Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

РОВЕСНИКИ 2007


Рекомендуемые сообщения

Девочки, у меня появился вопрос - а как часто можно есть яйца?

 

Мои детки полюбили когда я заливаю макароны, картошку яйцом. Съедают всё моментально и требуют добавки. Но, мне кажется, что яйца - тяжёлая еда и злоупотреблять ими не стоит.

 

Ваше мнение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 674
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Таня, я знаю, что яйца вызывают диатез. Это точно.

У меня старший их очень любит, и было переел,

каждый день по яйцу иму это оказалось много.

Но может это и индивидуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня появился вопрос - а как часто можно есть яйца?

 

Мои детки полюбили когда я заливаю макароны, картошку яйцом. Съедают всё моментально и требуют добавки. Но, мне кажется, что яйца - тяжёлая еда и злоупотреблять ими не стоит.

 

Ваше мнение?

728183[/snapback]

Таня, по-моему, яйца не тяжелая еда, просто очень аллергенная, но если у деток нет аллергии, то 1-2 яйца в день можно, но это мое мнение. А залить картошку яйцом- хорошая идея, Ангелина тоже любит яйца, но даю редко, потому что у Владика на них аллергия, а ему тоже хочется. Еще у нас омлет идет на ура, вместо кисломолочного на полдник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю яйца часто, иногда бывает и по два в день, а бывает и ни одного. Нормально, никаких высыпаний :( не думаю, что яйца тяжелее для желудка, чем мясо. если ребенок нормально переносит почему бы и нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю яйца в чистом виде,например омлет,1-2 раза в неделю.А так яйца и в блинах,и в оладушках,в запеканке.Вареное яйцо Лешке не понравилось,да и Лера не очень ест,поэтому у меня даже такого вопроса не возникло.

 

Вот что нашла про яйца:

 

"Продукты: Яйца

 

Содержат: кальций, железо, марганец, цинк, витамины группы A, E, В, белки.

Яйца полезны для кроветворения. Содержащиеся в яйцах вещества препятствуют образованию катаракты, защищают глазной нерв, нейтрализуют вредное воздействие окружающей среды. Яйца укрепляют кости и суставы, стимулируют иммунную систему. Повышают умственную работоспособность. Белки яйца имеют самую высокую пищевую ценность из всех белков животного происхождения. Яйца - единственный продукт, который усваивается организмом на 97-98%, практически не оставляя шлаков в кишечнике.

Но, употребление яиц понижает полезный уровень холестерина, увеличивая "плохой" холестерин, что увеличивает вероятность возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Это можно легко предотвратить, просто путем употребления антиоксидантов. Продукты: содержащих наибольшее количество антиоксидантов: чернослив, изюм, финики, ежевика, земляника, малина, слива, апельсины, вишня, клюква, красный виноград, капуста, шпинат, брюссельская капуста, ростки люцерны, брокколи (цветки), свёкла, красный перец, лук зеленый чай, сухое красное вино, бобовые культуры."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня появился вопрос - а как часто можно есть яйца?

 

Ваше мнение?

728183[/snapback]

Насколько я знаю, яйца следует давать не чаще 2-3 раз в неделю (по одному), если нет аллергии. Но тут все индивидуально! Мой муж с детства ел очень много яиц, все что разогревал (макароны, картошку, овощи и т.д.) заливал 2-3 яйцами, а уровень холестерина в крови - был всегда в норме...

 

Лёшка ест их редко,я и сама не люблю ни вареные, ни жареные, только если в салате. или уж совсем с голодухи. Лёшка чаще ест просто кусок вареного яйца. Омлет не хочет и ест редко, а жареные не даю, просто не жарю, вот и повода дать нету... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач диетолог говорил, что и взрослом больше трех в неделю не стоит есть. Но Эйтанюш очень любит яйца, и может съесть много, но никаких проблем ттт, не было. Так что мне кажется что если проблем у ребенка нет, в разумных пределах можно довать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, мы тоже пока грудь не бросили ^kiss^ Я бы уже с удовольствием закончила кормить, но Женька против. Вот никак не соберусь с духом терпеть его скандалы :(

А мы просыпаемся с полным памперсом. Поэтому на ночь я его одеваю. Летом просыпался сухим. Но это наверное из-за жары.

 

Яйца Женя не любит совсем. Пробовала делать омлет - тоже не ест ^swoon^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы просыпаемся с полным памперсом. Поэтому на ночь я его одеваю. Летом просыпался сухим. Но это наверное из-за жары.

 

728278[/snapback]

Так мальчики вообще дольше девочек отучаются от ночных писаний. Ктстаи, а чего вы на ночь памп не снимете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а чего вы на ночь памп не снимете?

728281[/snapback]

А потому что он спит с нами и в луже неохота просыпаться :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Надюха желток не любит, поэтому я часто жарю ей яйца, помешивая при жарке. А омлет она не ест. Только в таком вот смешанном виде. Если яйцо вареное желток не заставишь сьесть. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я даю 1 вареное перепелиное яйцо через день.Полишка просто обожает яйца,особенно желток. Ну,и в сырниках,котлетах,кабачковых или овсяно-яблочных оладушках яйца употребляет. Омлет ест изредка под настроение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, мы тоже пока грудь не бросили ^kiss^  Я бы уже с удовольствием закончила кормить, но Женька против. Вот никак не соберусь с духом терпеть его скандалы  :(

 

728278[/snapback]

Вот и я не готова. Хотя с Сашкой мы очень легко отлучились, больше я переживала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, мы тоже пока грудь не бросили ^kiss^  Я бы уже с удовольствием закончила кормить, но Женька против. Вот никак не соберусь с духом терпеть его скандалы  :(

 

728278[/snapback]

Вот и я не готова. Хотя с Сашкой мы очень легко отлучились, больше я переживала...

728349[/snapback]

Девочки вы ГЕРОИ в моих глазах!!! Сколько же сил и терпения нужно ^swoon^

 

Про яйца слышала еще давно, что в больших количествах они вредны...

Мои детки употребляют их исключительно в блинах котлетах, пирогах... В натуральном виде Илюше давали 1 только раз в виде омлета (пошла аллергическая реакция, даже ушки опухли)... А так в нашей семье кроме папы яйца не любят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж речь зашла о ГВ.Девочки,скажите-это нормальное явление? В конце ноября будет год,как не кормлю грудью.А иногда подтекат молозиво.Не пора ли к маммологам бежать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...