Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

2004 год - растем вместе!


Рекомендуемые сообщения

У нас в плане любовей пока спокойно. Рассказывает, какие девочки нравятся, но не до такого, чтобы одного его любили.

 

А велик не пошел у него, так в подвале и стоит, как и предыдущий. :acute:

 

Недавно купили меч, идет из магазина, довольный такой, дескать, вот, буду, мама, тебя защищать от всех, кто нападать будет. К подьезду подходим, а там у соседей во дворе собака периодически бегает. Так Саша мне: "Зайди, посмотри, там собаки нет?" Защитник... :fool:

 

В следующие выходные поедем на ферму яйца шоколадные собирать по поводу паcxи, Саша уже предвкушает, а еще больше лагерь наш, в который поедем в середине апреля, я, впрочем, тоже жду, хочется отпуск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 308
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У Юли в выходные тоже зашатался первый зубик, нижний, передний. Такая гордая ходит. ^kiss5^ Мы с Серегой думаем ей под подушку какую монету положить заместо зубика (расказали ей про зубную фею).

 

Кушает Юлька у меня очень плохо, по крайней мере дома, в садике кушает все. Поэтому дома сильно не напрягаюсь. Весит 21 кг. Нога 29 размера, а вещи носим 22 размера- на 7 лет.

 

А любовь у нас уже давно, еще в с прошлого года. Любит мальчика Артемку. Сейчас тоже в группе вместе и вместе за столом сидят. Уже хотят пожениться ^yah^ . Причем у них это взаимно. мы даже с мамой его разговаривали, она говорит, что он тоже говорит что любит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Теперь у Алины переживания " Зуб не растет"...

В прошлом году Алина очень много рисовала, причем рисовала везде где только можно. После садика приходила и рисовала, рисовала. А сейчас только придет дома, организовывает игры с игрушками, придумывает какую-нибудь тему, собирает кукол, большие мягкие игрушки, бебиков, и играет. Очень расстраивается, что мало времени у нее на игры остается.

Мы сейчас читаем О. Прокофьеву "Пока бьют часы". По всей видимости ее впечатлила эта сказака, многое переносит в свои игры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он еще долго будет расти, у Саши в августе выпал, так еще напловину только вылез. У нас тоже ролевые игры, больше всего любит играть в продленку, ну и так, на злобу дня: библиотека, аптека, врач, парикмахер... Оля, а Алина с тобой играет или одна? Саша один играет только, когда я чем-то занята, чуть освобожусь- зовет играть с ним.

 

В выходные мы ездили на ферму собирать яйца, для маленьких были разбросаны шоколадные, а для больших- пластиковые, нужно было найти определенное количество каждого цвета. Потом их меняли на шоколадные яйца и зайцев. Было много разных ателье, но мальчики (мы ездили со знакомыми) ими не заинтересовались (можно было, к примеру, сделать аппликацию зернами и шерстью, картинку из шерсти, надпись сделать кремом по шоколадному яйцу, пенопластовые яйца раскрасить...) Посмотрели, как стригут овец, Саша все переживал, не больно ли ей, и ушел до конца стрижки- переживал, та блеяла очень уж. Ну, и на животных посмотрели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, у вас как всегда, очень интересные мероприятия.

У нас Алина на рисование деревянное яичко разукрашивала - очень красиво у нее получилось.

Оля, Алине, конечно, нравится играть либо со мной либо с папой, но чаще всего она играет одна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять никто не заходит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас читаем на ночь "Три толстяка". Вроде Алине нравится.

Я помню, что в детстве мне очень сильно нравилась и книга и фильм, а сейчас мне как-то не впечатляет - наверное жизненный опыт сказывается ^pig_bal^

 

Алина же с нами в спортивный клуб ходит, там для детей ничего нет, она сама себе занятия находит, со всеми перезнакомилась, иногда со мной занимается в аэробном зале, иногда с папой в тренажерке. Последнее время - пресс качает. Уже делает по 21 разу ^swoon^

 

У Алины ролевые игры - либо "Дочки-матери", либо сказочные темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, нет, такие книжки мы еще не читаем. Вообще без картинок на каждой странице плохо идут. Алина молодец, так, глядишь, вас обгонит по прессам ^pig_bal^ .

 

А Саша, может писала, полюбил советские диафильмы, не очень сложные, конечно. Мы детей в гости приглашали- они тоже с удовольствием смотрели, даже классического "Колобка".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, старые диафильмы Кирилл тоже с удовольствием смотрит. Я накачала с интернета в виде презентаций их. Качество не очень, но Кирилл с удовольствием их слушает-смотрит.

Или Саша настоящие, пленочные смотрит? С фильмоскопом которые ^heart^

 

Сейчас читаем приключение Карандаша и Самоделкина. Долго я эту книжку искала. В этой любимой книжке моего детства были красивые цветные картинки, а то что продается сейчас ужас какой-то... Или книга с листами как туалетная бумага, или такие жуткие картинки, что и читать не захочешь. В общем, нашла в Интернете ту, которая у меня когда-то была. Распечатала, сшила, теперь читаем с восторгом оба - и я и Кирюха ^shok^

Еще думаю, Чиполлино красивую книжку найти - его тоже нормального нет в наших магазинах.

В последнее время полюбил сказки, которые я рассказываю ему перед сном. Про зайца Быстрые Лапы. У меня уже фантазии не хватает истории с ним придумывать ^swoon^ А Кирюха его сильно полюбил: может утром встать и размышлять о вчерашней сказке. ни с одной книжкой он такой анализ не делает. Так что я каждый вечер чувсвую себя Ариной Родионовной ^swoon^

Из ролевых игр - Спайдермен рулит ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приключения Карандаша и самоделкина - хорошая книга. Возьму себе на заметку.

Чипполино, я тоже хотела нпчпть читать, нот о что продается - печально смотреть. Просила девочку дать нам почитать ( старое издание), сначала пообещала, а потом наверное жалко стало - не дала.

 

Начинали читать "Пеппи длинный чулок"...не пошла, наверное еще не доросла.

 

OLga, молодец сказки сочиняешь на ночь для Кирилла, я на такие подвиги не гожусь. Вечером уже ни на что сил не остается...фантазия спит леторгическим сном.

Оль, как дела у Кирилла с коньками? Его же вроде должны были перевести в группу постарше - если я что-то не путаю?

 

Myshun, Оля не говори, Алина точно быстрее нас пресс накачает.

 

А вы диафильмы смотрите по фильмоскопу???

У меня был в детстве, а сейчас наверное такого и не найдешь.

 

Времени у нас после сада и до сна мало остается, поэтому мультики почти не смотрим. Последний мульт, который Алина посмотрела "Маша и медведь"-новый смешной мультик. Алина когда смотрела, так хахотала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чипполино, я тоже хотела начать читать, нот о что продается - печально смотреть.

вот и я об этом же ^swoon^

Оля, да Кирилл катается на коньках. В этот понедельник у него аттестация. Если пройдет, то переведут на следующий год. Нет - вылетит из школы... Вернее, кататься можно будет, но в группе здоровья, а не в школе олимпийского резерва. Тренер говорит, что пройдет очень мало людей, меньше половины. так что, чтоб мы были готовы и готовили к такому возможному исходу событий детей.

Кирилл сильно переживает, что его оттуда "уволят", как он говорит. Да и я как-то переживаю за него. Если он не сдаст, для него это стрессом будет... Я его уже уговариваю как могу, что ничего страшного в этом нет, все будет так, как лучше. не пройдешь - пойдешь на свое карате, а по выходным будем на каток ходить. Но он все равно переживает и очень хочет сдать все хорошо.

В понедельник напишу, как все прошло, если результаты сразу будут ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или Саша настоящие, пленочные смотрит? С фильмоскопом которые  ^swoon^

 

Их ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам напрокат приятельница дала- у нее их аж три, она специлаьно в России где-то купили, и пленок кучу, потому что, судя по ее словам фонд диафильмов не то собираются распродавать, не то еще что. Я особо не вникала, помню только, что она поторопилась купить побольше. А пленки мы еще родителей попросили прислать, наши детские, вот ждем теперь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Myshun, здорово!!!

Саше диафильмы больше нравятся чем мультики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...