Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Отдых с годовасиком в Турции


Рекомендуемые сообщения

Вдруг я увидела несколько людей с тарелочками в руках, когда они проходили мимо нас, мой нюх мне подсказывал, что там что-то очень вкусненькое, возможно пицца…Собрали вещи, и пошли на запах.

 

Отличное кафе в традиционном турецком стиле. Две женщины сидят на полу, перед ними горячие огромные сковороды, а на них пыхтят румяные лепёшки с мясом, картошкой или сыром. Рядом в бойлерах переливается солоноватый кефир, по вкусу напоминающих напиток ТАН. А на полянке, под каждой пальмой, расставлены низенькие столики и крохотные плетёные табуреточки. Красота. Аппетит после заплыва разыгрался не на шутку. Ммм…вкусно необыкновенно, а главное – бесплатно :)) А ещё ведь обед впереди!!!post-34479-1260538376_thumb.jpg

 

 

Наелись, выпили по кефиру и отправились вдоль раскидистых пальм к нашему номеру. Полуденное солнце печёт, искры лучей отскакивают от глади бассейна и колют прямо в глаза.

 

Наконец, мы вошли в тенёк, и сквозь низенькие цветущие кустарники я увидела несколько гамаков. То, что нужно после сытного подкрепления! Я покачала Аню, потом Аню с папой, потом меня с Аней покачал муж.post-34479-1260538309_thumb.jpg

 

Домой идти совсем не хотелось, но Анюте уже пора было на дневной сон. И оставив «крылатые качели» потопали к себе. Зайдя в номер, сполоснулись, оценили полученный загар перед зеркалом, поспорили у кто «чернее» кожа и, довольные, легли спать.

 

Проснулись, сходили в ресторан на обед, и направились в Мини-клуб, в конце-концов, должны же мы показать дочке турецкую детскую площадку! Признаю честно, в нашем городе я не люблю гулять…особенно по детским площадкам. Слякоть, ветер, огромное количество детей, поломанные качели, песок, бродячие собаки и мусор.

 

В отелях же всё по-другому! Машинки, самокатики, все возможные качалки, горки, уютные домики, множество повсюду разбросанных лавочек, чистота, солнышко и чирикающие воробьиJ

 

Я носилась с Аней как угорелая! Катала на мотоциклах, с горки играла в песочек, а тем временем наш папа сидел в тени пальм и попивал молочный коктейль, потом мы поменялись, и уже я остывала в теньке. Миссия Мини-клуб была выполнена сполна!

 

Двигаемся дальше! Куда? Миссия «сделайте мне коктейль вкусный – молочный и с Бейлисом»!

 

Быстренько переодеваемся в номере и в путь!

 

Что мне очень понравилось, пить кофе, коктейли, есть мороженное или варёную кукурузу, можно в любом месте, где только пожелаешь! Хочешь в уютном уголке в кафе, хочешь на лавочках, недалеко от бассейна, везде есть столики и оборудованные места.

post-34479-1260538445_thumb.jpgpost-34479-1260538504_thumb.jpg

. Выпили по коктейлю с Бейлисом, потом я взяла ещё две чашечки каппучино, доче немного сливочного мороженного. Подкрепившись, отправились поиграть в теннис. Аннэт была судьёй.

 

 

 

Обожаю играть в обычный пинг-понг! Но, быть моим партнёром ужасно…надо много бегать. Шарик от меня отлетает по траектории, известной только ему самому …то вправо, то влево, то наискосок. Ну, кривая у меня рука, что я могу сделать.

 

Начало темнеть, неспешным шагом мы походили по местным сувенирным лавкам, зашли в шубный магазин, который в последствии обходили за 100 метров. Навязывать свои шубы у Турецких жителей - призвание! Сбежать практически невозможно! Даже если с собой у вас нет денег, вас всё равно уговорят поехать на какую-нибудь фабрику. Нас уговорили, пришлось даже записаться, лишь бы уйти из этого магазина, но я вовремя опомнилась и через день отказалась. Хотя сейчас жалею. Ни раз убеждалась, лучше шуба сейчас и вымученным трудом, чем потом, а может и никогда)))

 

 

Стемнело, по всей территории зажглись огоньки! Боже мой, при одном воспоминании о тёплых турецких вечерах, об этом волнующем ожидании сюрприза на ужине, глотке терпкого красного вина и колдующем очаровании ясных звёзд, охватывает необъяснимый трепет в душе, и желание вновь окунуться в атмосферу праздника.

 

Ужин был в Турецком стиле. Приглашены музыканты. Весь ресторан на открытом воздухе оформлен турецкими флагами, повсюду царит колорит местных блюд и душистых ароматов.

 

Как обычно, мы набрали большие тарелки вкуснейшей еды, усадили Аннэт в стульчик и наслаждались отпуском!

 

Ужин удался на Славу! На выходе из ресторана, нас сфотографировал местный асс, достойное завершение вечерней трапезы – фото с округлившимися животиками)))

 

 

 

Затем мы прогулялись по сверкающей огоньками территории, послушали стрекот цикад, побродили вдоль набережной. Ночное море…Оно манит и в то же время пугает меня. Я не могу забыть его власть и страх, который окутывает, когда одинокая луна отражается в чёрной глади его вод. Море – оно живое. Его дыханье – волны. Его мысли – устрашающая глубина. Его сердце – горизонт. Ночью мы видим только одно – его душу – бесконечную темноту.

 

Так медленным шагом мы добрались до нашего номера. У дочки начали слипаться глазки. Осталось сполоснуться, лечь на выбеленные хлопковые простыни и уснуть крепким сном. Завтра нас ждёт новый день, и я, уверена, он будет солнечным и жарким!

 

Следующие несколько дней мы провели в том же духе – много загорали, купались в море, катались на водном мотоцикле, я пыталась сходить на массаж, но так и не попала, много кушали в ресторанах, были на вечере Китайской кухни, гуляли на детской площадки с Анютой, накупили местных сувениров, выпили несколько литров красного вина.post-34479-1260538573_thumb.jpg

 

Погода была отличной, яркое солнце и ни одного облачка. Воздух всё те же +32, вода +27. Красота, одним словом.

 

В последний вечер перед отъездом, я, было, хотела уже всплакнуть, но муж пообещал, что скоро опять поедем к морю-солнцу, это обрадовало. После ужина собрали вещи, упаковали сувениры.

 

В ночь около 4:00 за нами приехал автобус, погрузили наши чемоданы, мы устроились на хороших местах, Анюта сразу уснула. Автобус тронулся. Пока, Адора Гольф, может быть, когда-нибудь мы увидимся! Я буду скучать!

 

Дорога до аэропорта заняла около 30 минут. Наконец, я вдоволь находилась по Дюти Фри, накупила косметики и пару бутылок Бейлиса… Надо же как-то коротать слякотные вечера в промозглом городе!

 

Самолёт взлетел во время, Анюта половину пути спала, потом играла, кушала, и всячески пыталась развеселить соседей)))

 

Ну, вот три часа полёта миновало, в иллюминатор уже отчётливо видны Московские пробки. Радует одно – встреча с родственниками и их трепетное ожидание рассказа о Сладкой Дурманящей Турции, который заставит вновь ощутить себя там – где море и солнце сливаются воедино. Конец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...