Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2009-2010


Рекомендуемые сообщения

А где же первоклашечные каникулы? Разьве в Москве обделяют малышей... дополнительными каникулами?

725271[/snapback]

НА ЗИМНИХ КАНИКУЛАХ ДОБАВЛЯЮТ НЕДЕЛЮ....ИЛИ МОГУТ ДАТЬ НЕДЕЛЮ В ФЕВРАЛЕ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Всем привет!

Наконец-то у меня выдался выходной, свободный от работы!

 

Расскажу, как у нас дела и задам пару вопросов.

Мы учимся. Потихоньку, без большого энтузиазма, но учимся.

Учительница задает на дом писать прописи (причем иногда объемы доходят до 3х страниц за раз) и ессно читать книжки и учить стихи.

Напомню, что у нас первый класс.

Причем на род. собрании она говорила, что дз делать необязательно, но желательно, чтобы лучше усваивать материал. При этом всех, кто не сделал (не доделал) дз она не то, что бы ругает, но говорит, что "не дружит" с этим ребенком, потому что он не сделал дз. Одного мальчика в классе до слез довела так :smile:((

 

Спросить хотела... это нормально, когда учитель дает ученикам прозвища?

 

А еще нам ввели обязательную зарядку по утрам... Так что школьный день начинается не в 8.30, а в 8.15 и раньше.

 

Машу определили в группу по развитию речи - мол, разговаривать не умеет. Я спросила, а что вы там делаете - книжки читаете, слушаете, пересказываете? Нет, говорит, скороговорки учим... М-м-м... странно, по части произношения звуков у Маши как раз все очень хорошо - все логопеды это признают и говорят, что у нее чистые звуки. Эти занятия хороши только тем, что очень удобны по расписанию - сразу 5м уроком. Другие группы - после перерыва (через час или 2 после основных занятий).

 

И еще вопрос - когда у детишек каникулы осенние? Нам не говорят, а я не знаю, когда отпуск взять, чтобы хоть немного с ребенком побыть - в рабочие дни вообще не получается ее увидеть... только спящей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о контроле оценок в старших классах.

У нас каждую пятницу классный руководитель наклеивает в дневник распечатку оценок (ну, кроме физкультуры ^shok^ )с первого сентября и до "сегодня". Ооочень удобно.

Ваське во втором классе тоже в эту пятницу дали такую же-- как бы подтянуть за две недели провалы (а может морально подготовить родителей, что их ждет... :smile: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Наконец-то у меня выдался выходной, свободный от работы!

 

Расскажу, как у нас дела и задам пару вопросов.

Мы учимся. Потихоньку, без большого энтузиазма, но учимся.

Учительница задает на дом писать прописи (причем иногда объемы доходят до 3х страниц за раз) и ессно читать книжки и учить стихи.

Напомню, что у нас первый класс.

Причем на род. собрании она говорила, что дз делать необязательно, но желательно, чтобы лучше усваивать материал. При этом всех, кто не сделал (не доделал) дз она не то, что бы ругает, но говорит, что "не дружит" с этим ребенком, потому что он не сделал дз. Одного мальчика в классе до слез довела так ^kiss5^((

 

Спросить хотела... это нормально, когда учитель дает ученикам прозвища?

 

А еще нам ввели обязательную зарядку по утрам... Так что школьный день начинается не в 8.30, а в 8.15 и раньше.

 

Машу определили в группу по развитию речи - мол, разговаривать не умеет. Я спросила, а что вы там делаете - книжки читаете, слушаете, пересказываете? Нет, говорит, скороговорки учим... М-м-м... странно, по части произношения звуков у Маши как раз все очень хорошо - все логопеды это признают и говорят, что у нее чистые звуки. Эти занятия хороши только тем, что очень удобны по расписанию - сразу 5м уроком. Другие группы - после перерыва (через час или 2 после основных занятий).

 

И еще вопрос - когда у детишек каникулы осенние? Нам не говорят, а я не знаю, когда отпуск взять, чтобы хоть немного с ребенком побыть - в рабочие дни вообще не получается ее увидеть... только спящей...

725290[/snapback]

Лиз, каникулы у всех по разному. У нас в начале ноября так, чтоб неделя целиком получилась.

Прозвища по разному давать можно... Но вообще-то...

У нас еще по утрам (с первого класса) перед уроком столбик ( вертикаль а4) устного счета.

Д/з было намного больше.

Скороговорки развивают память, интерес к уроку, внимание к своему языку и учителю ^shok^

А у них детей со всеми проблемами речи в одну группу засунули или делили как-то?

И ты уверена, Что Маша в своих рассказах отображает реальность, а не называет запомнившийся момент? А остальное-- не интересно, поэтому плиз его на фиг... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще могут не говорить про каникулы, потому как многие школы сейчас закрывают на карантин за счет последующих каникул. Если ваша школа близка по показателям заболеваемости к критическому порогу, они действительно не знают когда каникулы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот перечитайте это еще раз и поставьте себя на ее место.. и прикиньте, что вам эта трагедия кажется еще страшнее в силу возраста и подростковых гормонов. Представляете как она рыдала, как представляла себе, что придется перед подругами оправдываться.. а все подруги уже подарков купили, лыжи навострили.. как они все на нее бы обиделись и может даже дружно байкот объявили бы.

После этого, не то что желание учиться может пропасть, может вообще начать школу прогуливать. А тут только начни(( сразу увидешь, какой это легкий способ уйти от проблем хоть на денек... и покатится(((

Нет.. все-таки оценки оценками, но не это в жизни главное. Если она такая неуверенная в себе тихая девочка, то ей наверно, гораздо важнее поддержка со стороны близких, чем вот такие вот подхлестывания.

Ей итек не слишком внимания хватает, наверно, все-таки старшая сестра при двух мелких, при работающей маме.. что не говори, даже самая идеальная мама не успеет в таком ритме достаточно внимания уделять.

Мне кажется сейчас не наказывать ее надо, а придумать способ поддержать как-то.

725262[/snapback]

Ань, ты что, реально предлагаешь после того, как ребенок полтора месяца врал, честно глядя в глаза ( " у меня в школе все хорошо, оценок сегодня не ставили") и ленился (судя по количеству двоек и троек), погладить ее по голове/приобнять за плечики и сказать, что "тебе внимания не хватает"? Ну, ей же на 5 лет, чтобы она была вынуждена привлекать мое внимание таким изощренным способом. У нее период - "уйдите и закройте дверь, что вы лезете в мою жизнь" начинается. У меня тоже был такой период в возрасте 11-15 лет.

Нужную ей поддержку мы всегда готовы оказать. И в комнате по вечерам с ней сижу секретничаю, и в глупых покупках не отказываю, и хихикалки/бесиловки устраиваем. Не часто, но все же - ходим без младших на развлекательные мероприятия...

Мне кажется, ты очень глубоко корни ищешь в данной ситуации. Проблема - на поверхности. Девонька повзрослела настолько, что решила, что она самая умная/хитрая и может что-то на переменке прочитать, что-то списать, а на что-то вообще внимания не обращать. Если я сейчас ее не зажму и не заставлю работать - то позже огребу полную неуспеваемость.

Про трагедию от отказа в праздновании - согласна. Жестко. Но если мои слова до нее не долетают. Вообще. Что мне делать? Ну, не по заднице же выписывать в 12 лет. ^kiss5^ Да и не умею я физически воздействовать... Лишать каких-то благ? Так нет их особо. Не гуляет, в комп не играет, денег особо больших не имеет. :(

 

Блин, девчонки... читаю вас... и если честно страшно становится... чем старше, тем проблематичнее... Порой хочется, чтобы жизнь замерла и все оставалось в одном временном пространстве... ^kiss5^

 

Анютка... может правда ее лаской взять попробовать... Может и правда пытается привлечь внимание... ведь мелким стопудово намного больше достается мамкиново внимания, да и папкинова тоже...

 

У меня такая же ситуация, тока мелкий один... Старшая тоже обделена...

725266[/snapback]

Юль, ласки им всем достаточно. Иногда даже больше, чем надо. У меня потребности в ласке к детям очень много. Я их всех нацеловываю постоянно и говорю, что люблю. Шепчу милые глупости на ухо и щекочу шею. :smile:

Ты пока не пугайся. Все по-разному подростковый возраст переживают. Может, у вас сглаженно пройдет все. Я думаю, что мы так активно сейчас "огребаем" от Викуши в расплату за ее детскую "удобность".

 

Например, с Викой попробовать добавить плавание или танцы. (или я пропустила и она занимается физ-рой?)

С моей Катериной такие номера проходят. ^kiss^ 

 

И еще... Медицинская составляющая... Перестройку организма в этом возрасте никто не отменял. Меняется гормональная система (вспоминаем свой характер и активность в беременность ^kiss5^ ) и сердечно-сосудистой тоже ооочень нелегко.

Может каких витаминов не хватает. Основные силы  организма брошены в другом направлении-- на продолжение рода...

 

ЭЭЭээээх!.. И чего я на свою вчера орала... ^lol^

725276[/snapback]

Свет, пробовали. Не хочет. Не спортивная она.

Витамины пьем (когда не забываем). Но анализ крови сдадим - спасибо за совет...

 

^shok^  кстати...

Как у нее со здоровьем? Вигето сосудистоая дистония имеется? с одной стороны, конечно можно сказать - у всех детей такая сейчас болезнь есть... а с другой, ведь это действительно противная болячка.

По себе знаю, иногда работаю как работ не поднимая головы, а потом вдруг выключаюсь и сижу 3+2 на калькуляторе складываю и никак не могу мысли в кучу собрать( Я сразу начинаю таблетки жрать, если работу доделать надо, а мозг уже выключился((( Но для ребенка это не выход конечно.

Может попробывать понаблюдать с этой точки зрения? Рассеянность внимания, общая такая слабость, опатия - может это результат перестройки организма и как следствие обострение ВСД?

725279[/snapback]

Ань, а чем лечат ВСД? Прогулками на воздухе? Попробую выгнать погулять. Не хочет она... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Наконец-то у меня выдался выходной, свободный от работы!

 

Расскажу, как у нас дела и задам пару вопросов.

Мы учимся. Потихоньку, без большого энтузиазма, но учимся.

Учительница задает на дом писать прописи (причем иногда объемы доходят до 3х страниц за раз) и ессно читать книжки и учить стихи.

Напомню, что у нас первый класс.

Причем на род. собрании она говорила, что дз делать необязательно, но желательно, чтобы лучше усваивать материал. При этом всех, кто не сделал (не доделал) дз она не то, что бы ругает, но говорит, что "не дружит" с этим ребенком, потому что он не сделал дз. Одного мальчика в классе до слез довела так :smile:((

 

Спросить хотела... это нормально, когда учитель дает ученикам прозвища?

 

А еще нам ввели обязательную зарядку по утрам... Так что школьный день начинается не в 8.30, а в 8.15 и раньше.

 

Машу определили в группу по развитию речи - мол, разговаривать не умеет. Я спросила, а что вы там делаете - книжки читаете, слушаете, пересказываете? Нет, говорит, скороговорки учим... М-м-м... странно, по части произношения звуков у Маши как раз все очень хорошо - все логопеды это признают и говорят, что у нее чистые звуки. Эти занятия хороши только тем, что очень удобны по расписанию - сразу 5м уроком. Другие группы - после перерыва (через час или 2 после основных занятий).

 

И еще вопрос - когда у детишек каникулы осенние? Нам не говорят, а я не знаю, когда отпуск взять, чтобы хоть немного с ребенком побыть - в рабочие дни вообще не получается ее увидеть... только спящей...

725290[/snapback]

Лиз, мы тоже делали большие ДЗ.

Зарядку ввели по всей Москве. Мы тоже в 8-15 должны быть в школе, как штык.

Лиз, что значит "разговаривать" не умеет"? Может, рассказывать?

У нас каникулы с 02 по 08 ноября.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, а чем лечат ВСД? Прогулками на воздухе?  Попробую выгнать погулять. Не хочет она... :smile:

725305[/snapback]

ничем не лечат по-большому счету((( Просто разводят руками и говорят - ну что вы хотите, у вас ВСД...

Но Валерке назначали целый курс из трех препаратов, если нужно, могу найти написать каких и по какой схеме (так, чисто для информации, т.к. в любом случае это врач решает что пить) Два раза в год по три месяца. Мозги действительно от них варят хорошо и головные боли временно прекратились.. правда потом все равно все возвращается.

Но есть и хорошая новость - ВСД может обостриться в подростковый период, а потом на нет сойти.. может у вас какой-то резкий этап роста?

(ну конечно, если ее лень действительно со здровmtv связана, а не просто так)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще душ контрастный хорошо. Ттттока холллодно. Зато кровоснабжение всего улучшается. Самой что ли попробовать... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Наконец-то у меня выдался выходной, свободный от работы!

 

Расскажу, как у нас дела и задам пару вопросов.

Мы учимся. Потихоньку, без большого энтузиазма, но учимся.

Учительница задает на дом писать прописи (причем иногда объемы доходят до 3х страниц за раз) и ессно читать книжки и учить стихи.

Напомню, что у нас первый класс.

Причем на род. собрании она говорила, что дз делать необязательно, но желательно, чтобы лучше усваивать материал. При этом всех, кто не сделал (не доделал) дз она не то, что бы ругает, но говорит, что "не дружит" с этим ребенком, потому что он не сделал дз. Одного мальчика в классе до слез довела так :(((

 

Спросить хотела... это нормально, когда учитель дает ученикам прозвища?

 

А еще нам ввели обязательную зарядку по утрам... Так что школьный день начинается не в 8.30, а в 8.15 и раньше.

 

Машу определили в группу по развитию речи - мол, разговаривать не умеет. Я спросила, а что вы там делаете - книжки читаете, слушаете, пересказываете? Нет, говорит, скороговорки учим... М-м-м... странно, по части произношения звуков у Маши как раз все очень хорошо - все логопеды это признают и говорят, что у нее чистые звуки. Эти занятия хороши только тем, что очень удобны по расписанию - сразу 5м уроком. Другие группы - после перерыва (через час или 2 после основных занятий).

 

И еще вопрос - когда у детишек каникулы осенние? Нам не говорят, а я не знаю, когда отпуск взять, чтобы хоть немного с ребенком побыть - в рабочие дни вообще не получается ее увидеть... только спящей...

725290[/snapback]

Лиз, мы тоже делали большие ДЗ.

Зарядку ввели по всей Москве. Мы тоже в 8-15 должны быть в школе, как штык.

Лиз, что значит "разговаривать" не умеет"? Может, рассказывать?

У нас каникулы с 02 по 08 ноября.

725307[/snapback]

Зарядка у нас до сих пор ^shok^ -проводят сами ребята(раньше учительница).При этом ,проводящий зарядку,оочень ревностно относится к опоздавшим или вообще не пришедшим на неё(сразу на урок пришел)-разбор полетов по полной программе ^kiss^

 

Каникулы у нас с 16 ноября-на неделю.Это уже будут вторые каникулы и к тому же это будет конец первого триместра-оценки выставят.

А скороговорки учит-так это хорошо...хуже не будет.

У нас тоже домашки было очень много.Как не странно,сейчас меньше в объеме задают( или просто привыкли и не кажется много),но очень много стало творческих работ!!!

Это просто застрелись! :smile:

На эти выходные тоже задали- и я взбрыкнула-сказала.что делать не буду,сиди пиши сам,а я ошибки проверю....Вот сидит...мысли гонят....вернее вгоняет,а то говорит "все мысли разбежались к тебе в комнату.Ты их не видела? ^kiss5^ " Я говорю :"только жирная лень пробегала с мешком твоих глупостей.Я её не стала задерживать...." ^kiss5^^kiss5^^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще душ контрастный хорошо. Ттттока холллодно. Зато кровоснабжение всего улучшается. Самой что ли попробовать... ^lol^

725313[/snapback]

Светик,брр...холодно...лучше в мягеньких носочках в постельку под одеялко...и чтоб никто не трогал и не входил :smile:^shok^^kiss5^^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, всех детишек с любыми проблемами речи в одну группу. Ну, кроме тех, кто читать не умеет (подразумевается, что через месяц обучения в 1м классе ребенок должен уметь читать...) - их в другую группу для отстающих. Маша-то читать умеет - с ней хорошо до школы занимались, а вот излагать связно не умеет. Поэтому ее бы рассказывать и пересказывать учить...

Скороговорки конечно не лишние. Но хочется бОльшего. Посмотрим, может действительно занятия помогут.

 

Творчества у нас тоже много... Причем родительского. Вот на днях с

делали поделку из осенних материалов - листики, веточки, ягодки... Причем еще на родительском собрании учительница говорила, что не нужно приносить аппликации на бумаге, сделайте что-нибудь более серьезное... Ну, мы и сделали - розы из кленовых листьев :)) Не стали напрягаться в общем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,расскажу вам историю про Пашу...-это не о школе...это о жизни... ^lol^

 

Утром проснулись от того,что громко загудели машины,ещё девяти утра не было.Доковыляли до окна,смотрим,стоят 2 лимузина свадебных и ещё тройка машин.Все гудят на свой лад.В соседнем подъезде свадьба намечается.

Вышли гости,жених и встали около подъезда и видно,что у них целая культурная программа-церемония намечается,со всеми обрядами и атрибутами.

Мы стоим, смотрим в окно,зеваки....

паша спрашивает меня:

-мам а что они не заходят?

-ну пока не пускают жениха.должен пройти специальный обряд захода в дом к невесте.

-а потом?

-а потом он ещё будет выкупать невесту.

-это как?

-ему будут задавать разные вопросы,загадывать загадки,а он должен их отгадывать.Вот только загадки не простые-они все про невесту и её родных.

Смотрю на Пашу-озадачился ребенок.

-Мам а зачем такие загадки ему загадывать?

-чтобы посмотреть насколько он хорошо знает свою невесту,будущую жену,а также своих будущих родственников.Ведь не на один день женятся люди-должны хорошо представлять ,знать друг друга.

-А если он не ответит?

-ну тогда все...свадьбы не будет,до следующего раза.пока всех не изучит....

 

Сказала и отошла от окна(пошла чайник ставить).Прихожу,вижу Паша переживает(!!!) натурально переживает .глядя в окно:

- Мам жениха так долго нет....наверно тяжелые вопросы...а такие машины крутые на свадьбу заказал...

-Паш,ты не переживай за него,всё будет ОК.Ему дадут время подумать и он справится.Это я говорю точно.

-А папа наш на все вопросы ответил?

-Ну как видишь,иначе сидел бы одиноким на кухне^kiss5^

-Решено,жениться буду или на Оле или на Саше(это девочки из класса),а на Маше не буду!

-Чё так?-озадачилась уже я

-Ты не представляешь мама,сколько(!!!) у Маше родственников-и бабушки и прабабушки и дедушки и ещё в другом городе куча тетей.Сколько времени надо потратить,чтобы все о всех узнать.Придется ещё и в другие города ездить,а я там ничего не знаю.А у Оли с Сашей мало родственников и я уже многих знаю-и маму и папу и бабушек....

^lol^^lol^^lol^^kiss^^kiss^^kiss^^kiss^^kiss^^kiss^:(:(:(^lol^

 

А вы говорите учёба....учёба....а они уже о другом озадачиваются :smile:^shok^^kiss5^^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Вот на днях с

делали поделку из осенних материалов - листики, веточки, ягодки... 

725319[/snapback]

Ой,Лиз,я такие творческие работы уже просто не замечаю-осенняя,зимняя(новогодняя),Пасха,районная-это ежегодный минимум...

И честно,говоря,я уже "забила" на них-нет у меня ни времени ни фантазии...

А вот,то что задают учителя на уроках-это уже другая песня...тут не "забьешь"-не отстанут :smile: .Поэтому,лучше "быстрее отстреляться" родителю....это всем понятно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки в новостях сообщили:

 

На уроке в седьмом классе школы №1637 учитель включил кварцевую лампу для антибактериальной обработки, в результате чего «девять семиклассников получили ожог роговицы глаза и были госпитализированы».

 

Ужас, опять этот бред...

Учителя что не догоняют что ли? Зачем при детях то?

725273[/snapback]

Кошмар!

И так близко от нас-почти соседняя улица...от этого ещё как-то больше неприятно. :(

 

 

нас в том году одна мамочка рьяно взялась обрабатывать мамаш по поводу установки такой лампы.Я встала "насмерть"-против,потом мои плеси подперли и другие мамы....а многим было наплевать...что хотите,то и делайте,только нас не трогайте....

Во общем,не прошла эта идея :(

Может она(лампа) и полезная штука,но пока больше халатности и бед от неё...

Потом учительница сказала всем детям повесить на шею чеснок-амулет от бактерий.

Кого-то стало тошнить от этого запах,кто-то в обморок упал,у кого голова дико болела-этот запах-запах чеснока,ещё не каждый может переносить.Есть простая индивидуальная непереносимость чеснока.Вообщем,тоже эти амулеты поснимали... ^lol^^kiss5^^kiss^:smile:^shok^^kiss5^

Посмотрим,что в этом году придумают ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...