Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ровесники 2009


Рекомендуемые сообщения

мы седня 16-й утром обнаружили, 4-й клык вылез ...так прикольно торчат )))

ну теперь ему вообще все по зубам )))) утром сам свой палец укусил и плачет )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 571
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Всем привет! А мы никак из болячек не вылезем, то одна, то другой, то снова и по новой. Только отмучаемся на улице 40, у ребенка тоже под 40 сидим дома дуреем, неделю в садик походим и опять. Последний раз температура 5 дней держалась, но я не выдержала и мы собрались в деревню, нас родственники мужа позвали, потому что к такой жаре последнюю неделю прибавился дым и гарь. Горим мы будь здоров и конца и края не видно, даже наоборот. Дышим непонятно чем и бежать некуда, все в дыму. В общем собрала я своих детей, в тот день у обоих температура была и поехали. Ну хоть 2 дня пожили как люди, там более менее без такого жуткого дыма, совсем немного, но дышится легче и не так жарко, что очень важно! Дети хоть спали. Ночью дочь ходит из комнаты в комнату не спит, маленький плачет всю ночь и тоже не спит, так что я была рада этим двум дням, но теперь вернулись не знаю как буду хоть на работу а ребенка в сад водить (да я кстати на работу вышла с 7 мая, так что тружусь вот уже 3 мес.) после ночей без сна.

Миша тоже очень любит на сисе повисеть, особенно сейчас, когда так тяжело от жары. Но и поесть тоже не против, хотя последнее время тоже не особо, но думаю, что это связано с жарой. Девочки у нас всего 6 зубов. Обалдеть. Правда десны раздуло наверное на сантиметр в ширину и уже давно, но пока ничего. А вот у дочки полон рот уже в это время был, но она плохо кушала и сейчас фиг заставишь, а Миша и с таким малым количеством с едой справляется лучше, чем мой зубастик Соня даже сейчас! Тьфу, тьфу!

Девочки, вот когда что-то в мире случается, почему Россия первая, кто бросается помогать, а своим гражданам что-то не торопимся видимо. Ведь можно же было догадаться,что все этим закончится, если температура под 40 и ни одного дождя за месяц и даже больше. Позор и никому мы не нужны, спасибо братьям белоруссам, они у нас тушат пожары. Я не говорю конечно, что другим помогать плохо, но ведь мы почему-то всем помогаем кроме самих себя. Вывод по моему сам напрашивается. Самолеты сразу направить не могли, послали военных с лопатами огонь землей забрасывать, а площадь возгорания увеличивается с каждым днем. Какие тут лопаты! А теперь говорят у вас сильное задымление, не получится самолеты направить. Такое ощущение что это все либо специально, либо у нас руководители не руководят, а руками водят и вообще это уже не руководители, а руковоДятлы. И еще заставляют с экрана телевизора говорить, что дышать этой гарью не вредно, не приятно, конечно, но нисколечки не вредно. Хорошо еще, что не говорят, полезно! Позор и еще раз позор руковоДятлам Российской Федерации! Русский человек никому не нужен, как это ни прискорбно. Остается уповать, что все это скоро закончится, наконец похолодает, а еще дай нам Бог дождей побольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш,привет! Ужас какой у вас в России ^dapping^ ! Мы слышали от знакомых об этом,которые там работают... Плохо,что детишки болеют! Выздоравливайте побыстрее!!! А Мишутка тоже в сад ходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oksa888, сынуля просто прелесть!

AnnaG, как ваше здоровье? По поводу потнички, у нас в одно время весь лоб покрылся потничкой. Несколько дней держалось, не проходило. Врач сказал, что потничка, ьно я никогда не думала, что потничка может на лбу быть (единственное чем объясняю я это себе, тем что когда ест грудь, лобик потеет сильно)

Она, Кирюшка и в самом деле богатырь!!!!!!!!!!!!!!!! Вы нас на 12 см уже выше!

У нас зубик 11 только на днях вылез, еще вот 12 на подходе.

дракон выздоравливайте! Представляю как тяжело в такую погоду болеть. Погода конечно у нас еще та. Сегодня вот погромыхало и все, больше никапельки. И это уже с мая месяца. У нас тоже смог везде, но это пока от Марийских лесов к нам идет. У самих ТТТ все. Представляю, что у вас там твориться! Просто кошмар один

post-14386-1281297003_thumb.jpg

post-14386-1281297040_thumb.jpg

post-14386-1281297092_thumb.jpg

post-14386-1281297134_thumb.jpg

post-14386-1281297168_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энже,Аделечка такая взрослая уже! Маленький художник и диванолаз ^dapping^^dapping^ Сестрички-красавицы ^dapping^ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик. Все прочитала. Детки все так выросли, такие молодцы!!!

^dapping^^dapping^^dapping^ Оксана, Соломончик так вырос, и такой рыжик или только на фото.

Алена, Кирюша точно богатырь, вам наверно на улице все говорят, что годика два.

Энже, Аделичка, сладкая кучеряшка, и с сестрой такое милое фото.

Юль, Женя так вырос, такой хорошенький и мне очень понравилось фото в аквапарке, это в Броварах?

Инночка, а Славяночка какая умничка слова в предложения составляет и хвостикам вашим мы обзавидовались.

Ань,а как вы? Надеюсь уехали от московского кошмара на дачу?

Ириша, вам скорее пережить жару и деткам не болеть!

А мы наконец, после 6 недель вернулись домой. Все прошло легче, чем я представляла или я хорошо подготовилась. Детки получили море впечатлений и очень довольны. Таличка очень полюбила море, повзрослела, говорит больше слов, все повторяет за братом. Мы почти не болели, вот только под конец раздражение переросло в грибок, но уже все вылечили. Зато по зубикам мы явно отстаем, пока только 7.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,Авия!!! Спасибо за комплименты ^dapping^ ! умнички,что так классно отдохнули! Показывай свою красоту!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все,девочки,мы поехали завтра к прабабуле на 2 недельки ^to_become_senile^ ! Приедем - отпишусь ^umnik^ . Всем желаем здоровья ^kiss^^kiss5^ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Тихо у нас тут.

Добавлю наших фоток.

Это еже дома

post-25006-1281695519.jpg post-25006-1281695619.jpg

А так мы в Одессе мылись

post-25006-1281695669.jpg

post-25006-1281695745.jpg post-25006-1281695762.jpg

post-25006-1281695780.jpg post-25006-1281695794.jpg

Море. Море….

post-25006-1281695857.jpg post-25006-1281695870.jpg post-25006-1281695885.jpg

Гонщица

post-25006-1281695947.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инночка хорошо вам съездить. Будем ждать вас обратно!

 

А еще хотела спросить, как вы приучаете к горшку, какой алгоритм, а то мы никуда не продвигаемся. 1го числа идем в сад уже, тут в этом возрасте не приучают ( и вообще до 3х лет), так что только дома. Зато с ложкой мы дружим и аппетит у нас ттт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О.Авия,какие же сладкие у тебя карапузы!!! Тали такая красавица!!! Мне оч понравилась фотка,где она смотрит в сторону! Такие потрясные синие глаза! ^kiss5^^to_become_senile^^umnik^

Спасибо! Уже почти все спаковано - едем ноью потому,что днем очень жарко и даже в 6 вечера ещё нечем дышать,а дорога дальняя!

 

Я на горшок Славяну начала сажать в 8 месяцев. Сначала мы с ним немного поиграли,потом посидели,потом я начала "ловить" ,когда она писяет или какает,теперь спрашиваю и сажу или она иногда сама пытается сесть. Главное не ругать и не кричать,когда ребенок на горшке или сделал "каку" не туда! Муж так был её испугал,что она садясь на горшок верещала и выгибалась. Хорошо поощрять ребенка: сделаешь"каку" на горшок - дам печеньку или пойдем гулять ,или то,что ребенок хочет/любит, после этих дел можно похлопать малышу в ладошки в знак похвалы (мы это любим и хлопаем все вместе со Славяночкой),а можно просто похвалить - детки уже все понимают! А вобще. ребенок к горшку должен сам созреть - родителям нужно терпение в этом деле. Удачи вам на этом поприще!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приехала на денек с дачи по делам, поэтому на минутку только заглянула. Всех почитала, фоткам порадовалась. Такие все хорошенькие, растем !!

У нас 13 зубов, причем по традиции все растет одновременно(( сферху 4 штуки режутся - 2 клыка и 2 следующих после клыков. Арина с оругцом не расстается - целый день его жует почти. Видимо он прохладный и твердый, ей так легче.

Простуду нашу вылечили, слава богу. Сначала решили не ехать на дачу, температура 38, ну куда ребенка везти? Но просидели до 5 и вечера, смотрим, ей тут совсем плохо(( дышать нечем, лежит пластом. Собрались и поехали. Думаем - будетхуже там, хоть ночью назад вернемся. Но там сразу стало легче, она как-то повеселела, на следующий день уже без температуры.. сопли потекли пару дней и все прошло.

Дым, конечно, нас и на даче настиг( Хоть и северозападное направление у нас, но все равно от Москвы всего-то километров 25. Но в любом случае, у нас там лучше было. В Москве дым стоит между домами и не двигается и асфальт наколяется до предела еще, так что днем становится все хуже хуже. А там на даче, даже если утром дым еще есть, к середине дня его понемножку разгоняет, да и земля не такая нагретая. Только от аномальной жары, новая напасть... я всегда дачу не любила из-за комаров, ну раздражение у меня жуткое на каждый укус( А тут все комары передохли, зато мух и ос развелось (((((( жуть((( И в магазинах резко пропали средства от мух(( Несколько дней безуспешно искали, потом наконец нашли дихлофос - ночью всех поморили на кухне,решили окна там не открывать- это единственное место где нет маскитных сеток. В итоге каждый день по нескольку часов пытки - готовить с закрытыми окнами в перегревшейся терраске.

А народу там у нас.. на два раза не приготовишь еды( Хорошо потом приехала няня и стало легче, обязанности по готовки на 2-х человек разделились хоть.

Жители жарких регионов, например Авия, наверно вообще не понимает, о чем мы тут все ноем)))))) Но все-таки жара там и жара тут - разные вещи. Там дома строят с расчетом - чтобы не жарко, а у нас чтобы не холодно)) в итоги, этим летом у нас совсем не холодно(((((

Про смок дома, вообще молчу - приехала, а полы тут черные(( Муж же не мыл пол

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

100 лет не заглядывала, я у мамы в Краснодарском крае. У нас тут тоже жарко, но я в принципе выросла в таком климате, для меня привычно. Согласна, что жара в Москве и жара здесь - это разные вещи. А уж про смог вобще молчу.

Все такие большие уже, детки-зайчики :biggrin: Уже и в садик идут, и мамы на работу, вот время летит!!!

Да и нам тоже скоро годик, самой не верится!

Мы с горшком тоже не знакомы. Сенька же у меня не сидел до 8 месяцев, я как-то все думала: нельзя же сажать на горшок, пока ребенок не сидит. Ну и как-то вобще забыла про это дело. В 9 месяцев меня осенило: а что же это ребенку уже 9 месяцев, а он горшок еще в глаза ни разу не видел?!! ^blush2^ Ну, и естественно, видеть его он и не захотел. Выгибается, орет! И так до сих пор. Я вычитала у Комаровского, что приучать к горшку ребенка надо не раньше 18 месяцев, т.е. того момента, когда он поймет, че от него хотят. У него там фраза еще такая смешная была, дословно не помню, но типа: "Вместо того чтобы насаться за ребенком с горшком с криками пись-пись и а-а-а, лучше займитесь с мужем любовью - это будет гораздо полезнее для семьи!" ^victory^ Ну на этом я пока и успокоилась.

Хотя старших детей я начинала приучать к горшку с 6-7 месяцев, и к году они более-менее ходили на горшок, не осознанно, но просто уже приноравливаешься подлавливать момент: после еды, после сна, когда долго не писял и т.д. К 2-м годам только уже ходили хорошо на горшок осознанно и самостоятельно. И я подумала: возможно, что можно и с 1,5 лет начать и к 2-м годам получить тот же результат, только без таких временных и эмоциональных затрат. Правда, как вспомнишь, сколько времени уходило на это "сидение" вместе с ребенком на горшке "пись-пись", "а-а-а"!!! ^telephone^

Ну вот будет Сеньке 2 года, я смогу поделиться с вами, девочки, прав Комаровский или нет :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя старших детей я начинала приучать к горшку с 6-7 месяцев, и к году они более-менее ходили на горшок, не осознанно, но просто уже приноравливаешься подлавливать момент: после еды, после сна, когда долго не писял и т.д. К 2-м годам только уже ходили хорошо на горшок осознанно и самостоятельно. И я подумала: возможно, что можно и с 1,5 лет начать и к 2-м годам получить тот же результат, только без таких временных и эмоциональных затрат. Правда, как вспомнишь, сколько времени уходило на это "сидение" вместе с ребенком на горшке "пись-пись", "а-а-а"!!! ^dapping^

Ну вот будет Сеньке 2 года, я смогу поделиться с вами, девочки, прав Комаровский или нет  ^dapping^

765849[/snapback]

если судить по моему Валере, то Комаровский прав! мы в 18 месяцев начали, а к двум годам он уже все абсолютно самостоятельно осознанно туда делал.. Но, возможно, так все гладко не со всеми детьми.. Валера жутко брезгливый и если он вдруг писался в колготки, когда памперсы уже не применялись, для него это было просто горе. Ругать дже не приходилось, наоборот - жалеть - Сейчас все поменяем, помоем, не расстраивайся!

А Арина, на даче((( навалит в трусы и ходит довольная. Спрашиваешь - покакала? Она со всей гордостью - Да! Да! Да! и кивает еще)))

Думаю с ней может быть потруднее пойдет. За месяц ходжения в трусиках (по поводу жары) мне так и ни удалось вообще ни одного разу уговорить сделать Пись-пись на травку или в горшочек. Она очень веселится, когда ей так говоришь и держишь ее, но писает иногда прямо сразу, как только трусики оденешь - "ух! еле дотерпела с этими мамиными играми глупыми)))) "

Мы кстати вернулись домой с дачи. Очень удачно. Сидели вчера размышляли, в субботу приехать или в воскресенье, но тут у папы на работе обстоятельства изменились и он решил нас вечерком забрать. Приехали домой и тут все ночь как зарядил дождь и холод такой еще собачий. Думаю - надо же как мы вовремя оттуда сбежали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...