Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ровесники 2009


Рекомендуемые сообщения

Деовчки, такой вопрос вот у меня

В деток своих днем как укладываете спать?

750678[/snapback]

мы в любое время суток укладываемся только сисей(((((((((((((как нам от этого отучаться -не представляю( Ужас в том, что мы даже не улице не можем просто "укататься".

Обычный наш режим - утром в 7-8 встали. Часиков в 10 сисю в зубы и спать. Перекладываю в кроватку. Потом в 12-13 идем за Валерой и гуляем заодно. Приходим домой, опять укачиваемся с сисей и укладываю в коляску на балкон спать.

Вот сегодня сбился режим, нужно было дождаться Валеру из музыкалки, а Арине пора спать.. пришлось в парке искать укромную лавочку, кормиться и качаться. Иначе ор стоял на всю улицу((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 571
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Деовчки, такой вопрос вот у меня

В деток своих днем как укладываете спать?

750678[/snapback]

Мы только с сисей засыпаем днем и вечером тоже.

 

Девочки как вы планируете отмечать годик вашим деткам. А то я уже задумалась что и как. У нас тут годик с розмахом отмечают. А у нас есть новое достижение мы научились слазить по лестнице вниз. А то Соломончик по лестице быстро подымался на второй этаж, а вниз боялся. А теперь мы можем и туда и сюда :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы тоже засыпаем чаще всего с сисей. На улице ездим до того, как отрубимся сидя - лежа никак!

 

Соломончик, умничка ^kiss5^ !!! Респект! ^kiss5^

 

А мы вчера были у хирурга (все та же дисплазия ). Сказал, что все хорошо - мы здоровы и к 1 мая уже пойдем сами. Дочка послушалась и вечером потопала САМА ^cray^:yes2:^yah^ !!!ТАК ЧТО МЫ ТЕПЕРЬ ТОЖЕ ХОДИМ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера были у хирурга (все та же дисплазия ). Сказал, что все хорошо - мы здоровы и к 1 мая уже пойдем сами. Дочка послушалась и вечером потопала САМА :vava:  :wink:  ^yah^ !!!ТАК ЧТО МЫ ТЕПЕРЬ ТОЖЕ ХОДИМ!

750827[/snapback]

молодцы!!!! Поздравляю!!!

А Соломончик вообще молодчинка - лестницу вниз освоить.. мне кажется моей до этого еще полгода додумываться)

 

Кстати .. годик и правда у нас тоже скоро, надо думать как отметить. Особо широко у нас не принято (кажется) скорее в тихом семейном кругу. Только надо призадуматься где бы этот круг собрать, чтобы все комфортно прошло.

А у вас, Оксана, что обычно практикуют?

 

Мы сегодня с Ариной ходили на концерт :smile:http://community.livejournal.com/vmeste_s_...928.html#cutid1

концерт для малышей от 0 до 3-х лет. Сидели на полу на падушках, хотя можно и на стульях. Детки ползали, играли.. Первые 4 произведения Арина слушала с открытым ртом. Потом шило в попе взяло верх) и поползла общаться с другими детьми. Отбирала у них угрушки, правда и свои предлагала, иногда в навязчивой форме))) Обнималась с какой-то трех летней испанской девочкой))) очень они друг другу понравились. Арине же все равно на каком языке с ней разговаривают))

Мне очень понравилось. Они еще планируют на природе что-то провести. Я буду следить за сообщениями, очень интересно наверно ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Анют! :smile:

Ну вы и молодцы! Здорово то как!!!! Я бы тоже махнула куда-нибудь с малышкой - очень полезно для развития крошки!

А мы дома на первый день варенья будем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.babyblog.ru/user/Ekie/1059072

вот мы и попали в блоги)))

отчет о концерте одной из мамочек. и Аришка там в фотосессии засветилась)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы днем спим в коляске. Пытаюсь научит ее спать на диване, чтобы не качая укладывать ее спать. Но пока...........мы соску бросаем! Второй день без пустышки.Девочки таааааааааааааааааааааак тяжелооооооооооооооооо!!!!!!!!!!!Все время ходим и орем, и ноем. Ночью толком не спали, днем постоянно ноет. Это просто кошмар. Но теперь уж дотерпим, раз начали. Потом начну от груди отлучать и от бутылки.

Аня, супер. Здорово, что у вас такие мероприятия есть для детишек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, девочки, заболела :derisive: ...по-женски и плюс цистит, думала, что ещё почки, но слава богу, не подтвердилось! И лечится нечем - кормлю же :derisive: ! Гинеколог говорит - пора от груди отлучать, а уролог прописал лекарства (говорит их можно при кормлении, а в инструкции написано НЕЛЬЗЯ :derisive: ). Вобщем, пипец.

Начинаю пить порошок, при котором сутки прийдется не давать малой грудь! Будет, наверное, так, как у Энже :derisive: . Малая без сиси никак! Особенно сейчас - идут 4 зуба сразу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, девочки,  заболела  :derisive: ...по-женски и плюс цистит, думала, что ещё почки, но слава богу, не подтвердилось! И лечится нечем - кормлю же  :derisive: ! Гинеколог говорит - пора от груди отлучать, а уролог прописал лекарства (говорит их можно при кормлении, а в инструкции написано НЕЛЬЗЯ :derisive: ). Вобщем, пипец.

Начинаю пить порошок, при котором сутки прийдется не давать малой грудь! Будет, наверное, так, как у Энже  :derisive: . Малая без сиси никак! Особенно сейчас - идут 4 зуба сразу!

751484[/snapback]

Блин, и ведь не переждешь. Придется лечиться. Мне кажется если таблетки пьешь, лучше отлучать от груди, мало ли что там может молоком передаваться. Скорейшего выздоровления вам!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное! :derisive: Буду выздоравливать!

А вот с отлучением.... дело в том, что надо отлучать постепенно: сначала утреннее, потом дневное, а потом вечернее, ну и в конце не давать ночью. А мы запиваем почти каждое кормление. А резко-стресс для ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Столько новостей у вас. А я вот тоже переболела, 2 дня с температурой 38 и 6. И жутко болело горло. Пила антибиотика, врач прописала такие, что можно и при кормлении грудью. Уже полегче. Очень переживала, как бы деток не заразить.

Инночка тебе скорее поправиться. А Славяночку с первыми шагами, молодец какая!!!! :derisive:

Энже, представляю как тебе тяжело, я когда с температурой лежала, так ночью не могла Тали укачивать на руках, просто положила ее с нами в кровать, а она орала как резонная. Так что сил тебе и терпения. Мы проходили все это постепенно, и без особых истерик. (Но соски и бутылочки у нас нет, но от кормления отучала). От дневного кормления мы давно отказались, так как я работала, она особо и не заметила, а вот перед сном, сначала заменила на укачивания на руках – так как в кровати очень орала и даже вырвала раз, так что укладывались на руках, а еще лучше на папиных. А через какое то время решила, что все хватит на руках, спина не выдерживает, 3 дня мы укладывались вместе в кровати, а потом перешли в ее кроватку, и сейчас засыпает там очень хорошо. Но ночью все еще просыпается часто, ест и хнычет много. Не знаю пока как с этим справиться.

Ань, очень классное мероприятие у вас организовали. Так здорово, столько деток, очень здорово.

Оксан, Соломончик просто молодец :derisive: . Я вообще уже давно поняла, что чем больше препятствий есть дома, тем быстрее дети участь с ними справляться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я теперь понимаю, что такое всегда засыпать с сисей ))))))

Раньше моя без сиси хорошо засыпала, но с соской. Теперь сиська. вместо соски у нас. Но я думаю, что все нормализуется потихоньку. Ночью когда начинает проспаться, я ей в рот либо грудь либо бутылку. Она чуть-чуть почмокает и опять засыпает (если не проголодалась). Днем как-то тяжелее. раньше мы когда она начинала просыпаться, соску в рот ей и спит она дальше, а тут все просыпается так просыпается, не укачаешь. На руках она у меня отказывается спать. Я б ее на ручках бы уложила, да вот Аделька совсем не лежит на руках.

Дома у нас жара, постоянно открываем форточку, а то и окно. Видимо из-за этого засопливили маленько.

завтра вот нужно Манту идти делать, вот сижу и думаю, идти туда с соплями или нет. наверно сходим, чёт не хочется откладывать все это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет!

Давно я не отписывалась, захожу иногда читаю, писать все некогда. Я типа тут на дому работаю :derisive: расшифровываю аудио-файлы, так что занятая вся. Пока Сенька спит, стараюсь побольше успеть сделать, а когда не спит - не особо посидишь за компом.

Какие вы все большие, сколько всего умеете! А мы че-то никак не сядем толком, хотя нам сегодня 8 месяцев ^dapping^ Сам сидит только придерживаясь за что-нибудь. Старший у меня встал уже в 7,5 мес.... Я конечно все знаю, что детей сравнивать нельзя, и что каждый развивается индивидуально, и когда время придет - все сделает... Но вот так смотришь - у всех уже ползают, сидят, встают, чуть ли не бегают, такие взрослые, а мой все маленький да маленький, ничего не умеет, ползает на пузе, на четвереньки встает, раскачивается только :derisive: Ну да ладно.

 

Анют! Посмотрела ссылку про концерты - я в восторге! Как же здорово люди придумывают! Загорелось пойти, но все-таки еще совсем маленькие мы, мне кажется, был бы хотя бы годик... А ты 13 мая - это ближайший концерт будет - пойдешь? еще проблема - туда доехать. я в центр одна боюсь ездить, по незнакомым местам... А идея конечно суперская!!!! Ты такая молодец, что нашла это и с нами поделилась!! :acute:

 

У меня еще вот какой вопрос. Может конечно не совсем по теме, но я думаю, может, еще кому будет интересно. Мы тут отдыхать надумали ехать, и встали перед дилеммой - куда??? Трое разновозрастных детей. И хотим мы много чего - я хочу пузо погреть под солнышком, папа хочет попутешествовать, поездить, старший сын мечтает об экскурсионной поездке в Англию, его видите ли история Англии интересует, ну мелкие дети - еще не знают сами, чего хотят :derisive: Все знакомые, конечно, однозначно, советуют Турцию или Египет - мол с детьми тока туда. Но нам с мужем уже как-то эта Турция с Египтом, если честно, поднадоела, да и не хочется в отеле сидеть, хочется немного поездить. Вроде решили Испанию - там и море есть, и машину, думаем, возьмем напрокат, поездим по побережью. Но с другой стороны, в Испании наверное море еще будет холодноватое, а ехать мы хотим числа 29-30 мая по 7-8 июня.

Я пока больше всего склоняюсь к Египту - там рифы, кораллы - это будет интересно и старшему, и среднему, с маской поплавать, понырять. Но в Египте в плане еды что-то мне совсем не нравится, особенно детям там нечего жрать...

Может, че посоветуете, девочки? Еще раз напомню наш состав ^kiss5^ 13 лет, 6 лет и 8 месяцев :derisive: Особенно это вопрос к Анюте, конечно, как к специалисту. ^kiss^ В инете отзывов много, но все они такие противоречивые, и что для одного человека нормально - для меня неприемлимо. Тут например читала как-то, Какао кажется писала (могу ошибаться!) они с девчонками с форума кооперировались и вместе в Египет ездили в мае прошлого года - такие восторженные отзывы, все весело,конечно, но при этом упоминается, что жрать было нечего, все дети похудели на несколько килограмм... ей в ответ пишут - да ерунда! отъедаться дома будете! вы че туда жрать ездили?... ну для меня это например, очень немаловажный фактор - чтоб мои дети были нормально накормлены. Вот такие нюансы, на которые люди некоторые просто не обращают внимания, могут посоветовать этот отель, а тебе будет испорченный отдых...

А Аниному мнению я доверяю, по всем практически вопросам, сколько я ее читаю - согласна всегда на 100%. Вот так ^nyam^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, выздоравливай скорее!!! Тут дело такое, если врач сказала - лечить, значит надо лечить.. а то еще не дай бог в хроническое воспаление перейдет, намаешься(( Лучще сейчас пролечить. А ты можешь несколько дней посцеживаться, а Славяночку на искуственном кормлении передержать?

 

Энже, читаю про вашу соску, и никак понять не могу, а зачем вы так рано с ней заморочились? Вернее даже не то зачем от соски отучаетесь, а зачем именно с нее начали?

Просто я сравниваю своих старшего и младшую.. и наоборот мне жутко мешает, что она соску не сосет. Вот гуляем с ней на площадке, она - песок в рот, отнимешь, тут же лопатку в рот, отнимешь, камушек найдет и туда-же, машинку у кого-нибудь отберет и тоже в рот, на качели посадишь, она качелину лизать((( А у нас молочница(((( ужас(( А дома - через рот проходят все предметы, даже тапки( А у подруги в это время малыш с соской во рту прекрасно топает, играет.. и Валерка, помню, тоже - в рот соску сунешь и можно спокйно в песочницу идти.

От соски его отучать стали в 2 года!!! Ну естетсвенно не рассказывали никому особо о своей "непродвинутости" в этом вопросе) Целый день и на улице без соски где-то с 1,4 (как раз осенью, когда песочницы уже вне зоны доступа))) А на ночь все сосали и засыпали с соской. В 2 года (лето уже было, на даче) стали ему говорить - Ой забыли дома твою сосю... каких-то великих страданий не припомню, очень быстро забыл про нее.

Гораздо труднее будет с Ариной. Она вместо соски сисю использует. Вот тут я даже не представляю, что мы будем делать. Во-первых, я планировала кормить только до года, потому что устала я уже , да и молока нет толком.. сплошное баловство. Но без сиси не засыпаем ни днем ни ночью. Я никуда от нее отойти не могу. Если у Арины время спать, то я должна обязательно уложить и только потом уехать, оставив ее с бабушкой.. никак не могу уехать если Арина наспамши, потому что будет однозначно истерика у ребенка и у бабушки, и бабушка потом больше сидеть с ней не согласится. Была бы соска - сунула и пошла) А ночью? Радь чего мы кормимся ночью по 3-4 раза? Сосет не больше 2 минут.. просто сосательный рефлекс - проверяет - есть мама?

У нее рефлекс, а я просыпаюсь по 3-4 раза. Разьве не лучще было бы если бы она это на соске отрабатывала?

потом сам процесс отучения от груди.. чем заместить? ведь сосательный рефлекс у них еще не вполне угас. а нам сосать нечего больше((

Я бы поступила так, сначала отучила от груди, перевела на соску (по ночам и для засыпания), потом начала прятать соску, и давала водички попить из бутылки..

Короче все дети такие разные, если с одним одно проходит, то другой может такие фортели выкидывать, что даже незнаю как искать подход

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...