Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2009-2010


Рекомендуемые сообщения

-Ты не представляешь мама,сколько(!!!) у Маше родственников-и бабушки и прабабушки и дедушки и ещё в другом городе куча тетей.Сколько времени надо потратить,чтобы все о всех узнать.Придется ещё и в другие города ездить,а я там ничего не знаю.А у Оли с Сашей мало родственников и я уже многих знаю-и маму и папу и бабушек....

Ой, не могу. ^kiss5^ Ну, какие же наши дети классные в своей непосредственности и в своих рассуждениях. ^lol^:smile:^kiss5^^shok^

 

Лен, про лень с мешком глупостей понравилось! Фразочку откладываю в копилку. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Еленка, я тоже долго смеялась, про свадебные рассуждалки твоего сынули)) :smile:^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарядку ввели по всей Москве. Мы тоже в 8-15 должны быть в школе, как штык.

 

725307[/snapback]

Вот только мне интересно, если зарядка должна быть в 8:15, так какого же хрена мне учительница уже месяц мозг рушит((

Видите ли мы рано приводим Валеру в школу... Вроде я его уже научила не бегать по лестнице, а сидеть до 20-и минут, пока не придет учительница, а потом делать, что хочет... (ну она же требует не хулиганить до ее прихода)

Так ведь нет, высказывает ребенку постоянно, что у него мама плохая, не может привести его на 10 минут позже, хотя дома сидит.

Наш папа приводит его в 8:10, ну в 8:05 ,точно не раньше, т.е. раньше чем без 10-и 8 они собраться никак не могут, хоть их в 6 утра разбуди)

Ну не может папа приводить его в 8:20.. на работу папе надо! Сто раз я это объясняла ей.. нет.. она с какой-то маниакальной настойчивостью втирает ребенку, что мама должна его приводить в 8:20... все равно же мама теперь дома сидит.

Можно подумать мама дома одна сидит :biggrin:

А вот оказвается теперь ей самой надо зярадку в 8:15 проводить.. странно все это...

Я ей даже подарок на день учителя не подарила (я всегда от себя дополнительно дарю, помимо того, что скидываемся) потому что как раз накануне она ребенку опять песню пропела, про плохую маму, которая не может привести ребенка попозже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте мамочки!

Что нахожу сейчас, тенденция наверное, учителя - перестали УЧИТь ... Они дают задание и ставят оценки, у детей более напряженные расписания и больше заданий, учителя же - не учат, дети уже должны все сами уметь, знать, писать, читать и вычислять квадратный корень не пойми из чего...

 

Учителя только находят проблемы. А работать с детьми или разучились или не хотят.

А кто будет работать с детьми? дома? а на кой ... тогда школа? рассказывать нам что наши дети не умеют? спасибо...

 

И ничего сделать не возможно.

 

В чем убеждаюсь : детей дома не научишь всему школьному материалу, да и не надо. Образование в том виде в каком оно сейчас идёт в какую то дыру...

В жизни пригодится 25% от школьного "необходимого материала".

Дети становятся нервными, больными, и действительно часто плохо соображают.

 

Ну и кому это надо?

И что делать - тоже не понятно :-) и сидеть дома мы не можем, чтобы детьми заниматься, и заниматься они не хотят тоже...

 

Систему обраязования надо менять. Может додумаются до этого кому надо.

А нам что делать?...не знаю... наверное быть более гибкими с детьми и их проблемами, для нас это "воспитание" , для них это проблемы и трагедии, вот это не надо забывать.

 

Самое главное - если у детей есть какое то увлечение или заинтересованность в чем -то , вот это и надо "долбить ". Вот это и надо поддерживать , а всё остальное может быть "для общего развития" и пусть будут тройки! ДА! везде на 5 не успеешь , пусть лучше одно, но хорошо и основательно, чем всего по немногу и не пойми как, а потом "кем ты хочешь быть? не знаю"...

 

Мне пришлось учить то, что я не хотела, на пятерки . Выучила. И оставила в покое на всю оставшуюся.

Сама учитель, никогда не напрягаю детей по поводу "надо это и то", они вдруг сами мне рассказывают что им интересно и в чём они преуспели в самостоятельный изысканиях и интересах. Вот это поощрительно и замечательно, надо научить интересоваться, тогда сами будут учиться. И если не интересна химия - ну и не надо её, эту химию! Всё таки странное образование...

 

Какао, Вике вашей - надо почувствовать себя членом семьи, не ребенком, а самостоятельной личностью. Понятное дело - она с вами и зависит от вас.

Дайте ей персональные задания, какую то ответственность, что-то её , своё и личное. Она себя пытается почувствовать "сама за себя", но это не получается , потому как она с вами вместе во всём. Как бы это сказать...

 

Вроде как хочешь делать сам, чувствуешь себя самостоятельным, а связан по рукам и ногам школой, родителями, сестрами, комнатой, квартирой, домом, городом...Понимаете? а одна она пока никуда ехать не может, и сделать ничего не сможет. Вот у неё и "закройте двери, оставьте меня" - ей некуда податься и нечего делать "своего" , она в периоде "разброда и шатания", и вопросы "а что тебе интересно?" - только выведут её из себя или она скажет "ничего" .

 

Попробуйте не контролировать ее сильно, попробуйте дать ей самой что-то найти, ну получит двойку - ну и ладно. У меня была двойка в институте - чуть не выгнали :-) Выучила курс года за неделю :-) Иногда жизнь учит :-)

 

А если вы её постоянно патрулируете, подгоняете, заставляете - она не поймет, что это такое , когда двойка, когда могут выгнать из института, а потом с работы, потому что рядом родители, они помогут...Но они не помогают, они обеспечивают тыл, что не всегда хорошо. Есть люди, которые чувствуют тыл, и не делают усилий. А есть "мосты сожжены - только вперед" - тогда что-то достигается, иногда многое.

 

Блин, развезло на разговор.

Всем удачи и понимания! ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас все болеют... большая часть класса, включая учительницу. Я наконец поняла, что такое на самом деле эпидемия свинного гриппа. Симптомы болезни такие - сидит ребенок дома, смотрит мультики, не хрена не делает, но в школу ходить нельзя)

На самом деле проболели мы 1 день! Но ведь без справки же не пустят - вызвали врача. Во вторник хотели выписаться - нет! не тут то было) У них видите-ли распоряжение по поликлинике, не выписывать никого раньше чем через 10 дней после начала болезни.

Дело уже почти дошло до абсурда.. если во вторник мы еще могли найти у кого узнать уроки, то в четверг мы обзванивали уже почти по всему списку класса, пытаясь найти друга, который был в школе. На 7-м номере нам это наконец удалось. Но к этому моменту уже и учительница была сражена эпидемией.

Самое интересное, что "болезнь" у них у всех одинаковая - всех встречаем гуляющими в парке- а в школу нельзя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора как в Австралии переходить на дистанционное обучение :(:(:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже вчера заболели... темпа выше 38,2 не поднимается... першение в горле... и не поворачивается шея... тока недавно ушел врач... сказал, что у нас ОРВИ... а грипп проявляется высокой тем-рой 39-40...

Щас доче темпу померила 38,8... говорит тошнит... а мелкий как назло к ней все время лезет... :(

 

Из класса болеет 5 человек... врач говорит, нужно уже школу на карантин закрывать... К нему на выписку приходить в среду, четверг или пятницу... в общем неделю дал на выздоровление...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляш,ну как у вас сегодня?Полегче стало?

Выздоравливайте побыстрее...

 

Сейчас погода изменилась,дожди пошли...будут вирусы обостряться...

 

А у нас очередная творческая работа :(:derisive: ....сдать до пятницы-ы-ы-ы.... :biggrin:^hunter^^cray^^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляш,ну как у вас сегодня?Полегче стало?

Выздоравливайте побыстрее...

726473[/snapback]

Ленусь... температура ниже, но чего-то все стонет и стонет... Ночью проснулась и закричала, оттого что ей показалось будто на нее шкаф упадет... В ушах какие-то шумы... Ужас... никогда ничего подобного не было :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уроки по всему городу во всех школах начинаются в 8-00, ребенок по требованиям учительницы должен быть в классе в 7-45, чтобы успеть подготовиться. Насчет зарядки не знаю, но в 8-00 звенит звонок и начинаются уроки.

С этой недели у нас начались каникулы, причем по всему городу и не только в школах - закрыли все садики, все школы и все кружки-секции - в городе объявлена чрезвычайная ситуация, эпидемия гриппа, каникулы не продлили, их просто внезапно перенесли на неделю раньше, на учебу выходим 5 ноября. Причем узнали об этом все в пятницу, даже для учителей это была неожиданность.

Мы не разболелись (ттт), держимся.

В пятницу было родительское собрание. 2 часа бездарно потерянного времени, после чего я сказала - больше я на собрания не хожу, пусть папочка развлекается, если ему это интересно. У меня деть читает (причем самостоятельно, очень любит детские энциклопедии, начитается - а потом мне рассказывает, что прочитала), считает в пределах 20 - примеры, типа 6+7, т.е. с переходом через десяток, и вообще, весьма самостоятельная девушка. Так скажите, нафига мне было в течение часа слушать о том, как я должна учить ребенка складывать слоги, и еще пол-часа - о том, как научить считать до 10?

Да еще учительница настолько явно не любит наших детей, и не пытается это скрывать... Постоянно твердит, что такого слабого класса в ее жизни еще не было, какие наши дети бездари и неумехи, и что вот в другом классе у нее были такие детки, ТАААААКИЕ детки..... :derisive:

Фу в общем.

Из всех достоинств школы одно лишь неоспоримо: ребенка в школу ходит уже сама, я ей с балкона рукой машу, а через футбольное поле она переходит уже самостоятельно. И обратно тоже, главное - чтобы в 11-30 дома кто-нибудь был и встретил ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно твердит, что такого слабого класса в ее жизни еще не было, какие наши дети бездари и неумехи, и что вот в другом классе у нее были такие детки, ТАААААКИЕ детки.....

Класика... Цену себе набивает. "Я ваших детей с нуля обучила, а вы!!!!!!!!" Следующему классу будет про вас говорить, что гении сплошные.

Хорошо бы детям не говорила про их бестолковость...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня деть читает (причем самостоятельно, очень любит детские энциклопедии, начитается - а потом мне рассказывает, что прочитала), считает в пределах 20 - примеры, типа 6+7, т.е. с переходом через десяток, и вообще, весьма самостоятельная девушка.

726558[/snapback]

умнички какие! :derisive:

Я тоже собрания очень не люблю. Но хожу, т.к. иначе вообще без информации останусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня деть читает (причем самостоятельно, очень любит детские энциклопедии, начитается - а потом мне рассказывает, что прочитала), считает в пределах 20 - примеры, типа 6+7, т.е. с переходом через десяток, и вообще, весьма самостоятельная девушка.

726558[/snapback]

умнички какие! :derisive:

Я тоже собрания очень не люблю. Но хожу, т.к. иначе вообще без информации останусь.

726666[/snapback]

А у нас напротив, собрания - это одно удовольствие. Учительница детей захваливает, зачитывает цитаты из сочинений или из устных ответов, так что под конец собрания никто больше не в силах смеяться. Что-то отрицательное про ребенка можно услышать только с глазу на глаз. Но когда я о собрании рассказываю дочке, она очень удивляется - с ними учительница серьезная и строгая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу было родительское собрание. 2 часа бездарно потерянного времени

726558[/snapback]

Вот и у меня так))) последний раз я вообще не выдержала и ушла раньше. Мужественно отсидела полтора часа, мучаясь мыслью - У меня дома ребенок голодный сиську ждет, а я тут всю эту пургу слушаю.

Бывает конечно полезная информация - На какие экскурсии лучще сводить детей или что-то организационного плана. Но это ценное занимает минут 20, а все остальное - как правильно делать с ребенком домашнюю работу, в какое время нам приступать, сколько клеточек пропустить перед словом "домашняя работа" а сколько пропустить перед словом "ответ". И три года уже про это!

Самый прикол, что ребенок вечно не знает сколько ему отступать.. похоже эту секретную информацию можно получить только посещая собрания)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляш,ну как у вас сегодня?Полегче стало?

Выздоравливайте побыстрее...

726473[/snapback]

Ленусь... температура ниже, но чего-то все стонет и стонет... Ночью проснулась и закричала, оттого что ей показалось будто на нее шкаф упадет... В ушах какие-то шумы... Ужас... никогда ничего подобного не было ^drinks^

726496[/snapback]

Выздоравливайте быстрее!

А про шкаф... вот прочитала и подумала - слава богу, есть еще примеры, а то я уж думала одна я такая сумашедшая))))) Мне вечно какие-то глюки на грани сна и реальности. Но это происходит, когда засыпаю переутомленная например. А у вас на фоне болезни - тоже сон глубокий и не совсем нормальный, так что не пугайся.. ничего особенного, что ей падающие шкафы мерещатся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...