Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Можно ли получить образование в Интернете?


Рекомендуемые сообщения

Задумалась я тут на досуге о повышении уровня своих знаний.

Уже по институтам пошарилась, но так и не пришла ни к какому решению.

Куда податься?

И то интересно и другое...

В общем полная неопределенность, а тут случайно наткнулась на статью об образовании в интернете, о бесплатных обучающих ресурсах в сети.

Думаю это интересно. ^dapping^

 

«Открытый Колледж»

Данный сайт будет полезен всем, у кого дети-школьники или в силу других причин необходимо восстановить знания по некоторым предметам школьной программы. И, конечно, учащимся средних школ. Есть уроки и тесты по следующим предметам: алгебра, физика, астрономия, химия, биология, география – в разработке. Есть несколько факультативных курсов «Бизнес и экономика», «Управление временем», «Деловое письмо».

 

«Система дистанционного бизнес-образования».

На сайте представлены 71 модуль по курсам: «Основы предпринимательства», «Право», «Экономика», «Менеджмент», «Финансы», «Учет и налоги», «Маркетинг», «Безопасность», «Основы гуманитарных знаний», «Основы математики и естествознания», «Информационные технологии», «Стратегия для бизнеса». В конце каждого модуля тест на проверку полученных знаний. При желании можно получить сертификат.

 

«Интернет-Университет Информационных Технологий»

На сайте представлено более 260 курсов по различным направлениям, связанным с информационными технологиями. Такие как «Web-дизайн», «Менеджер в современном офисе», «Основы web-технологий», «Введение в JavaScript», «Применение каскадных таблиц стилей (CSS)», «Photoshop», «История экономики» и др. В конце каждого урока тест на проверку знаний. Возможность получения диплома.

 

дистанционный курс русского языка

для тех, кто желает повысить уровень практической грамотности как в деловой, так и в бытовой сферах. На сайте представлено 4 модуля обучения: «Произносите правильно», «Говорите верно», «Пишите грамотно», «Деловые коммуникации». После каждого урока – тестовая система проверки усвоенных знаний.

 

бесплатные уроки английского до уровня upper intermediate

Уроки озвучены дикторами – носителями языка. Прекрасно подобранные упражнения. Есть контрольный тест, определяющий уровень владения языком. Есть игры – угадать внешность, поиск сокровищ, игра на эрудированность и другие. Есть форум для общения студентов. Интерфейс сайта полностью на английском.

 

Инфа взята здесь)))

 

Все сайты полистала. Зарегилась в Интернет-Университете Информационных Технологий. Выбрала курс, очень понравилось. ^dapping^

 

А вот к своему большому сожалению с английским сайтом не разобралась.

Буду рада подсказке как там выйти на эти уроки. ^dapping^

А то хожу по кругу ничего не понимая. :fool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

а...

Лентяйка я, только один курс осилила :derisive:

Но вообще очень понравилось! :wacko:

Только заставлять себя надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы английским позанималась. Но сложно когда интерфейс сайта на анг., особенно когда его не знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже записалась. Много всего вкусного, но времени не хватает=@

735202[/snapback]

У меня такой отмазки нет ^kiss5^ , поэтому честно признаю себя лентяйкой ^kiss5^

 

Я бы английским позанималась. Но сложно когда интерфейс сайта на анг., особенно когда его не знаешь.

735220[/snapback]

Вот я тож не смогла разобраться ^kiss5^ Изменено пользователем Takahe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Татьяна, спасибо )))) вот эта ссылочка отличная - сейчас читаю про сайт компании тему - реально все по делу!

Конечно обучиться и получить какие-то сертификаты цели себе не ставлю - просто получила ценную для себя информацию

Только, продвигаюсь медленно((( надо прочитать, вникнуть.. а когда постоянно дома дергают, один нудит, вторая орет)) не так то просто

 

«Система дистанционного бизнес-образования».

На сайте представлены 71 модуль по курсам: «Основы предпринимательства», «Право», «Экономика», «Менеджмент», «Финансы», «Учет и налоги», «Маркетинг», «Безопасность», «Основы гуманитарных знаний», «Основы математики и естествознания», «Информационные технологии», «Стратегия для бизнеса». В конце каждого модуля тест на проверку полученных знаний. При желании можно получить сертификат.

716004[/snapback]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну что, с английским кто-нибудь разобрался? Очень уж хотелось бы поучить оный язык... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна, спасибо )))) вот эта ссылочка отличная - сейчас читаю про сайт компании тему - реально все по делу!

«Система дистанционного бизнес-образования».

Анют, пожалуйста! :biggrin:

А я по «Интернет-Университет Информационных Технологий» прикололась.

Мне все сайты покоя не дают :biggrin:

 

Девочки, ну что, с английским кто-нибудь разобрался? Очень уж хотелось бы поучить оный язык...  :biggrin:

Олечка, к сожалению, пока никто не подсказал как там разобраться с интерфейсом :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Ценнейшая тема!

А что там с английским слоджного? Я пока все поняла, надо зарегистрироваться, тест на уровень пройти. Но я 5 минут посмотрела. Если разберусь -расскажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Не верю в образование по инету, конечно если очень стараться то можно много выучить но чтоб такого же качества как в вузе врядли. Сама заканчивала вуз дневное, там и практика и общение а в инете такого нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Заинтересована сейчас в дистанционном образовании. Хочу получить второе высшее. У кого есть реальный опыт свой или родных, друзей, что скажете? Можете посоветовать какие-то конкретные сайты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

а...

Лентяйка я, только один курс осилила :derisive:

Но вообще очень понравилось! :wacko:

Только заставлять себя надо!

 

а по итогам выдают какой-то диплом или там граммоту? я вот думаю про MBA - там есть дистанционные программы не особо дорогие, но вот инглиша то я и не знаю)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

сейчас и так липовых университетов и коледжей развелось, а по инету думаю мошенников ого-го.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...