Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У нас сложности в отношениях с горшком ^kiss5^ Помогите, пожалуйста, советом. Просто я уже измучилась и как быть дальше не знаю.

Приучаться начали после года. И сначал было все неплохо. Было даже время, когда я могла "поймать какашки" несколько дней подряд.

Но потом все поменялось. Все произошло постепенно. Сначала она все меньше и меньше стала задерживаться на горшке. А потом и вовсе перестала на нем сидеть. Истерики не было, но и сидеть не хотела. Если я начанала настаивать, она начинала ныть и изворачиваться. Одним словом не хотела сидеть и все...

Я знаю сильно настаивать нельзя, заставлять, поэтому я отпустила ситуацию. Затем мы уезжали на два месяца и я не стала брать горшок в дорогу, так как решила, что лучше пусть она его забудет (видимо это и была моя ошибка) и потом начнем все с чистого листа.

Там, где мы отдыхали (так получилось), когда я ходила в туалет, она бежала за мной. Я не стала ее выгонять, но и сильно демонстрировать, что я там делаю. Просто объяснила, что мама делает "а-а" и что она тоже делает так. Все это вызывало у нее интерес. Поэтому я была уверенна, что все у нас получится. Еще она стала сообщать, когда она покакала и что ее пора мыть. Когда мы вернулись домой , первое что моя дочка сделала это подбежала к горшку, села на него и сказала: "а-а". Я ее похвалила и сказала, что все правильно.

Извините, что я так подробно все тут рассказываю, но боюсь, что вдруг, что-то упущу, а это окажется важно.

Теперь ситуация такая: Я сажаю ее после каждой еды и после сна, но она ничего не делает в горшок. У меня создалось такое впечатление, что она не хочет ничего делать именно в горшок. Несколько раз я замечала, что она капнет две капли, а потом не писает. Еще я заметила, что она может сидет, и ничего не делает, а затем поднимается и уже не хочет сидеть, я не заставляю, она убегает играть и затем через секунду слышу, что она пыхтит (КАКАЕТ). Что делать, я не знаю. Дома ходим часто в трусиках, но ее не беспокоит, что она их пачкает. При этом я не могу сказать, что я часто ее оставляла не мытой. Подскажите нам как быть, пожалйста.

Зарене спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. У моей подруги была похожая проблема с сыном. Ему сейчас 3 года. Он ни в какую не делал все свои дела в горшок, мог посидеть посидеть, встанет и написает рядом. А каки в штанах его вообще не напрягали. Месяца 4 назад подруге нужно было срочно уйти по делам и она привела его к нам, у меня дочке почти такого же возраста. С горшком проблем ни когда не было ттттт. Потом стали ходить в группу развития при садике, а там у них детские унитазы, ей все это так понравилось и она просилась в туалет на унитаз. Теперь она ходит в туалет как взрослые, мы специально купили ей детскую накладку для унитаза. Так вот он захотел пописать и я предложила все сделать по взрослому. После этого подруга купила ему такую же накладку и через 2 недели тренировок (конечно были неудачи, мокрые и грязные штаны) он без проблем стал ходить в туалет, причем если хочет писать или какать несет накладку и показывает на дверь в туалет. Может и вам стоит попробывать, она же проявляла интерес к тому что же вы делали в туалете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сынулю начала приучать где то в год с небольшим.Сначала он просто так на нем сидел,потом начал сажать игрушки(вроде как пописать).А потом просто наотрез отказался садиться на горшок,аж выгибался весь и ревел.Я на кокое то время от него отстала.А потом сыграла на его самостоятельности..у нас как раз начался период когда он все хотел делать сам.Вот я ему и предложила:Ты сам сядешь пописать(я помогу если что),а потом сам отнесешь горшок и выльешь.Ему это понравилось и он согласился.Так и приучился...првда иногда получалось и такое что просто посидит,встанет и практически тут же писает в штаны.Слышала такое мнение что ребенок сам должен до этого созреть,а заставлять и уговаривать бесполезно.Время придет-сядет и все сделает как надо :biggrin: Просто у каждого свое время,это чисто индивидуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Большое спасибо за ответы! По- поводу крышки на унитаз я тоже думала, но только что-то я уже боюсь... мне кажется, что если она уже и от этого откажется... как последняя надежда для меня)))))

Хочется еще услышать мнение специалиста, конечно. Может я не правильно что-то делаю? может стоит настоять один раз и ребенок поймет, что я от нее хочу, хотя она вроде понимает, как мне кажется...

Еще раз спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

я присоединяюсь к написанному выше девочками, они во многом правы. сознательно контролировать свои туалетные дела малыш начинает ближе к 2 годам. ранее этого возраста все якобы хождения на горшок формируются на уровне рефлекса- малыш не осознает надобность в том, чтобы быть чистым. а вот ближе к 2 годам малыши полнотью начинают осознавать то, что они делают в штанишки. и что делать это нужно на горшок. но многие дети горшок не признают, и начинают самостоятельно ходить уже на унитаз. для этого и поможет детское сиденье. хотя еси проблема затягивается - думаю. есть смысл поговорить с психологом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...