Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Соски-пустышки.


Рекомендуемые сообщения

А что делать мамам, у которых нет молока? Что их дети обязательно вырастут какими-то не такими как все? А если мама не всегда может быть дома, что делать тогда. Нельзя так категорично судить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 118
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А что делать мамам, у которых нет молока? Что их дети обязательно вырастут какими-то не такими как все? А если мама не всегда может быть дома, что делать тогда. Нельзя так категорично судить!

549965[/snapback]

Деткам на искусственном вскармливании соска, конечно же, нужна. Другой вопрос, что реально не могут кормить 3-5% женщин, это цифры не с потолка, это исследования ВОЗ. Реально кормят у нас гораздо меньше. Но это уже не относится к теме.

 

Что касается того, что мама не всегда может быть дома. Бывают разные форс-мажорные обстоятельства, мама может в больницу попасть, куда нельзя брать ребенка, например, всякое бывает. Тогда возможно соска нужна. Но это форс-мажор, а не нормальная ситуация естественного вскармливания. Когда же мама уже может отлучаться от ребенка на несколько часов несколько раз в неделю без ущерба для ребенка, его психики (у всех по-разному, обычно в 6-9 месяцев и старше), то такое частое сосание уже и не требуется, ребенок спокойно обходится без груди (тем более без соски) несколько часов, кушает прикорм. Никакого экстрима и категоричности. В том, что ребенку до 3-4 мес. мама нужна круглосуточно, именно мама, а не ее заменители, в этом да, я категорична.

 

Сайтов, посвященных кормлению грудью, сейчас в интернете масса. И про пустышки там тоже много можно почитать, именно мнение специалистов, а не просто высказывания мам. Например сайт АКЕВ (ассоциации консультантов по естественному вскармливанию) www.akev.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Просто возможно мамы, которые только думают, нужна ли им соска, будут знать, что не у всех с ней так шоколадно.

 

Так и без неё не у всех шоколадно.

 

Мама Ули, вы пытаетесь пропагандировать хорошие вещи плохими методами. Ваша категоричность, к сожалению, дает результат, противоположный ожидаемому. Мне, например, никогда не приходило в голову высказываться в защиту сосок, пока я не прочитала ваши сообщения. И у огромного количества мам, которые сосками пользуются, ваши реплики вызывают только желание возразить. Очень трудно внедрить кому-нибудь в голову даже самую правильную идею с помощью запугиваний и внушения чувства вины.

 

Еще раз повторюсь: ребенок без соски — это прекрасно. Но если она нужна (малышу или пусть даже маме для сохранения здравого рассудка) — ничего непоправимо страшного в соске нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том, что ребенку до 3-4 мес. мама нужна круглосуточно, именно мама, а не ее заменители, в этом да, я категорична.

Уууу!!! Узнаю себя лет 6 назад! :wacko::wacko:^help^

У меня было много молока. По советам вышеупомянутых врачей я прикладывала ребенка (обоих :wacko: )к груди без графика. Они и рады стараться были. Соали с удовольствием!

У обоих появилась (или проявилась) лактазная недостаточность.

Наладить живот удалось только, введя 2-х часовые перерывы между кормлениями. Соска была спасением!!!

Опять же, если ребенок не может не сосать, пусть это будет соска, а не палец!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня доча как раз одна из тех, оторая очень любит все время сосать! Грудь ей все время не даю, т.к все таки тоже думаю надо соблюдать хоть какой то режим в кормлении. Поэтому Мила усиленно сосет пальцы! И все мои попытки предложить ей вместо пальцев соску проваливались с треском. Дома сосок уже целый магазин можно открывать - думала мало ли эта ей не нравится, покупала другую (чуть больше, чуть меньше, скошенную и т.д), но все равно она категорически отказывается сосать соску!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена друга, я ничего не пытаюсь пропагандировать. Автор этой темы писала на первой странице следующее

 

Вот я прочитала у некоторых в сообщениях,что не покупали детям соски -пустышки.Да и мой муж негативно настроен к пустышкам.Конечно,если не приучать ребёнка к пустышкам,то потом и отучать не надо :D ,НО....я совсем не представляю мне как я смогу обойтись без пустышки в реальности.Вообщем пишите всё,что думаете по этому поводу.

Вот и пишу, что думаю по этому поводу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и пишу, что думаю по этому поводу :)

558208[/snapback]

И это, безусловно, ваше право ^bye^

Просто хотелось напомнить, что ваше мнение не единственное и не обязательно самое правильное, поэтому высказывать его можно не так категорично.

 

Простите, совсем не хотела заставить вас оправдываться. И прошу прощения у всех за отклонение от темы. Изображение

Изменено пользователем Жена друга
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

С пустышкой дружим, очень она выручает. Без нее не засыпаем. Сосать ее приучились еще в роддоме. На грудное вскармливание это никак не отразилось. Поедим и спать с пустышкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Мы тоже дружим с рождения с пустышкой, но сейчас особо за ней "не гоняемся", только в момент засыпания. Поэтому не вижу ничего плохого в сосках-пустышках. Сейчас доче 1г 6 м. Думаю, что момент расставания пройдет просто, т.к. были моменты пустышку не могли найти, на вопрос "де" придумывала разные вариаты, засыпали без, только чуть подольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Очень правильно тактично отучать от сосочки, но до лет до двух можно и не заморачиваться. Пусть масик спокойно спит по ночам и получает свое удовольествие .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У меня старшая вырасла на пустышке, не расставалась с ней до года, пока мы отправившись в поездку ее дома не забыли(пустышку). Мне врач посоветовал ее к пустышке приучить, т.к. молока у меня не было, нужен был заменитель.

А сынулька пустышку с роддома не признает...и то что сейчас тоже молока нет (и якобы заменитель нужен, как говорили)оакзывается не оч то он и нужен, правда сейчас вот перед сном пальчик сасать начал, но мне думается что это просто из-за зубов.

Так что нужность и потребность ребенка в пустышке индивидуальна!!! Кому-то нужна, кому-то нет. Но и страшного в том что дете сосет пустышку, думается мне нет...конечно до определенного возраста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Ариша пустышку не сосет. Просто не проявляет к ней никакого интереса. А Валера сосал пустышку. Но тоже без фанатизма) Когда засыпал или под настроение.. После года только на ночь, а в полтора года совсем забрали. Он за два дня про нее забыл.

Но говорить, что пустышка вредна неправильно!

Очень многим детям она даже очень полезна. Например, есть детки с повышенной возбудимостью, вот им врачи рекомендуют даже пустышку. Удавлетвоерие сосательного рефлекса посылает малышу нужные сигналы в мозг, создает дополнительное ощущение спокойствия.

А есть еще вторая категория "нуждающихся" - у некоторых деток бывает пониженный тонус мышц лицевых. Если сейчас задумаетесь, точно припомните таких детей, школьников и даже взрослых, которые задумавшись с открытым ртом сидят. Мало того, что не слишком красиво, так еще и логопедические проблемы от этого могут быть. Вот таким успешно помогает пустышка в детсве. Им даже невропатологи ее прописывают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

пустышкой начали пользоваться только сейчас,потому что зубки режутся и с ней комфортнее...Не думаю,что отучить будет сложно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Те, кто против приучения ребенка к соске - зайдите в соседнюю темку "Сосем пальчики - как отучить". Вот где реальная проблема. Если не давать соску, ребенок может начать сосать пальцы, а от них отучить гораздо сложнее, чем от соски. И последствия - проблемы с прикусом. Поэтому я давала младшему с роддома соску. Выбрали Авент, у нее форма подобна форме женского соскА, то есть приближена к тому, что ребенок и так сосет до года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Мой пустышку не брал, выплёвывал...начал сосать пальцы...вот и до сих пор это у нас проблема. Лучше бы пустышку сосал до года, потом бы как нить отучили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...