Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Поговорим о погоде?


Рекомендуемые сообщения

Если на улице уныло, то и настроение у меня унылое. Ну и наоборот.

А у вас?

 

Кстати, как вам такая вот погода, как сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сейчас где?:)

Я себя уже много лет ловлю на мысли, что перестала обращать внимание на погоду вообще. Просто принимаю к сведению, что холодно, или жарко, или дождь - настраиваю себя, одеваюсь соответственно и все. На настроение не влияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве опять обещают похолодания^yes^((

 

Вот какую информацию нашла забавную:

Влияние погоды на здоровье человека

 

Ученые, наконец, сделали окончательные выводы о том, как погода может

повлиять на физическое и умственное здоровье человека. Так, одни

погодные явления влияют на наш вес, а другие - даже могут стать причиной

паралича.

 

Специалисты из шотландского города Абердин установили, какое именно

воздействие на человека оказывают различные причуды погоды.

 

Оказывается, дождь наиболее тяжело переживают люди, стремящиеся

похудеть. Чаще всего именно в дождливую погоду человек начинает набирать

лишний вес.

 

Слишком жаркая погода увеличивает риск суицида. Внезапное резкое

похолодание может стать причиной паралича лицевого нерва, а также

увеличить риск сердечного приступа.

 

Головная боль часто появляется на фоне грозы. Это природное явление

также увеличивает риск развития астмы.

 

Тем, у кого часто появляются проблемы с ушами, а также наблюдается

нарушение обмена веществ, нужно быть особенно осторожными во влажную

погоду. А вот сильные порывы ветра снижают стрессоустойчивость и

способствуют развитию мигрени.

 

Но не все погодные явления отрицательно сказываются на нашем здоровье.

Есть и хорошая новость! Солнечная погода снижает риск развития всех

видов рака, кроме рака кожи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас (г.Самара) сейчас с погодой ужас что твориться......то оттепель 0 градусов, а то -20 как сейчас.....

На меня то погода не очень то влияет...просто когда холодно, приходится сидеть дома, а это немного угнетает....А когда дождик и пасмурно, то хандра какая то наболюдается.....пытаюсь держать себя в руках....иногда с помощью шоколада ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение таково: конечно,есть метеозависимые люди,но больше-психо-метео -зависимость...

Вот по телевизору говорят: сегодня давление такое-то,могут быть проблемы с суставами(например).Если у кого есть проблемы с суставами,то им и напоминать не надо,они сами всё знают и живут с этим.А вот другая часть людей подумает: "так-так,значит проблемы с суставами..." и будет весь день "прислушиваться " ко всем органам в суставах и без......Внушение-страшная сила!!!

Никогда не надо думать и слушать этих "предсказателей"!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, определенная доля правды в психологической зависимости от погоды есть. Я всегда вспоминаю Индию (да и вообще страны с тропическим климатом). Ведь там даже самый последний нищий улыбается. А в России достаточно спуститься в подземку и вглядеться в лица людей: не по себе становится от их вида:P^ Вот почему мы так ждем лета. Кстати, в связи с этим мне стало интересно: а как с лицами людей дело обстоит в северных странах, но с развитой экономикой: типа Норвегии, Швеции. Они ведь тоже там солнца подолгу не видят. Мне просто пока не приходилось там бывать (все к теплу тянет, что неудивительно :biggrin: )-а интересно было бы сравнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас (Ростов-на-Дону) ветер 10-14м/с, порывы до 20, а температура 15 градусов, жуть просто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не помню.. может и рассказывала уже тут эту историю, но слишком уж запала))

На работе, приехал партнер из Ниццы. И в разговоре - Как вы тут живете? Я Уже неделю в Москве вообще ни разу солнышка не видел.

Мы ему отвечаем - Солнышко? Так ноябрь же на дворе))) Солнышко в Москве ни раньше марта-апреля теперь только))) а ты говоришь -неделю...

И действительно - как мы так живем? поэтому народ и бухает. Говорят фины такие же калдыри как русские и у них в языке тоже есть слово аналогичное нашему - тоска.

В других языках точного перевода не подберешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому народ и бухает. Говорят фины такие же калдыри как русские

Точно, Ань: набухаешься - и т-а-акое солнышко в глазах! :biggrin: :biggrin: :biggrin: Финны калдырят-не то слово. Есть же песенка даже: "Он ведет себя в Москве хуже финна в Питере" :biggrin: . Так что неча на русских наезжать, мол, ханку глушат больше всех! :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весны уже хочется...Изображение

П.С. как новогодние праздники проходят, сразу тоска о весне просыпается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отвыкли от морозов. Что-то не помню последние годы, чтоб в Москве так долго были морозы да снег.

Обычно день-два мороз - и тут же все растает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Мое мнение таково: конечно,есть метеозависимые люди,но больше-психо-метео -зависимость...

Вот по телевизору говорят: сегодня давление такое-то,могут быть проблемы с суставами(например).Если у кого есть проблемы с суставами,то им и напоминать не надо,они сами всё знают и живут с этим.А вот другая часть  людей подумает: "так-так,значит проблемы с суставами..." и будет весь день "прислушиваться " ко всем органам  в суставах и без......Внушение-страшная сила!!!

738741[/snapback]

Это точно!

Вот у меня вегето-сосудистая, так я раньше и точнее всех гидрометео.. могу сказать, что идет потепление и когда будет дождь. У меня муж только моим прогнозам верит. Вечером собирается на работу - как себя чувствуешь? завтра зонт брать?)))

А по поводу депрессий и плохой погоды - не знаю.

Мне например лучше, когда тепло и пасмурно. Не люблю солнечную погоду. Солнце радует только в морозные дни.

Я к морю выезжаю когда, уже через 10 дней так солнцем "наедаюсь", что сбежать хочется срочно. Утром глаза открыл - и вот оно уже, и целый день, и каждый день... Утомляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...