Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Конкурс для рукодельниц


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане!

 

21 декабря стартует новый конкурс для рукодельниц!

 

Победителей ждут призы!

 

Спонсор конкурса - Издательский дом "НИОЛА"

 

 

 

Условия конкурса:

 

1. Создать своими руками вышивку, которая будет ассоциироваться с зимой, сфотографировать и выложить фотографию в этой теме.

2. От каждого пользователя для участия в конкурсе принимается ОДНА работа.

3. К участию не допускаются работы, не принадлежащие участнику согласно "Закону об авторском праве", т.е. вещь должна быть обязательно сделана имено вами.

4. Конкурсная работа обязательно должна содеражть "зимние мотивы".

5. Размер и сложность работы - на Ваше усмотрение.

6. Имена участников не показываются до подведения итогов конкурса.

7. К конкурсу допускаются только зарегистрированные участники форума!

8. Каждое публикуемое сообщение проходит проверку модератором перед непосредственной публикацией на форум. (т.е. все сообщения скрыты)

9. Подведение итогов 15 февраля 2009 года.

 

Голосование:

1. К голосованию допускаются участники, имеющие дату регистрации не позднее 21 декабря 2009 года.

2. К голосованию не допускаются «клоны» (вторичные ники) уже проголосовавших участников форума.

3. При голосовании участник Форума выражает свое мнение путем добавления своего сообщения в ветку голосования, с обязательным указанием в «Теме сообщения» номера, за которого участник отдает свой голос.

 

Этапы проведения конкурса.

 

I этап - Прием работ с 21 декабря по 21 января (работы не показываются до окончания приёма всех конкурсных работ и открытия голосования)

 

II этап – 22 января предоставляется доступ одновременно ко всем конкурсным работам. С 22 января по 15 февраля оценка конкурсных работ. (Оценки и комментарии скрыты до окончания оценки работ)

 

 

По окончании конкурса имеющиеся комментарии обнародуются.

 

Победителями конкурса признаются первые три участника, набравшие соответственно наибольшее количество голосов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 43
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А теперь о самом приятном, т.е о призах :snegurochka:

 

1 место - Мотивы для объемной вышивки

 

 

В книге вы найдете пошаговое описание и схемы по выполнению моделей для объемной вышивки с изображением растительного и животного мира, таких как «Сказочные грибы», «Веселый попугай», «Просторы Африки», «Рождественские колокольчики» и др. Освоив основы техники, вы сможете создать собственные шедевры.

 

Для начинающих и опытных рукодельниц.

post-30080-1261399248_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 место - Художественная гладь

 

В Книге представлено 26 сюжетов, выполненных художественной гладью, с помощью которой на ткани можно добиться удивительных эффектов - передачи светотеней и объема, благодаря чему изображение выглядит натуралистично. Каждая вышивка сопровождается подробными инструкциями, цветной фотографией и схемой направления швов. Освоив эту технику «рисования нитками», вы научитесь создавать собственные шедевры.

 

Для опытных и начинающих рукодельниц.

post-30080-1261399309_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 место - ОбЪЕМНАЯ ВЫШИВКА

Книга посвящена новому, увлекательному способу вышивания — объемной вышивке. Познакомиться с этой оригинальной и впечатляющей вышивкой и овладеть ее приемами создания мы и предлагаем всем любителям рукоделия. Для моделей, приведенных на страницах книги, даны подробные схемы и пошаговые инструкции.

 

Для широкого круга читателей.

post-30080-1261399387_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

«Рождественская деревня»

 

Изображение Изображение Изображение

 

Размер вышивки 38х27,7 см, 192х256 крестиков.

 

Город-сказка, город-мечта!

Когда я была маленькая, каждый новый год я ждала, что произойдет какое-то чудо. А еще я мечтала попасть в сказочный город. Наверное, именно поэтому мне так понравилась "Рождествеская деревня" от Dimensions - до сих пор хочется верить в волштво новогодней ночи. Когда я только начала вышивать эту картину, я загадала желание, и оно осуществилось. Поэтому могу смело утверждать, что эта картина волшебная :)

На картине можно рассмотреть детишек, лепящих снеговика; жителей, идущих в церковь; лошадку, запряженную в сани, - в маленьком городишке жизнь бьет ключом.

Вышивала почти 1,5 месяца, нитками Gamma и DMC по собственному подбору - люблю подбирать материалы самостоятельно. Т.к. я вышивала на белой канве, то пустые места зашила DMC 3753 полукрестом в 1 ниточку. Сложнее обстояло дело с пайетками: нигде не могла найти мелкие переливающиеся пайетки, да еще квадратной формы. Мелких даже круглых не было. В итоге купила обычные (крупные) круглые пайетки, подходящие по цвету и обрезала из маникюрными ножницами до квадратиков, размером 4 мм. Понимаю, что это мазохизм, но результат того стоил. Жаль, что не получилось передать, как переливаются пайетки - как перламутр. Очень красиво.

Как только закончила эту работу (в 1:30 ночи), вспомнилась песня из моего самого любимого новогоднего фильма "Чародеи":

Говорят, что поначалу было все чудесней,

Но волшебники исчезли с мамонтами вместе

И в страну чудесных сказок навсегда закрылась дверь.

Говорят, а ты не слушай, говорят, а ты не слушай,

Говорят, а ты не верь!

Вот он мир волшебных сказок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу принять работу на конкурс. ^kiss5^

post-35470-1263315183_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, редакция Няня.Ру!

 

Извините, пожалуйста. Можно ли ещё выложить сюда работу? Я вчера её дорабатывала уже поздно вечером. Младшая дочка (год и 8 месяцев) спала в той же комнате. Спросони она стала требовать к себе внимания, просить грудь. Я прилегла, чтобы успокоить, накормить её и сама уснула. Зашла, чтобы взглянуть начался ли второй этап конкурса. Но ничего не нашла, может ещё можно выставить свою работу? Это моя первая вышивка. На неё меня сподвиг конкурс. В любом случае, примите Вы мою работу или нет, это здорово, что Вы мотивируете людей творить. Спасибо Вам!!!

post-35490-1264160151_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, начинаем голосование!!!! :biggrin:

 

Как обычно, выбираем 3 работы и ставим их по местам в вашем личном рейтинге.

 

К голосованию допускаются участники, имеющие дату регистрации не позднее 21 декабря 2009 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...