Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 30
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А чем мотивирует? Вообще, пить много жидкости полезно - выводятся из организма вредные вещества, шлаки.

А вот во время беременности, но в третьем семестре, как правило (в России) ограничивают питье

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ограничивают чот бы не было отеков. особенно летом в жару и в третьем семестре лутше ограничиваться в воде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Израиле вообще рекомендуют пить очень много, а особенно во время беременности, т.к. жара невыносимая и если пить не достаточно то возможно обезвоживание и бывает люди в обморок падают. Да и по себе уже заметила что когда ью много чуствую себя лучше. Так что пейте на здоровье, пейте не только воду но и сок, чай, и др... Да и 8-10 стаканов это вполне возможно, это же не за раз нужно а за день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Афанасьевна

У каждого человека своя норма потребления воды. Я, например, водохлеб. Суп запиваю холодной водой. Некоторые едят много соли или острого. Им нужно больше воды для поддержания водно-солевого баланса. Некоторые обходятся тремя стаканами чая в день. И, конечно, не бывает двух одинаковых беременностей. Когда врачи советуют пить много воды, они ориентируются на ситуации, описанные в их учебниках и на большинство случаев, прошедших с их пациентками. Например, считая, что может развиться маловодие. Опять-таки запрет на потребление большого количества жидкости - из страха перед отеками и превалирующего опыта. В общем, крайности - это плохо :)

Но вы - это вы, вы не похожи на книжку или других беременных. И у вас свои потребности. Если вам достаточно литра воды в день, чтобы чувствовать себя нормально, значит вы нашли свою золотую середину, поздравляю. Кроме того, много жидкости содержится в овощах и фруктах. Даже в печенье есть жидкость. Вполне возможно, что ваш организм забирает необходимую воду из супов и салатов.

А вот насильно вливать в себя стакан за стаканом, по-моему, вреднее. Вы огорчаетесь и детка тоже.

Так выпьем же за хорошее настроение :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет проблем со здоровьем, напр. отеков... то пить нужно столько сколько тебе хочется, не так как тебя заставляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пила столько,сколько хочется. Врач говорила:поменьше соленого и т.д.

Отеков не было, только вот последние 2-3 недельки иногда под вечер ножки отекают до щиколотки. Но роды уже на носу, поэтому так должно быть ;) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не должно быть :-) просто уже на ноги давит большая тяжесть. А то, что появляется отечность говорит о том, что не все благополучно - так говорят наши врачи. Меня это сильно не напрягало. Пила сколько хотела - а на первых сроках - так вообще, я водохлебка по жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воды пью много очень, даже в дорогу с собой беру, так как при такой жаре почти до 40градусов даже сильному человеку может стать плохо в любую минуту. Отеков (ттт) нет. Врач тоже не ограничивал в кол-ве, но это все индивидуально ведь для каждой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и не все врачи ограничивают в питье, даже если есть отеки. Как правило, продолжают ограничивать (и даже если нет отеков) в России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, отеки очень опасны, т.к. ты отекаешь не только снаружи, так сказать, но и изнутри. Т.е. отекают внутренние органы и пр. и матка с плацентой тоже, а это уже мешает достаточному притоку необходимых веществ к ребеночку! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Афанасьевна

Кроме того, это может быть проявлением состояния предэклампсии. Неприятнейшая штука с дальнейшим развитием и угрозой жизни не только плоду, но и самой женщине. Поэтому врачу. видя, что беременная сильно отекает. тщательно проверяют ее. В том числе смотрят анализ мочи. Как только появляется белок - настаивают на стационаре. Впрочем, настаивают, не то слово. Кладут и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Полинка

А мне на последнем приеме в ЖК сказали ограничить питье до 1,5 литров в день максимум. Но я не понимаю почему? Отеков у меня нет (ттт), анализы хорошие. Лето ведь, жарко! Не могу я не пить. Я вообще водохлеб по жизни и сейчас не получается себя ограничивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...