Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Беременность после выкидыша


Гость redaktor

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 199
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девченки, здравствуйте.

Долго брожу по форуму, читаю. Радуюсь за тех, кто с пузиком, кто уже вдвоем, а то и втроем.

А написать все не решалась.

 

Очень сочувствую тем, с кем ЭТО произошло. Держитесь, милые.

Я тоже прошла через потерю ребенка.

На сроке 8 недель малыш замер. Не знаю причину. Мы только радоваться начали, родителям сказали, на работе я с начальством поговорила.

С 10 недели, с понедельника должна была пойти в отпуск, чтобы встать на учет.

В пятницу не работе началось кровотечение. Позвонила мужу - он отвез меня в больницу. Там сказали - хочешь - посохраняй до понедельника, а там сделаем УЗИ, посмторим. Конечно я согласилась.

Не выписали ни одного лекарства или укола. И с чистой совестью ушли домой.

В субботу крови стало больше, очень стал болеть живот. Муж срочно повез меня на платное УЗИ, без очереди взяли, даже девушка одна согласилась подождать.

 

Замершая беременность. Вот и все. Сразу образовалась пустота.

 

Поехали назад в больницу, врачи стали готовиться к выскабливанию, велено было подождать пару часов, пока освободится анестезиолог. (Читаю сейчас, как у Вас некоторых - без анестезии - страшно. Мой пытался приободрить, ласково так - не бойся, сейчас полетим. Спрашивал есть ли аллергия на лекарста, а я говорю: "Не знаю, кроме аспирина - ничего не пила раньше").

Муж был все время рядом, в приемном покое. Сам помог дойти до палаты через час. И потом все девченки (соседки по палате) часа полтора сидели в коридоре. А мы были в палате.... Вдвоем.

Блин, жалко то как. Пишу и плачу. Думала - зажило.

 

 

Вот.

 

А насчет поддержки - главное поддержка любимого.

Всех остальных попросила: оставить без комментариев и сожалений. Мне так легче было справиться. Хотя, родители и родственники приходили навещать.

Наревелась дома - в плечо мужа после выписки.

 

И еще мне кажется - легче пережить, когда уже есть ребенок.

Моему сыну уже почти 10 лет, очень хочется второго ребенка. Пробуем, ждем.

Очень ждем.

 

Девочки, постарайтесь пережить. Забыть такое не возможно.

Удачи Вам в Наступающем Новом году и пополнения в семье!

Надеюсь эта открытка поднимет Вам настроение:

 

 

С Новым годом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_ася

С наступившем Новым годом счастья здоровь а смамое главное детишек здоровых и чтоб наши беременности не кончались так печально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как узнать, готова ли? как почувствовать, как приготовиться?

Я в полном хаосе...

по моему, этот вопрос означает, что не готова.

подождите ещё пару лет. с маленькой разницей действительно очень трудно. успокойтесь, и когдва пройдёт страх, вы снова сможет здраво рассуждать.

я сначала хотела разницу в 2 года, у этого свои известные плюсы. но когда появился сын, поняла, что просто не потяну. через 2,5 года появились первые мысли о втором, но всё равно было страшновато. теперь о-то-то (ттт!) будет разница в 4г. и 3. мес. и я абсолютно спокойна и уверена в себе. а это именно то, что вам так не хватало.

не бросайтесь в омут, это не тот случай.

успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Девочки как хорошо, что так долго этот форум пуст. И чтоб в нем появлялось как можно меньше плохих новостей. Но если у когото это случилось пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Привет девченки, долго не решалась написать свою беду, только могла читатаь о вас и становилось легче. У меня пол года назад был выкидыш в 23-24 недели. Беременность протекала нормально, но ночью открылось сильное кровотечение, меня увезли в больницу, по дороге медсестра меня успокаивала, не переживай за ребенка, ты лудше о себе подумай ведь тебе могут матку вырезать. Я полной истерике попала в больницу! У меня были схватки, но кровь мне остановили. Мне сразу сказали плод мертвый и начали вызывать роды, так я пролежала со схватками и системой целый день, а родить не смогла, на ночь мне сделали какой то наркотик и я уже ничего не понимала, помимо этого мне кололи огромными дозами гентомицин, т.к. плод мертвый боялись зарожения. Наследующий день я проснулась бес схваток без боли, меня готовили уже к чистке. Тут я чувствую шевеления, я тут же позвала медсестру, та сказала, что это просто газы, но ведь я не ела уже двое суток, какие могут быть газы. Потом она пришла повторно потрогать живот, и вдруг в ужасе побежала к заведующей отделением (именно она мне сказала плод мертв), я была в ужасе, кричала орала, но ничего! Они меня привезли в аперационную, я немогу объяснит, что я в этот момент делала и чувствовала. НО я поняла, что она вытащила пуповину и перерезала её!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так умер мой неродившееся ребенок!!!!!!!!!!!!!!!! Дальше меня чстили под наркозом и т.к. было поперечное лежание плода, а плод был крупный, вы понимаете, что делали врачи............ Раньше я бы не смогла это написать, я только стала приходить в себя. Это было желанная и планированная беременность, до этого мне пришлось делать аборт из-за краснухи. Мне 24 года и у меня есть уже сыночек, ему пять лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после выкидыша забеременнела через 1.5 месяца. Правда после выкидыша выскабливание не делали. Проблемы были только во второй половине беременности. В начале тоже клали на сохранение, но из-за анемии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dian приветик!!! Очень тяжело, но можно через это проити, сейчас все прочитала с самого начала,и слезы сами посебе покатились из глаз... Как это все больно.... Я тоже через это прошла. У меня это было почти 3 месяца назад, только вот у меня ребенок родился живой у него легкие не раскрылись, и срок был чуть больше у меня 28 недель было, и меня чистили без наркоза, как это.... После выписки из роддома у меня была только одно мысль, беременность. И по моему, если тесты не врут, это случилось, пойду в понедельник в больничуку. Удачки тебе, не замыкайся в себе. Я вот тоже как нибудь собирусь и напишу свою историю. А то у меня как-то все там частями.... В порыве чуств писала!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие девочки. Я то же прошла через это. На сроке 6 недель моя беременность замерла. На сроке 8 недель начало мазать, пришли в больницу в пятницу и до понедельника сохранялись, так как УЗИ не работало в выходные. В понедельник эти страшные слова "Плод замер на 6 неделях, крайне не удачная беременность". Вычистили, кололи гентамицин. Рядом лежала малолека и радовалась второй заливке на сроке 6 месяцев. Я возненавидела ее всеми фибрами души. Мужу в телефон только одно слово сказал "Умер". Плакали, депрессия. Ни окаких беременностях не хотела слышать, только маленькая доча смотрела на меня большими ни чего не понимающими глазенками. Почему задерживались месячные, а я даже не заметила и в одно прокрасное утро, муж сказал, мы наверно беременные. Все прошло замечательно. Родился наш сынулька. Но ужасы тех дней ни когда наверно не забуду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было 12 недель беременности. И я с мамой и сестрой, пошли на УЗИ.

Лежу я и врач мне говорит:"Вот головка, а вот ручки, смотри ручки у него перед лицом, какбуд-то закрывает лицо. (Я лежу, просто полна счастья, улыбка не сходила с моего лица). И она говорит давай посмотрим его сердечко. И просто немая картинка. А я то знаю, что у детей сердечко бьется в 2 раза быстрей, чем у рожденного. Я начала плакать, все сильней и сильней. Мама с сестрой ничего не понимают, ведь врач ничего не сказала. ВСЕ, МИР РУШИЛСЯ НА МОИХ ГЛАЗАХ! Врач начала меня успокаивать, что может так и надо, а вдруг ребенок родился больным бы, а вдруг это, а друг бы то...

Меня ничего не волновало. Дальше темнота перед глазами и я подношу к уху телефон, набрала мужа и говорю: "У нас не будет ребенка, он мертв", а голос дрожит, ком в горле, он мне:"Ничего неслышу, зайка говори погромче".Я опять пытаюсь выдавить хоть слова и не могу, губы шевелятся я звуков нет. Мама взяла телефон и объяснила все мужу. Я вышла из кабинета и куда-то пошла, иду плачу, даже не плачу, я не знаю, что это было, это стон, рев. Вышла на улицу, ко мне подошла сестра и молча обняла меня, мне не надо было слов, ничего не надо было. Затем спустилась мама, врач наверное объясняла ей, что надо ехать на чистку.

Мы взяли такси и поехали в Гинекологию и молча ехали, мы все понимали куда и зачем мы едем. Я рыдала в голос. Никак не могла успокаиваться.

И представляете девочки, приезжаем мы в гинекологию, а нам говорят, что сейчас нас принять не могут и надо приезжать завтра к 8,30. Это ужас, у меня небыло сил, чтобы спорить. У меня был шок. Как можно в таком состоянии отправлять меня домой, зная о том, что у меня мертвый плод!!!

Плакала я без остановки. Муж приехал сразу же с работы. Я все время повторяла: "Я видела его, у него ручки были перед лицом". Мама конечно ребенка ("первого", у меня мальчик) забрала к себе. Проплакала я еще и всю ночь. То притихну, то опять как начну реветь. Короче глаз мы сомкнуть не могли. На следующий день мне все сделали. Когда я залезала на кресло, я сказала, а может он жив, врач помахала головой и сказала,что нет, залезай. У нее был такой взгляд, какбуд-то ей не все равно. Хотя я думала, что им все равно. Она подошла ко мне и до наркоза держала меня за руку. После выписки из боьницы в первую же ночь подходит ребенок ко мне, говорит Спокойной ночи, целует меня в щечку, папу и наклоняется к животику целовать. До этого я просила маму и мужа не говорить ничего. Потом объяснили, что нет его и он появится попозже. Ему было тогда 2 годика и очень скоро он забыл. Хотя первые дня четыре, все время была попытка на ночь поцеловать маму, папу и ребеночка (животик) .

Первое время не могла без слез смотреть на беременных, затем на детей. И у нас есть одна знакомая, у нас у детей должна была разница где-то месяц. Прошло 4 года, я смотрю нормально на детей, на беременных, но к знакомой я так ни разу и зашла посмотреть девочку (ровестницу).

Сейчас думаю о втором, но страшно, очень, очень страшно.

 

А теперь я вам расскажу почему это случилось: сходила до этого за три дня к зубному. Мне лечили зуб и дали большую заморозку. Ребенок уснул и не проснулся. Оказывается, что Лидокаин действует на ребенка, хотя раньше мне доказывали обратное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной это произошло неделю назад... Пишу и слезы льются...

Начал покалывать бок, позвонила врачу, попросила раньше на неделю принять (очередной осмотр должен бы быть сегодня). Но не успела я к врачу. Утром проснулась, пошла в туалет и увидела, что вся в крови... Ревела... Муж прибежал, начал меня обнимать, успокаивать, а потом говорит: что-то мне нехорошо, меня тошнит, смотрю на него, а он весь бледный, губы синие. Уложила его в постель, уже волновалась больше за него, чем за ребенка...

Пошли к врачу, я плачу, не останавливаясь. Медсестра меня взвесила, взяла все анализы, говорит, что кровотечение не всегда плохой признак. Успокоила. Попала я к врачу, не к своему, мой заболел, а к какому-то старикашке, его заменяющему. Тот долго уточнял мой срок, ПДР... Наконец начал осматривать на кресле, потом УЗИ делал... Долго водил по животу и лицо его становилось все сумрачнее... Я спрашиваю, все ли с малышом нормально? Он молчит... Я снова спрашиваю, что-то плохое там? Он молчит... Позвал мужа, говорит, надо срочно в госпиталь ехать, он позвонит врачу, нужно более сильное оборудование. Может быть мне надо будет в госпитале пару дней остаться. Я снова в рёв. Не могу остановиться.

В госпитале на УЗИ ассистент доктора ничего не увидела... Она говорит, так странно, я не вижу внутри тебя плода... Хотя видно было овал (плацента? яйцо?), развита как раз на мой срок 13 недель. Позвала доктора и он, наконец, нашел ребенка... маленького, очень маленького (5 мм) где-то слева (где как раз бок покалывал). Начал звонить и уточнять у моего доктора срок... Потом сказал, что нет смысла ждать, эмбрион не развивается с 6ой недели. Надо делать чистку. Никто в этом не виноват, как врачи сказали, ошибка природы и такое встречается довольно часто. Через пару месяцев многие женщины уже приходят беременными и спокойно рожают здоровых малышей. Но надо подождать хотя бы пару месяцев...

Операция прошла хорошо, очень хорошие врачи, постоянно меня успокаивали, сожалели, что так случилось. Анастезиолог, когда меня усыплял, гладил мне лоб и мне было уже не страшно.

Врач утром пришел осмотрел, отдал инструкции и отпустил домой.

Теперь жду приема врача через пару недель, что он скажет, после анализов, когда можно будет беременеть? Ведь внутри пустота... Пустота, с которой сложно жить...

Как-то сразу я похудела, животик, который все эти 3 месяца рос вместе со мной, исчез, влезла в старые джинсы... Муж всю одежду, книги, связанную с беременностью спрятал в кладовку, пока я была в госпитале.

Мы не планировали эту беременность, она была, как неожиданное чудо, счастье. Ни разу меня не посетила мысль, что она "не вовремя". Мы уже любили этого малыша, с ним разговаривали, муж целовал постоянно животик... А ведь там, по сути, никого не было... Уже с 6ти недель никого не было. Я это почувствовала, когда прошел токсикоз, странности в еде, головокружение. Я даже подружкам говорила, что не ощущаю себя беременной! Так хорошо себя чувствовала...

И вот... Все закончилось...

Я до этого еще читала, что, если выкидыш произошел до 12ой недели, значит, плод был невыживаем. Какая-то ошибка в его закладке произошла. И когда у меня прошла 12ая неделя, я так радовалась! Наконец-то нет угрозы выкидыша, только вот не знала я тогда, что уже почти 7 недель не беременна вовсе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах девочки, какая все-таки это беда-потерять любимого ребенка. И тяжело и частично утешительно знать, что ты не одна... Одно выручает-это время. Все у нас будет хорошо, не сейчас так скоро. Берегитесь девочки и надейтесь на лучшее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленчик, вы правы. Единственное, что утешает, что скоро мы повторим попытку и что у нас будет маленький.

Обязательно все будет хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как стало легче. Ведь я начинаю вспоминать и плачу, а муж успокаивает и говорит:"Старайся не вспоминать", а мне может быть хочется вспомнить, выговорится,поплакать. А сейчас действительно стало легче!!! У меня муж тоже очень преживал, когда мы потяряли ребенка, мы так ждали второго!!! Но мужчины все равно как бы они нас не любили, они никогда не поймут насколько стало холодно и пусто в животике. И всегда думала, со мной никогда такого не случится. ..

 

Мы еще попереписываемся по поводу токсикоза, родов и как ухаживать за ребенком, и какие они у нас классные!!!!!!!!!!!!!! ;););););) :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...