Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Елена Викторовна!

Я снова обращаюсь к вам за помощью.

Проблема в том, что я никак не могу объяснить своей дочери Лене (6,8 лет), что нельзя есть снег на улице. Уже три зимы подряд сначала уговорами, потом разговорами, а потом опытами (приносили снег домой и смотрели на него через увеличительное стекло; растапливали и смотрели какая грязная водичка) пытаюсь отучить её от привычки съесть снега или полизать ледышку. И вот сегодня опять - шли с прогулки, она поотстала и потихоньку ест снег.

Как с этим справиться?

Изменено пользователем jak321
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Скажите, пожалуйста, а в другие времена года Лена во время прогулки или сразу после нее не просит пить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Елена Викторовна!

С питьём у нас по разному бывает. Если носится во дворе - то влетает на кухню и пьёт залпом. На обычных прогулках - когда как, в зависимости от погоды. Если зашли в магазин и там был её любимый сок или минералка - обязательно попросит купить и будет требовать её здесь и сейчас, но, как правило, соглашается потерпеть до дома. Маленькая пила много и охотно, сейчас гораздо меньше, иногда даже настаиваю, чтобы пила (например, чай утром).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Попробуйте брать с собой небольшую бутылочку минералки (только не сока), и предлагать вместо снега воду, пусть она даже будет прохладная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста. Возможно, желание есть снег - это просто жажда. И напомните Лене, что вода - тот же снег, только в бутылочках. ^bye^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...