Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

проблемы кормления


Рекомендуемые сообщения

подскажите что нам делать, дочке 2.5 месяца вес при рождении 3.650 сейчас весит 6.500.  с самого рождения у нас проблема №1 накормить ребенка. Аппетита вообще нет, днем практически не ест сама., ест только в сонном состоянии и то по 30- 50 мл, требования к еде никакого, ночью если не встать и не накормить , будет спать и 3, и 5 часов. грудь с рождения сосала очень вяло, то захлебывается, то 5 минут сосет и дальше спит. А если начинает активно сосать, то сразу бросает, выгибается, грудь выплевывает,успокаивается только соской.. Мы с мужем уже все  перепробовали, и разные соски, и бутылочки, и смеси. Никакого эффекта! Такое впечатление, что у ребенка нет сосательного рефлекса.  Еще у нее часто газики  и часто икает, стул  2-3 раза  часто с непереваренными комочками, но она спокойный ребенок, гулит, песни поет, улыбается,  переворачивается на бок и т.д. У дочки были 2 уздечки -верхняя и нижняя , стоматолог их подрезал, думали будет улучшение. Педиатр советует кормить с ложечки, но это не реально 150 мл скормить за раз. Заранее спасибо за совет.  Наталия.

170288[/snapback]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а что по этому поводу говорит врач? Может быть вам стоит перейти на жиденькую кашку с ложечки? Я имею в виду готовую с 4 месяцев или на смесь Малыш. Он более густой, чем обычная смесь и питательная. Она содержит овсяную, рисовую, гречневую муку. И сделать отверстия в соске бутылки побольше. Я сама их делала всоске ножницами.

Изменено пользователем Розмари
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, а с бутылочки кормить не пробовали? Может быть сцедиться и покормить из бутылочки? понятно, что трудозатратно, но у вас, чувствуется, и сейчас нервов и времени на кормление уходит довольно много. Хотя, по весу вашему и не скажешь, что ребенок не доедает (норма для вас - 5500 в 2,5 месяца). Может, вы перекармливаете ее просто, потому она и отказывается кушать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, а с бутылочки кормить не пробовали? Может быть сцедиться и покормить из бутылочки? понятно, что трудозатратно, но у вас, чувствуется, и сейчас  нервов и времени на кормление уходит довольно много. Хотя, по весу вашему и не скажешь, что ребенок не доедает (норма для вас - 5500 в 2,5 месяца).  Может, вы перекармливаете ее просто, потому она и отказывается кушать?

716380[/snapback]

В том то и дело, что я постоянно сцеживаюсь и даю из бутылочки, чтобы по максимуму кормить грудным молоком, нацежу ей 110- 125 мл, она выпьет 20-30 мл и засыпает, потом во сне еще немного - вот и вся еда! Стараюсь сцеживать каждые 3 часа, ночью тоже (будильник ставлю на 3 часа). Днем, когда бодрствует, вообще невозможно накормить, отворачивается, сразу в слезы. Хоть чем корми, результат одинаковый. Зато сразу успокаивается соской, а соску сосет только в форме капли. крупная такая. Я искала такую на бутылочку, но нигде такой нет. Вообщем я уже как зомби, ни нормально с ней погулять не получается, ни в гости сходить, не знаешь чего ждать. Когда уверен, что ребенок сыт и тебе спокойно на душе. Педиатр посоветовала кормить со шприца.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете. .. вот прочитала описание вашей проблемы и думаю, если бы я заморачивалась по этому поводу, наверно я бы тоже подумала что у нас такая же проблема с едой.

Самое главное , это ее вес, он ведь в норме же... значит она нормально питается, достаточно.

Вот смотрите, вы пишите, что сначала было так - 5 минут сосет, а потом спит. Я недавно случайно по часа замерила и с удивлением обнаружила, что мой ребенок тоже временами сосет по 5 минут! Это мне мама на мозг капала, что я кормлю неправильно, вот я и решила засечь.

Вышло так - проснулась, вроде голодная, даю грудь 5 минут пососала и все - гулит, руками машет, выгибается посмотреть на что-то .. потом через полчаса вроде опять оголодала - ну я еще кормлю, опять 5 минут. Ну, думаю - наверно она так наедается, может молока стало завались. А тут оставляла раз ее с мамой, пришлось нацедить - с двух грудей еле еле за почти час 100 грамм нацедилось!

Задумаешься тут -чем там ребенок за 5 минут с одной груди мог наедаться.

А потом подумала.. значит наверно чем-то наедается, иначе была бы голодная и злая) а главное - худая.

 

Это я все так долго рассказываю к тому, что вы попробуйте не анализировать этот вопрос. Попробуйте пару дней покормить не по часам, а исключительно по требованию и столько сколько ребенок просит. Съела 30 гамм, ну и нормально.. следующий раз как захныкала - бутылку ей опять... сколько съест. Ночью будить точно не надо... пусть себе спит. Вот увидите, все равно какой-то график начнет намечаться. Возможно вы и не сможете планировать - в 2 часа мы спим, а в 5 гуляем в парке...На такое не рассчитывайте) Но все равно начнете замечать, что утром с просони она кушает лучще, потом гуляет, потом спит, потом просыпается и кушает по 5 минут с перерывами ,зато это дело продолжается пару часов.. потом после гулянки снова нормально покушает, а в следующую кормешку опять с приключениями... какая-то такая цикличность все равно присутсвует, хоть и кажется что ее нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый главный (и единственный верный!) критерий достаточности питания -прибавки веса. Минимальная прибавка (по нормам ВОЗ) 500-600г в месяц, меньше которой принимают меры меры. Но это не про Вас с малышкой. По стандартным советским педиатрическим нормам 600+800+800=+2,2кг в 3мес -то у вас еще и перевес получается ^kiss5^ У вас ОЧЕНЬ хорошие прибавки, о которых многие мечтают, и значит проблем с недоедаением нет никаких. ^kiss5^

5 минут вполне достаточно, что бы наесться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...