Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Муж попрекает детьми


Рекомендуемые сообщения

Мой муж частенько попрекает меня за то, что у нас маленькие дети, за то, что они где-то что-то измазали, где-то что-то испортили. Меня до крайней степени это возмущает. Это же его дети, мало ли что маленький ребенок может сделать? Разрисовал обои их можно переклеить. У нас по этому поводу скандал. Села ребенка кормить грудью муж приехал, увидел что я занята ребенком начал возмущаться что он приехал на обед с работы, а поесть никто не разогрел. Глупо? А мне до слез обидно. Он взрослый мужик, еда готова, ее нужно просто разогреть, а ребенка я не могу оторватьот груди- будет плакать. Может надо реагировать на это проще? Иногда "включаю" дурку, а иногда не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть. А детей двое у вас или больше? И с ним совсем никогда не удается вменяемо поговорить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детей двое. Естественно, я разговаривала, просто когда он устает вот так себя ведет и что-то говорить бесполезно, хотя детей своих любит, и не лентяй. О себе может самостоятельно позаботиться. Может это у него такой выброс негативных эмоций? Не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вроде называется ревность мужа к ребёнку. И проявляется в довольно яркой форме. Просто Вы всегда только можно сказать ему уделяли внимание, а теперь ещё появился ребёнок (которого я думаю муж также хотел как и Вы), но так как материнский инстинкт у женщины сильнее развит, а отцовский пока ещё "дремлет" то Вы конечно бросаете всё и всепоглащены ребёнком, а мужу кажется что он обделён вниманием, и пытается его привлечь вот такими "выпадами". Я конечно не психолог, просто о подобных ситуациях слышала, читала. Так что мне показалось именно эта проблема.

 

Конечно чисто по женски обидно, что муж видит, что Вы например не у зеркала вертитесь, а кормите ребёнка и за это ещё остаётесь виноватой, что ему не разогрели ужин (не погладили, не прибрались и т.д.). Странные мужики бывают...как вечные дети чес слово.

 

У Вас двойня или есть старшие дети?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не двойня, а двое. Старшей 9 лет. А мужу 46, в этом возрасте тоже ревнуют к детям?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас... ну и поведение... Вместо помощи... еще с ним как с малым дитем бегать нужно...

А ревность она бывает с младенчества и до глубокой старости и у мужчин и у женщин... Так что ваш муж, типичный пример.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что он не оппрекает детьми, а просто придирается к вам. Он же не говорит, что дети виноваты в том, что нарисовали на обоях, а обвиняет вас, что не уследила.

Похоже у него на работе проблемы, вот он и вымещает на вас свое плохое настроение. Нашел того, кто ему не может сейчас ответить или послать куда подальше и придирается, выискивает повод докопаться.

С одной стороны, ужасное поведение. А с другой..если в семье до сих пор все было хорошо и детей он любит и вас тоже, может попробывать выяснить, что у него там на работе? может помочь чем-нибудь сможете - советом или поддержать в трудной ситуации.

Я хорошо просто понимаю.. у меня у самой муж ходит злой как собака, кризис совсем за горло его взял. А домой придет, тут мы сидим, как птенцы в гнезде с разинутыми ртами - папа, дай денег! Будешь тут придераться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже у него на работе проблемы, вот он и вымещает на вас свое плохое настроение

Да, это больше похоже. Причины надо искать глубже. В нем самом. Не в детях. Какие у него проблемы на работе, с родственниками личные какие-то неприятности, каковы взаимоотношения между вами -он просто выплескивает свой негатив доступным ему способом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы делаете для мужа?

Не для его детей, не для квартиры-именно для мужа?

 

В районе 40 лет у мужиков идет очередной кризис. Типа "жизнь кончается, а что я имею?" Ну и ответ "Пока Петров на Канарах с девками развлекается, я пашу как идиот сутками, прихожу чуть живой на обед, а эта фрося даже обед разогреть не могла-- весь день дома сидит!"

 

Я не очень понимаю, почему нельзя включить сковородку, кормя ребенка. А если и так, если известно время прихода мужа, почему не покормить малыша заранее?

 

У Вас не двое маленьких детей, а маленький ребенок и вполне взрослый помощник второй. Кстати, а кто у Вас на обоях рисует???

Я не говорю, что вам легко, но легкой жизни никто не обещал. :biggrin:

 

В моем понимании в момент входа мужа в дом ребенок/ки должен быть цивильно одет (т.е. без дырок, пятен, мокрых поп и т.п.), доволен жизнью.

Жена изображает мир и благополучие, кормит мужа и организует "период тишины" минут на 20.

После чего можно припахивать мужа по мере необходимости и/или грузить своими проблемами. ^blush2^^kiss5^

 

Ну и маленькие радости только для него любимого... иногда... Ну, хоть порезанное яблочко к компьютеру, когда он усердно мочит врагов после генеральной уборки квартиры. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем понимании в момент входа мужа в дом ребенок/ки должен быть цивильно одет (т.е. без дырок, пятен, мокрых поп и т.п.), доволен жизнью.

Жена изображает мир и благополучие, кормит мужа и организует "период тишины" минут на 20.

После чего можно припахивать мужа по мере необходимости и/или грузить своими проблемами. :biggrin:  ^kiss5^

 

Ну и маленькие радости только для него любимого... иногда... Ну, хоть порезанное яблочко к компьютеру, когда он усердно мочит врагов после генеральной уборки квартиры. ^kiss5^

743865[/snapback]

Светлана, это же почти рецепт семейного благополучия! ^blush2^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас не двое маленьких детей, а маленький ребенок и вполне взрослый помощник второй. Кстати, а кто у Вас на обоях рисует???

743865[/snapback]

:biggrin:^blush2^^kiss5^

Наверное сам муж.. ночами... Чтоб было к чему придраться))

 

А муж все 9 лет себя так ведет (с рождения старшего) или после рождения второго начал?

Согласна с Лананой - в 40 с хвостиком у мужиков та-а-акие кризисы личные случаются... А уж когда его кризис на мировой наслоился - вообще труба.

Я бы немного пересмотрела позиции. Конечно понимаю - тяжело с детьми, а тут еще этот великовозрастный своими забабахами достает. Но нужно как-то волю в кулак собрать - семья того стоит.

 

Кстати, по поводу порчи имущества в доме детьми - я бы тоже возмутилась ^kiss5^ Тут речь даже не о том чьи это дети и зачем они это делают. Просто это ЛИШНИЕ траты времени, сил и денег. Гораздо оптимальнее воспитывать детей в уважении к чужому труду и окружающей обстановке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

^blush2^^kiss5^^kiss5^

Кстати, по поводу порчи имущества в доме детьми - я бы тоже возмутилась  Тут речь даже не о том чьи это дети и зачем они это делают. Просто это ЛИШНИЕ траты времени, сил и денег. Гораздо оптимальнее воспитывать детей в уважении к чужому труду и окружающей обстановке.

Так я потому и спрашиваю, что мелкий вроде мал еще, а в 9 лет пора бы уважать обои. Возраст наскальной живописи давно прошел... :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу порчи имущества в доме детьми - я бы тоже возмутилась ^kiss5^ Тут речь даже не о том чьи это дети и зачем они это делают. Просто это ЛИШНИЕ траты времени, сил и денег. Гораздо оптимальнее воспитывать детей в уважении к чужому труду и окружающей обстановке.

743882[/snapback]

:biggrin:

Возмущаться можно по разному. Можно просто воздух посатрясать охами и вздохами про лишние траты, а можно обвинить, мол, не досмотрела. Второе несправедливо, ИМХО. У меня шустрый ребенок в еще до года пообдирал обои в кухне. А в 1,5-2 года (не помню) разрисовал стену в комнате везде, где мог дотянуться )) я когда увидела эти художества... вообщем очень расстроилась. Благо, стены были не новыми.

А учить ребенка в таком возрасте получается, конечно, но не всему. Какое там уважение к труду когда вовсю идет исследовательский процесс... ну и для того, чтобы научить, нужен прецедент ^blush2^ вот после того случая не рисовал нигде вроде.

У меня тот же вопрос - муж сегда таким был? и с первым ребенком тоже? Если всегда, то возмущение необосновано. Если муж изменился с рождением второго ребенка, то нужно искать причину в том, что сейчас не так. Что именно изменилось с Вашей стороны и вызывает в нем такую реакцию.

 

Про кризис среднего возраста... да, конечно, может быть.

Но лично я не могу считать его оправданием каким-то вещам в человеческих отношениях, не устраивающим глобально. Если, допустим, хамство не было нормой в семье, то с чего вдруг его попускать в период кризиса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем понимании в момент входа мужа в дом ребенок/ки должен быть цивильно одет (т.е. без дырок, пятен, мокрых поп и т.п.), доволен жизнью.

Жена изображает мир и благополучие, кормит мужа и организует "период тишины" минут на 20.

743865[/snapback]

будите сместься.. по-крайней мере в моем прошлом мирововзрении это мне бы показалось глупым и смешным. Но мы переодеваемся к приходу папы)))))))) Я себе это так объясняю - человек сидит в офисе, где все такие ухоженные , красивые.. а приходит домой, тут жена вся в пятнах каши и чумазый ребенок пахнущий тошнотиками. Где семейная идилия в которую захочется приходить?

Поэтому я создаю видимость - к вечеру переодеваю ребенка в нарядное, или по-крайней мере чистое)) сама переодеваюсь в домашний костюм без пятен и дырок)) причесываюсь.

Особенно радует, когда старания оправданы .. например папа наш придет с каким-нибудь другом, а тут ребенок такой весь агукающий и жена в "кокошнике"))))))) Наш папа прям от гордости надувается)

Ну конечно бывают и срывы в этой программе.. например, когда ребенок целый день вопит, выплевывает еду и не ложится спать, папа получает свою долю люлей за все хорошее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот интересно, где хозяйка темы? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...