Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Нет спасения ....


Рекомендуемые сообщения

Ох девочки, только все наладилось как тут опять начинается все с начала.........

 

Свекровь к нам в этот раз не приехала, хотя по ее графику должна была приехать на прошлой неделе. Не приехала и это уже хорошо.

Вот только она теперь по телефону стала нас доставать, и еще сестра мужу стала названивать.

Дело вот в чем. Свекор стал очень сильно пить, если раньше пил только по праздникам, то последнюю неделю ушел в запой, не ходит на работу. Все и началось.

Сначала свекровь писала смски, что отец пьет, меня мучает. Потом стала звонить что ей плохо, у нее рука отнимается, ноги не ходят и все это из-за издевательст со стороны свекра. Вообще он не дерется, он в пьяном виде может оскорбить, сказать все что угодно, "убьет словами".

Потом мужу стала названивать его сестра, что отец мать доводит, опять напился.

 

Муж ходит взвинчаный, весь на нервах на нас с дочкой срывается, я уже боюсь слово сказать, потому что опять будет скандал.

И так всю неделю, свекр пьет, хулиганит, оскорбляет свекровь. А муж на нас срывается.

 

Вчера опять позвонила сестра, что делать, как быть. Отец опять мать доводит. У меня муж стал просто орать, что я должен сделать, я в москве. В конце разговора договорились до того что он завтра подает заявление и мы возвращаемся в Казань и будем его мать охранять, т.к при сыне отец себя ведет немного сдержанее.

 

Потом позвонила мать, стала говорить что он ее совсем замучил, что рука отнялась, ноги не ходят, все плохо и стала плакать. Ведь только она сама все портит, ведь если не отвечать и не реагировать на его оскарбления он успокаивается и идет спать. Она к дочери не идет, бежит к себе, зная что он пьяный, боится за него, квартиру. В квартире брать не чего, все ценное давно к дочери перевезли. Она бежит и его охраняет, а потом звонит и говорит что он ее доводит. Неужели нельзя у дочери переночевать, у подруги в конце концов. Она сама идет к нему и слушает все оскорбления, что у нее любовь такая к нему. Так раз любовь, зачем нам все это потом выговаривать.

 

Муж опять стал орать, что убьет отца, что он его ненавидит, что если с матерью что-то случится то он его на куски порвет и т.п.

Потом стал говорить про нас приезд, увольнение. Стал говорить про сестру, вот она к тебе не идет, с тобой не хочет посидеть и к себе забрать не хочет. А я вот далеко, я же всегда с тобой был, тебя защищал. Стал у нее спрашивать что делать, как быть. Стал к нам звать.

 

После всего услышанного я уже не знаю что делать, говорить с ним на эту тему боюсь, опять орать начнет что он должен мать защищать, что она бедная и старая. Скандалов не хочу, уже устала от них.

У меня стало складываться впечатление, что мой муж маменькин сынок. Он боится от ее юбки оторваться. А если он начинает вести себя самостоятельно, она опять начинает на него давить.

 

Я не могу понять только одного, зачем нас то доводить, что мы должны сделать. Неужели мы должны позвонить из москвы и вызвать милицию, скорою, психушку. Они находятся в одном городе, только на разных улицах через 4 дома. Я не пойму чего они добиваются. Ну уволится он с работы, приедим в Казань и что? Жить не где, работы нет, а усли есть то зарплата минимальная. У нас ведь семья. Они думают что я опять у своих жить буду, а он рядом с мамочкой.

 

Уже просто нет сил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 32
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Оксана, посоветуйте мужу не увольняться и не перезжать в Казань. А взять отпуск недели 2-3 и поехать туда "разобраться". Поговорить с отцом, с матерью и с сестрой. Есть же вариант не олько вашей семье вернуться, но и матери переехать к сестре. Есть вариант развестись со свекром, если так достает, да вообщем есть много разных вариантов, но его семья не хочет обращать на них внимания. А муж Ваш не вырос из "своей" семьи, увы. Вообще-то это ваша с ним основная трудность и все, чтобы вы не пытались сделать, будет временным решением. Потому что главная проблема гораздо глобальнее. Ваш муж не стал Вашим мужем, а остался ее сыном. К сожалению, и так бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, запоя свекра можно было ожидать.

Вы перекрыли ей кислород, надо ж ей кого-то другого "кусать" и доводить! Вот подвернулся свекр, сколько смог - вынес, а потом запил.

Кстати, я бы попыталась до мужа донести эту версию. Может все же отец не такой плохой, что его пора "на куски рвать", а просто отец - такая же жертва маминого морального террора, как и он сам (и Вы, и Ваш ребенок).

От сестры ничего хорошего ждать не приходится, тк. она - точная копия, судя по всему, своей мамочки. Да и муж ее, судя по рассказам, ни за что на свете не допустит, чтоб теща к нему переехала, скрываясь от тестя. Так что у сестры "хвост горит" и деваться ей больше некуда - только звонить Вашему мужу и давить на совесть, чтоб он решил за нее все проблемы хотя бы даже ценой увольнения и возвращения из Москвы. Как вы все будете жить там, когда вернетесь - их не волнует вообще! Поэтому кроме вас самих - никто об этом не позаботится.

Катя дала хороший совет - если уж совсем другого выхода нет, то чтоб не увольняться, можно действительно взять отпуск, отгулы и т.д.

А с другой стороны, отпускать его туда страшно. Если она на расстоянии находит рычаги давления, что будет при очном контакте?? Он вообще вернется?

Я бы до последнего давила на то, что:

- не в отце дело, а в матери

- рядом есть сестра - пусть шевелится

- можно, в конце концов, звонить отцу и вправлять мозги ему по телефону (с угрозами приезда)

- можно позвонить матери и предложить денег на кодирование отца и пообещать приехать на 2-3 дня, чтобы это все провернуть (а еще лучше внедрить эту мысль сестре, а матери позвонить и сказать, что сестра согласна помочь в этом, а он пришлет денег).

Даже не знаю что еще предложить.... А может все же не бояться его оров, а самой начать рыдать, пить корвалол, бить посуду и рассказывать о плачевном состоянии здоровья? Чтоб на все звонки оттуда он мог ответить - отвалите, у меня самого тут такой дурдом, что не до вас)) В конце концов надо его как-то оторвать от пуповины! Тут любые способы хороши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...