Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

ПОчему многие мужчины не хотят жениться?


Рекомендуемые сообщения

Вот на досуге задалась этим вопросом. У меня половина знакомых воспринимают женитьбу как плаху, хотя нежно и искренне любят своих спутниц.

 

ОДин мой знакомый вообще гордиться (!) тем, что из всего своего курса (а выпустились лет десять назад) еще не женат. Что за фобии такие?

 

Помогите разобраться!!!!! :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я спрашивала об этом знакомых мужчин, самые честные говорили - вот пока мы просто вместе живем, она вся такая белая и пушистая, старается обаять, завоевать.. А как только женишься на ней, сразу все изменится. Сразу станешь ДОЛЖЕН (вот это слово мужчины особенно сильно не любят) Должен деньги в дом нести, должен посуду мыть, должен тещу уважать, должен с детьми сидеть. А жена уже ничего не должна))) не должна хорошо выглядеть и следить за собой потому что устает, не должна на жин вкусности готовить, потому что некогда, не должна себя обеспечивать, потому как есть на это муж..

Вот такие вот рассуждения!

Только я думаю, они все равно не до конца честны даже сами с собой. Я думаю, не хотя жениться потому, что не уверены, что женщина с которой живут и есть та самая.

Думают - ну вот поживу сейчас с ней, потому что у нее много плюсов, она красивая, с ней тепло в постели, у нее есть квартира)) она хорошо готовит.. или в конце концев потому что заделали ребенка вместе теперь его надо на ноги ставить... а потом вдруг встерчу ту самую единственную, тогда и женюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОДин мой знакомый вообще гордиться (!) тем, что из всего своего курса (а выпустились лет десять назад) еще не женат. Что за фобии такие?

715339[/snapback]

На мой взгляд - у человека элементарно не складывается личная жизнь и он прикрывается холостыми убеждениями.

 

А есть еще такие, кто подвержен чужому влиянию и ведутся на такие вот убеждения. И только потом, годам к 35-40 начинают понимать, что это только в молодости свободно=весело, а дальше по жизни свободно=одиноко. И куда-то исчезают девушки, которые раньше жили с ними и на что-то надеялись. И у друзей дети идут в школу, получают пояса по карате и завоевывают места на олимпиадах, а у них все по-прежнему "весело". Хорошо, если человек увлечен хотя бы карьерой. Но, по моему опыту, одинокие мужчины даже свои карьерные и материальные достижения не умеют сохранить. Растрачивают на всякую фигню силы и здоровье и заканчивают запоем и резкой сменой деятельности лет в 40-45. А еще у них бывает непроходимый пункт, что все женщины теперь с ними из-за денег. И начинается нытье друзьям из области - "во-о-о-от, хорошо тебе, ты лейтенантом женился, без копейки за душой. А как я узнаю - я ей нужен или мои деньги?" В итоге, они дико влюбляются лет в 45 в молодых, которым кстати реально нужны деньги и получают то, чего всю жизнь боялись - измены, чужих детей, неустроенную старость.

Вот так я себе это представляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот часто слышала отговорки мужчин: Не женюсь, пока не буду уверен, что в состоянии полностью обеспечить всю свою семью, что смогу вырастить детей, которые ни в чем не нуждаются". Звучит, конечно, очень правильно и спорить тут очень трудно.

Но вот у меня сразу на языке вертяться два вопроса: а что если вобще не наступит такое время?!

И вообще, как наши родители нас вырастили? РОжали в университетах, растилди в общежитиях - и все ведь нормально....неплохое поколение выросло....

 

Мне вообще порой кажется, что мужчины друг перед другом хвастаются своей свободой.....

 

А с предыдущими комментариямт полностью согласна! :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот часто слышала отговорки мужчин: Не женюсь, пока не буду уверен, что в состоянии полностью обеспечить всю свою семью, что смогу вырастить детей, которые ни в чем не нуждаются".

Мне кажется, это как раз отговорки. Потому что, когда можно быть полностью уверенным, что в состоянии обеспечить семью и будущее для детей? Наверное, только уже когда полностью состоишься, так сказать, в карьерном плане, заработаешь на квартиру, машину и прочие блага. Ну и когда это все будет? В 30 или больше? И получается, что вот, например, девушке и мол.человеку в районе 23-25, чуть выше или ниже, девушка уже готова к замужеству, хочет семью и детей, а он ей предлагает подождать лет эдак 5-7... пока у него все определиться. И как-то получается совсем не честно по-отношению к девушке... Неизвестно, что так будет через 5-7 лет. Может он уже вообще решит, что это не его спутница жизни. И останется она у разбитого корыта, ждала-ждала, пока он себя так реализует, а плоды будет другая пожинать...

Вобщем, думаю, скорее, мужчины считают, что на данный момент просто временный вариант и жизнь свою связывать с той девушкой, которая сейчас рядом не собираются. Нет таких чувств, той любви, когда готов свять себя с этим человеком на всю жизнь.

Т.е.-Я ЕЕ НЕ ЛЮБЛЮ НАСТОЛЬКО, ЧТОБЫ ЖЕНИТЬСЯ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве только мужчинам это свойственно? (с объяснениями согласна). С каждым годом встречаю все больше женщин с такими же мыслями. Сама только на гостевой брак способна, как выяснилось.

Может быть, дело в том, что брак ничего не изменит в жизни мужчины, ничего не прибавит? А вот убавит - да, ощущение свободы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, наверное, не только мужчинам, люди-то все разные. Но мужчин с такими мыслями пока что большинство, как мне кажется (хотя кто его знает, что там будет лет через 20). А у женщин такие мысли приходят,наверное, все же не в юном возрасте (20-25), когда девушки как-то больше склонны иметь "традиционную" семью (традиции складывались веками, там просто это не изменить). Если же женщине уже под 30, был брак, есть ребенок, состоялась в карьерном плане, самодостаточна-то вполне вероятно, что она и не будет спешить связать себя узами брака повторно. Но вот мужчины что-то как-то и в первый раз не спешат.

В принципе, это, конечно, все правильно и красиво-надо состояться, чтобы обеспечить и т.д и т.п..... Но что же делать той девушке, которая рядом уже несколько лет и которая уже сейчас хочет семью, и совсем не ждет тех золотых гор, которые избранник возможно сможет положить к ее ногам лет через 5-7?

А с другой стороны, сколько случаев из жизни-мол. чел. кричит на каждом углу, что не жениться лет до 30 (далее, все "красивости" по списку-когда заработает на квартиру, машину, дачу....). А потом встречает девушку, действительно влюбляется по-настоящему-и вот у них уже свадьба... Так что, дело, наверное, все-таки в любви, в истинных чувствах. А пока для мужчины это лишь временный вариант-под венец его не затащишь. ^pig_bal^

Может быть, дело в том, что брак ничего не изменит в жизни мужчины, ничего не прибавит? А вот убавит - да, ощущение свободы.

Да, может. Вот, сужу по себе-тоже ведь был период, когда не хотела замуж. И так все устраивало. Куда торопиться? А потом, когда чувства переросли во что-то более крепкое и серьезное, сразу и захотелось-и семью, и ребенка и звание Жена. И брак для меня сразу все в жизни менял, просто потому, что я этого ЗАХОТЕЛА. Сама.

Вобщем, заставить невозмно. Просто женщины к этому как-то раньше приходят, чем мужчины. А кто-то и позже приходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто многие мужчины сейчас, к сожалению, трусы^pig_bal^(((

Хотя, наверное, их тоже можно понять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго я мучалась этим вопросом ^dapping^

А когда спросила в лоб, то ответ был - не хочу брать на себя ответственность.

 

Честно так до сих пор и не поняла это.

Как изменится это самая ответственность после свадьбы, когда люди и так живут вместе уже не один год?

 

В тоже время и свое упорство понять тоже не могу. Зачем свадьба? Ну что меняется?

 

Хотя нет, написала и кажется начала понимать...

 

Человек этим тебе просто сказал - да, я хочу с тобой прожить всю жизнь....

Наверно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек этим тебе просто сказал - да, я хочу с тобой прожить всю жизнь....

Наверно так.

716006[/snapback]

Согласна!

А отказом мужчина получается доказывает, что совсем еще не готов жизнь с тобой связать.... Кто его знает, что там будет через год-два...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот часто слышала отговорки мужчин: Не женюсь, пока не буду уверен, что в состоянии полностью обеспечить всю свою семью, что смогу вырастить детей, которые ни в чем не нуждаются".

715465[/snapback]

Я тоже много раз слышала такое... но почему-то жизненый опыт говорит мне , что 90% тех кто так говорит, никого на самом деле обеспечивать не собирается, да и сам с трудом верит что когда-нибудь его благосостояние достигнет желаемого уровня. Другими словами - просто трусит и не хочет брать на себя ответственность.

Вообще... может мне в жизни не везло, но я видила очень мало мужчин, буквально единицы, которые сначала достигли всего, а потом взяли под руку свою избранницу и повели ее в хрустальный дворец со словами - Забудь о всех жизненных невзгодах, теперь я готов заботиться о тебе и своей семье всю жизнь!

Вы можете вспомнить хоть один такой пример?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

^dapping^^dapping^^dapping^

Покажите мне хоть одного мужика в нашей стране, 100% уверенного в завтрашнем дне...

Если только идиот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот пытаюсь с мужской точки зрения посмотреть. Вот живу я с девушкой/женщиной. Или просто встречаюсь, но все серьезно. Я ее люблю, я о ней забочусь, она меня подвигает на всякие достижения, я горжусь ею перед друзьями, она хорошая хозяйка. она замечательная любовница. Я хочу с ней расстаться? нет! Я хочу быть с ней? да! Я помогу ей, если будут у нее проблемы? конечно! Я трачу на нее деньги? а как же! У нас есть какие-то общие планы? Ну да, например, мы собираемся следующим летом поехать в Испанию, а зимой переклеить обои. Хочу ли я детей? Не знаю, но если вопрос возникнет - думаю, буду рад. Одним словом, я счастлив и всем доволен. Зачем что-то менять, ведь все супер! И я надеюсь, что ей тоже хорошо со мной, ее тоже все устраивает, и она тоже не хочет ничего портить. Но, тем не менее, в ее глазах постоянно какое-то смутное полувопросительное недовольство! На свадьбе друзей все вздыхала и делала тонкие намеки. И так далее. Ну зачем все портить, когда так хорошо?

Вот как-то так мне думается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще очень важно посмотреть из какой семьи мужчина и его девушка. Мы ведь строим свою жизнь по образу и подобию семьи, в которой выросли сами.

Выросший в неполной семье будет ставить во главу угла свою независимость, свое право на выбор и сиюминутное счастье. А тот для кого семья - это прежде всего пример проживших всю жизнь вместе родителей, будет также стремиться найти ту самую, с которой можно прожить вместе до старости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Ну зачем все портить, когда так хорошо?

А что испортится-то? Как ты думаешь? (с мужской точки зрения)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...