Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Первая любовь моего ребенка


Рекомендуемые сообщения

Замечательные истории!

 

А у нас пока тишина. Дочке иногда нравятся мальчики - то в саду, то в школе, то в лагере, и она даже говорит про любовь, но потом, похоже, проходит.

 

А у младшего в саду все очень серьезно. Там уже у каждого мальчика есть жена. Лёша порой вздыхает, что жена друга ему нравится немного больше, чем своя. А еще пару раз смущаясь спрашивал, нельзя ли ему, когда вырастет, жениться на воспитательнице - она обворожительная длинноногая молодая красавица. Когда жили в Корее, он не сводил глаз с кореянок всех возрастов, охотно шел обниматься и на ручки. Мы тогда решили, что восточной невестки нам не миновать. Но тут такие не встречаются, и прежнего любовного пыла уже не наблюдается.

 

У дочки есть друг пятикласник (дружим семьями). Он тщательно скрывает все свои любовные переживания от родителей, но выливает все на меня или на нас обеих и любит спросить совета. Предпоследняя история была о том, что он понял, как любит девочку из класса, когда за ней стал ухаживать другой. Причем, что это за другой! Сын учительницы, отличник, победитель городской олимпиады, красавчик, поэт... А наш товарищ - разве что только многообещающий спортсмен (хотя, он тоже симпатичный и очень неглупый, но больше в житейском плане), и идея у него была проста: набить сопернику морду. Мы с ним вместе решили, точнее, я постаралась его убедить, что скорее всего той девочке не понравится драка, и она станет на сторону пострадавшего, что тут надо брать чем-то другим, интеллектуальным.

 

Проходит пара недель, парень опять зовет нас на прогулку. Я вспоминаю его проблему и все, что мне за это время приходило в голову про соблазнение девочек. Мальчик жалуется, что не может сосредоточиться на учебе, хватает тройки и даже двойки, душа страдает и мечется, из головы ни днем ни ночью не идет ОНА... Только это уже не та ОНА, а другая. Ей 13 лет, она на голову его выше, я так поняла, что у нее уже и грудь и фигура. Он видел ее мельком на своих соревнованиях, хотя нет, поговорил с ней немного. Она заняла первое место среди девчонок, у нее был супер-профессиональный костюм, и т.д. Она из другого города, от нее он узнал только имя, потом, себя не выдавая, выяснил фамилию, и теперь пытается найти ее через интернет, и мучается, что писать, если найдет...

 

Мы уже не виделись больше месяца, и непредсказуемо, что там у него на душе и серце на данный момент.

 

Но я не первый раз обращаю внимание на то, что мальчиков переходного и допереходного возраста привлекают девочки на голову выше и с формами. Видно, тут в них просыпается природа, инстинкты... Я удивляюсь, как наш друг в обсуждении своих любовных проблем и разнообразных разговорах про Это совершенно не стесняется моей дочки, как будто не обращая внимание на различие полов. Может, потому что росли вместе... Но интересно, поменяется ли что-нибудь через год-два...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю - можно ли это отнести к первой любви (уж слишком быстро мы перегорели), но история была такая:

 

В позапрошлом году (2-й класс) к сыну стала проявлять знаки внимания девочка-одноклассница. Несколько раз присылала СМСки с признаниями в любви, дарила шоколадки, конфетки, делилась печенюшками, ну и т.д.

 

Сынуля аж раздувался от гордости, как маленький индюшонок, но большой взаимности я не заметила. Правда, пару месяцев периодически в разговорах, как бы невзначай, упоминалась Аня, а затем все затихло.

 

Было очень интересно наблюдать за происходящим и порадовало то, что сына не скрывался, а делился со мной. Это была наша маленькая тайна ото всех, даже от дедушки с бабушкой.

 

Сейчас иногда я интересуюсь - как там Аня? Ответ - Нормально...

Нет уже прежнего воодушевления при упоминании, однако на день рождения сделал своими руками подарок - бисерную ивушку. Девочке подарок очень понравился, приносила в школу на урок труда, чтобы показать учительнице и одноклассникам.

 

Мальчишка видный растет, девочки заглядываются, заигрывают. Что дальше будет?... ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что дальше будет?... ^angri2^

747767[/snapback]

будет интересно :biggrin:

 

У нас сегодня были разговоры о том каким должен быть мальчик, чтобы нравится девочке. Максим мне такой расклад выдал, что я аж рот открыла. Оказывается, он об этом думал! (потому что рассказ был внятным). И думал достаточно "правильно", т.е. его мысли совпадают с моими :smile: Спрашиваю - это ты с кем-то уже обсуждал? нет, говорит, сам придумал, на других в классе смотрю и придумываю. Среди всех прочих пунктов мне больше всех понравился один, к которому приходит далеко не каждый зрелый мужчина: "нужно самому все время становиться умнее и лучше". Я очччень удивилась этому, приятно удивилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"нужно самому все время становиться умнее и лучше".

Кать, ну, а что удивляться? :biggrin: Я думаю, не с потолка ведь он эту мысль взял? Я даже догадываюсь, кто ему ее донес! ^angri2^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, ну, а что удивляться? :yes2: Я думаю, не с потолка ведь он эту мысль взял? Я даже догадываюсь, кто ему ее донес! :smile:

747883[/snapback]

Ой, не знаю :fool: он у нас такой самобытный :)

Сфотографировал он свою красотку на мобильный и поставил как заставочку :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"нужно самому все время становиться умнее и лучше".

Кать, ну, а что удивляться? :yes2: Я думаю, не с потолка ведь он эту мысль взял? Я даже догадываюсь, кто ему ее донес! :smile:

747883[/snapback]

Наши дети не очень-то изменились. Они по-прежнему растут, взрослеют, уходят из дома и женятся, - только не обязательно в этом порядке. :fool:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
  • 4 месяца спустя...

это так трогательно, нужно очень аккуратно реагировать на это, иначе можно оказаться врагом собственному ребенку

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, самый первый пост такой трогательный)) Моя дочка тоже рассказывает подобные вещи, но она ещ мала слишком именно для такого понимания, у нее уровень влюбленности заканчивается, но том, "какой он дурак"Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Мы это давно пережили. Всегда поддерживала дочку, разговаривали. До сих пор делиться своими переживаниями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Боже мой!!Как только трогательно))Приятно читать,где ж эта вся скромность и порядочность пропадает у мужчин с годами))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...