Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

РОВЕСНИКИ 2007


Рекомендуемые сообщения

Вот так завтракают

Изображение

 

Это Лёлик июльский, свежие фото из отпуска еще не разбирала. покажу чуть позже.

Изображение

 

Владик съедает все, что кладу, но ест медленно, его процесс поглощения пищи больше похож на медитацию  :derisive: , что выводит меня из душевного равновесия страшно. Ангелина ест быстро, то есть я кормлю, она ест, но лишнего не съест никогда, у нее есть своя какая-то норма, после чего она сообщает, что поела и убегает.

Кстати, Владик за компанию с ровесниками ест быстрее.

727811[/snapback]

Наш Санек тоже такой же, может и час просидеть за тарелкой, ,я этого не выношу, и ухожу из кухни, а с ровесниками и первым может закончить. А Лёлька ест сам, достаточно быстро, кормить себя практически не дает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 674
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Наш папа работает по сменам, соответственно, дома бывает нерегулярно, я вообще ем, как придется (иногда после 6-7 вечера в первый раз сажусь за стол), поэтому дети едят отдельно (хотя я считаю, что это неправильно, надо все таки семьей за стол садиться, но никак не выходит у нас!!!), но друг с другом. Старший ест, сколько положила, столько и съест, но долго! Лёлик под настроение, когда с добавками требует, когда и вовсе ковырнет один раз ложкой, и убегает. Прибауток не люблю, поэтому - хочешь есть - ешь, не хочешь - свободен! Но это тоже вредно, Сашка может до позднего вечера НИЧЕГО не съесть, если его не заставить!

727810[/snapback]

Даш, пока я писала, ты уже ответила, похоже-то как, я тоже считаю, что надо бы за столом всем кушать вместе, но... А Владикин аппетит меня удивляет, ребенок плавает 3 раза в неделю по километру, не меньше, но аппетит только первые полчаса после плавания, потом его опять нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Максимка ест за своим столиком, когда я по утрам дома, то мы завтракаем все вместе за одним столом. Максимка наедается быстрее и выходит из-за стола.

Насчет бананов - в Максимкином рационе они присутствуют, иногда он их в охотку ест, иногда просто игнорирует. Очень любит овощи - брокколи, шпинат, от цветной капусты не оттащить за уши. Из цитрусовых очень любит помело, он (или оно?) довольно сладкое. И, если повезет, вылавливает из моего чая дольку лимона и ест ее с кожурой. :derisive: Мы покупаем необработанные лимоны, поэтому Максимке можно есть их с кожурой. Остальные фрукты - яблоки, груши, хурма - лежат помытые в открытом доступе.

 

Сегодня Максим учился читать - я написала ему его имя и он произносил каждую букву отдельно. Потом я его спрашиваю: "А вместе как будет?" Максим говорит:" А вместе будет красиво!" :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бананы очень тяжелы на желудок и врачи рекомендуют

детям давать пол банана или 1 в день, там много клетчатки

и она плохо переваривается. Да банан может заменить

кормление или протянуть его на пару часов. Его хорошо использовать,

когда ребенка надо кормить, а вы в дороги и нет возможности

особо покормить, банан придет на помощь и утолит голод

ребенка на какое то время.

 

Саша у меня ест чаще чем все остальные 4-5 раз в день.

Ест чаще всего отдельно от всех. Старший в школе, я ем редко,

муж на роботе. Но когда все дома в выходные, то стараюсь,

что бы все сидели за столом. :rofl: Или Сашу и Влада кормлю вместе.

Но Сашу я кормлю сама. :smile: Но надеюсь, когда Саша будет есть сам,

то общие кормление станут чаще. По крайней мере с Владом

было все именно так, ели вместе, иногда без папы,

но я ему всегда составляла компанию. :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы все вместе едим редко. В основном я и малая. Или просто отдельно ее кормлю. Заметила, что ест очень хорошо только в аутсайде. Там действительно сьест все. Но так и разориться можно :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш,но с семьей за столом вы все равно собираетесь- это НГ,ДР.

Конечно,праздников меньше,чем будней,но в жизни как раз больше будней....

 

 

Я,честно говоря,вообще не люблю,когда мои дети едят при посторонних: если это родные,то больше отвлекаются,непонятные капризы сразу придумываются,а если это вообще чужие люди(хоть и наши знакомые :derisive: ,приятели)-то процесс спокойного переваривания и поглощения пищи уходит... :smile::rofl::p Иными словами-они стесняются,боятся что-то сделать не так,и т.д.,смущаются чужих взглядов,а всё это просто недопустимо во время еды.

 

Мы когда идем в гости,то обязательно кушаем дома-я и дети.Муж более спокоен к этому....

А мы,втроем,приходим сытые,веселые...за весь вечер можем только на чай со сладким соблазниться-вот такие выгодные мы гости :rofl::p^shok^^good^

 

А что касается старшего ребенка,так он не только чужую пищу не любит есть,а доходит,что и посуда влияет на его желание-не его чашка(размер ,например),не такая тарелка....Поэтому и в школе часто голодный,хотя веду с ним беседы....Но что делать,это уже индивидуальность ребенка....

 

Кристина еще "попроще" относится-она в основном ест в гостях то,что ем я и из моей тарелки- это как раз способ защищенности от внешних факторов и окружения...

 

Но как только мы возвращаемся домой-просто прорывает всех на домашнюю еду: пусть это будет чай с бутербродами,но надо покушать...

Бабушка всегда шутит-вас что в гостях не кормили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы кушаем по отдельности так как нас много в квартире.то в выходные мы едим партиями.спаева мама с папой и с сестрой.а затем я с мужем!!Димку кормлю отдельно.Он кушает за своим стульчиком.Очень привередлив в еде.то ложкой ковыряется и не накормишь,а то уплетает все за оби щеки.фрукты ест все.цитрусовые стараюсь не давать,так он у нас аллергик.а в саду даю по дольке.Бананы кушает любит.и яблоки.но не часто ест.а в бадни мы вообще обедаем кто когда приходит в работы.правильно написала Еленка,что всем вместе получается сесть за стол это когда какой то праздник,НГ,Д,Р,и такое подобное)) ^dapping^^dapping^:biggrin:^dapping^

 

Во вторник едем в филатовскую больницу посоветовали женщину хорошую насчет аллергии.а то даже не знаем на что она.устала уже от этого.то ест все нормально,а то раз и все щеки красные,либо пятнами и даже прыщиками бывает и кожа становиться на руках где кисть шершавая и сухая!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, удачи, ^dapping^ потом напиши, что и как. :biggrin:^dapping^^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приет!

Как детки все выросли, вытянуись- не узнать :biggrin:

А вот и моя Лерочка Нам уже 2 года и 3 месяца.

Изображение[/color]

С горшком мы дружим. Днем или просится или сама садится. Ночью уклаываю в подгунике,часа 2-3 он просыпается просится на горшок и дальше спит без памперса до утра сухая. А снятый памперс мокрый.

Еду я ей мельчу слегка, только кашу приходится блендертить - иначе не ест А вот фрукты, мясо жует.

Говорит хорошо- постоянно болтает поет, считает до 10, знает буквы а б в г д е о м.

Недавний прикол от Леры. Дали отопление Папа мой стравил воздух из батареи и ушел Лера осталась в комнат, папа возвращается- а полу лужа

Спрашает "Что за лужа? Откуда вода?" Лера лаконично отвечает "Из меня"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В обычные дни я Женю кормлю отдельно от нас. На семейных торжествах за стол у нас садятся пока все вместе, так как места особо нет сажать детей отдельно.Женю кормлю из своей тарелки тем, что ему можно. И в компании он ест немного лучше. Вот пить при нем вино как то не очень получается. Приходится наливать ему в такой же бокал как у всех компот. Но все равно он тянется к моему бокалу попробовать, что там у мамы ^dapping^

 

Лерусик молодчинка - уже и считает, и буквы знает :biggrin:^dapping^^dapping^ А мы еще считаем - один, пять, десять... ^pig_bal^ Буквы совсем не знает еще, на все говорит "БЭ". Но, правда, я совсем недавно начала ему буквы показывать и особо не навязываю. А болтать начал уже довольно хорошо, причем еще совсем недавно я беспокоилась, что в его лексиконе слов почти нет. А сейчас уже по два слова связывает и с падежами дружит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера, просто красавица. ^dapping^ Алена, как здорово, что ты появилась. ^pig_bal^

Вот лерка болтушка, :biggrin: а еще юмористка. ^dapping^^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Лёлька спал без подгузника, в обычных трусиках. Висел на груди всю ночь, т.е. выпил достаточно для того, чтобы проснуться в луже! Пописал в 22ч., заснул в 0ч., в 7.30 был еще сухой, а когда я попыталась его посадить пописать, закатил ТАКОЙ скандал, что разбудил не только папу, но, кажется, и всех соседей! Орал, как будто его резали на части. Кое как натянула на него подгузник (извивался и вопил), к 9ч. я его угомонила по новой, продрых до 11ч., и только тогда пописал! Т.е. протянул 13 часов сухой! Это что, готов спать без подгузника? Это уже 3-я ночь в трусиках (не подряд), но вообще-то подгузники у нас сухие давно после сна, просто я пока не снимаю. Мы по-прежнему в них гуляем и спим, а днем дома бегаем в трусах и регулярно их мочим без всякого предупреждения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Лёлька спал без подгузника, в обычных трусиках. Висел на груди всю ночь, т.е. выпил достаточно для того, чтобы проснуться в луже! Пописал в 22ч., заснул в 0ч., в 7.30 был еще сухой, а когда я попыталась его посадить пописать, закатил ТАКОЙ скандал, что разбудил не только папу, но, кажется, и всех соседей! Орал, как будто его резали на части. Кое как натянула на него подгузник (извивался и вопил), к 9ч. я его угомонила по новой, продрых до 11ч., и только тогда пописал! Т.е. протянул 13 часов сухой! Это что, готов спать без подгузника? Это уже 3-я ночь в трусиках (не подряд), но вообще-то подгузники у нас сухие давно после сна, просто я пока не снимаю. Мы по-прежнему в них гуляем и спим, а днем дома бегаем в трусах и регулярно их мочим без всякого предупреждения!

728148[/snapback]

Даша, ты герой, столько кормить грудью, меня бы не хватило чисто физически и психологически, впрочем, Ангелина сама прекратила просить грудь,когда ей было около года. А на ночь мы тоже одеваем подгузники- трусики, может и несколько ночей подряд ни разу в них не написать. Но класть без них все равно боюсь, она спит со мной и не хочется мне как-то проснуться в луже. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, ты герой, столько кормить грудью,

А на ночь мы тоже одеваем подгузники- трусики, может и несколько ночей подряд ни разу в них не написать. Но класть без них все равно боюсь, она спит со мной и не хочется мне как-то проснуться в луже.  :biggrin:

728149[/snapback]

Да ладно, какой там герой!!! ^dapping^ Есть молоко, вот и кормлю! Лёшка отваливаться не хочет категорически! Саньку я тож кормила долго, бросили это дело в 3,5 из-за второй беременности, но он гораздо спокойнее относился к груди и молоку. хотя обычную еду ел хуже Алеши!

 

А подгузник я не снимаю именно по такой же причине - не хочу в лужах просыпаться, тоже спит со мной под боком! Хотя заметила давно. что подгузник сухой по утрам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...