Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

До скольки лет кормить грудью?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 56
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Сосательный рефлекс начинает угасать в 2 года 7 месяцев, значит, природа сама говорит, что пора заканчивать... Поэтому думаю, что больше 3-х лет нет необходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Тихонько (чтобы никто не знал) лет до 2 можно. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Моему сынуле сейчас 4,5. Пьет мое молочко на ночь, утром, когда проснется, и по выходным - до и после дневного сна. Отказываться от молочка сам не собирается ни в какую (как не собирался ни в год, ни в каком другом возрасте), молоко само не уходит. Отдать его на несколько дней для окончания вскармливания мне некому - мамы у меня уже нет, воспитываю его в одиночку. Вижу, что сосание помогает ему успокаиваться, засыпать (он очень активный, и без груди его очень сложно "остановить" - воспитатели в детском саду жалуются, что засыпание и просыпание в дет.саду проходит нелегко), и животик у него тоже от молочка лучше начинает всегда работать. Спрашиваю его - когда же мы уже бросим кормиться мамой? Отвечает, что будет сосать до школы. Грудь у меня - очень маленькая. Такая была изначально, потом, во время беременности увеличивалась. Когда он только молоком питался - вообще была огромная и болезненная, а сейчас - опять почти плоская. Так что отвисать нечему. Но он пьет минут 15 из одной груди и столько же - из другой в одно кормление, и я ощущаю движение молока все это время сосания. Вот и не знаю. Конечно, все, кто знают, то, или не верят, или ругают меня. Я-то не против кормить его и до школы, пока сам не откажется, или пока молоко, наконец, само не уйдет, только бы знать, чем все это чревато. Но хотелось бы мнения специалистов, а не простых обывателей.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красная шапочка, если Вам важно мнение специалистов, то задайте вопрос в разделах детского психолога или маммолога. В этом разделе общаются простые обы... ой, мамочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Не позднее, чем до 2-х лет - точно!

Так и все врачи советуют, да и личным опытом проверено!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сыночка до 3-х кормила, так икаких проблем не было)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сыночка до 3-х кормила, так икаких проблем не было)

 

До трех месяцев? Правильно? Не лет же? Хотч я уже ничего не удивлюсь, у соседки 5ть детей, и все чуть ли не один за другим. Она старшего до 4 ех лет кормила - мне кажется, это уже аномально как-то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормите, пока есть возможность) вам малыш потом спасибо скажет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Расскажу девченки,не поверите-мой сынок сиську сосал до 4х лет,ничего аномального в этом не вижу!)сейчас нам 5,хорошо себя чувствует_)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кормила до 11 месяцев...Как-то само ушло кормление....Думаю что в более взрослом возрасте это скорее баловство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я кормила до года,потом как то плавно кормление сошло на нет....Но все равно думаю что чем меньше ребенок,тем легче отучить от груди,потому как взрослый ребенок уже все понимает и вымагает сисю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...