Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Зима-солнце,ветер, дюны и океан.


Рекомендуемые сообщения

Новый этап в освоении Канарского архипелага. Визит третий. Объект второй.

 

ГРАН КАНАРИЯ

 

Изображение

 

Немного официальной инфы с сайта Арона-тур.

 

Гран Канария – второй после Тенерифе по посещаемости остров архипелага. На этих двух островах туризм стал развиваться почти одновременно, и какое-то время Гран Канария даже удерживала лидирующие позиции по количеству принимаемых туристов, однако сейчас на долю острова приходится 3 млн. отдыхающих в год – примерно на 1 млн. меньше, чем у западного соседа.

 

Лежащий в самом центре архипелага остров занимает третье место по площади (1533 кв. км) и имеет форму круга диаметром 50 км и окружностью 236 км. Население Гран Канарии – 800 тыс. жителей (42% всего населения Канарских островов), половина из которых проживает в столице – Лас Пальмасе

___________________________________________________________________

 

Все планировалось на другие даты, но очередная мысль о десятидневных новогодних каникулах, об этом странном российском феномене, когда кажется, что все не работают, а на самом –то деле это совсем не так, покоя не давала, и моя давняя мечта провести эти дни где-нибуть подальше резко стала вырисовываться.

 

Прямых рейсов из нашей далекой родины туда нет, да и не будет в обозримом будущем.

Топтание по клавишам принесло свои результаты, и вот уже выбран перелет Москва-Цюрих-Лас Пальмас а\к SWISS. С короткими стыковками по дороге туда и обратно. Но мнение бывалых придало мне уверенности, что все сложится, мы не опоздаем, разберемся. Так и получилось. Электронные тикеты на руках, отель выбран Dunas Suite & Villas Resort в Маспаломасе., месте хоть и ветреном, но красивом и престижным… ну может быть, может быть.

Новый год отметили скромненько, основная забота была со 2 января это сборка чемоданов. Мои юные туристики\ почти 6 лет и 2 с половиной года\ конечно пожелали каждый по своему рюкзаку, получилось нехилая такая куча вещей.

В три часа ночи довольно странный таксо-драйвер довез нас до нашего родного Домодедово.

Перелет.

Авиакомпания SWISS. Москва Цюрих 3,40 в пути примерно, время стыковки 1,20, и далее а\к Эдельвейс\да тот же SWISS по сути дела\, и еще 4,30 полета.

Рейс немного задержался, пока обрабатывали «незамерзайкой», пока выруливали, набежало 20 минут. Посадочные талоны дали сразу на два рейса. Салон –полна коробочка. Сервис вполне нормальный, покормили, напоили, киношку показали, данные полета не забывали показывать, перед посадкой пошла инфа для транзитников, тоже все ясно.

Швейцарских погранцов испанская виза ничуть не смутила, нашли другой терминал, и стали ждать очередной рейс. Он тоже слегка задржался, но наблюдать было забавно. Самолет подрулил к телетрапу, его тут же окружили «нужные» службы, с едой, багажом и прочим. Очень быстро все загрузили, 10 минут на посадку, и в путь, нечего рассиживаться, такой крылатый автобус, но при этом очень комфорный и чистый. Свободных мест было много, так что наша шайка хорошо расположилась на 6 креслах. Детей одарили рюкзачками с карандашами, пазлами, блокнотом, маленькими шоколадками. Приятственно. Так что второй полет прошел приятнее, чем первый, и как-то быстрее :biggrin:

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 103
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

О наша лягушка-путешественница вернулась! :biggrin: Татусечка, как интересно ты всегда пишешь, что с нетерпением жду продолжения. А на фотках последних - это такая помывка самолета? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О наша лягушка-путешественница вернулась!  :biggrin:  Татусечка, как интересно ты всегда пишешь, что с нетерпением жду продолжения. А на фотках последних - это такая помывка самолета?  :biggrin:

739016[/snapback]

Олечка, привет.

Это самолет обрабатывают какой-то антизаморозкой что ли, сидит такой дядька в кабинке и поливает крылья самолета.

 

Благополучно приземлившись, мы сразу пошли в офис Авторайзена за своей машинкой, отдали все бумажки, на что манагер сказал,"идете ребята за багажом, мы все оформим», мы пошли… и тут меня мысль посетила в прошлогодних ппоблемах с карточками, которые ,впрочем , прошли мимо нас, и я отправила мужа обратно. Вернувшись, он сказал, что тот обиделся, что мы ему не доверились.

Мы беспокоились о судьбе наших транзитных чемоданов, но напрасно, вот они с красными бирочками ползут по ленте. Загрузившись скарбом , снова направились к прокатчикам, уже общались с дамой, выдали ключи, и она стала рассказывать где найти машину.

Я попросила ее говорить на испанском, но медленно, это было забавно. Т.е слышу уже знакомые слова, а во фразы понятные они складываются секунд через 10. Вместо заказанного Ситроена С3 нас ждала уже знакомая Сеат Ибица, и это хорошо, иначе б наш багаж просто не уместился бы. Настройка навигатора и в путь.

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отель.

При выборе отеля как обычно хотелось малоэтажности, зеленой территории, и по причине зимы подогреваемого бассейна, прошлая зима, говорят, выдалась холодной\для Канар\, поэтому решились подстраховаться. И наличие кухонного уголка приветствовалось, несмотря на свой богатый туристический опыт, мои мелкие туристы практически ничего не едят в отельных и прочих ресторациях. Или с большим трудом и нервными затратами.

Конечно я не собиралась устраивать большую готовку, но элементарный обед или кашка на завтрак это дело 10 минут. Хотя при этом у нас был завтрак-ужин.

Отель навигатор нашел с полпинка, мы радостно ввалились на ресепшен, тут же нам вручили ключи и мы опять же на машине поехали к противоположной стороне отеля.

 

Изображение

 

 

Изображение

Конечно нам сказали, что номер хороший, ну он и был то, что заказывали, только был последний в череде домиков, и около забора с зелеными кустами. Но главное, рядом ресторация с музыкой и какая-то забегаловка китайская, муж сказал, что оттуда пахнет, а он эти запахи терпеть не может. Обычно в таких случаях пишут, вот русским как всегда дают худшие номера… а я не буду этого говорить, так как считаю что все проблемы можно решить, если уж долетели до Канарии, то поменять номер не так уж сложно. Но в этот вечер сил хватило только сходить на ужин, культурненько так на смеси туристического инглиша и зачаточного спаниша объяснить проблему, нашу просьбу записали, и попросили прийти утром после завтрака. Вряд ли они всерьез рассчитывали, что мы согласимся жить в этом номере. Утром все проблемы были решены, нам дали на выбор пять номеров, и мы выбрали лучший по расположению.

Изображение

 

Изображение

Сама территория большая, с тремя теплыми бассейнами, все в цветах, пальмах и … черных котах. Котов много, и они все чернее ночи, здесь сразу забываешь о всяких поговорках, они так и скачут туда –сюда. Нашлась правда пара черно-белых, наверное какие-то отщепенцы. Домики одноэтажные по 2 номера, с зеленой лужайкой, так дети без проблем тусовались там, рядом клетки с попугаями.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

В номере гостиная и спальня, все весьма простенько, наша часть была трехзвездочная вроде как, нас вполне устроило. По сути дела номер рассчитан на троих, всего по три\чашки-ложки и прочее\, мы банально притащили из первого номера еще одеял и подушек, и все стало совсем хорошо.

Соседи в соседнем домике, очень приличная на вид пара, тревожно следила за тем, как мы выбирали номер, наверное решили, что их покою конец, но потом мы очень тепло здоровались по утрам, и и так же почти по родственному прощались, уезжая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я еще не успела от твоего предыдущего рассказа отойти, а ты уж из нового путешествия вернулась :biggrin:

Аж завидки берут! :biggrin::biggrin:

Изменено пользователем Takahe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэээк-с. Молодца. Быстренько начала. :biggrin:

Я еле дождалась вас, чуть не проболталась, где вы и как... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я еще не успела от твоего предыдущего рассказа отойти, а ты уж из нового путешествия вернулась  :biggrin:

Аж завидки берут!  :biggrin:  :biggrin:

739068[/snapback]

Тань, сама не ожидала от себя такой прыти.

 

Тэээк-с. Молодца. Быстренько начала.  :biggrin:

Я еле дождалась вас, чуть не проболталась, где вы и как... :biggrin:

739072[/snapback]

Эх, быстро начала, надо б не остановиться на середине, буду стараться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наше первое утро на острове мы проснулись в 6 утра. За окном темнота-выколи глаз, через полчаса небо начало понемногу сереть и я предложила пойти встречать рассвет. Все ответили согласием. Нашли боковой выход рядом с детской площадкой и пошли по дорожке, параллельной сухому каналу. Его предназначение осталось для нас загадкой.

Дюны.

Они являются визитной карточкой Гран Канарии. Считается что этот песок нанесен ветрами из Африки, смотрится необычно на в общем-то гористом острове. Но про них еще будет.

К дюнам пробрались через вход, вроде предназначенный только для желающих прокатиться на кемелах, так что как браконьеры почти. Песок был очень холодный поначалу.

Утро медленно начиналось.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Знаменитое озеро Чарка. Озеро природного происхождения, часто прорывает небольшое укрепление, отделяющее его от океана, поэтому вода там слабосоленая. Заповедная зона. Не могу сказать, что оно поразило меня чем-то, но его соседство с океаном необычно.

Изображение

 

Изображение

"Ничего себе песочница!"

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот уже яркое канарское утро, вообще скажу сразу с погодой нам повезло необычайно.

Изображение

 

Изображение

Океан не сердился, но другим в этом месте мы его не видели. Кстати его грохот слышно было примерно с половины пути от нашего отеля.

Изображение

Чарка и ее жители.

Изображение

Путь "домой" мы уже продолжали под ярким солнцем, громкое чириканье каких-то птиц, выкрутасы попугаев вокруг пальм.

Изображение

 

Изображение

И кемелы проснулись в ожидании туристов, желаюших правда не наблюдалось.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, какая красотища! :biggrin:

Отель какой хороший! :biggrin:

А пейзажи, пейзажи .... у меня нет слов! :biggrin:

Пиши еще, раз поехать в скором времени вряд ли получится, хоть посмотрю! :biggrin:

 

А прокат машины, я поняла, вы еще в Москве заказываете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, какая красотища!  :biggrin:

Отель какой хороший!  :biggrin:

А пейзажи, пейзажи .... у меня нет слов!  :biggrin:

Пиши еще, раз поехать в скором времени вряд ли получится, хоть посмотрю!  :biggrin:

 

А прокат машины, я поняла, вы еще в Москве заказываете?

739103[/snapback]

Отель симпатичный, но старый конечно. Но нам при выборе надо учитывать много факторов, так в этот раз выбор был таким.

Машину заказывала по инету, месяца за полтора, это и дешевле и удобно, никаких предоплат, все на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец мы попрывыкли к месту, уладили дела с переездом,дети покупались в бассейне, хотя я не сторонник такого досуга на море-океане. Но уж очень просили.

Лететь за тридевять земель и не купаться в океане-ну странно, я думаю.

Поэтому дали нашему навигатору задание доставить нас в Анфи дель Мар. Это один из известных и лучших таймшерных комплексов. Тот таймшер, который существует во всем мире в цивилизованном виде, а не тот, что у нас с приставаниями теток в метро" ой, приходите к нам, вы выиграли путевку на Канары\Мальдивы\"

Красивый пляж с тихой бухточкой.

Изображение

 

Изображение

Что сказать-КРАСИВО!!!

Песок светло-серого цвета, вода какая-то лазурная, волн нет.

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Разместились на лежаках, но потом переместились ближе к воде, чтобы не бегать лишний раз.

Сначала вода кажется ледяной, но надо глубоко вздохнуть, и притопить себя, шустро шевелить ластами и потом выходить уже не хочется.

Тот ветер, про который обычно говорят, нам показался немного непривычным, муж даже как-то расстроился, но потом мы ветродуй не замечали вообще, да он и не был таким, чтоб гнулись пальмы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелкий тоже купался, мать-злодейка.

Изображение

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Со второго раза поднялись на лифте на небольшую смотровую площадку\не самую высокую\

Островок в виде сердца, который бывший хозяин посвятил своей любимой супруге. Вроде так.

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

 

Изображение

Так украшен потолок выезда с парковки. Симпатично.

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

В общем место очень приятное, но сама архитектура комплекса мне не понравилась, какая-то серая громада, на фоне яркого неба и переливающего моря смотрится странно.

Изображение

Рыбачка где-то на выезде

Изображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда, обалденная красота....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...