Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

РОВЕСНИКИ 2007


Рекомендуемые сообщения

Девчонки, молодцы все, что сладкое либо не даете деткам, либо ограничиваете! Я сама сладкое вот уже как 3 месяца не ем, а до этого кофе без сахара не могла себе представить и дня без шоколадочки, а потом поняла, какой вред сахар несет, и как отрезало! :smile: Своим детям стараюсь тоже не давать, старший понимает понемногу, а младшая пока нет, что сахар - вред, поэтому пока просто ограничиваю очень.  А колбасу с сосисками сами не едим с мужеми детям, естественно, не даем.

А чего вы так все против соленых огурцов?  :derisive: Чего там такого? Там же соль и собственно огурцы... уксус ведь в соленые не кладется?

Чипсы старшему даю ОЧЕНЬ редко, чтобы не было такого строгого запрета, чтобы потом не сорвался, когда в школу пойдет, и вообще стараюсь не запрещать вот так вот строго-настрого, т.к. это чревато с точки зрения психологии...

А так я за здоровое питание! И, как сказал врач-диетолог, мы своим примером приучаем детей к тому или иному...

727623[/snapback]

Ктстаи насчет сахара- это кому вред, а кому и польза. Как же детям развиваться без глюкозы? ОНа же очень им нужна, а зубы и почистить можно. У меня Лена с удовольствием это делает.

 

А соленые огурцы мы даем, только дети их особо и не едят. Не вижу в этом ничего плохого.

Изменено пользователем Пушистая
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 674
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Можно спросить любого врача-диетолога, особенно детского, которые лечат ожирение и нарушения ЖКТ у детей, нужен ли сахар в виде САХАРА детям, все как один ответят - НЕТ. Глюкоза, о которой говорит Пушистая, есть во фруктах, в том виде, в котором сахар и нужен организму. А углеводы для энергии в избытке в кашах, макаронах и хлебе... Сахар ( белый, коричневый, шоколад, печенье.....) не несет никакой пищевой, витаминной и минеральной ценнности для нашего организма, следовательно он абосолютно бесполезен... А сахар вызывает стойкую зависимость, как наркотик..... и все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну насчет ожирений и иже с ним, тут не только от сахара зависит, тут от многого зависит. И от строения самого человека, и от родителей, Все в совокупности. Просто если знать КОГДА давать и СКОЛЬКО, то проблем не будет. Ктстаи, у детей в организме растущем все "сгорает", если правильно распределить нагрузку на организм. Если сидеть дома сиднем без спорта, то любой пробемы получит, а если спортом заниматься, двигаться, то....

Изменено пользователем Пушистая
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришкин, я думала вы уже на Тенерифах пузиками к верху загараете :derisive: , а ты ещё тут дискутируешь. Никого ни в чём не убедишь - у каждого сви понятия о том, что хорошо, а что плохо.

У нас как такогого нет понятия "запретное", дети едят то же что и мы. И сладким балуем иногда из тех же побуждений, чтоб шоколадка какая-нибудь не стала "запретным плодом", но естественно не каждый день и в разумных количествах.

 

Браво,Лариса!

А она училась пользоваться ножом,глядя на личный пример родителей? :smile:

727545[/snapback]

Еленка, а как же иначе - по принципу - что крестьяне, то и обезьяне :rofl: Изменено пользователем LISICHKA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Мандаринкой, запрет это плохо. :p

Я ем все что хочу, но если дети, то только то, что надо. :rofl:

А детей стараюсь не соблазнять. :nea:

Я сладкоежка страшная, хоть и страдаю весом, но отказаться

не могу, только ограничить. :ohmy:

Если не съем, что то сладенькое (шоколадку, конфетку, халву, и т. д ) =@

то страшно стаю раздражительной. ^shok^

Чипсы и сухарике, да это сплошной консервант и все искусственное.

Конфеты старшему дою, но стараюсь чередовать, не каждый день давать,

один деть конфеты, второй фрукты. А младшему, покупаю детские,

но даю не больше, как 1 конфетку в день. А основной упор на

фрукты и все это лежит на столе, подходи и бери. :derisive:

А сейчас похолодало и кроме яблок, бананов, киви и цитрусовых,

выбор небольшой, так как бананы есть часто нельзя,

а цитрусовые, это аллерген. :( Я пришла к тому, что на столе сухофрукты

( изюм, курага, чернослив и иногда финики и бананы сушёные). ^good^

Вот так лежат и они их едят. Я давно заменила, за своими,

даешь не хотят, :p а положишь и не предложишь, хотят и просят,

дай еще. :rofl: А огурцы Саня у меня любит, может просто так

попросить и ходить жевать, я их делаю под капроновой,

а там уксуса нет. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки принимайте участие в игре новый год 2010))))) :p:rofl::derisive::smile::rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахар ( белый, коричневый, шоколад, печенье.....) не несет никакой пищевой, витаминной и минеральной ценности для нашего организма, следовательно он абосолютно бесполезен...

 

 

Придерживаюсь такого же мнения. Сахар не имеет никакой пищевой ценности и организм прекрасно обходится без сахара и печенья. :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как бананы есть часто нельзя,

 

Ой,а я и не знала.Моя обожает бананы.А почему,подскажите?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я овощи и фрукты не ограничиваю. ест все, никаких аллергий. Зимой у нас апельсины и клубника не переводятся. Но у нас папины гены, для нас апельсин, что для русских яблоки. По поводу бананов не поняла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла для себя так: либо это индивидуально нельзя много есть бананов,либо это исходит из определения самого продукта.

Дело в том,что банан,также как и дыня,достаточно тяжелая( в прямом смысле этого слова) пища для переваривания.

Банан и дыня не сочетаются ни с каким видом продуктов вообще!!!! Мало того,если ты хочешь съесть банан или кусок дыни.то нельзя пить не до этого ,ни после этого ,хотя бы 30-40 минут.

Ну конечно,предугадать желание съесть банан до того,как выпил стакан воды-это тяжело,но можно.А вот после-это просто выдержка и не более того.

Банан является самостоятельным продуктом-если ребенок поел банан(ов)-можно смело отложить обед или ужин.

Что касается витаминов- банан очень полезный продукт и это можно узнать в любой информационной книги,связанной с питанием,диетологией и т.д

Детям нужно давать бананы,а вот цитрусы не рекомендуют.

И это связано не только с аллергеном на них,а ещё с кислотой,которую они содержат: для детского желудка она очень вредна.

 

Но лично я считаю,что все зависит от той климатической зоны,где проживают родители с ребенком.Там где тепло и фрукты растут круглый год в естественных условиях-то и организм совершенно по другому настроен и воспитан.

А те кто живут " на севере"-Москва в том числе :derisive: -фрукты надо есть по сезону.Ну о каких арбузах может идти речь в ноябре-декабре??? :smile: Не дай бог съесть,а потом кричать СОС ...Тоже самое я бы сказала об экзотических фруктах-взрослые могут сами для себя решить,а вот ребенку-запрет...

 

Я овощи и фрукты не ограничиваю. ест все, никаких аллергий. Зимой у нас апельсины и клубника не переводятся. Но у нас папины гены, для нас апельсин, что для русских яблоки. По поводу бананов не поняла?

727776[/snapback]

Я обожаю египетские апельсины-они самые сладкие.

Вот сколько продают апельсинов: испанские,турецкие,аргентинские-вот не скажи,самые сладкие,сочные это египетские апельсины.И действительно,на них никогда не бывает аллергии,даже кто склонен к ней вплоть от запаха цитруса.Не бывает!

Ну а насчет аппетита,Ирина.вот вам и ответ-если ребенок ест без ограничения фрукты,что ещё может быть лучше..... :rofl::p:rofl::p^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инусь, и я по поводу бананов не слышала, что их нельзя часто есть. Но Женя их часто и не ест, они ему быстро надоедают и он их перестает есть. Через несколько дней опять просит :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно про бананы... Я слышала, что наоборот, их надо есть постоянно (что-то там для сердца и пищеварения...)

 

Наш Лёлик ест все по чуть-чуть, поэтому для меня и банан, и колбаса в радость! К слову, сосиски не ест вообще, просто не ест, а колбасу иногда вареную докторскую может умять 1-2 колечка. Из описанного вами запретного - ест с большим энтузиазмом шоколад и конфеты - ну это моя наследственность, стараюсь не афишировать наличие их в доме, прячусь по углам, но он безошибочно находит и ест. Соленые огурцы не любит (я считаю, что зря).

 

По поводу давать-не давать что-то.я все понемногу предлагаю, ведь в садике в меню присутствуют и сосиски, и огурцы,и селедка, и колбаса жареная, и апельсины с бананами, даже в ясельных группах.

 

С горшком мы не дружим совсем, хотя их в доме 4 штуки разных, иногда просится на унитаз (примерно раз в 2 недели! :derisive: ). Вот сегодня как раз такой день! По дому носится в трусах или штанишках, писает без конца! Пару ночей (не подряд) спал без подгузника (просто не успевала надеть, вырубался раньше), просыпался сухой, хотя почти всю ночь висит на груди!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у меня вот ещё какой вопрос к разговору:

Как заканчивается у вас процесс еды?Предположим: сели все вместе-поели-все вместе закончали .Или ребенок ест до тех пор,пока вы не уберете от него тарелку?

 

У нас ,например,дела так обстоят: я стараюсь детей кормить отдельно от взрослых,но едят они друг с другом рядом.

Когда приходят гости я делаю отдельный стол детям.Это не означает,что они не могут войти к нам или т.п,но кушают они отдельно.

И в то же время.у нас есть традиция собираться с семьей за общим столом- и вот тут ,по отношению к еде,возникают сразу трения: бабушка считает,что положили слишком горячее,дед считает,что можно съеть что-то,даже если это есть не надо ребенку,кто-то считает,что надо обязательно есть с прибаутками...вообщем маразм для меня!

Поэтому,стараюсь накормить "до этого",а потом,они просто присутсвуют.....

 

А у вас как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш папа работает по сменам, соответственно, дома бывает нерегулярно, я вообще ем, как придется (иногда после 6-7 вечера в первый раз сажусь за стол), поэтому дети едят отдельно (хотя я считаю, что это неправильно, надо все таки семьей за стол садиться, но никак не выходит у нас!!!), но друг с другом. Старший ест, сколько положила, столько и съест, но долго! Лёлик под настроение, когда с добавками требует, когда и вовсе ковырнет один раз ложкой, и убегает. Прибауток не люблю, поэтому - хочешь есть - ешь, не хочешь - свободен! Но это тоже вредно, Сашка может до позднего вечера НИЧЕГО не съесть, если его не заставить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вообще за общим столом всем вместе редко как-то получается поесть ( у мужа спортивно-диетическое питание, я тоже пока на диете), только дети питаются у нас по-человечески :derisive: . Владик съедает все, что кладу, но ест медленно, его процесс поглощения пищи больше похож на медитацию :smile: , что выводит меня из душевного равновесия страшно. Ангелина ест быстро, то есть я кормлю, она ест, но лишнего не съест никогда, у нее есть своя какая-то норма, после чего она сообщает, что поела и убегает. Свекровь все время (когда дети у нее) пытается порции увеличить до взрослых размеров, с Ангелиной это не проходит, слава Богу.И никак не могу ей внушить, что тарелка огромных размеров для ребенка это не есть гуд. У нас такая вот проблема с бабушкой.

Если гости, то детям отдельный стол. Кто что там съел - контроля нет, но знаю, что голодными точно не останутся.Кстати, Владик за компанию с ровесниками ест быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...