Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

2004 год - растем вместе!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У нас в школе было медобследование на готовность к школе, Саша очень волновался, как всегда вначале еле мычал что-то, потом начал отвечать, более-менее, на общие вопросы, запоролся только на пространственных тестах -руку перед собой-за собой... Графику, конечно, не сделал, но я врачу и сказала сразу, ставьте сразу прочерк, так как он и в менее волнительных условиях такого никогда не делал: имя там написать, узор по примеру по точкам скопировать... В школу взялu, но будет собрание уже в начале года по нашу душу, видимо, будут определять, с какой стороны к нему подойти в плане письменности.

 

Еще сшантажировали его билетами в аквапарк, годными до середины илюля, дескать, не научится на двухколесном велике- пропадут. По нему видно было, что может, когда мы с этой палкой пробовали, но боится. Так поехал, трогаться еще тяжело, правда, и в гору трудно, а с горы побаивается, по ровной неплохо. Зато теперь переживает, что другие лучше его ездят.

 

В аквапарк сводили, конечно.

 

Сегодня в школе у них был праздник по случаю окончания года, пели песни дети, например, "Frère Jacques" спели по-французски, английски, итальянски, японски, немецки, голландски и русски. Саша, когда в группе, поет с французским акцентом: "кОлОкольчик":) Потом было несколько их традиционных игр: банки сбить, уток на удочку поймать, кто выше башню из капла построит, макияж- раскрасили под пирата. Мне очень жалко, что школа эта заканчивается, за три года привыкли уже и к коллективу, и к детям, и к требованиям, учительница в этом году впервые замечательная была, все это менять. Требования более строгие, когда хочешь, теперь не заберешь, домашнее задание, все новое, похоже, я больше стрессую, чем Саша.

 

Школа, кстати, скорее всего будет недалеко от дома, я подключила общественность в лице нашего французского логопеда, школьного врача и референтной учительницы (занимается всеми проблемными случаями по нашему и соседнему городу) и место чУдным образом нашлось, правда, не в той школе, к которой мы относимся, но рядом все же. Надо теперь созвониться в понедельник и дать наше согласие на этот вариант.

 

А еще мы ездили на средневековый праздник, в этом году он был посвящен старинным играм, а в пятницу едем на море, правда, погоду пообещали отвратную, весь июнь ходим в ветровках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 308
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Поздравляю с поступлением в школу!!! :biggrin:

Школа, кстати, скорее всего будет недалеко от дома

и с этим тоже! :wink:

 

Так поехал, трогаться еще тяжело, правда, и в гору трудно, а с горы побаивается, по ровной неплохо

конечно, под горку трудно и с горки страшно, а трогаться мне самой до сих пор тяжело.

Мы тоже Кирилла поддерживали, когда трогался довольно-таки долго: пару недель точно, если не больше.

Был выпускной в садике.

Так было все трогательно, у меня аж слезы в глазах стояли. Кирюха танцевал вальс с девочкой (той, которая ему нравится). Там всего их три пары танцевали, так Кирилл почти ошибок и не сделал, и на раз-два-три у него неплохо получалось. Девчонки все, конечно, вообще классно танцевали, а вот мальчики сбивались (мужики, как всегда, неуклюжие :wacko: ).

Красивый выпускной был, много песенок сюжетных и сценок. И дети, такие молодцы все, очень четко играли, без помощи воспитателя сами, почти и не сбивались :wacko: В общем, мне очень понравилось, сразу видно, как они выросли и какими большими стали. Особенно, когда их пришли поздравить дети из яселек, те, кто в следующим году придет вместо них в их группу.

 

Сейчас их группу расформировали на лето, и детей раскидали по разным группам. Кирилл попал в группе, где сильно крикливая воспитательница... Теперь он ходит и выступает на нее, говорит, что он все время кричит, в общем не любит ее, хочет снова к своей Елене Сергеевне и расстраивается, что больше уже к ней ходить не будет. Говорит, что скучать будет и приходить к ней в гости :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Myshun, поздравляю Вас с поступлением в школу, хорошо, что получается с ближней к дому школой.

 

Поздравляю, Кирилла с выпускным!

Оля, я почти на всех утренниках :biggrin: , такая сентиментальная становлюсь...

 

Мы переехали в другую квартиру, правда двухкомнатная, но большая очень - 80 км.м., обживаемся потихоньку. После трешки непривычно, хотя по сути третья комната у нас большее время пустовала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OLga, iнтересный у вас какой утренник, с песнями-танцами! С запозданием поздравляем Кирилла с Днем Рожденья! Как прошло?

 

Любава, уже переехали? Как Алине новая квартира?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы переехали в другую квартиру, правда двухкомнатная, но большая очень - 80 км.м., обживаемся потихоньку. После трешки непривычно, хотя по сути третья комната у нас большее время пустовала

ну и буржуйские у вас замашки, я тебе скажу :wink::acute:

Поздравляю с новосельем! :ohmy: Пусть у вас эта квартира будет доброй и веселой!

Просторная квартира - это супер !

Хотя, третья комната - нелишне, это точно. У меня их 2 и третьей сильно не хватает. Особенно когда в выходной день папа с сыном в спячку послеобеденную впадают: один спит в одной комнате, другой - в другой, а я... как сиротинушка на кухне или на балконе книжку читаю ^cray^

 

 

С запозданием поздравляем Кирилла с Днем Рожденья! Как прошло?

Спасибо большое ^nyam^ Мы отмечали в детском кафе. У нас новое кафе детское открылось в Горсаду, так мы его и опробовали ^good^

У нас обычно все детские кафушки - это горки и бассейны с шарами всякие, и все это практически на голове у родителей, которые за столиком сидят и друг друга не слашат из-за криков детей на площадке. Питание там совсем невкусное, уж насколько я непереборчивая в еде, и то мне невкусно совсем. Я еще удивлялась, что в таком немаленьком и далеко не бедном городе нет нормальных детских кафе, где и детям будет хорошо, и родителям.

Так вот, теперь уже есть!

Так как у нас взрослых гостей обычно больше, чем детей (по два родителя на ребятенка ^heart^ ), то мы сидели в отдельном зале и отмечали, а дети носились с пиратами на площадке-корабле в поисках клада. Причем, у нас был 15-летний мальчик в гостях, так пираты даже его в игры втянули: носился со всеми по всем лабиринтам. И представление из кукол у них было, и конкурсов было очень-очень много. Назвали моего сына Кириллом Воробьем и отправили в плаванье. В общем, ни минуты, чтоб дети бесцельно на площадке бегали не было :wink: Кирюха в восторге, да и мы тоже: и отдохнули, и поучаствовали с детьми в конкурсах, в общем, сами как в детсве побывали :yes2:

Нарисовала я для Кирилла стенгазету (или как он ее упорно называет - большую открытку :yes2: ) Я особо не спец в художестве, но тут вдохновенно часов до 2 ночи придумывала, вырезала, клеяла, стихи подбирала - мне понравилось, даже не ожидала, что это так увлекательно. Висит у нас она до сих пор - Кирюха снять не дает ^give_rose^

Подарили Кириллу пенал к школе, купили портфель, так он так аккуратненько сложил пенал в портфель, положил туда еще азбуку и ждет 1 сентября :biggrin:

Хит из подарков - это скейт и электронный конструктор. У нас такой конструктор маленький был, так Кирюха крестному еще такой же побольше заказал... Он, конечно , совсем для взрослых детей, но Кирилл сидит и с кайфом ковыряется в нем, собирает простые схемы по образцу. Прикольно так - я и не думала, что у Кирилла будет получаться. Фонарик и звонок собирает уже быстро. Те, что посложнее - с папой собирает. Причем, папе от этого кайфа не меньше чем сыну. А на скейт у нас теперь очередь: оказывается, что всей семье понравилось кататься :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, очень интересная программа на выпускной у вас была.

Обычно в садике воспитатели готовят программу с детками - песни, танцы, сладкий стол родители организуют либо в саду, либо в каком-нибудь кафе, иногда приглашают клоунов, еще здесь в конце в садике детки выпускают в небо гелевые шарики.

Подарки суперские для Кирилла.

 

Мы уже переехали в прошлый понедельник, потихоньку обживаемся.

Оля, а увас как: комната Кирилла (детская) и зал? или ваша спальная + зал (комната Кирилла)?

У нас одна оборудована как зал телек+ мягкая мебель а вторая спальная - двухспальная кровать+ шкаф...Вот пока Алина у нас кочует, то я с ней сплю, а Игорь телек вечером смотрит, то она в зале спит...Как-то мне все это ненравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OLga, везет вам, что вообще детские кафе есть ^give_rose^ , у нас 1.5 штуки на весь регион, не развито здесь это как-то. А я про такие серьезные подарки и не думала:) Да и вообще ничего еще не купила, в среду поеду выбирать.

 

Любава, у нас тоже пока 2-комнатная, мы Сашу по переезду сразу отселили, не высыпаемся вместе, а так всем спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Как ваши каникулы? У нас школа закончилась, водим в продленку, весь июль так. С переездом задерживается, так как ремонт там затягивается, сказали, не раньше середины сентября, ну ладно.

 

Ездили на 3 дня на море, понравилось, конечно, Саша сразу возжелал такой же дом, как там был, двухэтажный и с лестницей внутри ^kiss5^ . Лишний раз убедилась, что в поездках с другими есть и плюсы и минусы. Большой плюс в том, что у приятелей ребенок чуть помоложе Саши и они все же неплохо играли. Там качели были, ну, и на море, конечно. А минус- сложно, когда разные интересы, мы долго на пляже не любим (там дикий пляж), час-два и еще куда-нибудь бы погулять сьездить, но знакомым нашим пляжа было достаточно, а машина была их. На обратном пути все же затащили их в город Bayeux, там исторический центр красивый, и то они больше мечтали о мороженом, чем о прогулках. Само море Саша не очень оценил, ноги мочил только, но не купался, вода холодная, Пролив, я сама тоже дальше колен не заходила. Один вечер вытащили мы их на праздник St Jean (типа Ивана Купалы, думаю), был костер на площади и живая музыка.

 

Саша заинтересовался темой смерти, все ли умирают, когда, как и что потом. Вчера ходила искала книжки на эту тему, тольком ничего не нашла, потому что там какие-то конкретные случаи: умер папа, мама, дедушка... А я хотела что-то обобщенное. Не знаете на русском книжек каких-то на эту тематику?

 

Рвется в школу, вчера сам написал два слова впервые: ТОМ и ТОМАТ, печатными, но уже прогресс. По вечерам сидит, обводит стирающимся маркером прописи с письмеными буквами и во французскую игру с чтением играем

 

http://www.syllamots.com/index.php?page=8

 

, очень был доволен, что получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, рада за Сашу, что прогресс в обучение у него идет полным ходом!

Мы на выходных ездили на море на 3 дня ( к мужу приехала сестра из Выборга, мы с ней выезжали), море штормило, Алина из воды не вылазила,с волнами игралась, второй день сильно перекупалась, я вечером даже волноваться начала, но ничего все нормально - я ее напоила водой с лимоном, через 30 минут она уже живчик и шашлык уплетала за обе щеки.

 

Занятия у нас все закончились ... сейчас один садик. 8 июля приезжает бабушка с дедушкой из Новокузнецка, 10 мы их повезем на море отдыхать недельки на две.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, лето, все по морям отдыхают :nea:

У нас Кирилл к бабушке уехал. Носится там целыми днями...

Позавчера позвонила в начале одиннадцатого (ночи), поговорила с бабушкой, и прошу Кирилла к трубке позвать, а Кирилл на улице еще ^kiss5^

С ребятней во дворе в прятки играют ^yes^ Свекровь говорит, что домой загнать невозможно, только на прием пищи и сон забегает.

Обожрался в немерянном количестве у бабушки конфет, у него поднялся ацетон - с температурой и рвотой. Предупреждала же бабушку, что без фанатизма все, что бывают у него такие вещи, так нет, не послушала... ей, видите ли, ребенка, которому конфет не дают жалко. А теперь, когда ему плохо не жалко...

Сейчас бабушка жалеет, что он овсянку и супы овощные на воде ест. Все порывается ему что-то понаваристее дать. Я еле уговорила ее еще с неделю диету подержать, чтоб во второй раз не сорвать поджелудочную.

Ох уж мне эти бабушки, интересно я тоже такой невменяемой в отношении внуков буду? ^kiss5^

 

Саша заинтересовался темой смерти, все ли умирают, когда, как и что потом. Вчера ходила искала книжки на эту тему, тольком ничего не нашла, потому что там какие-то конкретные случаи: умер папа, мама, дедушка... А я хотела что-то обобщенное. Не знаете на русском книжек каких-то на эту тематику?

 

я даже не встречала на эту тему книжек, если честно. Да, вопрос смерти такой очень волнительный... У меня с Кириллом одно время часто такой диалог происходил:

- мама, а ВСЕ люди умирают?

-да, все

я тоже?

Меня этот вопрос все время в ступор загонял, ну не могу, язык не поворачивается у меня сказать "да" ^kiss5^

я рассказала то, что прочла здесь на форуме у Елены Викторовны http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=80241

вот как она написала про душу, так и рассказала. Знаешь, пока вроде удовлетворился.

Там же и ссылка на фильм есть

 

Оля, а увас как: комната Кирилла (детская) и зал? или ваша спальная + зал (комната Кирилла)?

У нас одна оборудована как зал телек+ мягкая мебель а вторая спальная - двухспальная кровать+ шкаф

сори,я вопрос пропустила ^beee^

у нас получается зал-детская и спальня. Зал у нас - такой микс детской комнаты с гостиной. Мы с мебелью сильно намучились, пока выбрали, чтоб и под гостиную подошла, и для Кирилла и красиво, и комфортно было. Вот сейчас вроде заказали, ждем пока сделают. надеюсь удастся совместить. А до этого у нас в зале одни игрушки выше головы были. мебель я хорошую покупать не хотела, потому что Кирилл бы ее угрохал сразу.

Теперь подрос вроде :) надеюсь выживет та мебель у него.

Тусуемся все в основном в зале, но если к Кириллу приходят друзья, он закрывает дверь в зал обычно ^kiss5^ и мы с папой тусуемся или в спальне или на кухне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, хорошо Кириллу у бабушки - СВОБОДА!!!

С конфетами, конечно, бабушка перестаралась - ...

 

Оля, как новую мебель расставишь, покажи фото пжл...твое описание заинтриговало.

 

Мы как переехали - все основное разложили...и на этом приостановилось, Алинины книжки в коробках стоят по углам. К нам гости за гостями...Завтра отвозим Алину с баушкой, дедушкой и моим племянником из Волжского на море на две недели, в субботу провожаем двоюродную сестру мужа из Выборга, она в прошлый четверг к нам прилетела, мы ее отвезли на море.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Приветик всем!!!

Не знаю как у кого, а у нас полным ходом идет подготовка к школе. В связи с чем возникают вопросы - какие портфели(рюкзаки, ранцы) покупаете и как обустраиваете рабочее место для первоклашки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!!

Не знаю как у кого, а у нас полным ходом идет подготовка к школе. В связи с чем возникают вопросы - какие портфели(рюкзаки, ранцы) покупаете и как обустраиваете рабочее место для первоклашки?

763277[/snapback]

Оленька, Алина на следующий год идет в школу, она же декабрьская...для нее это полная трагедия...очень сильно хочет в школу.

 

В школу не идем, но место тоже планируем к сентябрю обостроить-я хочу через интернет парту и стул заказать, так как в развивающей школе в этом году будут много писать и задания на дом будут давать.

После 1 го сентября планирую ранец посмотреть и купить со скидками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут одни ОЛИ, не запутаемся. ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут одни ОЛИ, не запутаемся. :smile:

 

точно :rofl:^yes^

ранец Кирилл выбрал себе сам. Честно говоря, мне он не очень нравится. :( Я хотела какой-то красивый типа с тачками, человеком-пауком или суперменом. А Кирюха вцепился в самый обычный "взрослый" ранец цвета хаки. Вернее, он хороший, и качество у него хорошее. Но какой-то совсем блеклый для такого маленького.

Ну, нравится, так нравится. Ему с ним ходить, а не мне ^yes^ Пусть ходит, с чем хочет.

Читать у бабушки не хочет. На русском читает, а на украинском нет. Упирается руками и ногами. Хоть, и говорит по-украински свободно почти, но книги украинские не любит. Я пока не настаиваю, но переживаю... школа все-таки украинская, чтоб там не уперся. Форму еще не покупали. На собеседовании мне сказали, что форма в школе черного цвета, чтоб покупали, а недавно встретила соседскую девочку с мамой, они в нашу же школу идут, им сказали, что форма синего цвета ^good^ Спрашиваю старших - все говорят, что на выбор или синяя, или черная. Так что до собрания в августе, где окончательно скажут цвет формы, решила ничего не покупать.

Кирилл у бабушки все также целыми днями носится на улице. Как ни позвоню - его дома нет. Там все ребята порядком его старше (года на 3 и больше). Чувствую приедет домой уже почти подросток, а не малыш ^pig_bal^

Ездит с дедушкой на речку один на велосипеде взрослом. Дедушка на своем в смысле, а Кирилл - на своем. Свекр говорит, что возле дороги останавливается и ждет его. Я весной еще думала так с ним на море по утрам ездить, да побоялась, что не смогу остановить его, если урвет куда-то. Но раз сам останавливается, то надо будет попробовать :wink:

Через неделю поедем его забирать. Соскучилась я за ним сильно-сильно ^cray^ Уже дни считаю, сколько осталось.

Потом в отпуск хочу еще на недельку под Одессу с ним съездить. Только не знаю еще, как с работой получится.

Девчонки, вы уже в отпуске были? :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...