Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2009-2010


Рекомендуемые сообщения

А мы в субботу очередную творческую работу сделали,аж на два ватмана...

Я- почетный покупатель ватманов,в нашем магазине "Культтовары"...да и по нечетным ,кстати,тоже ^kiss5^

Наклейки скупаю в книжном,как ненормальная :wink: -меня уже и там знают,постоянно ищу наклейки на определенные темы.Это их озадачивает,т.к в основном "Барби","Дисней" и т.п... :rofl:^kiss5^^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Лена вы молодцы ^good^

 

А я, что-то даже про школу писать не хочу. Учительница у нас ( вот сижу и даже слово не могу подобрать какая она)...

Самое ужасное, что дети для неё не отдельные личности, а одна серая масса(((( Я это подозревала из рассказов ребенка, а на собрании поняла, что не ошиблась.

 

Девочки у меня вопрос.

Учительница на собрании начала нам рассказывать, какие у нас плохие дети, что они нам стакан воды в старости не принесут, а заключила она это из следующего. На какой-то перемене два мальчика из нашего класса сначала поссорились, ну а потом еще и подрались. Пока они выясняли между собой отношения, девочки нашего класса занимались своими делами ( это особнно возмутило учительницу), мальчишки сначала тоже занимались каждый своим делом, правда когда стали драться они полезли товарищей разнимать.

Не спрашивайте, где в это время была наша учительница, я так поняла спокойно за всем этим наблюдала, потому что описала нам в красках весь этот случай. И почему она наблюдала и не разнимала, это тоже не понятно, вернее глядя на то как она относится к детям, понятно почему, ей по большему на них плевать(((

Так после драки и разнятия, вместо окружающего мира она начала вправлять мозги нашим детям, что они дожны были делать в момент ссоры. Дети кстати сказать, не поняли у неё вообще ничего, да и мы родители тоже к чему она это и в чем таком плохом она наших детей обвинила.

Я наверно сумбурно написала, но уж накипело. Не пойму, так что должны были делать дети-то???

Ну наверно сразу лезть и мирить их, но это же дети, а особенно мальчики, они постоянно спорят, могут и подраться, через 3 минуты они опять становятся лучшими друзьями.

Одна мамочка начала задавать вопросы по учебе, мы её поддерживали, нас много что не устраевает. После этого эта мамочка сказала врагом № раз нашей училки, она все что рассказывала, начиналапримерно так, А вот ваш Рустам ( сын этой дмы, кстати сказать умный мальчик, хорошист) у вас неграотный и другие дети тоже и т.д.(((

На собрании нам рассказали еще кучу ерунды, я пришла домой меня аж тресло. Простите меня за грубые сова, но большой ДУРЫ я в своей жизни не встречала и ей еще доверили детей.

Петрович на следующее собрание пойдет.

Вот нажаловалась вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуль, похвастайся хоть одной работой. Выложи фото. Мы ничего подобного не делаем - так хоть посмотреть... ^good^

 

Кристин, если учитель всех не устраивает, может имеет смысл инициативную группу к директору отправить? Поговорить хотя бы, объяснить, что ни у вас, ни у детей нет контакта с педагогом. Что вам посоветуют? ИМХо, надо менять педагога. Понимаю, что сложно с кажрами сейчас, оттого и предлагаю сначала просто пойти на разговор.

Честно говоря, я тоже не поняла, если педагог сидит на месте и смотрит. как дерутся дети, то почему дети должны влезать в разборку? Педагог - на месте и никак не реагирует, значит, ничего страшного не происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин, как же я вам сочуствую с Сашенькой! :ded_snegurochka2:

Тут уж надо к решительным действиям приступать, а то она в конец детей доканает ^good^

А на ее место , я думаю, есть претенденты.

Но это уже вопросы к директору, а он уж неизвестно как себя поведет... ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поддержку.

 

Самое ужасное, что учительница протеже нашего директора, не знаю чем уж они повязаны. Но на её место были претенденты, которым мы были очень рады, их всех заброковали и дали нам эту, а она даже по Петерсону не преподавала. Соответственно у нас программа теперь странная((( Темы которые она не может объяснить, она не объясняет. А доводы, что в 5 классе мы будем учиться по Петерсону и темы всплывут, её не особо волнует.

И еще у нас есть довольные родители. Их доводы меня просто добили. Например, у нас пропал устный счет, дети в том году считали в уме прекрасно, дочь складывала такие цифры, что я на бумажке сложу с трудом. И счет в уме приветствовался. Мы спросили, а устный счет будет? На что родители некоторые стали орать, что он им не нужен, что у детей по нему 2 были ^yes^ а теперь их нет. Что дети от этого не сделали умнее, им не докажешь. Теперь все примеры должны быть обязательно с вычислением в столбик, если его нет то ставят 4(((( Дурдом!!!

У Сашки 3 появились, такого вообще не было, а мы работы смотрим там явно не 3.Ой девочки, я как думаю об этом - честное слово давление поднимается.

 

Думали уйти в другую школу, но тут держит прекрасный учитель английского и то что из нашей деревни в хорошую школу надо возить ребенка, а я пока машину вожу только в сопровождении мужа. Да и корты у нас сняты под расписание в этой школе :ded_snegurochka2:

Сашка в школу ходить не хочет, учительница не нравится, учительница картавит, дети еще и устают её слушать.

Вот стоим на распутье.

 

Леночка, поддерживаю Анютку похвастайся творческой работой, ну очень интересно!!!! ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина, сочувствую!!!

В ТАКОМ случае наверное действительно надо решать вопрос с директором. Я тут немного раньше тоже пыхтела после очередного собрания, что у нашей учительницы все дети тупые, неграмотные, ничего не умеют и учиться не хотят, и вообще такого слабого класса в ее практике никогда не было (это при том, что человек 5 включая моего ребенка вообще бегло читают и считают через десяток - это в начале первого класса-то!)

Так вот, я пыхчу, бухчу, регулярно выспрашиваю ребенка об учительнице - кого хвалит, кого ругает, за что, что нового рассказывает, и вообще чем в школе занимались. Ребенок отзывается об учительнице хорошо, вроде любит ее. Из чего я пока делаю вывод, что это она перед родителями исключительно рисуется.

Поэтому пока молчу, хотя тоже заявила, что на собрание в следующий раз папочка пойдет.

Но в вашем случае - мне кажется нужно принимать меры, если ребенок не хочет ходить в школу........

Сил тебе и удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я даже озадачилась,т.к работы я и не фотографирую.... ^yes^:ded_snegurochka2::ded_snegurochka2:

Попробую в школе их щёлкнуть-общей массой.У них стенды оформляются ими.

 

Последние два ватмана-это продолжение работы по окружающему миру "Климатические зоны России".Они делали работу на троих и тема у них субтропики России- это Сочи и т.д :derisive:

Теперь они делали про животных,растения,достопримечательности этой полосы,субтропической зоны.Ну вот и вышло на два ватмана.

Надо отдать должное,что работа большей степенью была сделана сомостоятельно ими,оформление,расположение.От меня исходило несколько советов-подсказок6"так надо,а вот так лучше не надо".

Приятно,приятно,чего скрывать,что уже даже самостоятельно могут сконцентрироваться и работать.

 

 

Кристин! Слушай сюда! ^kiss5^^good^:P^

Самая закаленная психика-это у учителей и артистов.Они вообще ничего не берут к сердцу и на многие вещи вообще смотрят "другим взглядом".

А ваша учительница,уж извини меня,но чувствуется что она энергитический вампир.Она вами и вашими детьми "питается".Вот хочешь верь.хочешь не верь.

 

В жизни ,таких людей много и от всех не набегаешься.С ними надо уметь научиться жить.Вырабатать определенный стиль поведения.И в первую очередь ,перестать на неё реагировать!

Не поддаваться ни на какие её провокации-она как фон в вашей жизни.Фон с помехами...Убавь громкость от этого фона и всё....

Ты,взрослая женщина,разумная и адекватная-ты реально сама ,без прикрас оцениваешь способности и возможности своего ребенка.

В обиду себя не давай,но и цапаться с ней бесполезно-ты её не переубедишь и не переспоришь!!!

Правильно говоришь,только давление от этого.

То что она картавит-н у-у-у так понимаю Сашу,как никто! У меня классный руководитель в средней школе,отличный суперский филолог,учитель русского и литературы.а говорил : и картавил и шепелявил ^good^ .Я когда перешла в эту школу и пришла с мамой с ним знакомится-по первости не поняла ни одного вопроса.какие он меня спросил.Испытала стресс и расплакалась от ужаса!!!

Потом ничего,ко всему человек привыкает :(

 

Бегать из школы в школу-тоже не выход.Где гарантия.что там не встретишь такое...А тут и классу привыкла и обстановка.

Хотя я считаю,что перемена школы-это не самое страшное в жизни,но по обстоятельствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая закаленная психика-это у учителей и артистов.Они вообще ничего не берут к сердцу и на многие вещи вообще смотрят "другим взглядом".

 

732021[/snapback]

да ладно ^good^

Я помню, когда нашей учительнице разборку устроила, у нее такая истерика была.. я потом долго удивлялась - как из-за такой фигни можно так страдать. Ну пожаловались начальству на тебя, ну получила люлей чуть-чуть от директора.. чего голову то пеплом посыпать сразу?

Меня на работе по 5 раз в день так имели, и ничего!

Так что они такие "смелые и с устойчивой психикой" исключительно перед нашими детьми, которые им слово поперек не скажут, и перед родителями, которые бояться нарушить шаткое равновесие.

А на самом деле - будь она хоть лучщей подругой директора школы, все равно директору проблемы не нужны. И если директриса увидет, что родители настроены серьезно, и будут жаловаться и защищать свои права - она либо расстанется с этой своей протеже, либо приструнит.

Вот кстати, учительница не должна на собрании говорить "Ваш Петя такой глупый.." Она не имеет права переходить на личности. Мне это сказала наша завуч. Если есть личные претензии - значит должна наедине с родителем конкретного ученика поговорить.

Но все это верно, если есть реальная проблема.. а то что она рассказывает, что все дети тупые, то что родители не правильно воспитывают.. и проч.. так это 90 учителей так думают. Говорят напрямую процентом 40... Вам просто попалась, такая, которая говорит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая закаленная психика-это у учителей и артистов.Они вообще ничего не берут к сердцу и на многие вещи вообще смотрят "другим взглядом".

 

732021[/snapback]

да ладно :ded_snegurochka2:

Я помню, когда нашей учительнице разборку устроила, у нее такая истерика была.. я потом долго удивлялась - как из-за такой фигни можно так страдать. Ну пожаловались начальству на тебя, ну получила люлей чуть-чуть от директора.. чего голову то пеплом посыпать сразу?

Меня на работе по 5 раз в день так имели, и ничего!

 

732027[/snapback]

То что она истерит-это не означает,что она пропускает через сердце.

Для неё проистерить,что водички попить...

А это и не мои слова про психику-уже давно и психиатрами и врачами установлено,это факт научный.....

А наши болезни-это от нервов,за все мы переживаем...Очень много лишнего в наших переживаний...попроще надо относится ко многим вещам...

 

Что касается "думы учителей о детях "...Если жизнь педагога устроена-семья,дети-то она так не думает,сама такая ^good^ (ну есть конечно индивидуалы.безусловно).

А вот ,те кто так думает,то как правило,не устроены в своей жизни,нет семьи,детей и т.д

Хорошо,если педагог она хороший,как говорится-от бога,а так.просто "дама с причудами" :ded_snegurochka2:

Ещё так думают.выпускники ,новоиспеченные учителя.Ну тут простительно-молодые ещё,не обломались,это пройдет....Они примкнут или к "дамам с причудами" или на нашу сторону ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, Кристина, это конечно плохо, что такая неприятная учительница. Но! Каждый учитель (даже самый лучший) что-нибудь втирает детям, с чем не согласны его родители. И чем лучше учитель, чем более восторженными глазами смотрит на него ребенок, тем труднее научить ребенка сомневаться в том, что "взрослый всегда прав". У нас крэзи-англичанка. Так все морали, которые дочка приносит с английского, становятся поводом поржать за ужином. А нашей классной учительнице мы дружно смотрим в рот, и когда она стыдит детей в том, в чем бы я стыдить и не подумала, то мне трудно подобрать слова, чтобы объяснить ребенку свою позицию.

Не знаю, хорошо ли крутить пальцем у виска, говоря ребенку про его учителя, но, по-моему, дети понимают, как правильно себя вести, как базар фильтровать, и на поверку оказывается, что англичанка нашей девочкой очень довольна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается "думы учителей о детях "...Если жизнь педагога устроена-семья,дети-то она так не думает,сама такая ^good^ (ну есть конечно индивидуалы.безусловно).

А вот ,те кто так думает,то как правило,не устроены в своей жизни,нет семьи,детей и т.д

732029[/snapback]

Вот у нас к сожалению второе из описанного( Поэтому она "очень хорошо" знает, как нужно воспитывать детей. А вот 100% родителей ее учеников, абсолютно не в курсе.

Как одна мама мне тут на днях сказала, что ей очень иногда хочется сказать учительнице - Роди своего и воспитывай как хочешь!

Хотя понятно, что это жестоко и бестактно. Но иногда так доводит своими ЦУ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  по-моему, дети понимают, как правильно себя вести, как базар фильтровать,

732036[/snapback]

Авторитет у ребенка взрослому заработать легко,сложнее удержать планку,но ещё легче и проще просто потерять этот авторитет...

А базар фильтруют в ...специально не столь далеких отведенных местах..... аккуратнее надо быть,а то можно не вписаться в понятия авторитета....

 

Я не приветствую и не поддерживаю "политику обсуждения" учителя в семье.

Интересуюсь мнением ребенка о каком-то учителе,имею своё мнение о нем.Порой они не совпадают...разные причины....Но никогда я не обсуждаю учителя при ребенке.НИКОГДА! :derisive:( Между взрослыми-Да-а-а!!! ^good^ )

Учитель-лицо не прикосновенное(до определенного школьного возраста ^yes^ ),его требования надо стараться выполнять( ну конечно не до маразматических :ded_snegurochka2: )и при этом иметь чувство собственного достоинства

Правило "двух пунктов" никто не отменял.Помните это правило? :ded_snegurochka2:

 

А оценки...это не критерий знаний...совсем не критерий.... ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нашей учительницы нет пока детей, поэтому многие её нравоучения смотрелись ну очень смешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авторитет у ребенка  взрослому заработать легко,сложнее удержать планку,но ещё легче и проще просто потерять этот авторитет...

Надо просто уважать себя и ребенка, свои права и права ребенка и тогда не надо будет авторитет зарабатывать, удерживать и бояться потерять. Не надо будет ничего искусственно продумывать - все получится само собой. ^good^

 

Но никогда я не обсуждаю учителя при ребенке.НИКОГДА! :ded_snegurochka2:( Между взрослыми-Да-а-а!!! ^yes^ )

А я предпочитаю так обсуждать других между взрослыми, чтобы не стыдно было и при ребенке. :derisive:

 

Правило "двух пунктов" никто не отменял.Помните это правило?

Никогда не слышала. :ded_snegurochka2:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я наверно просмотрела, вы уже купили подарки детям на новый год? Или уже присмотрели?

Я думаю купить конфет и самим собрать подарок и еще какую-нибудь игру, только вот какую пока не присмотрела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...