Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

влажные салфетки



Рекомендуемые сообщения

Мы пользуемся салфетками Саносан, памерс или Корина де фарм.

 

Бюбхен очень не понравились, как обычные, так и масляные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 88
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А мы с самого рождения пользуемся Джонсонс беби - нам нравится и запах и сама салфетка. Вытираем ими все: и личико, и ручки, и попу. Я и сама иногда пользуюсь :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже покупала Джонсонс-Беби, когда не могла нигде найти памперс - мне понравились. Может, на них перейду, они даже дешевле. Вот только надо использовать те 2 пачки памперс, что я купила :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинали с Хаггис для новорожденных, потом Хаггис в удобной упаковке (с застежкой), а после года, когда в основном руки надо на улице вытирать, Lindo baby - они в 2 раза дешевле, а для рук вполне подходит.

Главное - без спирта. Нам очень нравилось - не надо бежать ночью и т.п.

мои мысли по этому поводу вот тут почитать можно Нужны ли влажные салфетки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Приветик всем. Э-эх. Бедные наши мамы, какие влажные салфетки? Мыло и ковшик с подогретой водой. Прогресс , конечно, развращает. Но мы с удовольствием пользовались и пользуемся плодами этого прогресса. После рождения пользовались салфетками часто ( я ещё боялась таскать кроху в ванную, да и держать толком не умела) А сейчас нам 11 месяцев и мы вытираем ими попу с горшка или ночью, когда сюрприз бывает :p Перепробовали салфетки многие. Скажу какие не понравились по тем или иным причинам: Хаггис ( очень толстые, как картон, ещё и рисунок нанесён, который дерёт кожицу), все бумажные салфетки, которые в тубе ( Хелен Харпер, Наша мама, Бюбхен и т.п.) Сразу после рождения пользовались Либеро (если честно, купила наобум , из-за пластмассовой коробочки. и не прогадала) . Они без запаха, вмеру пропитаны и аллергии никакой. Но дороговато. Потом пристрастились к Quik&Qlean, это самое разумное по качеству и цене. Эти салфетки продаются в Питерской сети магазинов Здоровый малыш. Хорошие салфетки Памперс, Джонсонс бэби. Вообще все малыши разные. Кому что подходит-вперёд! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я малышу попку мою только под краном, НО! при походах к врачу без салфеток ну просто никак не обойтись. Мне подарили упаковку МИР ДЕТСТВА, я ими более чем довольна. Сама руки ими вытираю, когда нет возможности до ванной добежать. А вот сегодня у нас не было воды, и что б я без салфеток делала? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы салфетками пользовались летом на прогулке - чтобы руки вытереть то, что надо. А насчет марки - то это надо смотреть, у нас на некоторые аллергия.

А в поликлиннике я никогда не смущалась и мыла ребенка прямо под краном в кабинете. На меня сочувствующе смотрели и пару раз предлагали памперс выбросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь салфетками Бюбхен, в принципе ими довольна. Особенно когда нет воды, милое дело, обтер попку и все чисто, никакой аллергии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Гость мама Полинки

Пользуюсь салфетками Памперс и Хаггис, т.к. на воду из под крана - аллергия.

Пока были казявками , только под краном полоскались, а как стукнуло 7 мес. начались проблемы с кожей. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Гость Мама Маша и доча Саша

После каждого стула - подмываемся душем, стоя в ванной. А в остальных случаях "освежаемся" салфетками Памперс в упаковках по 72 шт. Для них специальная коробка есть - оччень удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У нас очень плохо с центральным отоплением, в комнате работают 2 обогревателя но температура выше +18 не поднимается, а частенько бывает и ниже. Поэтому салфетки нас очень выручают. Я пользуюсь Хаггис фри парфюм, протраю после того как сниму памперс, а какашки моем под краном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салфетками пользуемся очень редко. И если да , то салфетками Памперс.

 

А так в основном обязательно моем попку водой.

Если иногда нет горячей воды - грею воду и подмываю малышку.

В домашних условиях всегда найду способ лучше помыть водой.

Салфетки всё же экстренная мера (ИМХО)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салфетками пользуемся очень редко. И если да , то салфетками Памперс.

 

А так в основном обязательно моем попку водой.

Если иногда нет горячей воды - грею воду и подмываю малышку.

В домашних условиях всегда найду способ лучше помыть водой.

Салфетки всё же экстренная мера (ИМХО)

:beer: полностью согласна
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я пользуюсь Памперс. Пробовала Хаггис - не понравились. Даже не могу сказать - почему. Просто не понравились.

Вообще салфетками пользуюсь постоянно, потому что дочка дико боится воды, и вариант с помывкой попы под краном превращается в серьезную проблему. Поэтому - только Памперс :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас салфетки долгое время валялись просто так. Не могла понять зачем они нужны, когда из под крана теплая вода течет. :unsure:

Только летом на даче, если ночью обкакивались, и неохота было бежать воду греть, в ход шли салфетки.

Зато теперь я точно знаю им применение. Когда Сашка начинает рисовать красками, обычно это заканчивается бодиартом. Она очень любит себе ладошки разрисовывать, а потом протягивать маме: "вытри". Вот тогда салфеткам самое время наступает. :p Только успевай из упаковки доставать.

Ну, а если говорить о фирмах, Бюбхен из круглой коробки мне очень не понравились. Они тонкие, узкие, плохо вытягиваются их упаковки, и мыльные какие-то. Хаггисы больше понравились. Ручки хорошо ими протирать.

А вот попу.... Вот у меня однажды были походные условия, и я, простите за подробности, сама их попробовала.... Так вот после этого стойкое желание под душик... :( Может стоит всякую вещь сначала на себе тестировать, прежде чем детке совать?...

Я не вообще, против прогресса, а против его необдуманного использования :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...