Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Пицца, вареники, пельмени, паста


Рекомендуемые сообщения

Тесто для вареников яичное

 

Для приготовления теста Вам потребуются:

- пшеничная (или смесь пшеничной и гречневой) мука - 3 стакана

- вода - 1/2 или 3/4 стакана

- яйцо - 2-3 шт.

- соль - 1/2 ч.л.

Муку просеять в миску, сделать в ней воронку. Яйца размешать с подсоленной водой и вылить в воронку. Осторожно подгребая муку со стенок воронки, замесить тесто средней густоты. Затем выложить его на хорошо посыпанную мукой разделочную доску, еще раз тщательно обмять, прикрыть полотенцем или опрокинутой миской и дать созреть около получаса. Получившееся эластичное тесто разделить на части и использовать для приготовления лепешек для вареников. Не используемое для разделки тесто держать накрытым, чтобы оно не заветривалось.

 

 

Тесто для вареников заварное

 

Для приготовления теста Вам потребуются:

- мука - 2.5 стакана

- яйцо - 2 шт.

- вода - 1.5 стакана

- соль - 2/3 ч.л.

Половину нормы воды довести до кипения, дать слегка остыть и влить в просеянную муку, быстро перемешать и, не давая остыть, добавить яйца, размешанные с оставшейся (комнатной температуры) водой и солью. Тесто хорошо вымешать и дать созреть около 30 минут, прикрыв его полотенцем. Отделить для разделки половину теста, оставшееся тесто держать под полотенцем.

 

 

Тесто для вареников простое

 

Для приготовления теста Вам потребуются:

- пшеничная мука (лучше крупного помола) - 2 стакана

- гречневая мука - 1/2стакана

- вода - 1 стакан

- соль - 1/2 ч.л.

Смешать вместе пшеничную и гречневую муку, вливая понемногу очень холодную подсоленную воду и замесить гладкое, не прилипающее к рукам тесто. Переложить тесто на посыпанную мукой разделочную доску и сразу разделывать вареники.

 

 

Тесто для вареников с творогом

 

Для приготовления теста Вам потребуются:

- мука пшеничная - 2.5 стакана

- яйцо - 2 шт.

- вода - 1/2стакана

- щепотка соли

Просеять муку в миску, сделать в ней воронку, вбить яйца, добавить соль и влить очень холодную (можно с кубиками льда) воду. Замесить эластичное тесто и сразу разделывать из него вареники с творогом.

 

 

Тесто для вареников с фруктами

 

Для приготовления теста Вам потребуются:

- пшеничная мука - 2 стакана

- яйцо - 2 шт.

- молоко или вода - 1/2стакана

- сливочное масло - 1 ст. л.

- сахар - 1 ст. л.

- щепотка соли

Яйца растереть с размягченным маслом, сахаром и солью, добавить молоко или холодную воду. Влить всю смесь в подготовленную из просеянной муки воронку и замесить более крутое, чем для обычных вареников, тесто. Дать ему созреть 15-20 минут, разделать заготовки для вареников, раскатав пласт теста немного толще, чем для обычных вареников. Следить, чтобы раскатанное тесто не засыхало, особенно по краям подготовленных для разделки вареников заготовок. Если края все же подсохли, смочить их взбитым белком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельменное тесто нежное

 

- мука - 700г

- вода - 1.5 стакана

- яйцо - 2 шт.

- растопленное масло - 1 ст.л.

- соль - 1 щепотка.

В просеянную муку влить воду, размешав в ней яйца и соль, добавить масло и замесить мягкое тесто. Дать тесту созреть около получаса, хорошо обмять, подсыпая еще немного муки, и разделать на заготовки.

 

Пельменное тесто яичное

 

- мука - 400г

- яйцо - 2 шт.

- вода - 1/2 стакана

- соль - 1 ч.л.

Смешать с водой 1 яйцо и 1 желток, добавив соль. Просеять муку, сделать в ней воронку, влить подготовленную смесь и взбитый белок яйца. Осторожно, подгребая муку со всех сторон, вымешать тесто. Обсыпать кусок теста мукой, прикрыть полотенцем и дать полежать 15 минут.

 

 

Пельменное тесто сложное

 

- пшеничная мука - 1 стакан

- гречневая мука - 1 стакан

- яйцо - 2 шт.

- вода (холодная) - 1/2 стакана

- соль - 1 ч.л.

Смешать вместе пшеничную и гречневую муку, просеять в миску, сделать воронку, вбить в нее яйца и, подливая понемногу очень холодную воду, замесить тесто. Тесто можно разделывать сразу.

 

 

Пельменное тесто заварное

 

- мука - 2 стакана

- вода (кипяток) - 3/4 стакана

- растительное масло - 2-3 ст.л.

- соль - 1 ч.л.

В растительное масло влить кипяток, всыпать муку и быстро замесить тесто. Разделывать тесто сразу. Такое тесто можно разделывать без дополнительной подсыпки мукой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клецки постные

 

- мука - 100г

- масло растительное - 40г

- вода - 100г

- укроп (рубленая зелень) - по вкусу

- петрушки или кинзы (рубленая зелень) - по вкусу.

Растительное масло вскипятить с водой. В кипяток всыпать муку и зелень, перемешать и дать остыть. Сделать клецки (шарики размером с небольшую сливу). Опустить в кипящий мясной бульон за 10-15 минут перед едой.

 

Клецки из гречневой крупы

 

- гречневая крупа - 1/3 стакана

- вода - 1/2 стакана

- масло - 1 ст. л.

Размолотую гречневую крупу залить водой, посолить и сварить вязкую кашу. Выложить кашу на блюдо слоем 1 см. Когда каша остынет, нарезать ее ломтиками и обжарить на масле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнедлики

 

Хлебные кнедлики Большинство туристов, приезжая в Чехию и желая познакомиться с национальной кухней, первым делом стремятся поробовать кнедлики. Блюдо это стало визитной карточкой чешской кухни .Действительно, разнообразие вариантов поражает: тут вам и "брамборови" или картофельные кнедлики, самые распрастраненные - хлебные простые и хлебные с начинкой - луковой, мясной, печеночной, на десерт - сладкие маковые кнедлики, кнедлики с мармеладом, вареньем или сливами.

 

 

Кнедлики с печенкой

 

- белый хлеб - 400г

- печень - 250-300г

- шпик - 50г

- лук репчатый - 1

- цедра - 1 лимона

- соль

- молоко - 1 стакан

- яйцо - 1 шт.

- мука (можно картофельную) - 65г.

Хлеб нарезать кубиками. Печень, шпик, лук и зелень провернуть через мясорубку и смешать с хлебными кубиками. В молоке развести муку, яйцо; вылить смесь на хлебную массу и оставить на 20 мин, прикрыв крышкой. Затем по желанию приправить зеленью петрушки и лимонной цедрой, добавить соль. Из этой массы сформовать клецки, слегка обвалять в картофельной муке и опустить в слегка подсоленную воду. Варить на слабом огне в течение 10-15 мин.

 

 

Кнедлики из сырого картофеля

 

- картофель

- мука

- яйца

- соль

- свинное сало

- жареный лук.

Каpтофель очищают и измельчают на мелкой теpке. Часть обpазовавшегося сока сливают. Затем добавляют в массу муку, яйца, соль и замачивают тесто. После этого смоченной в воде ложкой отделяют небольшие кусочки теста и опускают в кипящую подсоленную воду. Ваpят в течение 6-8 мин., остоpожно помешивая. Пpи подаче кнедлики поливают pастопленным свинным салом с жаpенным луком.

 

Отдельно подают квашенную капусту.

 

 

Кнедлики из творога

 

- творог - 250г

- яйцо - 4 шт

- сахар - 60г

- изюм - 40г

- мука - 1 стакан

- цедра - 1 лимона

- орехи - по вкусу

- соль

Из муки и 2 яиц вымесить подсоленное мягкое тесто, как для лапши, раскатать его в тонкий пласт, смазать творожной начинкой (растертая смесь компонентов), сложить и нарезать четырехугольниками. Hа местах среза края теста соединить и прижать. Кнедлики опустить в кипящую воду и варить на слабом огне 25-30 мин. Затем вынуть, сбрызнуть маслом и посыпать толчеными орехами.

 

 

Кнедлики с фруктами

- творог - 1 упаковка творога (200 - 250г)

- яйцо - 1 шт.

- манная крупа - 2 ст.л.

- молотые сухари - 1 ложка

- соль - 1.5 ч.л.

- курага (или свежие фрукты! абрикосы, персики, клубника, сливы, черешне, молотая корица)

- ванилиновый сахар, сахарная пудра - по вкусу

Из творога, яйца, м. крупы, сухарей приготовим тесто. Формируем лепешки диаметра 5 см, толстые 0.5 см. (когда плохо клеится, добавим ман. крупы.) На лепешки кладем курагу или другие фрукты, посыпаем чуть-чуть корицей, с курагой можно добавит и чуть-чуть сахара, и формируем шарики (хорошо закрыть!). Шарики кладем в кипящую воду в кастрюле (немножко соленую) и осторожно по дну перемешиваем. Когда они всплывут, выпятим 2 мин.

 

Шарики засыпаем поджаренными сухарями (жарит на сковородке на 1 ложке стол. масла до золотого цвета, но осторожно перемешивать, а то сгорит!), заливаем топленым слив. маслом и посыпаем сахарной пудрой и сахаром ванильным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каннелони

 

Для любителей итальянской пасты - каннелони с разнообразными начинками и соусами. Каннелони (Cannelloni) - это вид пасты в форме полых трубочек довольно большого диаметра (1 см), которые заполняются различными начинками. Для пикантного вкуса в соус для каннелони часто добавляют тертый сыр Пармезан. Так же как и в рецептах с лазаньей, перед приготовлением каннелони стоит прочесть инструкцию на упаковке: некоторые макароны перед наполнением начинками надо отварить, в других рецептах - макароны можно наполнить начинкой, не отваривая.

 

Каннелони с мясной начинкой

 

- куриная печень - 200г

- лук репчатый - 2 шт.

- растительное масло - 1 ст. л.

- говяжий фарш - 700г

- цуккини - 1 шт.

- сыр пармезан (тертый) - 50г

- яйцо - 3-4 шт.

- соль, перец - по вкусу

- мука - 2 ст. л.

- молоко - 750мл

- сливочное масло - 2 ст. л.

- швейцарский сыр (тертый) - 100г

- каннелони - 20 шт.

Печень мелко нарезать. Лук нарезать кубиками и потушить в 1 стол ложке растительного масла. Добавить фарш, печень и поджарить. Цуккини мелко порубить. Половину перемешать с сыром пармезан, яйцами, печенью и мясом. Приправить. Муку пассеровать в сливочном масле, влить молоко и вскипятить. Помешивая, расплавить швейцарский сыр. Соус посолить и поперчить. Начинить каннелони фаршем, выложить в форму. Посыпать сверху кубиками цуккини и полить соусом. Запекать 45 мин при 200 С.

 

Каннеллони с грибами

 

- каннеллони - 250г

- грибы - 800г

- масло растительное - 2 ст.л.

- лук зеленый - 1 пучок

- зелень укропа - 1 пучок

- лук репчатый - 1 шт.

- чеснок - 1 зубчик

- сыр сулугуни или брынза - 100г

- сыр твердый (тертый) - 100г

- сливки густые или сметана - 1 стакан

- куркума молотая - 1/4 ч.л.

- перец черный (молотый), соль - по вкусу.

Каннеллони варить в большом количестве подсоленной воды 5 минут, откинуть на дуршлаг, разрезать поперек пополам и заправить растительным маслом.

Грибы, репчатый лук и чеснок мелко порубить, обжарить на сливочном масле, в конце приготовления положить нарезанные зеленый лук и укроп. Добавить нарезанный мелкими кубиками сулугуни, 2 ст. ложки сливок, соль и перец. Наполнить каннеллони приготовленным фаршем и поставить их вертикально в смазанную маслом форму.

Оставшиеся сливки взбить с половиной нормы тертого сыра, солью, перцем и куркумой. Залить трубочки полученным соусом, посыпать оставшимся сыром и запекать 20 минут при 200 °С.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вареники с черникой

 

3 стакана муки,

1 яйцо,

0,5 стакана воды,

1 ст. л. сливочного масла,

3 стакана ягод черники,

соль, сахар по вкусу.

 

Из муки, воды и яйца замесить крутое тесто (в процессе добавить масло, чтобы тесто было понежнее). Дать тесту постоять 30–40 мин. Ягоды вымыть, обсушить. Сделать из теста "колбаски", разрезать их на кусочки и раскатать так, чтобы получились тонкие кружки диаметром около 7 см. В середину каждого кружка теста положить ягоды, сверху присыпать щепоткой сахара, залепить края "косичкой" и выложить вареники на обильно посыпанную мукой доску.

В это время на плите должна уже закипать вода в широкой большой кастрюле. Когда закипит, посолить и аккуратно выложить туда вареники. Варить на среднем огне, пока не всплывут, 5–7 мин.

Выложить шумовкой на блюдо, полить растопленным маслом, чтоб не слипались. По желанию можно украсить любыми свежими ягодами. Подавать со сметаной, сахаром, медом или ягодным сиропом.

post-313-1124220023.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинка из печени для вареников

 

 

Печень очистить от желчных протоков, снять пленку, мелко нарезать и поджарить на масле с частью лука до готовности. Охлажденную печень пропустить через мясорубку, добавить соль, перец, рубленую зелень, мелко нарезанный лук, пассерованный в масле, хорошо перемешать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ленивые вареники

на 250 г. творога - 1 яйцо, 1 ст.л. муки, сахар, соль по вкусу + нарезанная зелень укропа

 

...формируешь руками шарики...отвариваешь...ложишь в намазанную маслом огнеупорную посуду...намазываешь сметаной и в разогретую до 220 - 250 С духовку до зарумянивания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт:

- свое или покупное тесто;

- 1 банка шампиньонов;

- 1 лечо Балтимор (бутылка как из-под кетчупа);

- 3 больших помидора (с расчетом на одну пиццу);

- около 150 гр. сыра;

- пол пачки сосисок;

- 0,25 л. майонеза;

 

Приготовление:

Берется противень для духовки, легко смазывается раст. малом и пока отставляется. Затем очень тонко раскатываем тесто и выкладываем его на противень. Берем половину бутылки лечо и размазываем все это дело по тесту. Мелко нарезаем шампиньоны (я нарезаю половину банки) и тонким слоем выкладываем на лечо. Тоже самое мы проделываем с сосисками. После этого нарезаются тонкими и больши кольцами помидоры, и также выкладываются тонким слоем. Всю начинку прижимаем ладонями , чтобы пицца получилась тонкой. Натираем сыр (посоветую "Советский" или "Российский") и также покрываем тонким слоем начинку.

Поверх сыра выкладываем майонез (не переборщите).

 

Заключение:

Перед приготовлением необходимо заранее включить духовку, чтобы она успела прогреться. Когда печь нагрета до нужной температуры, ставим пиццу. И через 20-30 минут она готова...

^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пицца: 500 гр муки, 1 кубик пивних дрожжей (25 гр), 3-4 ложки столовых оливкового масла, полстакана теплого молока, сол, сахар, теплая вода. Дрожжи разводим в холоднои воде и вмешиваем в муку, добавляем оливковое масло, молоко, щепотку соли и чуток сахара, вымешиваем гладкое тесто при необходимости добавлят теплую воду.

В теплое место на пару часов пока не подойдет.

Расскатываем тесто на противен смазаннии жиром (из этого количества выйдет 2 довольно большие пицци) и дальше все зависит от вашей фантазии..

 

Пицца маргарита (помидоры и сыр), пицца Наполетана с острыми салями, а овощами, ветчино и грибами, сосисками и картошкой и тд и тп...

Для простой пицци берем протертые помидоры (в бутылках продают) солим и выкладываем сверху хорошим слоем, потом сыр (здесь если честно исползуют специальный сыр из молока буйволицы, называется моццарелла, даже не знаю на какой из наших может быть похож, могу только сказать что в расплавленном виде тянется сильно и он мягкий нельзя раскрошить) и потом сверху поливаем 1-2 ст.ложками оливкового масла и в разогретую духовку (200 гр) на 20 мин приблизительно, если пицца с ветчиной, помидорами не обязательно достаточно сыра и ветчины, с самями острым делаем основу маргарити и сверху выкладываем салями нарезанное кубиками

 

Изображение good

Изменено пользователем Kristi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

паста с грибами и сливками

 

грибы

сливки для варки

паста(любая вермишель)

соль перец по вкусу

 

подогреваем в сковородке грибы и сливки,добавляем соль и перец, готовую пасту и перемешиваем.

приятного аппетита

просто, быстро и вкусно

 

спагети с соусом балонез

 

300гр.фарша

мелко порезанный лук

томатная паста, помидоры

соль, перец,специи(розмарин,орегано, базилик ,часнок - то что вам нравится)

оливковое масло

и конечно паста (спагетти)

 

 

в сковородке поджарить лук добавить фарш. помешивать деревянной палочкой, чтобы мясо было как раскрошенное(а не слипшееся)в теч.15 минут до тех пор пока мясо не будет белым. добавляем специи и томатную пасту варим еще минут 15. если не хватает жидкости добавляем немного воды или бульона. к томатной пасте можно добавить потертого помидорчика,как вариант можно добавить немного вина.

подать горячую пасту с соусом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паста в соусе из батата.

1 батат

2 упаковки сливок(500 мл)

оливковое масло

специи( соль перец мускатный орех часнок по вкусу)

немного петрушки базилик по вкусу.

 

отварить батат ,порезатьего на маленькие кусочки

в кастрюльку вылить сливки,добавить батат, петрушку и базилик,добавить специи и варить до загустения сливок. готовую пасту смешиваем с соусом и подаем.

 

тип:для того чтобы соус хорошо смешивался с пастой, при варке в пасту не добавляйте масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат с курицей и окороком

 

ИНГРЕДИЕНТЫ:

 

300 г. вареного мяса птицы,

200 г. отваренных макарон,

100 г. вареного окорока ,

100 г. помидоров,

300 г. майонеза.

 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Мясо птицы, макароны, окорок нарезать кусочками, помидоры нарезать на 4 части. Все компоненты смешать с майонезом, добавить соль по вкусу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат "Сатзики" с мятой

 

 

ИНГРЕДИЕНТЫ:

 

500 г. макарон “ракушки”

150 г. черных оливок

2 натуральных йогурта по 150 г.(по желанию)

4 свежих огурца

3 ч. ложки свежей рубленой мяты

1 пучок укропа

0,5 стакана оливкового масла

1 долька чеснока

 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

 

Отварить макароны, отцедить и оставить остыть. Огурцы нарезать крупными кубиками, нарезать мяту и укроп, добавить оливки, оливковое масло и йогурт. Все вместе перемешать. Добавить растертую дольку чеснока. Приправить солью и перцем для получения острого вкуса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

У меня несколько рецептов пиццы,раньше делала разное тесто,но после покупки хлебопечки,тесто месит она, :rofl: а я уже на все готовенькое раскладываю.

Рецепт теста:1ст. сметаны,1ст. майонеза,1ст. муки,сода 0,5ч. л. соды гашенной,смешать миксером,выложить на смазаную маслом форму,в духовку,пока без начинки,минут на 5.как только тесто начнет схватыватся вынимаем и кладем начинку,любую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...