Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Перхоть из-за смены шампуня, возможна ли?


Рекомендуемые сообщения

Я тут в магазине свой любимый Клеар вита абе не нашла, купила Elsev. Вот после двух недель использования у меня перхоть посыпалсь, как думаете, может это быть из-за смены шампуня? А то вроде ещё целый флакнчик остался, выкидывать жалко, а с другой стороны подозреваю его в некачественности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Может конечно! Из-за шампуня ещё не такое может быть. У моей мамы недавно была жуткая аллергия на Glis Kur

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

У меня вообще есть подозрение, что производители шампуней какие-то компоненты в них добавляют, вызывающие привыкание. Как сменишь - так толпа неприятностей обрушивается на несчастную голову! Такая штука была с Шолдерсом: как перестали им пользоваться - все как в листопаде обсыпались. Пришлось срочно в аптеку нестись за лечебными шампунями, но ... решили в качестве эксперимента еще разок Шолдерсом вымыть - у всех обсыпание прекратилось. Что думать? Только привыкание. Теперь стараемся не мыть постоянно одним, чтобы не успевала кожа привыкнуть. Но неприятности случаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Я купила Clear vita ABE

 

Вот моя рецензия на него:

 

Описание:

формула с Zinc Mineral Complex воздействует на поверхность кожи головы, эффективно удаляя перхоть. Активная система Cleartech Soft, обогащённая витаминами, ухаживает и питает кожу головы и волосы изнутри.С шампунем Ваши волосы и кожа головы будут здоровыми и сильными без перхоти.Подходит для ежедневного использования.Протестировано дерматологами.

 

Изображение

 

Впечатление:

попробовала первый раз этот шампунь совсем недавно – купила подруга, до этого на него не обращала внимания и особо не впечатлялась результатами. Попользовавшись 2 недели, поняла – волосы то намного лучше стали!! Ну во-первых, волосы не такие сухие и не торчать в разные стороны, наверное, шампунь как-то увлажняет и питает волосы. Во-вторых, шампунь позволяет пускаться во всякие эксперименты с волосами, пару раз делала экстремальные причёски с использованием лака – мою на следующий день волосы шампунем – и волосы на ощупь мягкие и легко расчёсываются, чего я раньше в других шампунях не замечала.

 

Очень порадовала стоимость шампуня – около 130 рублей, достаточно экономный вариант, если учитывать, что он хорошо мылиться и даже на очень длинные волосы хватает всего капельку – мылит от кончиков волос до объёмной пены у корней, и, кстати, отлично смывается, не остаётся ощущения, что не домыла волосы.

 

Отдельно хотела бы сказать про избавление от перхоти – у меня она исчезла где-то недели через 3 от начала использования, и до сих пор не вернулась обратно(в среднем мою им голову около 6 недель). Девочки, я понимаю, что проблема не нова – измучилась от перхоти, но, действительно, ничто не помогало от неё избавиться, посему я уже и не обращала внимания на новые средства. За это отельное спасибо компании, которая создала Clear Vita Abe.

 

Запах – нейтральный, шампунь пахнет свежевымытой головой, а не как это бывает – корзиной бананов или ядовитыми киви – сильные запахи очень надоели.

 

Консистенция у этого шампуня обычная, немного напоминает сыворотку.

 

Итог: в принципе и так понятно – жутко довольна. Думаю попробовать и другие шампуньки этой серии, скорее всего что-то для окрашенных волос или сухих. Буду рада услышать ваши комментарии по поводу этих средств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Я принципиально не пользуюсь шампунями против перхоти, т.к. они вызывают усиленное отшелушивание отмершего эпителия, т.е. эффект обратный нужному. Пользуюсь обычным мягким шампунем для окрашенных волос и хорошим кондеем или бальзамом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Всегда интересовал меня вопрос помогает ли шампунь избавиться от перхоти навсегда или все таки временный эффект дает, задала этот вопрос эксперту по волосам от Clear vita ABE , вот что он ответил:

 

Конечно, шампуни от перхоти помогают в борьбе с этой проблемой, так как в них в отличие от обычных шампуней входят специальные компоненты, которые воздействую на грибок - в большинстве случаев именно он провоцируют появление перхоти. Однако, по эффективности шампуни против перхоти могут значительно отличаться. И хорошо, если их эффекитвность подтверждена клинически. Я могу рассказать о шампуне против перхоти Clear vita ABE. Эффективность этого шампуня против перхоти была доказана клинически, это значит, что у подавляющего большинства людей страдающих перхотью он решил эту проблему. Более того технологический центр Clear проводил клинические исследования воздействия шампуня Clear vita ABE на перхоть в течение целого года. В результате было подтверждено, что его противоперхотный эффект сохраняется в течение самого длительного времени. Важно лишь пользоваться им регулярно, а именно как минимум раз в 2 - 3 дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня раньше был бзик на шампуни, перепробовала целую кучу. Когда встречалась с мужем, у него в ванной стоял Хэд энд Шолдерс, мне понравился, теперь пользуюсь только им, мне подходит замечательно :smile: Перхоти давным давно нету :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня раньше был бзик на шампуни, перепробовала целую кучу. Когда встречалась с мужем, у него в ванной стоял Хэд энд Шолдерс, мне понравился, теперь пользуюсь только им, мне подходит замечательно :smile: Перхоти давным давно нету :smile:

769816[/snapback]

а мне он не подходит..почему то перхоть не исчезает, а даже увеличивается
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Простые шампуни от перхоти, которые продаются везде, не лечат перхоть, а маскируют. Спросите средство, которое лечит перхоть, в аптеке, пройдите курс, и пользуйтесь любым шампунем. Желательно помыть после лечения расчески и постирать постельное белье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Конечно!, волосам не любой шампунь подходит. Я бы не стала менять шампунь, если он меня устраивает, на новинку. Ну, в крайнем случае пробник купила бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Да вот вся беда в том,что пробников в магазинах не продают.А было бы так удобно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

да, на своем опыте убедилась, что может быть перхоть. подберите себе 1 шампунь, и пользуйтесь им, можете менять кондиционеры, сыроватки, но шампунь лучше выбирать на долго

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

конечно возможна перхотьиз-за смены шампуня. сама не так давно с таким сталкнулась. шампунь закоечился, моего в магазине не былопришлось купить другой и на тебе. вернулась на свой и все наладиллось . а тот соседке отдала. ей подошел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...