Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Смотря какие лекарства...
Допустим травяной успокоительный сбор. По большому счету - это тоже лекарство. Только вреда от него ребенку не будет.
А вот давать какие-то сильнодействующие таблетки я бы тоже не стала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Главное правильно загрузить даже маленького ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Для ребёнка СОВЕРШЕННО нормально быть в состоянии 70% активности - 30 покоя и если это правило не соблюдается, то он не гиперактивных как Вам думается, а отсталый. Просто нам как взрослым кажется, "ну сколько же можно", вот и придумываем себе невесть что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ребёнка СОВЕРШЕННО нормально быть в состоянии 70% активности - 30 покоя и если это правило не соблюдается, то он не гиперактивных как Вам думается, а отсталый. Просто нам как взрослым кажется, "ну сколько же можно", вот и придумываем себе невесть что.

 

Простите, что за бред про отсталость???

Если ребенок 50% времени бегает, а 50% - слушает книги и собирает пазлы, он - отсталый???

А если он бегает совсем мало, но любит лепить, рисовать и строить куличики, он - отсталый???

От темперамента зависит, будет ли ребенок бегать с утра до ночи или сидеть с конструктором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Два ребенка и оба гиперактивные. Для себя выработала тактику, чтобы угомонить хоть немного, занимала их складыванием кубиков, а позже паззлов. А еще карты с разными картинками. Тут Ваша фантазия поможет точно, что больше нравится малышу, тем и занимать.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

У  меня  сын тоже непоседа , но , считаю , что это нормально - у  детей  моторчики  внутри со спец. топливом -  вот они  и такие  подвижные - меня это не беспокоит .  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

А как эту гиперактивность ставят? Это невролог, я так понимаю, а какие обследования надо проходить или анализы? К чему готовиться, у племяшки есть подозрение на гиперактивность, но почему-то не выставили пока, переживаю. Это вообще лечится, серьезно очень?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Очень часто гиперактивность путают с повышенной возбудимостью и активностью. Существуют порядка 10 симптомов для ребенка с СДВГ, надо с врачом консультироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...