Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

кормление ночью


Рекомендуемые сообщения

у меня дочь 4 мес-она просыпается в 4 -5 утра и кушая засыпает

собираюсь выходить на работу и меня не будет с ней - а сестра которая с ней остается незнаю что будет делать-не готовить же смесь ночью

как отучить ее не кушать - просто укачать-получится ли?

у меня 2 нед в запасе-незнаю получится ли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 40
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Если не получеается укачать, то я бы готовила смесь ночью, или давала бы сцеженное молоко. Я так делала с первой дочькой. 4 месяца ещё маленький ребёнок. Думаю не стоит её ограничивать в еде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

амира, а во сколько у вас ребенок ложиться спать? вообще искусственники в 4 месяца могут продержать уже и без ночного кормления, т.к. смесь дольше остается в желудке. Если не голод, то можно просто давать бутылочку воды, возможно он просто пососать просыпается, а если привык кушать, то неделя такого режима даст малышу сигнал, что ночью водичка, а утром смесь, что ему есть приятнее? второе, значит перестанет просыпаться ночью, т.к. поймет, что вкуснятина ночью ему не светит.))

 

Кстати еще подумала, а может пришло время увеличить объем кормления, дать ему больше смеси в течение дня, он же растет, ему и кушать больше надо.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вопрос по этой же теме: мой малыш в 1 год по-прежнему ест ночью. Критично ли это? Я хотела кормить, пока просит, но может быть, я не права...

Да, он уже 3 мес не на ГВ, кушает "Агушу".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после года давала ночью водичку, и молоко она не просила. Некоторые знаю дают соску. Попробуйте давать водичку или соску, если совсем никак, то может и надо кормить. Стоматологи советуют не кормить после года молоком по ночам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, как-то задумывалась над этим вопросом, а потом прочла, что дети просыпаются ночью на кормление, потому что мозг растет во время сна и нужна дополнительная энергия. После этого как-то этот вопрос отпал для меня. Думаю, что когда время придет, малыш сам откажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

амира - вопрос в том, а когда ребенок ест последний раз вечером?

Если вы ее кормите глубокой ночью, а она потом еще и в 4-5 утра встает - тогда можно и водичку и т.д. А если она ест до этого еще с вечера - так не голодом же ее морить.

 

Возможно вам очень неудобно кормить ее именно в это время - тогда постарайтесь перенести все кормления на 1-2 часа позже, если постепенно ребенок против не будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно все детки разные, и может кому-то действительно надо кушать по ночам и после года, но думаю, стоит проверить действительно ли надо. Читала в книге американского педиатора Brazelton, что в силу природы сна дети(и взрослые) просыпаются ночью, и если они не могут сразу сами уснуть, начинают звать маму. Ребёнок унюхивает молоко, и думает что неплохо бы покушать. Мама думает, что ребёнок голодный, и кормит его, или укачивает пока он не уснёт. Задача родителей научить ребёнка засыпать самому. По личному опыту знаю советовать легко, но на деле бывает очень непросто. Я пошла по пути наименьшего сопротивления. Если дочка просыпалась давала воду в бутылочке. Пусть она засыпала не сама, а с помощью бутылочки, но без вреда для зубов. Попробуте разные варианты, понаблюдайте за ребёнком. Может удасться отучить. Если уж совсем никак, то я бы продожала кормить, зато была бы спокойна, что попыталась. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что после года ребенок уже точно не нуждается в ночном кормлении, просто кормите больше днем. А то ночью будите кормить, а днем он пищу будет выплевывать :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что после года ребенок не особенно нуждается в ночном кормлении, но если он привык, то отучить его довольно сложно. Вот у нас сейчас такая ситуация - дочка спит вместе с нами, засыпает с грудью и ночью просыпается хорошо когда 2-3 раза, а то и каждые 1-2 часа и тоже сосет грудь. Иногда, если ее что-нибудь беспокоит, она может не отпускать меня прямо часами и для меня это довольно тяжело, хотя иногда я даже не просыпаюсь, когда ее кормлю. Грудь не является для нее едой, а просто средством успокоения. И я решила потихоньку отучать ее засыпать только с грудью. Взяла бутылочку с водой, игрушку. Дочь ночью проснулась, а я ей бутылку - был скандал, я ее баюкала и на руках и что только не делала... Она у меня упрямая, если чего захотела, то отвлечь ее практически невозможно... Но она довольно быстро поняла, что грудь не получит, бутылку взяла, попила, но успокоиться не могла почти два часа :( . Вот жду что сегодня будет... Хочется отучить ее есть по ночам, может она и днем получше кушать станет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашечка А сколько дочке?

И как вы относитесь к использованию соски я только так могла успокоить (у меня правда еще и протоки широкие и молоко само лилось – малая за 5 мин наедалась, а сосать еще хотелось)

 

:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...