Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ровесники 2009


Рекомендуемые сообщения

Ты уже отлучила Арину от груди?

771272[/snapback]

вчера не успела ответить. Можно сказать - отучила) Ночью мы не кушаем. Уже где-то неделю спим всю ночь. С 22:30 и до 8:30. Только просыпаемся водички попить. Так что, своеей конечной цели я достигла. Только вот днем мы все еще укачиваемся с сисей((( Но тут дело даже не в том, что ей это нужно. Скорее это мне нужно. Чтобы быстро уложить ее спать. У нас с Валерой такой график( из школы забрала, нужно быстро домой добежать, поспать 2 часа и снова бежать на английский или в музыкальную школу. Поэтому нет возможности не качать с грудью, а ждать, когда она сама уложится((( Правда, тут несколько дней я отважно укачивала ее на улице, чтобы таблетки пропить.. но все-таки я же не железная(( получается почти 4 час к ряду надо по улице бегать(( вот и вернулись обратно к сисечному метода укачивания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 571
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А мы уже совсем о сисе не вспоминаем! Зато вредничаем ужасно - совсем не хочет слушаться,хоть и понимает.что я от неё хочу! Нервы сдают,плохо себя чувствую,часто срываюсь...а потом так жалко дочу,когда она плачет! Ну как с ними договариваться???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у них период такой, они нас так оценивают, да и себя тоже...насколько мама выдержит, а если я непослушаюсь что будет. Пытайся в виде игры ее просить: кто быстрее или что то подобное. Перерастут это все они... Хотя смотрю на Евочку и думаю с ростом детей растут и проблемы с ними. В хорошем смысле проблемы, но все же ^wub^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты,Юль, меня ещё больше напугала! Что же я буду делать??? :biggrin:^kiss5^^kiss5^

 

Девочки, что вы вкусненького и полезненького готовите своим малышам кроме банальной каши,супа ???? Каждый день ломаю голову над вопросом "что же приготовить сегодня?" И с кисло-молочными продуктами у нас сейчас напряг - дедушка редко привозит домашнее молоко,а на рынке я боюсь покупать (в магазине темболее!). ^new_russian^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы любим тыквенный суп и чечевичный суп.

Тыквенный:

Варю бульен, кладу туда много порезанной кубиками тыквы, добавляю пассированные лучек и морковку. Как тыква сварится (а это довольно быстро) блендером все взбиваю и еще разок кипячу.

Арина любит..и даже все остальные члены семьи едят, если туда специй подсыпать

а чечевичный, почти как гороховый только быстрее.

В бульен добавляю чечевицу (как правило красную, но и зеленая тоже вкусно) потом немного кортофеля, чуть-чуть пассировки. По рецепту в чечевичном супе хорошо когда много чесночка. Но многие дети, наверно, не станут с чесноком есть. Хотя моя Ариша очень любит именно с чесночком.

Еще любим рыбный супчик. Я его делаю с перловкой. Ну мне кажется, что крупа полезная, много витаминов группы В, а едим ее все-таки маловато, поэтому импровизирую))

Варю перловку, потом туда картошки, морковки, лучек, и рыбное феле (покупаю незамороженную треску в Ашане) Рыбу варю совсем не долго, думаю, что если ее час проварить там вообще ничего не останется.

Так.. что еще..

Еще иногда щи варю вместо капусты кладу кабачки. Вкусно тоже. Если сварено по всем правилам как щи. Со сладким перчиком, пассированными памидорками..

И омлетик еще едим иногда. На сковородку наливаю чуть-чуть водички и туда взбитые яйца с молоком. И под крышкой. Получается приблизительно как в гостиницах на завтрак дают) Зато без вредных поджарок.

А совсем твердые блюда мы пока не едим( Так что все мои кулинарные изыски в области супов в основном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О,тыква у нас как раз есть! А вот чечевица у нас не растет и не продается :biggrin: .Спасибо,уже есть идеи на завтра ^new_russian^ !

 

А это моя зайка собирается на улицу

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и правда ))) зайка))))

Я раньше тоже не замечала чечевицу на полках. Может все-таки у вас она есть? У нас продается там же где все крупы, и под самыми распространенными марками, например - Мостраль (как рис)

Мы вчера сделали прививку Корь-краснуха-паротит.

Ночью температура - 39((( но меня предупреждали. К сожалению, не живых вакцин от этих болезней не существует. Т.е. в любом случае надо готовиться к реакциям. Дали нурофен, сегодня все еще слегка температурим 37.5.. сказали, что такое может продолжаться до недели((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Совсем темка опустела.... ^give_rose^

 

Мы с доченькой заболели :biggrin: .У малышки сильный кашель,насморк,красное горло и температура, а у меня красное горло и температура :biggrin: . Лечимся....

Я записалась на вторник к гинекологу - буду становится на учет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ку-ку! )))

это мы !!!

всем привет!!!

совсем мы пропали

Иннуль, поздравляю тебя с таким замечательным событием!!!

по записям посмотрела, что ты 4-го сентября узнала о беременности, прям как у меня с Кирюшкой было

значит ДР деток у вас практически рядом будут :)))

насчет беременностей ... у меня они обе абсолютно одинаковые были, только форма живота разная была

токсикоза ни с дочкой, ни с сыном не было

 

мы растем, у нас все хорошо

недавно сбрили свои кудри ))) я была в расстройстве конечно (((

Киря слишком активный, мне порой кажется что у него гиперактивность, хотя няня души в нем не чает ))) говорит что он само спокойствие )))

но дома с нами он совсем другой

мы уже с начала лета, практически с года, перешли полностью на общий стол, ничего для него отдельно не готовим, ну хотя супы обычно у нас всегда были в рационе, так что в плане еды мы больше не заморачиваемся

 

а еще девочки у меня новость тоже ))) я за полгода постройнела на 26 кг ))) а еще 2 татушки себе сделала в начале октября )))

 

пойду в домик свой схожу, проверю как там дела )))

 

всех целуем, постараемся не пропадать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооооо,привет пропажам! ^give_rose^ Спасибо,Аленка! Ну ты и умничка,так похудеть ^kiss5^^yes^:wink: !!! Я тоже была восстановила свой вес,теперь уже набрала 1,5 кг! Кирюшку цем-цем ^yes^ ! Показывайтесь - давно вас не видели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) я тоже все никак написать не соберусь) Видимо детки у всех уже большие ^give_rose^ мамы на работу повыходили, или детки не дают ни минутки покоя своей активностью, чтобы мама могал пару строк написать))

Прививку мы , на самом деле, хорошо перенесли. Зря а паниковала. Вот тогда ночью температура высокая поднялась, нурофеном сбросили .. и все.. больше не было. Так в течении одного дня может около 37-ми поколебалась, а на следующий день гуляли уже спокойно.

Алена, покажитесь хоть!

Хотя.. знаете, вчера пошла со своими в Крези парк. Старший играл в автоматы, а потом с Аришкой по детскому лабиринту кувыркался. Ей безумно понравилось. Особенно бассейн с мячиками и горка, которая туда ведет. Но она у меня тоже очень активная. Иногда до ужаса((( Например, может на подоконник залезть, подвинув туда табуретку. И ведь не достает же(( а висьнет, ногами болтает, на локтях подтягивается. Ужас(((

Но я не про то.. схватила я там журнал (какой-то старый выпуск, поэтому бесплатно) Листаю и вижу - моя подружка! У меня есть подруга, она, правда, сейчас в Питере живет, поэтому редко видемся. Она очень пухленькая.. наверно около 100 кг. Но точно не скажу не разбираюсь. Она сейчас в декрете, а одно время танцевала в шоу толстушек. Так вот в этом журнале статья про шоу и вообще про пышек. И куча ее фоток. Так она там такая красотка. Некоторые фотки она мне и раньше показывала, а тут просто подборка. Я думаю, мужики, наверно слюни пускают глядя на эти фотографии. Она и сама по себе очень симпатичная, да еще так образы подобранны, что просто заглядение.

 

Вот еще хотела спросить у мам девочке - как же приучить Аришу закалывать волосики? Челку не хочу больше отрезать, а то ходит с обрубком( Такие хорошенькие кудряшки, а впереди все в глаза, как балонка((( И ведь никак ее не уговорить - заколки срывает, бросает, как зову причесаться - убегает(( кое как- причешу, мимо зеркала пройдет, тут же хвататеся за заколку и выбрасывает ее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннуль, спасибо!!!

 

Инн, Анюта, обязательно покажемся :)

сегодня уже наверное не смогу, скоро на корпоратив убегаю )))

вообще в последнее время что-то жизнь бьет ключом ))) то поездки, то гулянки )))

Ань, ты знаешь, вот действительно, среди полных девушек и женщин ведь так много красивых, приятных на лицо :)

я конечно незнаю до какого веса дойду, хотелось бы до 60 кг (планы конечно наполеоновские), но все таки наверное все будет зависеть еще и от кого насколько мне это будет идти )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера пошла со своими в Крези парк. Старший играл в автоматы, а потом с Аришкой по детскому лабиринту кувыркался. Ей безумно понравилось. Особенно бассейн с мячиками и горка, которая туда ведет

Ань, а там в лабиринте не запинали ее более взрослые дети?

Я тут тоже задумываюсь, куда бы податься с Сенькой, но пока побаиваюсь, везде надо за ним следом ходить, падает все время как неваляшка.

 

А еще, Анют, не напомнишь сайт - помнишь, вы на концерты с Аришкой ходили? Пыталась найти в старых записях, но не нашла...

Вы, кстати, ходите туда или уже нет? А на бассейн ходите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходили в пятницу днем. Т.е. народу там практически не было. Может быть поэтому нас и пустили с такой мелкой. (я предворительно звонила им и спришивала - можно или нельзя)

http://community.livejournal.com/vmeste_s_mamoy/12456.html вот ссылочка, но мы больше не ходили( Да и с басейном пришлось завязать пока. Ездить в центр (на Старомонетный) сейчас не просто нереально(( дольше простоишь в пробке, чем поплаваешь. Это летом хорошо было, когда машин поменьше на улицах.

А рядом с домой искала -искала бассейн, вроде даже нашла в более-менее приемлемой доступности. Но тут наслушалась отзывов, что там и хлорка в воде и студентов вечерами туда пускают и решила, что это уж явно не на пользу малышу будет.

У нас еще девочки из двора ходят на занятия по системе Монтессори в "Солнечный город" http://www.sunnycentre.ru/ очень довольны. Но мы решили, что сейчас затраты не соответсвуют результату. Старшему платим за курсы английского не мало, за индивидуальную учительницу по музыке, да еще я сама тоже на курсы английского собралась. Если бы что-нибудь из этого списка исключить, то можно было бы походить с ней на занятия (400 р за урок, 2 раза в неделю) но выходит, что все предидущее по списку важнее на данный момент.

 

А еще мы начали делать массаж ножек. Она немножко косолапит и сами ножки не особо ровные. Вот и решили заняться, пока не поздно. Первый массаж она орала как резанная 40 минут. Причем не плакала, а просто громко орала. Сегодня уже редкие возмущения только слышались, а вцелом она согласилась на это мероприятие. И врач нас похвалила. Я даже загордилась))) Нам невропатолог приходит делать. Сказала, что она у нас такая умненькая, просто не по возрасту даже.

Хотя.. не могу похвастаться большим словарным запасом. Славяночка уже давно предложения почти говорит. А у нас пока - мама, папа, дать, тетя, мое, ку-ку, иди.. т.е. слова с повторяющимися слогами или совсем упрощенные слова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...