Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

магия и мусульманство?!


Рекомендуемые сообщения

добрый день!!! расскажите пожалуйста как мусульманство относится к магии, ворожбе, гаданию, обращению к экстрасенсам, медиумам? или это только присуще христианству?! знаю что в христианстве к этому относятся очень отрицательно, это грех. хотелось бы узнать...спасибо. ( я сама христианка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ислам тоже очень негативно относится к подобным вещам и гадания, ворожба и пр. очень большой грех. Более того, мусульмане верят, что никто кроме Аллаха не может знать будущего. .

 

Пророк Мухаммад (САС) предостерегал верующих:"Если человек придет к прорицателю, спросит его о чем-нибудь и поверитв сказанное им, то его намаз не будет принят в течение сорока дней"(Муслим).

 

"Кто придет кгадальщику, или к колдуну, или к прорицателю, и поверит в то, чтоговорится одним из них, то, воистину, он станет неверным в отношениитого, что было ниспослано Мухаммаду" (Ат-Табарани).

 

"Кто возьмет часть астрологии, тот возьмет часть колдовства" (Абу Дауд и Ибн Маджи).

 

Исламскиеученые определили: "Прорицатель или астролог относятся к единой группе.Они говорят о том, что знают неведомое, или знают то зло, которое можетпостигнуть людей. Их деятельность основана на общении с джиннами и наподчинении им".

 

 

Если же человек занимается магией, то он автоматически выходит из ислама и возврата ему нет. Это очень тяжкий грех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИРИНА!!! огромное спасибо за ответ!!! я его сохранила и покажу своей подруге.....так все просто и доступно а главное ВСЕ понятно. еще раз спасибо!!!!!!!!

^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

ИРИНА!!! огромное спасибо за ответ!!! я его сохранила и покажу своей подруге.....так все просто и доступно а главное ВСЕ понятно. еще раз спасибо!!!!!!!!

^heart^

 ВРоде как в любых религиях негативное положение к таким вещам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...