Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

кормление ночью


Рекомендуемые сообщения

Раньше у меня была подпись с днем рождения дочки... :( , надо опять сделать.

Дочке год. Соску она брала месяцев до двух, потом наотрез отказалась. Вчера ночью уговоры не кушать длились час, а сегодня, когда детка просыпалась и начинала хныкать, любая моя попытка ее успокоить заканчивалась тем, что она начинала хныкать сильнее. Я перестала пытаться ее угомонить и дочь стала засыпать сама довольно быстро. Правда проснулась она сегодня в пол-восьмого вместо девяти и прийдется днем опять два раза спать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 40
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Моя зайка до сих пор иногда просыпается ночью, кушает и засыпает. Я даже не представляю, как можно отучить маськиных есть ночью... Наверное, это индивидуальные особенности каждого малыша, одни просыпаются ночью, другие нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоматологи советуют  не кормить после года молоком по ночам.

Это может служить лишь отговоркой тому, кто хочет перестать кормить по ночам. Если имеется ввиду связь с зубами, так они с 6 месяцев вылезают. Да и в год вряд ли ребеночек на ночь зубы чистит. (жевание зубной щетки за чистку зубов не катит, это лишь первый шаг, приучение к чистке).

Мое мнение - кормить по ночам нужно до тех пор, пока это требуется ребеночку, эдесь не нужны насильственные методы. Даже если не голод, а чисто психолочический момент. Проснулся маська - темно, одиноко, может быть, страшно. Ну где еще успокоиться, как не у маминой груди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моему сыну уже 2 года 3 месяца и хоть что делай, но в 5-6 утра просыпается и просит молока. Если нет, то плачет, а даешь - спит до 8-9 утра. Причем и ужинает, где-то в 20 вечера + вечернее молоко 200мл в 21.30. Причем просыпается не от того, что хочет писать: памперс сухой до 9 утра, уже даже думаю надевать трусы на ночь.

А в 4 месяца, на мой взгляд, надо кормить, ребенок еще маленький.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
èсли ребенок на ГВ и мама не собирается отлучать от груди,то ночью кормить просто необходимо.Т.к.именно ночью вырабатывается гормон,отвечающий за лактацию+организм получает информацию сколько молока ему нужно выработать на след.день. p.s. эту инф-цию может подтвердить любой консультант по грудному вскармливанию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам год и мы все еще иногда кушаем ночью. когда сын был совсем маленький, кушал 2-3 раза за ночь, это несмотря на то, что он искусственник, потом 1-2 раза, сейчас может с 10-11 вечера выдержать и до 6 утра, и в 3-4 часа ночи проснуться. и попробуй не покорми! такая истерика начинается, мало не покажется. подсунуть воду не удается. так что "отучать от ночных кормлений" - пустое занятие, пока ребенок это не перерастет. не вечно же будет это продолжаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Это может служить лишь отговоркой тому, кто хочет перестать кормить по ночам. Если имеется ввиду связь с зубами, так они с 6 месяцев вылезают. Да и в год вряд ли ребеночек на ночь зубы чистит. (жевание зубной щетки за чистку зубов не катит, это лишь первый шаг, приучение к чистке).

Мое мнение - кормить по ночам нужно до тех пор, пока это требуется ребеночку, эдесь не нужны насильственные методы. Даже если не голод, а чисто психолочический момент. Проснулся маська - темно, одиноко, может быть, страшно. Ну где еще успокоиться, как не у маминой груди.

 

 

Я полностью согласна!!!

Доченька моя (ей 6 мес.) с рождения спит на моей груди, и естественно ест каждую ночь. Сколько раз за ночь - я не знаю, так как я нахожусь в полусне, но раза 2-3 точно. И пока ей это будет нужно и будет нравится, я буду продолжать. Вообще-то я бы хотела сохранить ГВ до 3-х лет, но все зависит от желания малышки!

И вообще - ребенка надо любить, а не придумывать всяких "сосок, водичек" и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенку 1 год и 3 мес. Спим вместе, раза 3-4 за ночь кормимся грудью. Меня это не напрягает и ребенок доволен. "Отучать" не собираюсь, пока не уйдет молоко, или пока сам не откажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ребенку 4 месяца, какое может быть отучение, требует значит ему это необходимо, он же еще совсем крошка. Моему старшему сыну сейчас 3 года, где-то до 1,5 лет он просил молоко, позже перешли на чай, сейчас спит не просыпаясь, но иногда просыпается просится на горшок и просит водички. Младшему сыну 8 месяцев, просыпается ночью 4-5 раз (на ГВ), и буду вставать столько сколько просит, постепенно сам отвыкнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванчу 10 месяцев, спать ложится около 10- 10,30 вечера, с момента засыпания до 7 утра выпивает почти три бутылочки по 125 гр. Поить просто водичкой пока не пыталась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Счастливая мамочка

Сашуля сама перестала есть ночью, так что мне в этом смысле повезло. А насчет отучения, незнаю, мне кажется это не реально, ребенок должен сам перестать есть по ночам. Может попробовать днем посытнее его кормить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя доча дрыхнет всю ночь не просыпаясь, до позднего утра. Иногда бывает, что начнет капошится ночью, я даю ей сочку попить и она дальше спит. Редкий случай, когда она просыпается ночью, я тогда даю ей молочка(это может быть раз или два в месяц, не чаще). Ей 5 месяцев было 26 числа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

НАМ УЖЕ ГОД И МЫ ДО СИХ ПОР КУШАЕМ НОЧЬЮ ПРИЧЕМ КАЖДЫЙ РАЗ В РАЗНОЕ ВРЕМЯ. А В ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА МЫ ЕЛИ КАЖДЫЕ 3 ЧАСА. КАК МОЖНО ОТКАЗАТЬ РЕБЕНКУ КОГД ОН КУШАТЬ ПРОСИТ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Уменя ситуация как у Masonkisa. Тоже искуственник (сейчас 1,1 г.) ночью просыпается обязательно поесть. Пробовали заменять водичкой, выпьет и через полчаса опять кричит, если даю опять воду, начинает просто орать, т.ч приходиться все равно нести ему молоко. Попробовала совсем не дать, всунула соску и ушла, после чего он сидел в кровати и требовал молоко в течении 20 минут, потом просто начал орать на весь дом _ пришлось дать. Он к еде вообще не равнодушен, поесть любит. Даже днем потходит к холодильнику или к микроволновке и громко требует "дай -дай".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...