Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

2004 год - растем вместе!


Рекомендуемые сообщения

Мы сегодня тоже купили платье, белое, Юля сказала что будет снежинкой.

Стихи мы учим влет, она мне на ночь их расказывает, причем в садике учит, дома мне рассказывает....

На новый год Юля запросила винкс с машиной, которая раскладывается в дом. Но в дет. мире она закончилась. Так что у меня теперь охота на эту винкс ^kiss5^ . Еще я хочу и ей и себе на новый год подарить лыжи, выезжать в выходные в лес, на лыжах. Племянница заказала винкс с пегасом ( я вычитала что они пока только в итальянском журнале появились) но каково было мое удивление когда я ее нашла в дет. мире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 308
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Кирилл на утреннике Кощеем Бессмертным будет. Папа прикалывается, что ему даже костюм можно не покупать - если майку снять, то все кости.

В их спектакле по сюжету много всякой нечисти: Кикимора, Ведьма, Баба Яга. Мамы говорят, что все девчонки порасстраивались, они хотели принцессами быть, феями, а тут...

Хотя, как по мне, так Кикиморой интересней ^kiss5^

Кирилл страшно гордится своим Кощеем, ходит и собирает все с черепами: брелки, перчатки, носки. Пуловер со скелетом у него есть, остались черные штаны трикотажные, плащ и корону соорудить. Так что с костюмом новогодним повезло. И на лед тоже, наверное, Кощея оденет, такой костюм получится, что и кататься в нем сможет.

 

Заказал Кирилл деду Морозу игру настольную. Такой типа хоккея на воздушной подушке. Есть большие столы, у нас в игровых центрах стоят, а есть небольшие, которые в квартиру поместятся. Вот его он и хочет.

а Святому Николаю заказал костюм Динозавра. Пока еще ума не приложу, где его найти. В продаже все какое-то детское совсем... Так что, скорее всего, буду придумывать что-то.

С учебой как-то у Кирюхи без проблем, делает все быстро и самостоятельно, а вот с поведением... продолжает драться ^heart^ Правда, надо сказать, что вроде умнеет немного, иногда на провокации не ведется. Так, что надежда все-таки есть ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не заходила. Ничего кардинально нового. Скоро едем в лагерь наш, впервые будем отмечать новый год большой русской компанией, с песнями-танцами-конкурсами. Готовим фейeрверки и развлекательную программу на неделю и на саму новогоднюю ночь. Саша ждет, конечно. У вас дети еще верят в Деда Мороза? Наш еще да.

 

Как-то снег выпадал, Франция как всегда к этому оказалась неготова, автобусы перестали ходить, парки позакрывали на несколько дней- до полного растаивания. Зато очень красиво было, настоящая зима.

 

Оформляем наши документы, местный загран уже получили, остался внутренний, в среду пойдем в префектуру на официальную церемонию, видно будем петь "Марсельезу". Замучились, кстати, с отпечатками пальцев на биометрический паспорт, что-то у Саши не так они ложились, раза с 10 только получилось. Как потеплее станет, хотим в Англию сьездить, на выходные, все-таки мой первый иностранный, но многое уже забылось. Саша вспоминает свои полтора слова, что знает по-английски.

 

Ходили тут в цирк местный, стационарный только один, были в шапито, зато бесплатно. Очень неплохо, хотя с русским цирком не сравнить. И животные, и акробаты, и все, что хочешь. Было и несколько русских номеров. Саша вообще в 1 раз ходил, ему очень понравилось.

 

Встречались с Сашиной учительницей по поводу результатов семестра. Чтение-математика неплохо, письмо- как обычно. Судя по всему, будут переводить его в следующем году на ноутбук, с тем, чтобы он печатал то, что другие пишут. И обещали попросить специалиста, чтобы приходил его в учебное время обучал клавиатуре, слепым методом (так что ли оно называется, когда не глядя набирают?). Учиться вообще не больно любитель, зато каждый день мне домашнюю работу устраивает, пишет мне задания, я должна выполнять. ^pooh_go^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка, платьишко у Юлечки очень красивое, я фото видела.Будет самая очаровательная снежинка.

Оля, а по мне так тоже Кикиморой быть прикольнее, но они же маленькие им все принцессами хочется быть и платья бальные носить. Вы бы видели с каким лицом Алина мерила платья, которые мы ей выбирали...

-Что случилось?

-Я другое хочу, пышное.

-Алина в саду тебе два костюма шьют. Нам не нужно платье на утренник покупать. А это очень красивое. Смотри, здесь стразики, балеро к платью...

Еле уговорили.

Myshun-Оля, путешествие это здорово. У вас наверное уже вообще все украшено. Красиво.

У нас вроде в магазинах украсили, и так на улицах кое-где, но что-то все тоже и все те же. Снега нет, +3 - самая низкая темпа, которая была. А так +12+15.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, эх, как тепло у вас! А у нас знакомая девочка как раз захотела быть ведьмой, видно, надоели принцессы. Как ваши утренники?

 

У нас вчера в продленке устроили мини-праздник: буфет, книжки на новогоднюю тему читали, а потом профессиональная рассказчица сказку рассказывала. Домой пришли уже в девятом часу. А сегодня во всех детских заведениях праздничный обед, так как завтра, может, уже кто-то на каникулы уедет, хотя официально каникулы с завтрашнего дня после занятий. Саша с утра уже предвкушал. ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого какие у вас длинные каникулы получаются.

у нас с 24.

-Что случилось?

-Я другое хочу, пышное..

Леди, что и говорить ^good^

 

 

У нас началась непонятка со школьными сборами...

Регулярно, раз в месяц собирают в фонд класса и в фонд школы деньги, ну на всякие спектакли собирают.

На неделе Кирилл приходит со школы и говорит, что 27 декабря они идут в Дом клоунов и надо сдать деньги. А 27 числа у него утренник театрализованный на катке, они специально ставят танец для этого и готовятся к выступлению. Когда я ему об этом сказала, он, естественно выбрал лед.

Пошла я в школу говорить учительнице, что Кирилл с классом на спектакль не пойдет.

И состоялся у нас примерно такой разговор:

- Кирилл на спектакль пойти не сможет

- хорошо, но деньги сдать все равно надо

- но он не идет

- билеты уже выкуплены, деньги надо сдать

- а билет вы мне дадите

- нет, это коллективный билет

- а кто-то другой вместо него может пойти

- нет

- и что делать?

- сдавать деньги!

- но он не идет...

разговор слепого с глухим.... :rofl:

потом оказалось, что такое в наших школах практикуется часто и бороться с этим бесполезно...

Странные какие-то, что значит "выкуплены билеты"? это что, обязаловка? так каникулы уже, полкласса вообще уезжает. Можно было предварительно с родителями эту тему обговорить?

В результате уговорила я нашу учительницу, что деньги мы не сдаем, но если ее сверху заставят, то придется сдать, чтоб ее не подводить (у них "план")...

украинская система образования это нечто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, а на что можно собирать каждый месяц? У нас 2 раза в год добровольный взнос на школу, мы обычно даем 20 евро каждый раз, можно и меньше, можно и вообще не давать. На спектакль вот во вторник бесплатно водили.

 

А каникулы у нас 2 недели, 3 января в школу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, а на что можно собирать каждый месяц?

на все... на моющие, на воду, на ремонт, на парты, на доску и даже на мел...

школы вообще не финансируют :ohmy:

Как шутит мой муж: вход в школу платный.

Так и есть - раз в неделю на что-то сдаем стабильно :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы в школу пойдем в этом январе, здесь в Сингапуре учебный год в январе начинается. в саду сдавали выпускные экзамены, а в начале этой недели был выпускной концерт. детям вручали дипломы об окончании детского сада, а потом был грандиозный концерт, каждая группа из 4-х детских садов давала выступление, был арендован целый дом культуры.детки в мантиях-смешные такие.

post-13121-1292561725_thumb.jpg

post-13121-1292561742_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, как все по-взрослому. такая сцена большая.

Красиво очень :ohmy:

 

а какие выпуускные в саду? и что было бы, если бы "не сдал" ребенок?

(прикольно так, необычно... :ohmy: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешные детки в мантиях. Необычно...

OLga в каждой школе свои тараканы.

 

А у нас в саду в прошлом году за диск - съемка утренника и потом оформление на диске , платили 300руб. Сейчас в группе деток стало больше и сказали что диск стоит 400 руб...очень интересно. Я Алине видеосъемку на ДР заказываю - 3000руб вместе с диском. Не пойму...где логика?...В группе 30 человек, ну пусть диск покупают 20 человек...максимум диск должен стоить 200 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, как все по-взрослому. такая сцена большая.

Красиво очень  :ohmy:

 

а какие выпуускные в саду? и что было бы, если бы "не сдал" ребенок?

(прикольно так, необычно...  :ohmy: )

792846[/snapback]

ну в общем ничего бы не было, если бы не сдали, пока еще детский сад, в основном для родителей, хотя на выпускном лучшему ребенку по каждому предмету приз вручали. ну и если хочешь повысить свой шанс попасть в нужную школу можно результат детсадовского экзамена приложить, а особо конкурсные школы без такой бумажки вообще не возьмут.

 

у нас школа не конкурсная, нас в хорошую местную школу, как иностранцев не возьмут, нас только в такую, где свободные места остались, но и в такой школе нам устроили собеседование по полной программе.

но тут в Сингапуре вообще на учебе помешаны, и при каждом случае устраивают всякие экзамены.

 

концерт в саду был грандиозный, они начали репетировать за полгода, костюмы шикарные, помимо торжественной части, еще 2 часа выступление было, на фото дети в костюмах яблонь, костюмы шикарные, явно сшитые на заказ, потому что в концерте был сквозной сюжет, и ни на каком складе столько костюмов сколько нужно по сюжету не нашлось бы. есс-но родителям пришлось раскошелиться-на костюмы, видеосъемку, парадные фото в мантиях, даже просто вход на концерт был платный. но за то из 6-ти леток выжали почти профессиональные пение и танцы, все на высшем уровне.

 

теперь школа-уже штук пять родительских собраний провели, а детям уже успели дать задание к началу учебного года. купили учебники, я офигела сколько здесь учебников первоклашкам! по одному китайскому-15 разных учебников и рабочих тетрадей. форму купили, в нашей школе ужасно уродская школьная форма, но у китайцев вообще со вкусом туго.

учиться будут во вторую смену, из-за этого придется бросить кружок. т.к. все родители помешаны на учебе, то с самого первого класса (иногда даже с детского сада) все нанимают репетиторов, даже если дите учится на отлично. мы уже тоже с учительницей по-китайскому договорились, но у нас явно проблемы с китайским будут, потому что за 2 года в саду наш китайский так на нулевом уровнке и остался.

 

п.с. по остальным предметам проблем нет, их на английском преподают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие экзамены я в журнале писала, сейчас скопирую

 

английский (он же проверяет общее развитие):

1) мое тело-показать части тела и объяснить их функции

2) 5 чувств-перечислить и объяснить

3) моя семья-члены семьи (включая дядей и двоюродных), и как они относятся между собой (например, знать, что дядя-брат мамы или папы)

4) дом-перечислить основные комнаты в доме и основные предметы мебели, объяснить их предназначение

5) окружающая среда: a) вода, ее польза, и способы экономии, б) погода-рассказать о различных ее видах

6) прочитать (самостоятельно) отрывок текста из 5-6 предложений, и ответить по нему на вопросы

7) грамматика: a) существительные исчисляемые и не исчисляемые, артикли, б) множественное число существительных , c) прилагательные , d) глаголы-уметь поставить в нужную форму настоящего времени правильные глаголы, а так же to be и to have

8) словарный диктант (в течение года дети учили как пишутся разные слова с разным правописанием)

 

математика:

1) числа от 1 до 20-уметь сосчитать предметы, распознать числа на письме и написать самому, заполнить недостающие цифры в цифровом ряду

2) знать как пишутся слова обозначающие числа от одного до 20

3) уметь расставить выборочные числа в возрастающеми убывающем порядке, знать какое число больше, какое меньше

4) двузначные числа-знать, что например в числе 23-2 десятка и 3 единицы

5) сложение и вычитание в пределах 20

6) таблица умножения на 2, на 3, на 5 и на 10

 

оценки настоящие,по 100-балльной системе, хвастаюсь-у нас 98 по английскому и 90 по математике

был еще по китайскому экзамен, но нас от него освободили по причине полного нуля по данному предмету, и со скидкой на то, что мы-иностранцы

Изменено пользователем nastyk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильный экзамен при приеме в школу.

По идеи ( по закону) вступительные экзамены в школу запрещены. Но...типа такого тестирования проводят при приеме в гимназии и другие специализированные школы. По крайней мере в Краснодаре такая фишка существует. Мы типа такого будет сдавать.

 

Мы ин-яз не сдаем...Слава Богу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильный экзамен при приеме в школу.

По идеи ( по закону) вступительные экзамены в школу запрещены. Но...типа такого тестирования проводят при приеме в гимназии и другие специализированные школы. По крайней мере в Краснодаре такая фишка существует. Мы типа такого будет сдавать.

 

Мы ин-яз не сдаем...Слава Богу.

792894[/snapback]

мы в Сингапуре, ну и экзамен обычный-по программе. тут последние 2 года в саду обязательные и занимаются по общей государственной программе. соответственно и экзамен вполне официальный. собеседование в школе тоже вполне легитимное, на основании его проводится конкурс на поступление в школу, а так же распределение по классам.

 

ни китайский, ни английский -не иностранные языки, все дети в Снгапуре-билингвы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...