Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

В нынешнем мире брак мужчине невыгоден


Рекомендуемые сообщения

Так как для меня в настоящее время это больная тема, я много чего нарываю в нете по этому поводу.

Все-таки не удержалась и решила выложить для обсуждения.

Всю статью копировать не стала, взяла первый только абзац.

 

Полная статья здесь

Коменты к ней тут

 

Автор – молодец. Не побоялся плюнуть против ветра! Конечно, Америка и Россия – это, как говорят в Одессе, «две большие разницы». В России ситуация очень неоднородна. Огромное количество мужей-алкоголиков, н

неработающих, бьющих своих жен, которые... не уходят от них!

 

А с другой стороны – куча приличных, непьющих, образованных мужчин – представителей среднего класса и выше, испытавших на себе все прелести развода. Оставшиеся без жилья, без детей, без четверти зарплаты, на съемной хате (еще ползарплаты долой!), с истрепанными нервами, долгами по чужим кредитам и перспективой весь остаток жизни вкалывать, чтобы заново заработать на квартиру... А еще воз и маленькая тележка мужиков, кошмарно несчастливых в браке – но вынужденных терпеть жену-пиявку/истеричку. Почему вынужденных? Потому что не хотят перекочевать категорией выше (без жилья, без детей – и далее по тексту).

 

А между тем...

Мой БМ подал на уменьшение алиментов до 12.5 % вместо 25.

т.е. хочет на Славу платить не 1740 рублей, а в 2 раза меньше... ^kiss5^

Изменено пользователем Takahe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот как работодатель ищет способы отмазать алиментщика.... ^drinks^

 

Подскажите, как противостоять наглой БЖ сотрудника.

советник » 28 окт 2009, 13:13

 

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Обращаюсь с вопросом : как укоротить пыл бывшей жены одного из сотрудников, которая нагло лезет в дела фирмы.

 

Наш сотрудник платил ей алименты на ребенка, она не давала ему с ним встречаться, он просто прекратил выплаты и начал давать ей деньги только в обмен на общение с ребенком. Расписки он берет.

 

Я - консультант директора фирмы по юридическим вопросам и безопасности . Мы сейчас получили информацию о том, что в местную налоговую пришло заявление БЖ с требованием проверить нашу фирму , зарплату ее бывшего мужа и найти его доходы.

 

Ее бывший муж в фирме оформлен официально, увольнять не хотят- он хороший продажник. Официальная зарплата у него 10 тысяч. Остальное- премии. Мне поставлена задача- прикрыть его . Что реально можно сделать, как отписаться от налоговой , и что противопоставить беспредельным требованиям БЖ?

Сразу напишу что деньги на ребенка он платит. и покупает ему все сам. Он не хочет платить деньги БЖ, из-за истерик которой они и развелись. Там дошло до того что БЖ требовала от него, что бы он "откаты " брал с поставщиков . Его зарплаты ей не хватало, хотя для провинциального города -она большая.

 

Что лучше сделать? Может перевести его на договор по совместительству? С военкоматом такие штуки проходят- переводишь призывника на ТД и письменно отсылаешь военкомат на его основное место работы.

а здесь советы сочувствующих ... ^kiss5^

1

2

Изменено пользователем Takahe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх...еще материальчик...

 

Алименты (ранее «средства на питание») — узаконенный государством метод финансового шантажа Анонимуса, применяемый чаще всего после расторжения брака. В 99,9 % случаев исполняется ТП и заключается в невозбранном отъеме части доходов обычно под предлогом «содержания ребенка». Как правило, сопровождается жутким баттхертом подвергающегося изъятию. Неуплата алиментов обычно ведет к тому, что государство в лице своих карательных органов начинает всячески лезть в личную жизнь должника, отбирать его любимый плазменный зомбоящик и тормозить на трапе самолета, направляющегося в Ебипет. В некоторых случаях возможно даже применение цугундера, хотя сейчас в этой стране реальных случаев из судебной практики нет.

 

Есть ли методы против еще вчера любимой жены?

.......

 

Очень интересно написано, с юмором ^kiss5^

 

тут полная выкладка

Изменено пользователем Takahe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не считаю что брак для мужчин не выгоден. Создать крепкую любящую семью, это наверное мечта каждого, мужчины не исключение. Им нужно за кого то быть в ответе, охранять, оберегать и ухаживать, природа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди мужиков, как, впрочем, и среди женщин, попадаются как сволочи, так и нормальные люди... ^swoon^

Но 1740 или 870 - это, по-моему, просто жлобство.

У меня был один знакомый мужик, работал шофером, и имел двух детей от двух жен, бывшей и новой.

Так вот, когда бывшая подала на алименты, он возмущался и договорился до того, что, поскольку его БЖ зарабатывает денег больше, чем он, то это она должна ему приплачивать. (или, видимо, новой жене, за то, что забрала такое сокровище). О ребенке, видимо, вообще забыл. Клинический случай.

Так что, Takahe, Вам еще повезло!

 

А по теме, конечно, законодательство наше весьма несовершенно. Но тот тип, который писал это:

Автор – молодец. Не побоялся плюнуть против ветра! Конечно, Америка и Россия – это, как говорят в Одессе, «две большие разницы». В России ситуация очень неоднородна. Огромное количество мужей-алкоголиков, н

неработающих, бьющих своих жен, которые... не уходят от них!

по-моему, ни черта в этой жизни не смыслит, :biggrin: иначе не делил бы тупо женщин на две группы - гадюк, выходящих замуж за деньги, или мазохисток, обожающих жить с теми, с кем им плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разные мужчины относятся к своим обязательствам по отношнию к детям по разному. Я бы сказала, что брак тут вообще не при чем. Есть люди ответственные, а есть нет. Они во всех отношениях такие - с детьми, родителями, партнерами и т.п.

У меня 2 примера, 2 мужа. Первый муж на ребенка минимум дает, хотя много раз обсуждалось, что этот минимум - даже не половина, и не четветь общих затрат на ребенка. У моего второго мужа есть ребенок от 1 брака. Так вот он оплачивает ВСЕ, что связано с ребенком. От трусов до школ/секций. Полностью. И независимо от того сколько забаратывает, деньги на ребенка всегда находятся.

 

А по поводу алиментов я перестала париться уже давно. Просто приняла как данность, что могу рассчитывать исключительно на себя. Дал БМ денег - хорошо, нет - ну и ладно. Я никак не учитываю эти деньги в своем планируемом бюджете. И так гораздо легче, по крайней мере морально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу алиментов я перестала париться уже давно. Просто приняла как данность, что могу рассчитывать исключительно на себя. Дал БМ денег - хорошо, нет - ну и ладно. Я никак не учитываю эти деньги в своем планируемом бюджете. И так гораздо легче, по крайней мере морально.

Буду стремится к тому же ^ttt^

Но все-таки мне уже интересно послушать новые аргументы от БМ в суде.

Пока не назначили дату, так что придется еще потерпеть. :biggrin:

 

А тему действительно нужно переименовать, а то я ее тупо по названию первой статьи назвала, а брак тут действительно не причем.

 

А в вышеприведенных статьях я просто увидела логику некоторых мужчин. ^swoon^

Ведь некоторые действительно так считают и уверены в своей правоте!

Просто некий экскурс, взгляд с другой непонятной мне стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Так вот, когда бывшая подала на алименты, он возмущался и договорился до того, что, поскольку его БЖ зарабатывает денег больше, чем он, то это она должна ему приплачивать (или, видимо, новой жене, за то, что забрала такое сокровище)

Ржунимагу :biggrin: Совсем охренели уже мужички :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я не понимаю.. и не стыдно ему такие копейки вообще обсуждать..

Татьяна, знаешь я бы со всей своей наглостью в какой-нибудь компании его друзей при новой жене бы заявила

- Он такой голодранец! 800 рублей считает реальными деньгами.. Как только новой жене с таким бомжем, который 800 р заработать не способен жить не противно!

Понимаю, конечно, что такие заявления хороши только в удачное место и время и аудиторию.. да и не изменят они ничего, но унизить его мне бы было приятно.

Не понимаю, как мужику взрослому не стыдно ходить в суд и вовсеуслышанье рассказывать - "вот я, такой лох, зарабатываю 10 тыс, у меня нету машины, нету дачи, нету квартиры, я готов ходить тут судиться за 800 р, а то на проездной на метро мне не хватает..

Наверно это надо снять на мобильный и выложить на Ytube и расозлать его коллегам, пусть поржут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, хотела еще сказать - если выходить замуж в рассчете на то - что я буду делать, если надо будет разводиться.. То и женщинам в современном мире брак не на руку бывает.

У меня подруга сейчас страдает... с мужем не живет год, а развестись как-то не успели. так вот он кредит взял 1000 000 р на машину себе. Сначала просил ее пойти с ним в банк подписать поручительство (так она и узнала про кредит) Она не пошла, он наехал, что сейчас подаст на раздел имущества и отсудит у нее половину ее машины в отместку. Она по совету моего мужа быстро "продала" машину своей маме, пока муж не чухнулся.

Так он все равно кредит взял.. без ее подписи. А по закону, жена в любом случае является поручителем по кредиту, не важно подписывалась она или нет.

Вот она теперь сидит и думает.. муж раздолбай тот еще.. журналист, по горячим точкам всегда первый! головуу ему отвернут, а она будет кредит отдавать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я не понимаю.. и не стыдно ему такие копейки вообще обсуждать..

 

Не понимаю, как мужику взрослому не стыдно ходить в суд и вовсеуслышанье рассказывать - "вот я, такой лох, зарабатываю 10 тыс, у меня нету машины, нету дачи, нету квартиры, я готов ходить тут судиться за 800 р, а то на проездной на метро мне не хватает..

Не стыдно...

Он на мейле в юридическую консультацию вопрос заслал и его там все жалели советы давали как ополовинить алименты.

Вот только он сумму алиментов не называл, за что борется не говорил. ^victory^

Я свой отдельный вопрос на мейле создала и ссылку на его вопрос вставила...

Мнения разделились...

Изменено пользователем Takahe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Да уж бывают же такие сволочи, уж простите!!!

Но я хочу сказать в защиту БМ не все такие!!!! У меня на глазах 2 семьи развалилось...и оба БМ..надо сказать ни про детей и про деньги не забвали. Алименты платят не по суду а сами и конечно уж не те копейки!!! А вот жены надо сказать) в таких ситуациях зажираться начинают....Он ей деньги на ребенка и за садик и за спорт школу....одежки всякие...на ее опять же личные нужды подкидывает-это я сейчас про БЖ, а она недовольна еще :biggrin: ...

А вторая вообще додумалась в суд подать(мало ей видишьли), пока ее не образумили :biggrin: , что имущество куплено до свадьбы и на деньги БМ-ей то по сути вообще ни чего не положенно, а алименты такие присудят (копейки). Так замолчала вроде!

Это я как старонни нблюдатель и "непосредственный" учасник военных действий говорю...

Ну а законы у нас вообще капец :biggrin: для кого пишуться не понятно!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж бывают же такие сволочи, уж простите!!!

Но я хочу сказать в защиту БМ не все такие!!!!

Да не все такие, конечно.

У меня тоже есть хорошие примеры.

Молодой человек развелся с женой, ушел из своей квартиры, стал снимать.

А в его БМ с ребенком живет.

+ к этому он около 15 т.р. ежемесячно на содержание ребенка дает.

Но ведь тоже перегиб, замешанный на чувстве вины видимо....

Жить-то БМ есть где, только не удобно там...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не все такие, конечно.

У меня тоже есть хорошие примеры.

Молодой человек развелся с женой, ушел из своей квартиры, стал снимать.

А в его БМ с ребенком живет.

+ к этому он около 15 т.р. ежемесячно на содержание ребенка дает.

Но ведь тоже перегиб, замешанный на чувстве вины видимо....

Жить-то БМ есть где, только не удобно там...

740821[/snapback]

Конечно перегиб...но я и говорю, что БЖ заедаются и подовай им большего!!!

А чувство вины...ну это как посмотреть...браки то по разным причинам разваливаются....и не всегда из-за мужчин!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...