Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Сколько нужно денег на ребенка?


Рекомендуемые сообщения

Девочки, решила вот такой разговор завести о минимуме необходимых вещей для ребенка.

 

Когда-то я пыталась вести таблички и расчеты, но быстро бросала это дело.

Все говорят, что денег на ребенка нужно много.

Но вот сколько?

Вроде тратишься так особо не сильно, как мне казалось...

Пока я для суда не стала готовить раскладку по своим расходам ^pig_bal^

Если бы я сделала это раньше, то давно бы уже побежала и подала на алименты, а не ждала у моря погоды... ^pig_bal^

 

Выкладываю свой минимум.

Цены в нем примерные, не от чеков, а так из головы.

Вроде по таким покупаю...

Конечно, многое я упустила, но сумма все равно произвела на меня неизгладимое впечатление! ^pig_bal^

 

Скачать мой файл с расчетами можно здесь

 

Было бы интересно узнать ваше мнение на этот счет :wacko:

Изменено пользователем Takahe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ничего себе! Танюш, колоссальная работа :)

Мы, правда, обходимся гораздо меньшим количеством вещей. А некоторые (зимняя куртка, например, служат нам 2 года).

Я планирую расходы, исходя из месяца, так проще и меньше, а значит настроение не так портится.

Ну как и со всем остальным, есть постоянные расходы (школа, питание, кружки/бассейны, няня), а есть переменные (вещи, допустим, игрушки и книги, развлекухи и т.п.). Переменные я не бюджетирую заранее, просто понимаю и записываю, что из следующей з/п надо купить ботинки и штаны, например. Раньше у нас большую часть расходов занимали лекарства и посещения врачей, сейчас, ттт, вроде получше, во врачах нуждаемся меньше.

Постоянные расходы у меня составляют приблизительно 190 у.е. в мес. Переменные из месяца в месяц разные, когда 150 у.е., а когда 50.

Ну а алименты 60 у.е. и то... нерегулярно как-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ничего себе! Танюш, колоссальная работа :)

Мы, правда, обходимся гораздо меньшим количеством вещей. А некоторые (зимняя куртка, например, служат нам 2 года).

Катюш, я тоже этой тягомотиной не занимаюсь ^pig_bal^

Только вот пришлось по необходимости...

А так расходы и траты только по вдохновению.

Вот например сейчас закупила материала Славке на новогодний костюм на 1400 с аксесуарами.

Ведь не первая же необходимость вроде..., а для ребенка памятно и важно! ^pig_bal^

 

А по вещам я написала максимально идеальный вариант (на мой взгляд).

Когда ребенок сначала не ходит в заведомо больших вещах, чтобы потом на 2-3 года хватило ^pig_bal^

 

И еще, я не указывала, что у меня по 2 куртки обычно.

Но это же не необходимость, а мое личное удобство...

Чтоб со стиркой проблем не было или когда на природу выходим можно было бы в сухое переодеть...

Изменено пользователем Takahe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где куртку то за 1500 взять? или футболку за 150 р?

Вообще, мне кажется, есть честная система - алименты 25% от зарплаты мужа. Т.е, например 60 000 - нормальная зарплата взрослого мужика (т.е. не студента - первый год на работе и не дворника) - вот 15 тыс в мес это то чего ребенку точно хватит и на что он может жить на достойном уровне.

Т.е. ребенку может хватить и меньше, но если у папы такая зарплата, то и сын должен жить также как папа, т.е. не считая каждую копейку, но и не шикуя понятное дело.

 

Поэтому система-то честная. Только вот папы не честные как правило(( У большенства зарплата может и 60, а может и больше ,а на бумаге - 30((((

Мне кажется прежде чем вычислять свой "минимум" нужно взвесить, что реально можно с папы взять.

Потому что если сейчас затребовать больше, чем он реально может - он зажмется и будет высчитывать и торговаться... Будет говорить - а зачем ему энциклопедия, пусть в интеренте почитает...

или еще какие-нибудь глупости

Опять же если сейчас ему показать, что вы можете футболку за 150 р купить или сменку за 450.. он скажет - отлично! значит больше и не надо! А вам обидно будет, если папаша на себе новую машину покупает, а ваш сын в ботинках за 450 р.

Другими словами - "сколько нужно на ребенка" зависит от того, сколько реально получить с папы.

Но сумма в 15 тыс на сегодняшний день, по моему мнению - разумна. Хочется побольше))), но можно и поменьше, если уж так нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, я запрашиваю 1 МРОТ 4330.... о 15 мечтать не приходится...

Я писала этот расклад, чтобы меньше было шансов хоть от этого отмазаться, прикрываясь 3-мя детьми во 2-ом браке...

 

А справку 2 НДФЛ он наверняка притащит на 5 тысяч....

 

Девочки, если у вас есть для меня советы пишите в личку.

Здесь пока не хочу обсуждать в открытую.

Изменено пользователем Takahe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где  куртку то за 1500 взять? или футболку за 150 р?

 

Мне подруга тоже так сказала, я даже удивилась...

Я обычно в Ашане покупаю, да на распродажах каких, могу и в секонд зайти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично "Сэконд хэнд" обхожу за три километра-у меня к нему стойкая аллергическая неприязнь...Ради любопытсва заходила в него лет 9 назад,осталась в шоке....

 

Футболки,куртку,штаны и т.д реально купить по бросовым ценам-магазины,типа "Бананамама"(сейчас они "Дети"),в том же Ашане,МЕТРО делают акции,распродажи ит.д.

Понятное дело,если есть острая необходимость,то купишь по любой цене,лишь бы качество и размер оказался на витрине... :derisive:

Обувь-очень дорого обходится,тем более на много больше размер не покупается.вот и приходиться покупать "на сезон"

Опять же,с возрастом повышается у ребенка "нравится-не нравится".Приходится порой "бодаться с ним в магазине": сначала померить ,потом доказать,что круто смотрится и т.д

 

На зарплату папы,как вариант.можно порой и не рассчитывать,если можно рассчитывать на зарплату мамы ^kiss5^ .

У нас в классе,три папы "официально" ^give_rose^ имеют статус работы у своего дитетко.Это пока мама деньги зарабатывает...

По моему,такая картина давно никого не шокирует...

Конечно.те люди,которые живут в неполных семьях.с маленькими алиментами(или полное их отсутствие),маленькие зарплаты(далеко не 60 тыс и даже не 30.... ^pig_bal^ ) они совершенно по другому,"затянув потуже поясок" решают все те же проблемы.но и в ущерб качеству товара,отсутствием тех же развлечением или замена их на что-то более дешевое ит.д...

 

Потом,я всегда подчеркиваю,те кто живет в Москве,это вообще отдельная планета "цен и людей"

Ведь никому не секрет,что Москва да-а-авно переплюнула все дорогие города Мира,а если вдруг кто-то ещё впереди.то посмотрите на их уровень жизни.а потом вернитесь сюда...

Жуткая прослойка богатсва,блеска,шика и бедности...Конечно,в Москве даже "средний бедный" выглядит хорошо успешным,по сравнению в провинции,но мы же живем здесь и стараемся выжить здесь.... ^pig_bal^

 

Вообще,давно пришла к этому мнению.что надо проще относится к своим "хочухам",не потакать и не идти на поводу и "хочухам" ребенка...

 

Полностью утрировать не надо ,типа лишняя книга - или интернет,а вот а вот сэкономить на ненужных игровых автоматах.лишний не купить свиторочек(вполне можно обойтись и без него),не повестись на покупке очередной "хочу эту игрушки",а через неделю всё забыто,и это экономия будет ради летней поездки в другой город(неважно в России или заграницу),на море или устроить запоминающийся праздник.например ДР-вот эти моменты всегда запоминаются и они очень важны.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, ткнулась в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее оговорюсь - я пишу не про твою, Татьяна, ситуацию и не о твоем бывшем муже, а просто развиваю тему.

Когда я писала свое предидущее сообщение, я вовсе не хотела сказать, что покупать футболку за 150 р плохо, а детей только в дольче габана надо одевать)) или надо зарабатывать не меньше, чем...

Я-то как раз наоборот считаю, что наряжать не надо! ни к чему это все. Сама даже. скорее с гордостью подруге расскажу - "Видишь, какие брючки прикупила всего за 300 р !!! вот такие скидки нашла, хочешь скаже где? "

Чем буду выпендриваться, что "одеваемся только в бренды" .. чесно говоря я и сама в них не одеваюсь - не тот уровень доходов и другие приоритеты.

Просто я хотела сказать, что таким "папам" с который алименты надо выбивать, нельзя показывать, что ребенок может обходиться малым, а мама отличается находчивостью и изобретательностью в поисках всего подешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я хотела сказать, что таким "папам" с который алименты надо выбивать, нельзя показывать, что ребенок может обходиться малым, а мама отличается находчивостью и изобретательностью в поисках всего подешевле.

Анют, я тебя прекрасно поняла ^kiss5^

Может я и сглупила, но мне важно было показать, что даже при таких минимальных ценах, выкатывается кругленькая сумма ^pig_bal^

Честно говоря, я сама до сих пор в шоке от этого :derisive:

Тань, ткнулась в личку.

Ответила ^give_rose^ Изменено пользователем Takahe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, это просто супер бюджетно! Где бы найти такие низкие цены ^give_rose^( На самом деле получается все гораздо дороже... Правда, есть вещи, которые не нужно покупать каждый год - например верхнюю одежду можно покупать на вырост с запасом на 2-3 года... Да и мебель - это скорее разовые покупки...

Но например на лекарства у нас тратится гораздо больше денег, особенно в свете наших последних заболеваний... И секция нам обходится несколько дороже - коньки 7000 р. (потому что профессиональные) и костюмы каждый год... это еще по 2-3 т.р. Пока слава богу в семейный бюджет укладываемся, но ради этого приходится пахать сутками ^give_rose^(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Правда, есть вещи, которые не нужно покупать каждый год - например верхнюю одежду можно покупать на вырост с запасом на 2-3 года...

 

У меня тоже так. У меня htmtyre сейчас 4 года. Я в прошлом году ему купила второй раз зимнюю куртку. Первый раз купила в годик. Вот он ее два года носил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...