Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ссоритесь ли вы с ребенком из-за интернета?


Рекомендуемые сообщения

Вижу статьи частенько на тему интернета. Психологи да и просто родители так и будут спорить, нужен ли детям интернет или нет. У меня сынуля подрастает, тоже вот теперь об этом задумалась, а раньше много внимания этому и не уделяла. Не знаю, сама интернет люблю, но ведь я позже начала его осваивать, а сейчас-то дети ранние, все им надо знать и уметь. Как думаете, лучше разрешать или запрещать? А то у нас уже скоро ссоры начнутся... Да и сами между собой с мужем будем ругаться, надо ли ребенку интернет давать или не надо. Хочу послушать вот, как у вас в семьях, что вы решили.

Изменено пользователем Анданте
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю как можно ссориться с ребенком... странно.

 

Я не запрещаю. Наверное поэтому он еще не особо туда рвется :)

В ближайшее время поставим блокировку на порносайты. Другое дело - у нас вообще компьютер для ребенка доступен только в выходные дни - по часу в день. И вот на что он будет тратить этот час - на интернет или на игры - это его дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас компьютер и интернет даже не обсуждается, дочери скоро будет 9 лет... Я считаю, что для интернета это рано... где столько гадостей и развата... Если ей что-то нужно, то я ей быстренько нахожу в инете... Она даже и не спрашивала никогда...

Да и за комп садилась раз 10 от силы... я ей игру купила, вот на летних каникулах она немножко поиграла... Мы без этого росли, и думаю моя дочь без этого сможет еще какое-то время обходится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы интернетом пользуемся. Считаю, что надо учить искать информацию. У дочери много проектных, семинарных, докладных работ.

Интернет у нас практически всегда подконтрольный - на моем рабочем компьютере. Плюс, дочь переписывается с девочкой из Англии, которую нашла на англоязычном чате. Вообще, даже не задумывалась над этим - нужен или нет. Однозначно, нужен. Интернет - это уже часть нашей жизни. Просто необходимо учить им правильно пользоваться.

Я сейчас, если дочь задает какой-то вопрос, ответа на который не знаю, или знаю, но смутно, отправляю ее к Яндексу или в Википедию. И она образовывается, и мы - потому что зачитывает ответы вслух. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно, нужен. Интернет - это уже часть нашей жизни. Просто необходимо учить им правильно пользоваться

.Вот я тоже придерживаюсь такого мнения. Сейчас всю компьютеризировано, куда не ткнись везде компьютеры и ребёнку рано или поздно , но придётся столкнуться с этой техникой и инетом. Я вот знаю, что для самых маленьких есть специализированный сайт Вебкидз.Он недавно только появился, но уже многие дети там с удовольствием играют. Игра многофункциональная, с множеством разных задач на школьном уровне.Да и компьютер детки хорошо начинают осваивать с помощью этой игры. А у кого нибуть уже играют детки в эту игру?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...