Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ровесники 2009


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 571
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Маленький отчетик о нашем отлучении.... Я взяла у девочки листья алое,намазала им соски и когда пришло время ночного кормления. сказала Славяне,что сися уже испортилась,что дочка уже взрослая и дала попробовать обе груди. Дочь попробывала, немного скривилась и сказала,что сися "кака". Я предложила ей выпить как взрослая вкусного молочка и дала бутылочку. Она с удовольствием выпила. Потом мы послушали сказки и уснули. Ночью очень плохо спали ,но у нас ведь ещё зубы прорезываются...Несколько раз вспонинала о сисе,но я напоминала.что она уже не вкусная и дочь спокойно засыпала. Истерик и скандалов удалось избежать! Груди набрались молока. я немного сцедила для облегчения. Травы врач не рекомендовала пить из-за беременности (можно только мяту).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну я как всегда все узнаю последней!

Инка, какая же ты счастливая, я так за вас искренне рада! Мне бы тоже наверное хотелось еще одного, но сейчас у мужа нет хорошей работы и он поэтому против.

Материнство - это такое великое счастье, а ребенок - это дар Божий и ты молодец, что не отказалась от этого дара и счастья стать матерью еще раз. Я поздравляю вас с мужем и дай тебе Бог здоровья и выносить и благополучно родить малыша.

Да не зря ты стала Славяну отучать от сиси. Инн, ты кстати как себя сейчас чувствуешь? Просто, если боли внизу живота были связаны с сокращением матки в период сосания ребенком груди, то как только она перестанет сосать, эта боль должна пройти. Если не проходит, то надо обязательно врачу показаться и конечно, следует выразить свои возражения против осмотра руками, пусть анализы назначат, УЗИ, если нужно, все лучше, чем в момент обострения там еще и полазить.

Ну вот пока писала, сын расковырял помаду, но это была единственная возможность выкроить время для себя и отвлечь его чем-то,чтобы иметь возможность пообщаться с вами. Но разве это не прекрасно! Это же просто, прелесть, а не проблемы, а вдвойне еще веселей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела узнать, кто делал своим деткам в годик прививку корь, краснуха, паротит? А манту? Я вот хочу отложить прививку на неопределенной время, да и манту, хотя на нее еще более-менее согласна, а вот именно эту прививку делать не хочу по крайней мере до садика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирчка,спасибо огромное! :rofl: Чувствую себя после отлучения лучше - живот перестал болеть,но и муж теперь поднимает малую,когда дома,может ещё и поэтому. Спать охота постоянно,немного мутит,а так все прекрасно! Я даже ещё не осознала до конца,что беременна :acute: . А вы ещё третьего планируете???

Насчет пробы манту..... В университете нам читали лекцию о том,что эта проба бесполезна,т.к. она может показать отрицательный результат при наличии туберкулёза или наоборот положительный,при его отсутствии. Мы не делали. А прививку нам делать аж в ноябре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела узнать, кто делал своим деткам в годик прививку корь, краснуха, паротит? А манту? Я вот хочу отложить прививку на неопределенной время, да и манту, хотя на нее еще более-менее согласна, а вот именно эту прививку делать не хочу по крайней мере до садика.

769447[/snapback]

и мы не делали.. изначально после годика план был такой - делаем до отпуска КПК, а манту, когда время будет, пока не приспичило (врач так саказал)

В итоге.. мы болели, потом месяц ждали, когда иммунитет востановится, потому уже ехать в отпуск пора было, решили после отпуска, потом аномальная жара, не до прививок, потом опять сопли-зубы-понос... Вот сейчас вроде у нас уже нет причин не делать. Но! надо сдать мочу , т.к. после прошлой болезни у нас был плохой анализ. И вроде как, детский гениколог подтвердила, что анализ был плохой из-за молочницы, но врач все равно перестраховывается, говорит, лучще лишний раз сдать.

Очень надеюсь на следующей неделе с этим делом разделаться... а то затянули уже, дальше некуда.

Насчет времени когда делать... я в своей темке про прививки начала писать про эту прививку, вернее про болезни от которых она. Но все заглохло.. ну т. к. сами мы затянули с прививкой и у меня времени доразбираться пока небыло. Надеюсь допишу чуть позже.

Короче, там есть пока только про краснуху. И если уж в ней разбираться, то фактически делать краснуху в раннем возрасте в нашей стране не целесообразно. Если девочка не переболела краснухой в детсве, то актуально ее сделать в 13-15 лет, чтобы к детородному возрасту подойти со стойким иммунитетом против этой болезни.

А в 1 год мы делаем эту прививку больше из чувства социальной ответсвенности. Т.е. чтобы, допустим моя дочь не притащила из садика краснуху и не заразила мою беременную подругу. Моей дочке эта болезнь практически ничем не грозит, а подруга из-за нашей безответсвенности может родить инвалида или потерять ребенка.

В тех странах, где согласия родителей на прививки не спрашивают, например в США, коллективный иммунитет уже такой стабильный, что если один ребенок по каким-то причинам, допустим наличие противопоказаний, не сделает эту прививку, он в принципе никому угрожать все равно не будет. Т.к. большенство привито и болезни взяться не откуда. Соответсвенно и его мама, забеременев в то время, когда ее старшее чадо пошло в сад, может спать спокойно.

У нас же наоборот.. очень много непривитых, поэтому ну не заразит вашу беременную подругу ваш ребенок, у нее есть шанс подхватить краснуху в магазине.

Но это все в большей степени девочек касается.. а мальчикам гораздо актуальнее свинка (паротит) вот про него еще не разобралась..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннуль, а я по твоей подписи сначала поняла, а потом уже прочитала. Поздравляют от всей души! так здорово, разница между детками будет хорошая, не слишком маленькая (год, например). Потом подрастут, будут друг друга развлекать. У меня вот разница между детьми по 6 лет, очень жалею, что не родила раньше.

А чем предохранялись, если не секрет? ну, чтоб нам знать, чем не надо :derisive:

Я тут сама недавно за тестом в аптеку бегала. Вроде презервативами пользуемся все время, но задержка 5 дней - уже не знала, че думать? Думаю: а вдруг че-нить проскочило? :( У меня цикл после того, как танцами живота начала заниматься, стал как часы. Кстати, всем рекомендую! Давно слышала, что танец живота полезен для наших женских органов, и точно - на себе проверено - все стало работать четко как часы. Но это еще до бер. было. А после бер. первые месячные пришли в июне и 2 месяца четко шли, а тут нА тебе, на 5 дней задержка... все, точно надо опять на танцы идти!

И вы знаете, поймала себя на мысли, когда с этой задержкой все передумывала, что буду очень рада, если ЧТО ^kiss5^ что совсем не отказась бы еще раз испытать это счастье, когда тебе кладут твоего новорожденного на живот. хотя конечно и муж и все родственники были бы просто в шоке :P^

 

Про отлучение. Девочки, может быть, кому-то пригодится. моя подруга в 1,5 года отучала дочу так: намазала зеленкой сосок, показывает дочке и говорит: "сися заболела" Та покуксилась, на а что сделаешь, заболела и все. На следующий день опять к ней за пазуху, а подруга опять ей показывает сиську в зеленке: "сися заболела" ^kiss5^ И все, на третий день она вспомнила про сисю, но уже и показывать не пришлось.

 

А вообще забавно, девчонки, помните, год назад обсуждали тут, как наладить грудное кормление, а теперь - как его закончить? :biggrin: Вечные проблемы! ^kiss5^

Что касается меня, то я уже где-то с 9 мес. прикармливаю после сиськи бутылку даю. У меня может в обеих грудях если грамм 50 он высосет, это хорошо, а потом еще 180 грам смеси. Так что я думаю, пройдет безболезненно. Просто я пока сама еще не чувствую напряга. Только пива хочется с кальмарчиками :nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Танюш! :P^ предохранялись презервативами :derisive: . Ни разу не подводили,а тут такое дело.... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оппа! Значит, действительно бывает такое дело, что ЧТО-ТО ПРОСКАКИВАЕТ! :derisive: Ну, значит, точно Бог дал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы ещё третьего планируете???

Насчет пробы манту..... В университете нам читали лекцию о том,что эта проба бесполезна,т.к. она может показать отрицательный результат при наличии туберкулёза или наоборот положительный,при его отсутствии. Мы не делали. А прививку нам делать аж в ноябре.

769449[/snapback]

Да я бы с удовольствием, только вот что-то то ли кризис затянулся, то ли его стали надумывать и развивать, но что-то страшно маленько стало. Раньше всегда считала, что проблемы достатка надуманны во многом, в принципе и сейчас того же мнения, нам всегда чего-то не хватает, чего-то мало, а на самом деле, ведь если есть главное, если семья не голодает, то значит все нормально, а остальное - дело наживное. А вот сейчас что-то с продуктами вообще твориться стало, искусственно поддерживают нехватку продуктов и соответственно рост цен, да не прост рост, а колоссальный рост. Стала уже замечать, что раньше даже баловала себя чем-нибудь, не говоря уже о детях, а вот теперь не до баловства. Хотя без трудностей ведь не бывает, да и когда их не было!? Но ты особо те заморачивай себе голову по этому поводу. Детей должно быть минимум двое, по другому я не представляю, а то какая-то не совсем полноценная семья получается.

 

 

Спасибо,Танюш! :ohmy:  предохранялись презервативами  :biggrin: . Ни разу не подводили,а тут такое дело.... :biggrin:

770216[/snapback]

Ну ничего себе! ^lol^ Инн, ты извини за вопрос, но у вас точно не было ни разу без презерватива? Ну или может соскок какой-нибудь случился в процессе? Я вообще-то тоже ими предохраняюсь и раньше все время пользовались, никогда ничего такого не было и я полагала, что это самый верный способ предохранения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут сама недавно за тестом в аптеку бегала. Вроде презервативами пользуемся все время, но задержка 5 дней - уже не знала, че думать? Думаю: а вдруг че-нить проскочило? 8P У меня цикл после того, как танцами живота начала заниматься, стал как часы. Кстати, всем рекомендую! Давно слышала, что танец живота полезен для наших женских органов, и точно - на себе проверено - все стало работать четко как часы. Но это еще до бер. было. А после бер. первые месячные пришли в июне и 2 месяца четко шли, а тут нА тебе, на 5 дней задержка... все, точно надо опять на танцы идти!

И вы знаете, поймала себя на мысли, когда с этой задержкой все передумывала, что буду очень рада, если ЧТО  :biggrin: что совсем не отказась бы еще раз испытать это счастье, когда тебе кладут твоего новорожденного на живот. хотя конечно и муж и все родственники были бы просто в шоке  :biggrin:

 

 

А вообще забавно, девчонки, помните, год назад обсуждали тут, как наладить грудное кормление, а теперь - как его закончить? :biggrin:  Вечные проблемы! :wacko:

Что касается меня, то я уже где-то с 9 мес. прикармливаю после сиськи бутылку даю. У меня может в обеих грудях если грамм 50 он высосет, это хорошо, а потом еще 180 грам смеси. Так что я думаю, пройдет безболезненно. Просто я пока сама еще не чувствую напряга. Только пива хочется с кальмарчиками  ^lol^

770206[/snapback]

Ой, ну у меня тоже само недавно произошло. Правда до теста дело не дошло, я 4 дня вытерпела и все случилось. Сама чего только не передумала и тоже поняла для себя, что была бы счастлива испытать такое счастье еще раз, хотя все родные тоже были бы в шоке! И вот сейчас опять задержка. Раньше все как часы работало, задержек не было вообще, если только исключить беременности. Может и мне на танец живота тоже походить или это из-за кормлений, потому что молока пока довольно прилично, по моему мнению, для такого срока. Хотя эти проблемы с нерегулярным циклом все же напрягают, потому что не знаю нормально ли это в моей ситуации все-таки нет.

 

Танюш, а я пью пиво, если мне хочется, конечно, не упиваюсь, иногда позволяю себе. :ohmy: Ребенок уже достаточно вырос и кормления не каждые 2 - 3 часа. Если пить не сразу перед кормлением то там все выветрится давно. Алкоголя ведь не много, да и я крепкое не люблю, мне вообще нравится пиво 3,8 или 4,2 градуса, т.е. совсем слабоалкогольное. А вот кальмарчики не очень. Как-то съела что-то подобное и у Миши прыщи на головке выскочили. Да не зря говорят, что морепродукты сильный аллерген. Но мне и не особо хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет времени когда делать... я в своей темке про прививки начала писать про эту прививку, вернее про болезни от которых она. Но все заглохло.. ну т. к. сами мы затянули с прививкой и у меня времени доразбираться пока небыло. Надеюсь допишу чуть позже.

Короче, там есть пока только про краснуху. И если уж в ней разбираться, то фактически делать краснуху в раннем возрасте в нашей стране не целесообразно. Если девочка не переболела краснухой в детсве, то актуально ее сделать в 13-15 лет, чтобы к детородному возрасту подойти со стойким иммунитетом против этой болезни.

Но это все в большей степени девочек касается.. а мальчикам гораздо актуальнее свинка (паротит) вот про него еще не разобралась..

769522[/snapback]

Ань, я с тобой полностью согласна. А вот про свинку сама еще не читала. Зато много чего начиталась про КПК, и боюсь именно этой прививки. Даже про АКДСки противники прививок такого не говорят, что я наслышалась про КПК. Может, конечно она не так и страшна, но дыма без огня не бывает и слишком уж много совпадений у меня получилось, Такое ведь тоже не спроста. Хотя на многих, кто делал эту прививку, она негативно не отразилась, но я ее пока делать не буду до сада точно. Надеюсь нас с этими болячками тьфу-тьфу пронесет. Ань, если выяснишь что-нибудь серьезное и толковое про свинку напиши, пожалуйста, чтобы быть в курсе. Я тоже постараюсь разузнать информацию, только не знаю когда до компьютера с этой целью доберусь. А манту точно пока делать не буду, особенно после подтверждения Инны, что манту не информативна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, блин, опять нашла повод для раздумий, совершенно случайно наткнувшись на статью

"Последнее исследование, опубликованное в журнале Педиатрия (США), показало, что один из четырех родителей обеспокоен слухами о том, что некоторые вакцины вызывают аутизм.

 

Не секрет, что интернет и телевидение переполнены историями о связи вакцинации и возникновения аутизма. Исследование, результаты которого были опубликованы в одном из престижных научных журналов 12 лет назад, посеяло страх перед вакцинацией. Причем ведущий ученый, возглавлявший научную работу, был впоследствии лишен медицинской лицензии.

 

В 1998 году английский гастроэнтеролог Эндрю Вэйкфилд вместе с коллегами опубликовали в статью в британском медицинском журнале, в которой говорилось, что введение вакцины против кори, краснухи и паротита может вызвать симптомы ассоциированные с аутизмом.

 

Вэйкфилд исследовал 8 детей, которым была введена вакцина, после которой у них развился аутизм. Также врач считал, что у этих детей вследствие использования вакцины возникли повреждения желудочно-кишечного тракта и предложил использовать данные симптомы как признаки нового синдрома, связанного с введением препарата.

 

Вэйкфилд признал, что не может с максимальной точностью утверждать, что вакцина вызывает аутизм. Однако исследование проводилось на базе лучшей больницы Лондона, а результаты опубликованы в старейшем медицинском журнале, в результате чего ложные данные получили широкое распространение.

 

Тысячи родителей в Англии отказались вакцинировать своих детей. Результатом стали сотни госпитализаций и 3 смертельных случая после заражения корью в Ирландии.

 

С того времени было проведено 18 исследований с одними и теми же результатами. Выяснилось, что не существует никакой связи между вакцинацией и риском развития аутизма у детей.

 

В феврале этого года после проведения независимой проверки редакция журнала Lancet окончательно отказалась от результатов исследования Эндрю Вэйкфилда, признав, что во время изучения вопроса о вакцинации он действовал нечестно и безответственно.

 

В то же время нельзя полностью отказаться от теории вреда вакцинирования, пока мы не знаем истинных причин возникновения аутизма. В любом случае данная проблема потребует длительного изучения."

 

Странно, что говорят о 3 случаях их тысячи непривитых, а аутичных детей уже 8 и неизвестно из скольких привитых, не удивлюсь, если из меньшего количества человек. 3 случая из нескольких тысяч от кори, а если посмотреть на другие болезни, там может быть в сотни раз больше таких случаев, даже банальный грипп может дать страшные осложнения. А сколько у нас госпитализаций с тяжелыми отравлениями, полученными в детских садах и лагерях. От всех болячек и страшных случаев нельзя перестраховаться, а вот из здорового ребенка сделать инвалида-аутиста сколько шансов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ничего себе!  ^kiss5^  Инн, ты извини за вопрос, но у вас точно не было ни разу без презерватива? Ну или может соскок какой-нибудь случился в процессе? Я вообще-то тоже ими предохраняюсь и раньше все время пользовались, никогда ничего такого не было и я полагала, что это самый верный способ предохранения.

770437[/snapback]

Ой,Ириш, я сама не помню...мы тогда с мужем практически не разговаривали.а про секс я вобще молчу! Когда-то раньше у нас бывало такое,что мы совсем не предохранялись сразу после менструации,а сейчас я не помню.... ^kiss5^:biggrin:^blush2^:biggrin::biggrin:^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня до сих пор нет месячных.. когда к врачу ходила, мне сказали - нет и не предвидится пока. На узи посмотрели. А меня как-то уже напрягать это дело начинает. Мне без контроля как-то неспокойно. А уж секс.... муж не успеет меня обнять, я уже кричу - презервативы где? Наверно ему все желание такое отношение отбивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...