Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

РОДОС. В поисках Колосса Родосского.


Рекомендуемые сообщения

УРА!!! Включаюсь. :derisive:

И радостно вывалились из автобУса мы. Для тех, кто в домик не заходит, расскажу еще раз. Между памперсами и балансами посетила меня бешеная мысль: "а не сгонять ли нам в Грецию с Татусей?" Точнее, она еще в Египте предлагала ехать в августе с ними, но цены были такими заоблачными, что мы не тянули поездку. Вроде и проплатили поездку в июле, но потом забрали деньги - Косте нещадно задерживали зарплату, а уезжать с последними копейками было страшно. Наталья просматривала спецухи каждый день, писала мне, чего там и как. Я работала, мечтала и облизывалась. И вот... к 27 августа цены у туроператора упали на 500 евро. УРА! 28 к обеду Костя поехал с деньгами и документами на визу. Справки о доходах шлепали на коленках, фотки, правда, были с периода вклейки детей в ЗП. Проплачиваем, 29 нам дают подтверждение на отель. 02 сентября в 8 вечера получаем документы на руки, 3 - отлет. Весь день второго сентября я, отгоняя детей, паковала вещи. Швыряла кучки штанов, шортов, маек и платьев вперемешку с феном, утюжком и кремом от загара. Параллельно по всем фирмам набирала платежки на налоги, готовила договора под запросы из таможни, кормила детей и висела на телефоне (с той же таможней ^good^ ). Еще активно смс-илась с Татусей... :biggrin: День закончился далеко за полночь. 3 утром Костя едет в банк доплатить 1 доллар по кредиту ^blush2^ (ну, просчитался маленько он, когда вносил деньги). Попадает в пробку. У меня маникюр назначен на 10 утра. В салон я влетаю в итоге в 10-15. Потом несусь домой, кидаем посуду в ПММ, запускаем, отключаем ненужную часть электричества, одеваемся и летим в сторону родителей. Там оставляем машину под их чутким присмотром, перегружаем 2 чемодана, коляску (внебрачный выкидыш танка в миниатюре, т.е. Жане на одного ребенка), рюкзак, автокресла, детей и себя в папин Опель (пришлось потрудиться, но в итоге, всё и все влезли) и едем в аэропорт. Там, на стойке регистрации привычно получаем проблему - Сашу прилепили не ко мне, а к какой-то другой женщине (телефон турагента я в спешке забыла дома 8P^good^ ). 45 минут ожидания, одуревания детей, нервов... Перенесли Сашуна из одной записи в другую. Все же летим. Правда, места дали не рядом... На паспортном контроле все прошло на удивление быстро. Дьюти фри, текила, самолет.. Полет был легким (места поменяли, причем сели перед аварийным выходом, там проход и ноги никуда не упираются). Дети смотрели мультики, гуляли по проходу, кушали, болтали. Прилетели без задержек (минут 15 - не в счет). Быстро оформились, сели в автобус и поехали в отель. Сашуня уснула, Оля играла на папином кпк. Доехали. На Родосе 11 вечера. Не ожидали уже увидеть Татуську. Но они стойко ждали нас. ^yah^^good^ Даже Тоха радостно махал ручкой. Нацеловавшись, побежали срочно в номер укладывать детей. Наталья подкормила весь персонал шоколадом и номера нам дали рядышком. В 12 ночи по Родосу и 1 ночи по Москве сели на балкончике пить кампари и текилу. Пахнет морем, слышно плеск волн, хрусткое белое белье на постелях, что еще надо для счастья? ^good^^yah^

 

На фото - Сборы....

8.jpg

12.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 107
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Утром 4 числа спали недолго. На соседний балкон выбежал проснувшийся Тошка и радостно закричал: "БИ-БИ!" :derisive: Встали, осмотрели номер... Номер вполне устроил. 4 кровати, зеркало, телевизор, шкаф, холодильник. Все чистенькое, хотя и довольно старое. С балкона открывался отличный панорамный вид на море.

212.jpg

217.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстренько привели себя в порядок и пошли на завтрак. Еда в ресторане была хорошая. Даже не ожидали такого разнообразия и качества приготовления. Блинчики, оладьи, омлет с начинками и без, вареные яйца, яичница, всякие фасоли, сосиски, колбаски, грейпфруты и апельсины, хлопья, молоко, чай, кофе, куча конфитюров, выпечка, йогурты. Короче, рацион для худеющих. :derisive: Позавтракав, отправились на пляж. Лежаки и зонтики были бесплатными, полотенца тоже (за них правда взяли залог). Море показалось очень теплым. Даже не приостанавлиясь, вошли в воду. Волн не было, прозрачность - просто изумительная. Вход пологий и песчаный, камней нет. Детвора играла на песке, грызла мороженое (которое, в отличие от Египта, было в доступности целый день), мужья фланировали до бара и обратно, мы грели бока на солнышке. Ляпота...

13.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неспешный обед (греки, кстати, вообще удивительно медлительные люди. Как они на кассах продукты пробивают - надо видеть. Не торопясь берет пакет молока, вертит его в руках секунды 2-3. потом считывает, неспешно ставит, берет следующий. :derisive: В Москве такого продавца порвали бы точно.)

Послеобеденный сон.

Море, бар ( ^blush2^ )

Ужин

Вечерний променад. Променадиться особо негде. Тротуаров нет, ездят греки..мммм.... весьма похоже на наших. 2 сплошные? Ерунда, пересекают, только свист стоит. Скорость ограничена? Тем более не обращают внимания. А дорожки там такие, что автобус колесами стоит на линиях разметки. т.е. одно колесо на обочине, противоположное - на двойной сплошной. И на каждом повороте он вываливается из своей полосы. А штрафы там, как нам сказали, за пересечение 2 сплошной - 700 евро. Богатый народ, однако. :biggrin:

 

19.jpg 21.jpg

 

23.jpg 24.jpg

 

25.jpg 26.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, прогулялись по окрестностям, сходили на анимацию. Кстати, анимация была никакая. Неинтересно смотреть и уж тем более, нечего слушать - вся на немецком языке (эээх, где моя продвинутая старшая дочь? может, хоть чуток бы попереводила).

Анимационная команда в первый день представляла греческие танцы. Первый танец удивительно напомнил лезгинку. Следующие выступления оказались более стереотипными.

Фото у меня не очень хорошие. Фотоаппарат пора менять. :derisive: Но уж что есть... Может все-таки начну не уменьшая выкладывать, а через радикал - качество что-то совсем при уменьшении теряется.

28.jpg

29.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как же радостно вас читать!!!! так интересно и ... я тоже хочу в Грецию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы умницы! Такое интересное путешествие! :biggrin:

Поцелуй двух морей - обалденное зрелище!

Вы и там и там искупались? :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы то к анимации и вовсе равнодушные, Ванч как говорится не танцует, Тоха правда принимал посильное участие, из тех 3-4 раз , что мы были на детском диско, детям было интересно только потрепать за хвост ростовую куклу эль кокодрильо. Для остального они маловаты. Хотя вот такая мысля у меня промелькнула: Что касается выяснения отношений и претензий наши туристы на высоте, а вот дети достаточно зажаты. Там был небольшой конкурс, детям предлагали спеть песенку, так всякие маленькие немчурки и прочие с радостью пели, наших же ни за что не вытолкнешь. И когда одна девочка все же спела пару куплетов "Солнечный кркг, небо вокруг", я чуть ли не прослезилась. Работать над над детьми , товарищи, работать:))))

 

Сладкая семейка за ужином.

Изображение

 

Через денек мы оставили часть компании загорать, решили опять покататься на машинке. И поехали на Эгейское побережье острова.

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Вообще эта часть острова очень отличается от другой стороны. Здесь много лесов, и листва и иголки такой имеют какой-то пронзительный зеленый цвет,

Изображение

что порой кажется ,а на том же ли острове находишься.

Сначала мы доехали до развалин древней крепости Монолитос, полазили там

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Дети уже привыкли к нашим вылазкам, эх готовлю я их к своей мечте....\не скажу пока\, наверное в след. году Ванчу уже можно купить ботинки для треккинга. Да и себе тоже.

И потом поехали на небольшой дикий плаж, название забыла, но такое чувство, что мы до него не доехали, просто бросили машину около еще таких же трех и полезли козьей тропой к морю.

Изображение

Встретили там кучу народа... аж целых 4 человека на расстоянии метров 50 примерно:) Часок отдохнули, но детей там купать нельзя, сильная волна и камни, а сами чуток поплавали с маской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше мы ехали по побережье, проезжая небольшие сонные деревушки. Как и большинствао южных народов у греков сиеста это святое. Где то перекусить в дневное время с 3 до 5 почти невозможно, не берем в расчет конечно абсолютно туристические места. Да и так жарко, что просто лень что-то делать.

Изображение

 

Изображение

Деревушка Сиена славится свом медом

Изображение

 

Изображение

 

Древний замок Камирос, развалины самого города дальше в глубь острова

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Но желудок требовал все же свое, несколько дней привычки к All, дают свои результаты, и мы поехали в старый порт Камирос Скала, где по совету бывалых можно неплохо поесть морепродуктов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашли ресторанчик прямо на берегу, заказали миксед фиш и стали ждать... ждали долго.. но мы собственно и не спешили, сначала хлебушек принесли со вкуснючими соусами, и пиво, а потом и рыбку.

-Хочешь лобстера?

-Да на фиг лобстер, надоел, давай мясных шариков закажем.

Изображение

 

Изображение

 

В ожидании еды, Тоха так подружился с этой лошадкой, что даже разговаривал с ней, а потом прилег на бордюр и смотрел на нее влюбленными глазами. Купить ребенку лошадь что ли....

Изображение

Вы на меня не смотрите, вы на них смотрите, это ж звери какие-то или Мой первый лобстер\вкусный былллл\

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы умницы! Такое интересное путешествие!  :biggrin:

Поцелуй двух морей - обалденное зрелище!

Вы и там и там искупались?  :derisive:

720442[/snapback]

Танюш, мы купались в этом месте только в Средиземном, на Эгейском волны реально страшные, и много водорослей нанесло. Но были места на Эгейском и оч. приятные. Расскажем позже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как же радостно вас читать!!!! так интересно и ... я тоже хочу в Грецию!

720441[/snapback]

Катюш, вот и я так же ныла: "Хочу в Грецию!!! Хочу, хочу, хочу!!!" :biggrin: И поехали-таки. Как говорит мой муж: "Если ты чего-то хочешь.... можно расслабиться и ждать" ^good^

 

Девочки, вы умницы! Такое интересное путешествие!  ^blush2^

Поцелуй двух морей - обалденное зрелище!

Вы и там и там искупались?  :derisive:

720442[/snapback]

Танюш, не то слово!!! Очень впечатляет! Мы купались на Средиземке. Эгейское море пугает... Правда, позже Натальиного семейства, все-таки приехали позже и машину брали тоже позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 сентября Татусята с родителями отправились по Эгейскому побережью, а мы устроили себе второй пляжно-валяльный день. Совершенно не было сил и желания двигаться.

Какавчата купались с огромным наслаждением. Честно говоря, они просто изнылись после приезда из Египта: "маааам, кацю на ноооооле!!!" (мам, хочу на море).

 

32.jpg 33.jpg

 

34.jpg 35.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующая поездка была уже в полном составе, 4+4. Греки как обычно перепутали бустер с детким креслом, Димыч сгонял с прокатчиком поменял, укомплектовали Какавкую машинку, настроили навигаторы и вперед. Ездить конечно можно и без него, учитывая, что несмотря на скачанные новейшие проги, он пытался нас завести на грунтовку, или предлагал перепрыгнуть через дорожные работы и послав всех на фиг, ехать дальше.

А дороги там ремонтируются... много.

Путь лежал в сторону Пляжа Тцампика, одноименного монастыря и местечка под названием Семь источников.

Сначала мы ошибочно приняли за монастырь это, но потом поняли, что это основная церковь, сам монастырь находится на горе.

Изображение

Было воскресное утро, местный народ собирался во дворе, продавался местный хлеб, люди разговаривали, встречались семьями, из храма доносилось красивое пение, немного почувствовали себя чужими, поэтому поехали дальше к Семи источникам.

 

Дорога довольно петлявая, но вот мы на месте.

Есть там место, которое привлекает многих. Тунель.

 

Изображение

Длина метров 100, по щиколотку в воде. По легенде мужчинам, прошедшим его, прощаются грехи, ну наши грешники пошли ясно дело, теперь как агнцы право слово.

Изображение

Запасный выход?:)

Изображение

 

Изображение

Женщинам, прошедшим этот путь, в полном темноте заметьте, скидываются 10 лет\почему не 10 кг не понятно\

Ну чем не 18-ть лет??

Изображение

А наверху нас уже ждут

Изображение

Но страдающим клаустрофобией туда наверное не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двинулись на пляж Тцампика и ... конечно проехали поворот на него.

-Здесь поворачивать?-спрашивает муж.

-Да нет вроде.... ой тут надо было....

Мало того что дорожные работы и поворот в виде маленькой лазейки, так еще и указатель на пляж стоит к нам задом.

Развернулись, в итоге доехали конечно.

Пляж один из лучших, если не самый лучший на острове.

Изображение

 

Изображение

Плотный песок, мелкое море, что идеально для детей, комплект лежаков и амбрела 8 евро.

Изображение

Ванч научился плавать с маской\светит Еги , чую просто\

Изображение

 

Изображение

 

Ой, рыППка!

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...