Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

УВАЖАЕМЫЕ МАМЫ. вы можете задавать вопросы по уходу за малышом, питанию, развитию и заболеваниям.

Чтобы сделать наше с Вами общение более продуктивным, КОГДА ЗАДАЕТЕ ВОПРОСЫ, ПОЖАЛУЙСТА:

 

- УКАЗЫВАЙТЕ ПОЛ, ВОЗРАСТ МАЛЫША, РОСТ И ВЕС при рождении .

 

- БОЛЕЕ ПОДРОБНО ИЗЛАГАЙТЕ ПРОБЛЕМУ, А ТО МНЕ ОЧЕНЬ СЛОЖНО ОТВЕЧАТЬ ПОДРОБНО, ПРИХОДИТСЯ ЗАДАВАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНО КУЧУ ВОПРОСОВ.

 

ВОТ ПРИМЕРНЫЙ ПЛАН, КАК ПИСАТЬ:

 

1. ЧТО БЕСПОКОИТ ребенка прежде всего.

2 КОГДА НАЧАЛОСЬ, примерно, хотя бы.

3.ОБЩИЕ ДАННЫЕ О МАЛЫШЕ (рост и вес на сегодня).

4.ЧТО ПРЕДПРИНИМАЛИ РАНЕЕ, чем лечили (все препараты и методы) и результат (помогло или нет)

 

ЕСЛИ ВОПРОС ПО РАЗВИТИЮ И ПИТАНИЮ - ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕС И РОСТ ПРИ РОЖДЕНИИ, прибавки помесячно (по возможности, если до годика), примерный рацион питания за день.

 

:acute::wacko:^drinks^

 

и, помните, пожалуйста, что цель интернет-консультации не стоит в назначении конкретного лечения. этого просто невозможно сделать не видя ребенка и его медицинской карты, обследований и проч. Любой доктор-консультант может примерно оценить только есть ли проблема вообще, если ее можно устранить, то посоветует (только посоветует, а решать все равно Вам) как это сделать или направит Ваши действия в нужном направлении.

все приведенные консультации это больше материал для вашего более детального размышления, а не прямое руководство к действию.

 

 

перед созданием новой темки. просмотрите весь форум. если подобная темка есть, пишите вопросы в ней, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,уважаемая Алена Михайловна !

Добро пожаловать на наш форум!

 

С нашей стороны,мы обещаем обширную аудиторию и разнообразные вопросы.

Пожалуйста,расскажите немного о себе,Вашей практике,

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я закончила Волгоградский Государственный медицинский Университет в 2004 г. с 2004 по 2005 г работала в Детской Бльнице № 8 где и проходила интернатуру, получила сертификат специалиста по специальности Педиатрия. профиль стационара - кардиологический, нефрологический, гастроэнтерологический и раннее детство. занималась научной работой по нефрологии. прошла цикл лекций по грудному вскармливанию. с 2005 года работаю ассистентом кафедры патофизиологии ВолГМУ (где ранее училась), учу студентов, готовлю статьи, методические разработки.

веду консультации по педиатрии, работаю в поликлинике по совместительству (во время отпуска на основной работе и на замене, по дежурствам). общий стаж работы уже более 5 лет.

сейчас начала свой собственный проект - сайт Детский Доктор, где публикую свои статьи, заметки.

недавно я стала мамой, у меня родился сынок Максим (ему почти полгодика), поэтому пока я в декретном отпуске и работаю только дома, за компьютером. я сторонник ГВ, и кормящая мама.

постараюсь помочь Вам, чем смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Новым Годом!!!!

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

вы также можете задавать вопросы, касающиеся грудного вскармливания и его правильной организации. постараюсь вам помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемая Алена Михайловна !

Меня зовут Инна.

Вот пробежалась и увидела, что на мой вопрос нечего похожего нет. :biggrin:

Не знаю правильно ли, что я пишу здесь. Но надеюсь на вашу помощь.

У меня мальчик 2 года и 3 месяца. У нас такая проблема:

у малыша черный налет на зубах, мы чистмм зубки уже 8 месяцев,

но налет плохо чистится, он похож как налет от кофе или чаю,

во внутренней стороны зубов более интенсивный,

на наружных менее, в основном на верхних зубках,

четверке передней. И к этому еще у него часто сохнут губки.

Шелушиться и он постоянно шкурку откусывает, до крови доходит, ^victory^

мажу гигиенической помадой уже несколько недель,

стало лучше, но не очень, мажу 4-5 раз в день, и не знаю в

чем здесь проблема и стоит ли паниковать.

Надеюсь на вашу помощь. Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инусик.по поводу налета на зубах - вам нужна консультация стоматолога. возможно это признаки раболевания самих зубов иди лесен. по поводу губ - пропейте курс аевит по 1 капсуле утром и на ночь 14 дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое Алена Михайловна за быстрый ответ и помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте!

Столкнулась с такой ситуацией.

Ребенку (6 лет) поставили диагноз - скарлатина. С какого дня врач должен отсчитывать 21день: с момента заболевания или с даты открытия больничного листа? Дело в том, что эти даты не совпадают(б/л открыт позже).

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Столкнулась с такой ситуацией.

Ребенку  (6 лет) поставили диагноз - скарлатина. С какого дня врач должен отсчитывать 21день: с момента заболевания или с даты открытия больничного листа? Дело в том, что  эти даты не совпадают(б/л открыт позже).

Спасибо.

757553[/snapback]

если вы имеете вввиду карантин - то он берется с первого дня заболевания - а больничные листы выдаются по своей системе и они если более 7 дней. проводятся через МСЭК.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Алена Михайловна, здравствуйте.

Моей дочке Ксюше 3 года 3 месяца.У нее на голове в волосах пятнышко с рождения.На нем не растут волосы.Сначала пятнышко было абсолютно гладкое, а сейчас ребенок расчесывает его, там появляются корочки, кровоточит...Кожник направил нас к онкологу.Онколог дал заключение (без анализов, "на глаз"), что это гемангиома."Можете удалить ее, можете оставить"- сказал врач. Стоит ли удалять гемангиому на голове или это просто косметический дефект, который можно оставить, если он не причиняет ребенку вреда?Заранее спасибо.С уважением, Олеся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Здравствуйте моему сыночку 1.5 месяца, ходили 3 дня назад в больницу на взвешивание и подцепили там простуду. незнаю что делать? у него начался не большой кашель, и сильный насморк.а на второй день появилась температура 37t . вызвали врача она прописала, ромашку пить, синамарин , аугментин, и при температуре цефекон. но у него насморк так и не проходит, уже ажно глазки опухли.помогите пожалуйста. Заранее спасибо :(:(:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте, Алёна Михайловна! Очень прошу вас проконсультировать! Моему сыну 4 года. После переезда на машине в другой город, ехали 5 дней, на третьи сутки стал какать в штанишки. Сначала мы думали на некачественную пищу в кафе, потом полагали, что со временем всё пройдёт... Но вот уже 2 месяца он продолжает какать в штанишки по чуть-чуть при этом, как он говорит, не чувствует, как это происходит и это может до пяти раз в день быть. В других случаях, если он сильно хочет какать бежит и сам садится на унитаз, как раньше. Мы ходили к врачу нам сказали, что нужна госпитализация, чтобы обследовать ребёнка, но по записи нас примут только  через 2 месяца. Я заметила, что при купании в ванной он какает сильнее, чем обычно. Что Вы можете посоветовать? Может как-то мышцы ослабли?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Здраствуйте, Алена Михайловна. Моему сыну почти пять лет. Какает в трусики. Раньше нормально ходил на горшок. Потом начались проблемы. Стали замечать, что он в последний момент спохватывается. Зажимает попу, уже идти не может и стоит. Вот хватали его на руки и на горшок несли. Причём, это то проходит, то вновь начинается. Сейчас уже месяцев пять снова началось. В прошлый раз ходили к невропатологу, сказали всё в норме. Посоветовали к психологу походить, Психолог сказал что он так внимание к себе привлекает. Изменили поведение опираясь на рекомендации психолога. Не помогло. Посоветуйте, как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Ребенок родился в срок, без каких либо родовых травм (ребенок второй). Ребенку три года. В садик пошел в два года. Он и раньше закатывался, но не так часто...может это конечно и совпадение, но очень переживаю...Вчера кувыркался на диване и кувыркнулся на пол, идет с плачем ко мне и закатился..обмяк на пару секунд... сегодня гулял на улице с папой и сестрой (у нас частный дом) бегал и упал на траву, ему стало больно и он пошел домой, была на кухне, слышу его плач, выбегаю и вижу что он уже опять упал, но уже от задержки дыхания...мне страшно...что он больше может пострадать не от первоначального источника боли, а именно от своего же плача....
Три недели спустя...педиатр решил спросить у невролога, который сломал ногу и до сих пор на больничном. Закатываний не было, точнее отвлекание на букашек срабатывает моментально. сейчас урюшкался в песок и опять...обидно, закатился, обмяк, упал на попу но вдохнул уже сам...

Xочу узнать что нам делать и надо ли нам сделать ЭЭГ....но хотелось бы знать ваше мнение, или может мне сразу к другому врачу нужно...или еще подождать, понаблюдать? в каком возрасте дети перерастают такой плач? По моим наблюдениям это участилось когда сад закрыли на ремонт и мы круглосуточно друг с другом. В саду воспитатели не говорили о его закатах. Садик открыли, теперь опять боюсь его отдавать...вдруг не уследят и травма может быть серьезней..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...