Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ровесники 2009


Рекомендуемые сообщения

Я тут сейчас начну разглагольствовать как себя вести, но Ева до сих пор может устроить мне такуюююю истерику, что мама дорогая :yes2:

Вобщем в журналах читала и другие мамочки говорили следующее: игнорировать истерику, если падает на пол, стучит ногами и т.д. и т.п. уйти в другую комнату, пока ребенок не поймет что на его истерику никто не реагирует. И ни в коем случае не давать то из-за чего началась истерика, сколько бы не кричал ребенок, нужно отвлечь внимание (через какое то время, сразу вряд ли получится) на что то другое, потому что если после истерики, криков, драки, кусаний ребенок все же получит желаемое, значит он поймет что так и нужно действовать и дальше ^yah^

Вобще это период такой, ребенок испытывает родителей, как они и на что реагируют, так что его нужно спокойно перетерпеть.

Понимаю что в теории звучит хорошо, но на практике (по себе прекрасно знаю) очень тяжело всему следовать так что нужно самой выбрать способ поведения...

Насчет кусания, бить ее в смысле наказания не стоит, нужно с серьезным видом объяснить ей что тебе больно и так делать нельзя. А когда она удариться объяснить что ей больно, она ударилась, чтоб она понимала что такое больно...

Надеюсь понятно написала :smile:

Наказывать их еще абсолютно бесполезно я считаю, они еще этого не понимают :nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 571
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А вот и наши фотки :yes2:

Мы Женечку подстригли, сразу после стрижки (мне почему детдомовского ребенка напомнил)

Изображение

с папкой на качели катается

Изображение

в аквапарке (волосики уже отросли)

Изображение

Евкину юбку примерили

Изображение

Брат и сестра - я люблю тебя до слез

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюлька, красавец мужчина))) А уж фотка с обнималками вообще вне конкуренции)))

Сегодня только прилетели домой. Первые ощущения - ну и жара, ну и воняет у вас тут, куда же деваться?

Но через несколько часов привыкла, вот сижу и не пойму - воняет или нет уже? Дымка вроде есть какая-то, но такого уж невыносимого запаха не чувствую.

Но вообще, на дачу собираемся. Только видимо собираться будем несколько дней. Наш папа тут две недели без нас жил, и по прилету отправился на работу очень обиженные с полным непониманием - за что я на него орала все утро.

Вроде разумный человек, но в бытовом смысле полное отсутсвие интелекта наблюдается. Мало того что грязи в квартире по колено, но он утверждает, что все нормально. Пол чуть ли не черный, все разброванно, посуда в раковине пусто - вроде как помыл, а на плите стояла тухла. Говорит - Так это же ты оставила!

(я.... месяц назад!!!! оставила ему чуть-чуть еды на плите, еду съесть он сообразил, а сковордки помыть..

И так во всем. В ванной коврик, как будто по нему рота солдат в сапогах прошла. Но самое ужасное - Открытое окно, под ним стопка журналов и коробка от ноутбука им купленного, а вокруг горы пепла!!!! (У нас сверху кто-то курит и пепел, а бывает и бычки даже в наше окно залетают((((

То что мы приехали и тут нас ждала целая квартира, это просто чудо при таком поступке нашего папы.

Я его чуть не прибила, а он только - Откуда я знал.. Спрашивается, а он первый раз сюда зашел или 5 лет тут живет, точно также как и я??

И так во всем.. на каждом шагу. 2 недели он ел пельмени, заказанную пиццу и чипсы, а чем наглядно свидетельствуют крошки, кусочки коробок, пакетики - везде! Вытирался одним полотенцем и даже руки мыл малюсеньким обмылком, хотя в шкафчике прямо рядом с мыльницей несколько пачек нового мыла. Страшно подумать, чем бы он пользовался в туалете, если бы весь запас бумаги не хранился бы тамже на специальном кронштейне....

 

Извините, не в тему, но просто наболело((

А что касается детский истерик. С нами сегодня такая девочка летела :yes2: Годика 4 ей, сначала она в дьюти фри требовала у мамы купить лошадку, просто первую которую схватила со стойки, которая кстати 38 евро стоила (не три копейки) она кричала, визжала, валялась по полу, в итоге мама купила ей лошадку. Потом при взлете и посадки она приблизительно также требовала включить ей мультики, несмотря на замечания проводников, из-за которых мама эти мультики выключала. Ну и вообще весь полет полсамолета слушали, что желает эта девочка - конфетку, походить, попить, подвинуть братика, чтобы не мешал на маму лечь, включить свет. Честно сказать, я уже хотела пойти сама принять воспитательные меры, потому что полсалона ночного рейса с грудными детьми очень рассчитывали хоть чуть-чуть поспать.

вот где кошмар.. как бы до такого не дойти(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,Женечка так подрос!!! Такие замечательные фотки!!! :yes2::nea:^yah^

 

Ань,по-поводу мужа....как я тебя понимаю!!! У меня такое постоянно!!! Я уже скоро психом стану - меня все раздражает,я срываюсь.....как хорошо,когда муж на работе!!!! чистота,порядок ,все успеваем,а когда он дома,то у меня двое детей :smile::wink::ohmy: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань,по-поводу мужа....как я тебя понимаю!!! У меня такое постоянно!!! Я уже скоро психом стану - меня все раздражает,я срываюсь.....как хорошо,когда муж на работе!!!! чистота,порядок ,все успеваем,а когда он дома,то у меня двое детей :wink:  :ohmy:  8P !

762785[/snapback]

и я вас очень понимаю, хотя моему мужу дай Боже в два раза больше чем мне :smile:

 

Мерси за комплименті моему масику :yes2::nea:^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!!!!

мы тоже потерялись ))) только вернулись из отпуска

были снова 3 недели в Италии и Голландии пару дней )))

как же на работу теперь то не хочется выходить после такого отпуска )))

у нас все хорошо, не считая того что у нас пробился сегодня 12 зуб, и мы немного сопливим на фоне зубика

а так, у меня уже совсем смышленный мужичок растет

главное игрушки сам убирает за собой ))) обувь на место ставит после прогулки, носки в ванну после улицы несет!!!! .... вобщем я по уши рада, хоть сын приучился носки убирать свои в нужное место )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,почаще заходите!!! Рада за всех отдохнувших!!!

 

А у нас жуткая аллергия! :nea:^yah^:smile: Славяна вся в прыщах ,особенно много на лице и в волосиках :yes2: .Были у врача - лечение две недели и снова диета :wink::ohmy:8P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Все такие большие уже стали!!!!!!!!!!!

У нас все хорошо, растем потихоньку. Ходили вчера на прием к врачу, весим 11 кг, рост 76 см. Хулиганки мы и вообще в последнее время гиперактивными стали. Ни минуты не сидит. Вечно лезет куда нельзя, то на столе сидит, то на спинке дивана. Куда так не может добраться, тащит стул и залезает. За ней прям не углядишь, стоит отвернутся, ее уже нет возле тебя. Высота ее прям тааааааааак привлекает. Я все мечтаю отдать ее в садик, может там с детками будет играть и дома поспокойнее станет (мечтать не вредно)))) )

Мы самостоятельно ходим на горшок, только трусы не снимаем. С одной стороны хвалю за это, с другой боюсь, что так и привыкнет в трусиках на горшок садиться. Пытаемся кушать самостоятельно каши, но не очень получается. И вообще с питанием у нас проблемы. Мы очень плохо кушаем. Нам бы только титю пососать. Ложки 2 могу силком ей в рот засунуть и все. Так и ходим не кушая целый день.

По поводу ругания, я ругаю иногда......понимаю, что неправильно, но не могу сдерживаться. Мы кстати тоже раньше капризничали также, ревом брали все, на пол лицом кидались. Сейчас прошло уже, видимо возрастное все это.

 

Девочки у нас такая жара!!!!!!!!!!!!Хочу дождя неделю и похолодания хотя бы на 10 градусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А показать гиперактивную зайку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А показать гиперактивную зайку?

763851[/snapback]

Поддерживаю полностью!!!

 

Аделечка умничка,что садится на горшок! Славяна упорно писяет в трусики,хоть и прекрасно понимает куда нужно делать "каку". :biggrin: И с питанием у нас так же! Аппетит плохой из-за прорезывания зубов (идут моляры),а с сиси не слезаем - я уже так устала! В груди молока нет.а дочка её как зажует до синяков,ещё и сердится,если забираю или айкну от боли! Если кушаем сами,то выворачиваем ложку перед самым ртом ^swoon^ и маме потом есть что мыть и убирать ^pilot^ .

Слявяна тоже бегает кругом, где нельзя ^kiss5^ . Начнем с того,что деткам в принципе по большому счету нигде нельзя ^kiss5^ !

 

Мы были у врача: наш аллергический дерматит и потница уже прошли,зато теперь у нас на фоне зубов насморк и было немного красное горлышко :rofl: . У нас была жуткая жара,а теперь резко похолодало на 10 градусов. Вроде стало легче,но полпесочницы уже заболело,а у нас деток оч много во дворе. Мы весим 10кг и 79 см рост. Болтаем без перерыва. Вся в папу ^cray^ . Даже врачи удивляются,что в таком возрасте уже так разговариваем. Сейчас учим имена всех "ляль" во дворе и близких родственников. Бабушка научила нас буквам "а","о" и "у". Говорим уже по 3-4 слова - целыми предложениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик вот и мы обьявились. Какие все детки молодцы столько нового умеют.

Женечка :search:. Поповоду горшка девочки молодцы. А мы пока еще не ходимна горшок. У нас 12 зубиков. А у нас аллергия на каморов, после их укусов раздувает до больших размеров(у моего среднего сына тоже поэтому мы ездим в госпиталь нам там ставят укол и все проходит) С едой у нас тоже проблемы :nea: лучше сися чем что то другое.

Вот и наши фотки

Изображение

 

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие все уже большие! Столько всего умеете) Молодцы!

Мы неделю были на даче. Я со своими и сестра мне еще парочку подкинула)) Критическая ситуация вышла, не с кем было оставить. Так что в большой компании) Арине год, Лине 5 лет, Кирилу 9 и Валере 10... Такой детский сад. Соседи, наверно вешались, потому что я своим командным голосом с утра до вечера орала - Арина!!!! брось каку!! , Кирюша, не дразни Лину!!!, Валера, Куда полез!!!!!??? и так далее

В пятницу поехали домой, т.к. вчера на свадьбу к моей двоюрдной племяннице ходили... Свадьба удалась, но я не могла расстаться с ощущением, что все... стареем..если у двоюрдной сестры дочка замуж уж выходит.

Только вот беда, с этими поездками Арину простудили. Дед упорно делал кандиционер на 24 градуса, я его убеждала, что когда на улице почти 35, в машине не должно быть на 10 градусов меньше(( Итог - сели в машину на даче здоровыми, а в Москве вышли уже в соплях, а дальше по нарастающей(( все хуже и хуже. Свекровь вчера оставила посидеть в Ариной, причем оставила то всего на 3 часа, т.к. большую часть времени муж сидел. А она решила, что у Арины температура и с ней надо побороться народными методами - обливанием водой. (Горячую воду у нас отключили, можно представить себе чем они обливались) Теперь бедная Арина постоянно либо кашляет либо чихает.... Видимо, я сама виновата, больного ребенка оставила(( И самый сложный для меня вопрос, что нам делать - сидеть тут или ехать на дачу.

Если бы была вменяемая погода, я бы конечно тут осталась - не тащить же больного ребенка. Но тут эта аномалия(( а у нас дома аномально вдвойне, т.к. вся квартира выходит на одну солнечную сторону дома. Т.е. после обеда у нас просто сковородка - не спрятаться от жары никуда.

Кстати по поводу аллергии.. Пока мы дома были после отпуска, Арину тоже начала обсыпать потничка, потом такое ощущение, что маленькие точечки так размножились, что стали превращаться в единые блямбы - на плечах, на спине, на шейке( А приехали на дачу, буквально на второй день уже не осталось ничего. Все-таки это такая потничка у нас была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, кушаем мы с переменным успехом - то день лупим по целой тарелке 5 раз в день, а то целый день по паре ложек клюет.

Но обязательно, кода ест, нужно дать ей собственную ложку. Сажаешь в стульчик, какая бы голодная не была, сначала показывает на ящик с ложками и кричит - Нать! (видимо что-то среднее, между на и дать)))

С горшком в принципе не знакомы.. плохо конечно, но я как-то никак не решусь.. я помню, как Валере в свое время объясняла словами буквально, что и как туда делать нужно и приучение легко шло. А тут.. вроде она понимает что ей говорят, но как-то явно не во всех областях пока. Так что... незнаю, подождем чуть-чуть пожалуй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!!!!!!!!!

 

мы тут немного на фоне зубиков болели, но сейчас вроде ТТТ все хорошо

на сегодняшний день являемся обладателями 15 зубов ))) кусаться даже пытаемся иногда :)

вроде схуднули, но все равно почти 14 кг весим .... хорошо хоть не ручной он у нас ))) по росту активно ползем вверх ... в прошлом месяце 88 см был, больше пока не мерили рост

кушаем вроде неплохо, особенно если это суп, то наворачивает тарелку и потом идет на диван отлеживаться ))) вот они мужички!!! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого!!!!Ничего себе Кирюха богатырь!!!! Да ещё такой зубатый ^dapping^ . У нас пока только 11 ^dapping^ . 12-тый никак не можем домучать ^dapping^ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...