Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как вам работается?


Рекомендуемые сообщения

Девочки, у меня сейчас сложная ситуация с работой, из - за кризиса тяжелая финансовая обстановка (по многим причинам), приходится постоянно тратить свои деньги на рабочие звонки, и зп этого даже не оправдывает, появилось ощущение, что я не на своём месте, что никаких перспектив мне не светит. Поэтому хочу поинтересоваться "А как у вас?". Вам нравится Ваша работа? Если вы чувствуете какой то дискомфорт, что пора менять работу, что на этом месте вас не ждут перспективы, насколько быстро вы решаетесь её сменить? Или может вообще поменять сферу деятельности. Расскажите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю в банковской сфере 7 лет. За это время сменила 5 мест работы (на последнем уже 2,6 года), но все перемены - в рамках одной области. Каждый раз переходила на лучшие условия, естественно. Перемены мне давались несложно и, вообщем-то нестрашно (хотя все это время я была финансово очень зависима - одна с ребенком, без какой-либо финпомощи). Т.к. во-первых, есть во мне какая-то уверенность, что с любой работой я справлюсь. Да, мне не все может понравиться, но делать хорошо любую работу я смогу. Во-вторых, у меня есть чуйка на людей, в том числе работодателей :) так что примерно оценить как мне будет работаться с человеком я могу еще на собеседовании. Пока не обманывалась.

Но у меня другая фигня - 7 лет я проработала в той сфере, которая меня, вообщем-то не привлекает. Сейчас я поняла это очень четко. Раньше я это тоже как-то понимала, но была занята больше зарабатыванием денег и выживанием, чем размышлениями: "а что я собственно ХОЧУ делать?" Сейчас наложилось сразу несколько фактов: и максимум по з/п, который я могу иметь в этой орагнизации (да и вообще на рынке банковских услуг моя з/п достаточно высока), и возможность наконец-то финансово рассчитывать не только на себя, и кризис. Кризис в том плане, что нет вариантов поменять работу. Приходится делать то нелюбимое, что делаешь и не дергаться. а это нагнетает еще больше. Поэтому в душе у меня был огромный раздрай до тех пор пока я не увидела другие возможности для себя и не составила план по их достижению. Сейчас я просто двигаюсь маленькими шажками в совершенно другую деятельность, учусь там и осваиваюсь, но не увольняюсь с работы. Где-то в апреле-мае, думаю, буду увольняться и приступать к новому делу.

А еще смотрю по сторонам и вижу, что даже в кризис человек может улучшить свои позиции. Т.е. искать лучшую работу нужно, несмотря ни на что. Другое дело нужно изначально понимать что именно ты ищешь и что именно ты можешь. И немного шире смотреть на возможное поле своей деятельности. И, желательно, иметь какую-то денежную заначку тоже :) (но ее всегда желательно иметь, кризисы тут не при чем).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я меняла место работы всякий раз, когда достигала потолка, не задумываясь. Когда я вижу, что дальше мне расти некуда, то я быстро начинаю скучать, буквально через пару месяцев. А без интереса работать не могу совсем, не сочтите за избалованность. Кризис на это обстоятельство не повлиял, даже наоборот.

Еще один момент. Мне не удалось получить высшее образование, а мое среднее специальное я и не планировала никогда применять. И вот уже много лет я не устаю благодарить жизнь за то, что так сложилось. Я могу заниматься чем угодно, и груз потраченных на учебу лет не тянет меня в какую-то определенную область.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже хотела расти, даже пусть в той компании, в которой сейчас работаю. Но, компания очень маленькая, и получается что соучредители просто работают сами на себя. Из-за кризиса упало кол-во заказов, рекламы ни какой не даём, только кто по директорским знакомым приходит, или через наши работы о нас другие узнают - "сарафанное радио", но и то сейчас оооочень мало. Соответсвенно и денег. Я сама по себе не собо "продажница", да и чтобы продавать нужен как минимум безлемитный телефон, чтобы я не парилась обзванивая потенциальных клиентов - сколько я на это потратила, и где мне взять денег положить на телефон, и в помощь реклама и пиар какой то. Устраивалась я именно вести заказы (менеджер по работе с клиентами), которые приходят с сайта или со звонков. И тут как раз кризис, к которому мы оказались совершенно не готовы. Результат - ни звонков, ни запросов, ни денег. Директор это понимает, но говорит, что нет денег, даже мне на телефон положить достаточную сумму. Директор, мой знакомый ещё по прошлой работе, когда я сидела с Димой дома, это была мне идеальная подработка. Но Дима пошёл в садик, а я также продолжаю сидеть дома (работаю на дому) и пока не очень результативно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, я уверена, что таких компаний, как Ваша, на рынке очень много. И компаний покрупнее тоже. Понимаете, даже в кризис, одни копмании закрываются, другие - открываются. Т.е. искать нужно. Тем более, что тут Вы ничего особо ценного не имеете. Т.е. вы ничего не теряете. Я понимаю, что вопрос смены работы для Вас сейчас является эмоциональным. Т.е. много всяких эмоций намешано6 может и коллекттив приятный, и начальство дружелюбное, и какое-то чувство солидарности и долга... с другой стороны страх не найти работу, страх найти и потерять, неизвестность и т.п. Но Вы подключите ко всему этому логику и тогда перешие принимается легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сложно из-за того, что работаю у знакомого, мы с ним раньше в одной фирме работали, потом он свою открыл, и когда я после родов пооклемалась, то начала у него подрабатывать, потом оформил меня. Отношение нормальное, с сыном на больничном так сказать сижу не отходя от рабочего места, но это не знаю теперь плюс или минус. Так как получается и у самой больничных нет, всегда онлайн. Поскольку заказов мало, то работы мало и денег. Соответствнно моё время, за которое я могла бы получить больше, эффективнее его прожить- провести или использовать как то в своих целях оно просто уходит в никуда. А мне жалко его. Всё таки почти 30 лет и наверно надо задуматься уже о каких то перспективах, а что я буду делать лет в 35, 40. И к тому же если решусь на второго ребёнка, то "выпав" "из темы" на пару лет боюсь уже там точно работать не смогу, особых перемен я думаю там не предвидится, а сидеть дома в обнимку с монитором до пенсии - как то это со всем не моё. Я эмоциональный, творческий человек.

 

Я сейчас думаю возращаться в профессию. С одной стороны это не совсем прибыльно, хотя, творческая деятельность при удаче очень даже не плохо оплачивается, с другой - стабильная работа, мне точно обеспечена будет, если на пол ставки например устроится в гос. учреждение.

 

Для себя сейчас вижу 2 варианта, первый - это потихоньку возращаться в профессию, и параллельно работать где сейчас, и если по профессии дело пойдёт живее, чем тут, то решиться на увольнение, второй - это просто уволиться, отдохнуть, привести мысли в порядок. Но в никуда увольняться вроде как страшновато. В общем кидает меня , девочки, из одной стороны в другую. А разорваться не получиться, и жить хочется продуктивно и интересно. ^dapping^ Многие меня склоняют заняться работой именно по профессии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я меняла место работы всякий раз, когда достигала потолка, не задумываясь. Когда я вижу, что дальше мне расти некуда, то я быстро начинаю скучать, буквально через пару месяцев. А без интереса работать не могу совсем, не сочтите за избалованность.  Кризис на это обстоятельство не повлиял, даже наоборот.

 

735346[/snapback]

Такая же история. А я отношу это к своей строптивости. ^dapping^ Как только достигаю рубежа, мне становится неинтересно и, тогда никакая финансовая сторона не помогает. Если же работа по душе, могу горы сворачивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна, а где вы работаете сейчас? (или до декрета где работали, если вы сейчас с малышом дома).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, а какя ваша профессия? та, в которую Вы хотите вернуться?

И может ли муж содержать семью, скажем, месяца 4? Я имею в виду прожиточный минимум. Вы считали свой минимум?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна, а где вы работаете сейчас? (или до декрета где работали, если вы сейчас с малышом дома).

735496[/snapback]

До первого замужества совсем чуть-чуть преподавала немецкий язык. Потом сразу забеременела и с сыном дома сидела четыре года, вплоть до развода. После развода сорвалась с места и уехала с ребенком к родителям. Очень переживала, ведь опыта особого не было, а в школу я не пошла бы ни за какие коврижки.

 

Пока находилась дома, очень часто ходила в видеопрокат. Смотрела на продавцов-консультантов и мечтала о такой работе. Просто грезила. К тому же буквально за полгода до моего отъезда муж подарил мне компьютер и я ушла в него с головой. Так и получилось, что через неделю по приезду к родителям я увидела объявление с предложением о работе человеку разбирающемуся в фильмах, компьютерных играх и обладающему навыками работы на компьютере.

До сих пор считаю этот факт моей жизни- чудом.Еще утром я чувствовала себя беспомощным слепым котенком, выброшенным на улицу, а после обеда у меня была довольно высокооплачиваемая по тем временам работа и, к тому же, любимая. Я летала как на крыльях.

Но всему приходит конец и, через два года я поняла, что все, предел достигнут, отсюда я взяла все, что могла. Начался период скуки.

Промучившись еще несколько месяцев, я забрала у фирмы самого ценного работника :acute: (своего второго мужа) и вернулась в Омск в свою квартиру.

Не прошло и месяца по возвращении, как мы зачали Дарью (любимый город плодотворно влияет) и, вот теперь я снова дома. Правда, на этот раз просто так сидеть без дела мне оказалось неинтересно. ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, а какя ваша профессия? та, в которую Вы хотите вернуться?

И может ли муж содержать семью, скажем, месяца 4? Я имею в виду прожиточный минимум. Вы считали свой минимум?

735614[/snapback]

Моя профессия очень не распространённая. Во первых я музыкант, а конкретнее специальности стоят такие - руководитель творческого кол-ва. певица, хормейстер, педагог любого предмета, который касается музыкального народного творчества, то бишь фольклора. Могу работать как с детским кол-вом, так и со взрослым, так и сама петь, выступать в любом кол-ве. Что я раньше и делала. После окончания ин-та, по моей профессии был просто провал, вообще было не востребавано, а сейчас вроде как всё возрождается.

 

Муж содержать мог, до кризиса, сейчас зп резко упали, но после НГ надеюсь всё нормализуется. Такая зп как у меня сейчас, я могу и по спец. заработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя профессия очень не распространённая. Во первых я музыкант, а конкретнее специальности стоят такие - руководитель творческого кол-ва. певица, хормейстер, педагог любого предмета, который касается музыкального народного творчества, то бишь фольклора. Могу работать как с детским кол-вом, так и со взрослым, так и сама петь, выступать в любом кол-ве. Что я раньше и делала. После окончания ин-та, по моей профессии был просто провал, вообще было не востребавано, а сейчас вроде как всё возрождается.

735639[/snapback]

А не тряхнуть ли нам, уважаемая Инна, профессиональными дипломами? В смысле, стряхнуть с них пыль? :acute: Есть идеи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаш, потрясти стариной, которая ещё ого-го - можно:):acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Такая зп как у меня сейчас, я могу и по спец. заработать.

735639[/snapback]

вот это ключевая фраза. Если можно заработать те же деньги на работе, которая нравится, то почему Вы это не делаете? ^heart^

Тем более, что такая интересная специальность.

Нужно начать поиск с тем, что Вы умеете и имеете сейчас, в процессе поиска найдется то, что нужно "подтянуть", чтобы претендовать на бОльшие заработки. Будете и работать, но на той работе, которая нравится, и подтягивать новые навыки.

Вообщем, главное - сделать первый шаг, а потом все будет складываться так, как нужно. На пути к мечте вообще все складывается наилучшим способом и припятствия не так уж видны :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина ты права на все сто. После нового года может уже получится вести уроки (несколько часов в неделю) без отрыва от этой работы. Конечно нагрузка будет ацкой, так как получается и сын будет со мной, так как подобные занятия вечером, но может это и будет первым шагом. А там посмотрим.

 

Девочки, пишите ещё, как кому удаётся совмещать семью и работу, или 2 работы, или как вы решились уйти с "насиженного места" на другую работу и было ли это правильным решением.

 

Сейчас, в пору кризиса, многие вообще радуются любой работе, лишь бы сколько то платили, и таких миллионы людей по всей стране...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...