Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рожать платно или бесплатно?!


Гость LaVella

Рекомендуемые сообщения

В роддом (№13 СПб) меня устраивала доктор - мамина подруга. официально бесплатно. Профессионализм врачей - супер, но внимания конечно меньше, чем платным. Постфактум благодарила аккушерку и доктора, которая принимала меня в роддом (на родах ее не было).

Детские сестры разные, но больше халявщицы.

Если еще соберемся, хочу только туда. М/б по контракту (ок. 13 тыс), но, конечно, лучше по личной договоренности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 172
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Было кесарево – и соответственно платно…

Мне обошлось совсем дешево т.к. врач близкая знакомая двоюродного брата мужа. А вообще кесарево стоит около 200 долл. в руки врачу, 20 – анестезиологу, и 10 педиатру.

 

Про роды девочки рассказывали – а вот платили очень по разному и 20 долл. и 100.…

Кстати за совместные роды у нас нужно только доплатить 20 долл. и рожай сколько влезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На родах экономить нельзя! В этом я убедилась на своем горьком опыте.

В первый раз мне делали кесарево в 25 московском роддоме, в "Здоровом поколении". Я очень довольна. Отношение замечательное, все улыбчивые, все помогают. Ребеночка купали, красивые одежки ему надевали. Операция прошла успешно и весь послеродовый период без проблем. Акушерки помогли расцедиться, возились со мной очень долго, компрессики делали. Кто знает, как это тяжело - начинать кормить, тот меня поймет. Приносили кормить по требованию, в результате кормление наладилось. И закончила я кормить в 1г2мес. Кесарево по контракту.

Второй раз я решила договариваться с врачом в обычном роддоме + платная палата. Вышло в 4 раза дешевле, чем мне бы обошлось обращение в "Здоровое поколение", и я думала, что я все здорово придумала.

Оказалось, нет. К врачу как к хирургу у меня нареканий нет. Он грамотно все сделал, молодец. Персонал тоже был доброжелательный, но, конечно, не сравнить. "Сцеживаться - ваша прямая обязанность", - было мне сказано. А как это сделать самой, если молока очень много и грудь каменная? Сколько было потрачено нервов и пролито слез! В результате через 3 недели у меня операция по поводу мастита. Ребенок остался без маминого молочка... К тому же после выписки у него были такие опрелости! Я даже не могла сначала понять, что это такое. Видела одну детскую сестру, которую просто кидало от снены к стене, как она напилась. А если малыша уронит? Или что-то ему повредит? И ведь не признается. К тому же деток докармливали смесями. Из-за этого он не хотел брать грудь. Когда я предложила кормить его моим сцеженным молоком, мне сказали, что у них это не практикуется. Хотя к груди его приложили еще на операционном столе, чем меня удивили и порадовали. Какой же итог? Хотела сэкономить, а получилось наоборот. Мое лечение, детское питание, еще кое-что. А сколько нервов? А перевязки после мастита каждый день? А ребенок-искусственник?

Однозначно - контракт! Жаль, что я уже не могу ничего изменить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Olga von der Wolga

На родах экономить нельзя!

!!!

Я рожала платно по знакомству и по договору одновременно. У моего мужа есть один знакомый, весьма компетентный в этом вопросе. Я положилась не его мнение. Он предложил мне 3 "кандидатуры". Изображение Я стала искать среди своих знакомых тех, кто рожал у этих врачей и спрашивал о их впечатлениях. Таким образом, 2 кандидатуры отсеялись. Потом мы через того мужика познакомились непосредственно и врачом и подписали контракт. (5000 руб.). Это в кассу роддома. И еще 2.500 врачу. + за платную палату (от 300р до 1000р в сутки.) Зачем я так сделала?

1.Официально по договору - потому, что к "платникам" относятся гораздо лучше. Потому, что их кладут в одноместную палату (что для меня не маловажно), и к вам могут приходить родственники или даже ночевать у вас. Потому, что "платники" - рожают в род зале с душем и джакузи. И кровать в этом род зале огромная как аэродром и мягкая как облачко. Потому, что у "платников" свой врач и своя акушерка. Которая не будет бегать от одной роженицы к другой, а будет стоять рядом с вами. Потому, что если вы рожаете платно, к вам никогда не пустят толпу студентов и т.д.

2. Платила врачу - потому, что наличные деньги - отличный стимул для врача, не просто делать свою работу, а делать больше чем он обязан и делать это безупречно. Врач за свою хорошую работу должен получать нормальные деньги, а не жалкий процент.

Да, я такая, я люблю комфорт. Люблю чистую красивую палату. Люблю, чтобы ко мне приходили 10 раз на дню и спрашивали, не нужно ли мне чего-нибудь. И делали это не с кислой рожей, а с улыбкой на лице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga von der Wolga, совершенно с вами согласна.

Должно быть хорошо все: и палата, и врач, и акушерка с сестричками и посещения должны быть.

Жаль только, что у нас еще не дошли до такого - ни о каких контрактах речь не идет, есть только платные палаты на 2-х мамочек. а все остальное, как и у всех, ну и кто-то с врачами договаривается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Афанасьевна

Почему-то меня лично напрягает то, что кровать, где женщины лежат со схватками в наших роддомах не превращается в родовую. В смысле, что как только начинаются потуги, роженицу заставляют куда-то идти и лезть на кровать, а многие рассказывают, что не могут ходить с головкой ребенка между ног, что им и больно и тяжело и на кровать вообще не залезть. А ужасно то, что у нас во всем городе кровати-трансформера нету. :p Спрашивала про нее, а врачи говорят, что у них и самого необходимого нет, оборудование нужное уже устарело, не то, что кровать. Эх. не похожи наши палаты на гостиничные номера, как писала девушка, рожавшая в США. B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я вообще как узнала, что берем. настроилась на бесплатные роды, так как пожизни пофигистка и в плохом всегда найду хорошее, тем более у нас с мужем нет лишних денег, тем более таких, которые просят за контракт на Севастопольском! Я думала, за эти деньги, лучше купим коляску… и т.д. Но мой, всегда пассивных муж тут был непреклонен: материальная заинтересованность у врачей должна быть! Я думаю, тут решающую роль сыграла, трагедия в его семье, когда у его сестры здорового малыша угробили в роддома – он задохнулся. :ph34r: Ужас, конечно.

Всё родственники в спешном порядке начали искать знакомых в этой отрасти здравоохранения, и нашли в 27 роддоме, посмотрим, что из этого получиться. Отзывов об этом роддоме очень мало, как и о 14-ом, которых рядом с домом и в который я метила… :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще как узнала, что берем. настроилась на бесплатные роды, так как пожизни пофигистка и в плохом всегда найду хорошее, тем более у нас с мужем нет лишних денег, тем более таких, которые просят за контракт на Севастопольском! Я думала, за эти деньги, лучше купим коляску…

Не знаю как ты хочешь рожать бесплатно с мужем.Я бы тоже с удовольствием,только вот нигде с тобой и общаться не будут(в роддомах)на это тему без тугриков. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева, ты не вникла… буду рожать по знакомству, обсудим участие мужа… Понятно, что бесплатно у нас все по сценарию из фильма ужасов… :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему-бесплатно тоже можно.У меня одна знакомая рожала в 25 роддоме 13 июня совершенно бесплатно.Довольная до ужаса.Причем 7 лет назад рожала дочку,а сейчас сына,в наглую приперлась со схватками типа была здесь у родственников была все и началось.Говорит что даже лучше чем раньше.Да,еще ей подарков надавали в роддоме,муж еле уволок. B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я извиняюсь что влезаю в вашу тему, но если хотите можете посмотреть информацию и отзывы на сайте http://www.нет-рекламе там есть "Рейтинг роддомов"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут я говорю про конкретного человека которого можно в живую все расспросить.А потом я знаю,что если о чем-нибудь отзывы плохие,то сотрудники этого заведения представляясь будущими мамочками начинают безмерно хвалить(или наоборот).Конкуренция. :D

Изменено пользователем SweetSvetik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!Главное найти хорошего врача и причем его статус не играет особой роли.Поясняю........Я рожала у главного врача перенатального центра за деньги и очень сильно об этом пожалела.Женщина оказалась грубой и не квалифицированной.Я не увидела к себе какого-то особого отношения.... когда я лежала на кресле они очень долго искали масло ,чтобы полить сами понимаете куда , да и то не у себя на столе , а в сумке с моими принадлежностями . Разговаривала она грубо ,хотя при родах я не то что кричала, я даже не пикнула.Лекарства все за мой счет ,даже перчатки ,...и итог такой.....она так торопилась ,видимо домой хотелось....что сделала мне зпизиотомию ,надрез сами понимаете где и плюс огромный геморрой , несмотря на то,что ребенок не крупный,головка вылезла идеально круглая и таз у меня как надо.И это при всем при том ,что родственники мои стояли при полу- открытой двери ,а если бы их не было ,то и про кесарить могла бы. Так ей проще.После меня рожала девочка тоже за крупную сумму денег ей в карман ,так они ей так давили на живот ,в итоге.......геморрой и 8 швов , а через несколько дней ее ребенок умер .

Не ориентируйтесь на чье-либо мнение при выборе врача ,а только на свои личные впечатления об том или ином докторе . И деньги в успехе ваших родов особой роли не играют. У меня остались ужасные воспоминания и зря потраченная крупная сумма денегю

Мама Миланы 7 апреля 2004 г

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!Главное найти хорошего врача  и причем его статус не играет особой роли.Поясняю.......

Не ориентируйтесь на чье-либо мнение при выборе врача ,а только на свои личные впечатления об том или ином докторе . И деньги в успехе ваших родов особой роли не играют. У меня остались ужасные воспоминания и зря потраченная крупная сумма денегю

Мама Миланы 7 апреля 2004 г

Мнение должно быть компетентное,а как иначе.Ну приду я в роддом договаривать с врачом,а она вся(или он) белая и пушистая,в глаза смотрит улыбается ну просто ангел,а рожать начнешь орать будет и относиться как к скотине. :unsure:

 

Тогда лучше через договор -переплатить но хоть знаешь с кого спрашивать.

 

А вообще хочу сказать кому как повезет.Я в первый раз рожала во 2 инфекц.роддоме на Соколинке .Так родила без единого разрыва и геморроя.Если честно было так нормально что про роды плохого даже вспомнить нечего(кроме роддома,но это отдельная история).А за мной на следующий день рожала девочка так попала в бригаду не врачей,а извергов.Мало того что орали как ненормальные,да еще и руки прикладывали.

 

Во второй раз хочу рожать с мужем естественно платно.Вот только думаю по договору или с врачом договориться.Еще не решила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не верю что платно/бесплатно влияет на уровень профессионализма или добросовестности человека. Другое дело, на родах экономить нельзя. И момент родов - не должен быть единственным моментом контакта с акушеркой, что в бесплатном случае не предусматривается.

Лучше рожать по рекомендации, а уж какая за это благодарность - решает сам врач.

А вот случай доплаты за осложнения при родах - звучит кощунственно (представляется прайс-лист на различные роды) и подозрительно (осложнение можно организовать :ph34r: ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...