Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2009-2010


Рекомендуемые сообщения

Насчет ВКС могу сказать, что надо очень выбирать время, если на вечерние курсы спрос большой, то на дневные не очень, и если группа "запускается" 8-10 человек, то в процессе какое-то количество отсеивается, руководству становится это невыгодно и дальше два варианта: или поднимают цену\за того парня\ или предлагают расформировать группу и ходить в другое время. Так у нас произошло\не инглиш\. Так что внимательнее с этими товарищами.

743777[/snapback]

вот чего-то такое я подозревала.. хотя сама когда занималась - проблем не было. Но у меня была вечерняя группа и занятия для взрослых на Тверской, поэтому тут недобора можно было не опасаться.

 

А еще у них есть летний лагерь. Ребенку очень понравилось (правда, о родителях этого не скажешь).

743856[/snapback]

А что родителям не понравилось? какие-то проблемы возникли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А что родителям не понравилось? какие-то проблемы возникли?

 

Не было нормально огороженной территории - это раз. Во-вторых, им позвонили знакомые, у которых сын был в лагере, и сказали, что взяли их дочку с собой погулять. Т.е. ребенка отпустили с чужими родителями без вопросов. И в-третьих, сантехника и корпуса - все с советских времен, без слез не взглянешь. Но ребенку, понятно, все это оказалось параллельно. Зато была супер-программа мероприятий (судя по рассказам ребенка, с немалыми материальными вложениями) и супер-подготовленные вожатые.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, АУ ^good^

 

Меня оказывается Славка сбил с толку.

На этой неделе были каникулы у первоклашек. А у нас со следующей начинаются.

Так что у нас сегодня был последний день ^heart^

 

Я уже пробила стоимость пособий на следующий год.

Родителям дала срок на сдачу денег до 15 марта.

Пока только двое сдали.

Заказываю по интернету как в прошлом году, цены приемлемые и с бесплатной доставкой! ^heart^

Заказала еще сразу дневники (учитель хочет, чтобы одинаковые были).

 

А еще купила им неделю назад в класс подставки под ручки на каждую парту.

Теперь не носят с собой пеналы.

Правда замечается пропажа ручек из стаканчиков...эх...

 

Еще завтра вроде нам на соревнование по плаванию ехать.

Сегодня уточню у тренера, а то вдруг опять чего напутал. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, это никому неинтересно, но я все ж доложусь :(

Соревнования Слава пока не выиграл.

Но личный рост заметен ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, это никому неинтересно, но я все ж доложусь :(

Соревнования Слава пока не выиграл.

Но личный рост заметен  ^heart^

744501[/snapback]

почему это не интересно)) очень интересно)) росто я так понимаю, все к 8-му марта готовятся)) Делают вид, что хорошие хозяйки, а вовсе не за компьютером сидят целыми днями))))) Вот и тишина...

Какое место занял? какие успехи показал?

На самом деле, мне кажется, не так важно - победил или нет. Ведь победитель может быть только один и быть им довольно сложная задача. Для человека, у которого и без того полно разных занятий... Если у кого-то талант именно к плаванью и он отдает все силы именно этому занятию, он достоин первого места. А те кто плавает больше для души и здоровья и не должны особо себя винить за не призовые места.

Может я просто не перфекционистка... когда мой Валера не справлялся с учебой я действительно очень переживала. Трясла его, требовала внимательности и более высоких результатов. А сейчас, открываю дневник и вижу 4-и и 5-и ну может иногда проскользнуть 3-ка.. а тут по рисованию я увидела 2-ку - только посмеялись - Что же ты там такое нарисовал?

Я абсолютно не заморачиваюсь.. почему это 4-ка, а могла быть 5-ка? Да без разницы! Лишь бы голова была на плечах и он сам понимал о чем эта тема.

Если первые 2 класса более хорошие оценки были у девочек - на прилежности и аккуратносити, то сейчас очень заметно, как вперед стали вырываться мальчики - на мозгах.

Не помню.. рассказывала или нет..

тут было задание - пересказ сдалать родителям, и чтобы мама поставила сама оценку, комментарий и расписалась. Я поставила 5 (очень хорошо) . И потом с другими родителями обсуждала - Что за задание такое? неужели я своему ребенку поставлю 2 и напишу - дебил? А кто тогда для меня умный, если не мой собственный ребенок?

А оказалось, что некоторые родители поставили 3.. а одна мама даже 2.

И куда такому ребенку идти? если дома даже мама его так "ценит"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф... прям от сердца отлегло :yes2:

 

^heart^

 

Анют, все ты правильно написала. Я с тобой согласна.

Я с тренером общалась и она сказала, что до кандидата Славка дойдет, потому что старательный.

А так я поняла данные у него средние.

Но это в общем не важно.

Моя цель, чтоб его взяли в спортивный класс в нашей школе.

Там у них по 2 тренировки в день, халявить и шляться некогда.

А так как меня очень подростковый возраст заботит, пусть с самого начала втягивается в ритм.

Я уж точно буду знать, что ерундой он не занят....надеюсь....

 

Результаты на сегоднешний день у Славы такие - 10-й из 21-го.

 

А я вот редиска мать - могу и два поставить ^heart^

Вообще я оценки не ставлю, но на ошибки все указываю.

И долдоню без конца - сейчас ты не на 5 написал, но лучше чем в прошлый раз. Помнишь?

Он понимает свои ошибки и радуется, что сейчас лучше стал, и дальше старается. ^good^

 

Славка на этих соревнованиях растроился. Видимо потому что друг его занял 3-е место.

Вот успокаивала его тем, что в прошлый раз он был 14-й и время большее, а сейчас 10-й! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное - это как ребенок переносит соревнования, победы или непобеды. Мне самой эти распределения мест безразличны, во мне абсолютно нет соревновательного духа, есть только стремление к максимальному качеству моей работы. Максу же очень важно какое место он занял. Не то как сделал работу, а именно свое место среди других. Он хочет быть первым, или хотя бы вторым, но никак не третьим. Мне это не нравится. И я не могу достучаться до него, что главное - улучшать СВОЙ результат, а не перерезультатить кого-то (( поэтому соревнования для нас - это больная тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш,я поздравляю Славика с успешными соревнаваниями! Он молодец.и совершенно не важно на каком он месте-главное он смог принять участие!Молодец!

 

Танечка,как у вас прошли праздники в школе?Все остались довольными ? :(

Кристиночка,ты тоже куда-то пропала,наверное,сильно загружены?.... ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусь, у нас как не странно праздники в школе и не отмечали, только детям подарки подарили и усе...

Я в который раз нахожу подтверждение своей догадке о том, что если нашего учителя не пихать, то ничего и не будет.

Она и НГ хотела пропустить, но меня трудно было сбить с намеченного :(

На эти праздники я ничего не предпринимала, ничего и не было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, я поздравляю Славика!!! Он молодец!!! Ведь 4 места вперед, это не мало.

 

Ленуль, я тут одним глазом, что-то весна меня совсем скосила, ничего не успеваю.

Мы только с тренеровки вернулись, у кого праздники, а у нас понедельник. Тренер, правда Сашу поздравил с праздником, коробку конфет подарил. Она гордая.

 

А я вот на нашу новую учительницу ненарадуюсь. Праздники она сама все проводит, подарки сама покупает, и учебники покупать будет сама, по 1000 сдали ^umnik^ Пока не поняла, где и чем у неё родительский комитет занимается, но по-моему ничем.

Я тут к празднику ей помогала, презинтацию делала и фильм про птиц резала. В принципе я бы и учебники помогла купить, а то мне её даже жалко, что же это она все на себя взволила.

 

Праздник у нас на 8 марта прошел очень весело, с подарками, с конкурсами, танцами, чаепитием с тортом Винкс, это какие-то феи сейчас в моде. Мальчики пели именные частушки девочкам и дарили им цветы. Вообщем навеселились. Ребенок в восторге. В той школе у нас такого не наблюдалось.

Осталось до каникул 2 недели, надо продержаться.

А еще в субботу Шунька с бабулей и дедулей ходили на Монте Кристо, по какому разу даже и не спрашивайте :biggrin: Ребенок в диком восторге.

 

Про соревнования. Саша стремиться во всем быть первой. Но она очень критично к себе относится, каждую тренеровку разбирает, что получилось, а что нет, обсуждает со мной. Она же была самой слабой ученицей летом, мы только летом к нашему тренеру пришли, теперь она далеко не самая последняя, но ей мало. Посмотрим, что дальше будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристиночка!

Это здорово,что у вас такая энергичная учительница :biggrin: -это здорово,когда детей "тормашат",не дают им скучать в учебные часы ^umnik^

Это лишний раз подтвержедение -что школа-школой.но всё зависит от учительницы.В началке-учительница играет БО-О-ЛЬШУЮ роль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша стремиться во всем быть первой. Но она очень критично к себе относится, каждую тренеровку разбирает, что получилось, а что нет, обсуждает со мной. Она же была самой слабой ученицей летом, мы только летом к нашему тренеру пришли, теперь она далеко не самая последняя, но ей мало. Посмотрим, что дальше будет.

744710[/snapback]

какая умничка! нам бы хоть немного этой критичности и сознательности... а то мой уверен, что он все умеет и все знает. Так с этим сложно справляться :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с праздником 8 марта!

 

Сегодня день особый! Правда?

Прекрасный праздник у весны!

Сегодня День 8 Марта -

Так пусть счастливой будешь ты!

Весна! Как много в этом слове:

Добра, любви и теплоты.

Пусть в ожидающей природе

Тебе цветут ее цветы!

Пусть в этот день 8 Марта -

Придут и сбудутся мечты!

 

Эх, как же я скучаю за вами всеми. :biggrin: У нас столько новостей, столько фоток. Но я просто не знаю, где я могу обо всем написать.. ^umnik^

 

А еще сегодня опять антивирусник утром ругался... ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин, спасибки за поздравления! :biggrin:

 

Вот о такой учительнице как у вас мне и мечтается....

Но у нас не все так критично как у Сашуни было, поэтому рваться к другой не имеет смысла.

Соберусь с силами, продолжу нашу тормошить.

Если б еще родители критику оставляли при себе, а то все хорошо было, НО...

Тьфу...

Ладно переварю и дальше пойду, все ж для сына стараюсь ^good^

 

Анют, ну что посоветовать..я в общем все уж говорила...

Может плюнуть и перестать оглядываться?

Я по тебе тоже соскучилась! ^umnik^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё,Анюткин,хватит,выходи из подполья! ^umnik^^good^

Красная Армия всех сильней! :p:p:biggrin:

Я тебя :wink:^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...