у тебя модель?

713031[/snapback]

Анют, точно не помню, надо глянуть. Поискала в инете, похоже, что этот , только немного еще проще, в том плане, что мощность у меня не регулируется. По цене близко. Только в М-видео гады, цены задирают ломовые - мне вышел порядка 20 тыщщ.

 

А то что-то стал муж когда выбирать так нашел кучу отриц отзывов о Томасах - дескать и большие (гробы), и воды после них на коврах немерено, и его сам после уборки отмывать замучаешься :yes2:

713031[/snapback]

:P^ Анют, это происки врагов! А вообще ты никогда не найдешь единогласно-хорошего отзыва на тот или иной товар. Обязательно будут и такие отзывы! Я еще послушала Иринку-Аришку, она тоже хорошего мнения об этом пылесосе. Минусы можно найти в любом товаре. а том числе и в Томасе - для кого-то мытье самого пылесоса после уборки, это проблема. Для меня - нет! :yes2:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молечка, спасибо еще раз огромное!!!

Учтем все-все :P^

 

Просто именно про Томасов пишут что не то чтобы мыть неудобно, а что вроде там по всем внутренностям грязь разбрызгивается в процессе уборки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Молечка, купили вчера в итоге именно такой как тот на который ты дала ссылочку. В М-видео он сейчас 17 с чем-то, минус скидка (в конце июля свекровь покупала там телек и дали карты скидочные на 4тыс). И еще оформили доп.обслуживание - поначалу не собирались но так вышло что видели как там дама купившая такой только tt искала нельзя ли купить трубочку - у нее сломалась и Димка заодно вспомнил что читала что не так уж редко такое случается.

Как попробуем пару раз отпишусь - может кому-то еще сгодится тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне вот тоже эта тема интересна...

Правда у меня ковров нет (я их ярая противница)... А полы такими пылесосами моют? Я слышала, что микроскопические капельки воды, которые разлетаются при пылесосении, очень вредны для здоровья человека... Незнаю это научный вывод или всего лишь предположение...

 

Как нужно ухаживать за пылесосом? У меня обычный (с дуру брали без пылесборников)... я замучилась мыть фильтр... а иначе не сосет машина...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, моют ими все))) и мебель и ковры и стены и полы... правда есть те которые вертикально не моют, но уж пол я думаю все могут... мы жидкость брали когда для мойки - там разные есть - и для ковровых покрытий, и для ламината и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера опробовали на одном ковре (уж поздно было сильно долго гудеть))) - в общем довольны :derisive: пятна которые раньше вымывались тока вручную и довольно тяжело (а таких дите оставляет немало - то помидорку на кухне стырит а тут размажет то еще чего) вымылись без особых усилий (разве что чуть повлажнее чем в ост местах ковер там остался, но так было б и после ручной уборки если не еще хуже). Сох ковер не сказать чтоб оч долго но я честно говоря по рассказам продавцов и отзывам вообще надеялась что побыстрее будет (где-то час с открытым окном), но опять же нам обещали что воды (полный резервуар) хватит пропылесосить (помыть) всю трешку, а нам воды едва хватило на одну комнату... но то может муж как он сам сказал "не экономно прыскал". ну а так в общем и целом довольны пока конечно :acute: И кстати мыть его после не сложно вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Брали у подруги Томас, на попробовать. Не понравилось - ковер был влажным весь день (убирались утром), при открытых окнах и балконе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Мы свой опробовали уже не знаю сколько раз и муж приспособился так что и чисто и высыхает быстро))) все же многое в этом плане зависит от того сколько воды льешь и как пылесосишь... первое время тоже долго сохло, но теперь муж говорит он сначала с водой а потом несколько раз по тому же месту без воды проходит и уже к окончанию уборки в зале (20м) тот угол откуда начинали почти сухой, а уж через полчаса почти вообще не заметно что там была вода

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А у меня такой пылесос.

Вчера первый раз попробовала влажную уборку. Сначала расстроилась, ковер мокрый, и казалось такой же грязный, а сейчас вижу, что все-таки почище он стал. Высыхал наверное часок, но воды лила я на него не мало - хотелось чтоб как новый стал :wacko:

Моется более-менее легко, но только после этого мытья нужно и ванную мыть и унитаз. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

у меня тоже тос, я его купила, потому что захотела моющий, а в магазине из моющих только он был"! ну я немного сомневалась конечно, но все-таки купила. а сейчас не жалею, отлично работает. я сначала делаю сухую, а после влажную.

что хорошо что много насадок, раньше под кроватью с трудом доставала, а с ним очень легко. еще и насадки есть для мягкой мебели, для паркета.

недавно даже пробовала им окна мыть) не ожидала , что пылесосом можно мыть окна, на форуме где-то девочка написала, а я думаю дай-ка попробую) результат на лицо, окна блестючие

а муж еще и салон в машине им убирает, очень доволен
,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

А мы полотера купили. Вот такого. Мне нравится. Я теперь только плинтуса и углы мою. Ну, и еще несколько мест, куда он не пролезает. Все остальное он сам намывает.

post-66474-0-14999400-1512062120_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...